Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему вторая армия мира проиграла бой местного значения?

Опубликовано 03.10.2022 в разделе комментариев 69

украина война киев
Почему вторая армия мира проиграла бой местного значения?

Потери Вооруженных сил Украины из-за ударов ВКС России на краснолиманском направлении превысили 200 военных, 320 ранены. Об этом сообщил журналистам в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Мы, конечно, обязаны принимать все, что скажет генерал Конашенков на веру, то есть некритически. Но все же - откуда такие цифры? Российская армия покинула Красный Лиман, то есть возможности посчитать трупы и раненых не имела. Цифры оценочные. Причем как правило военные, давая такие оценки, стараются скорее завысить, чем занизить цифры - это понятно.

Но допустим - 200 "двухсотых" с украинской стороны. Это что, итоги мощного сражения? Нет, на epic battle явно не тянет - бои местного значения.

Конечно же, двести погибших - это двести трагедий, но на исход войны или спецоперации, кому как нравится, это повлиять не может. Тут другие порядки цифр должны быть.

Но "битва за Красный Лиман" приобрела политическое значение - - только-только Путин подписал присоединение новых территорий, как они потихоньку стали отваливаться... Генерал Суровикин принял сугубо военное решение - не терять людей при обороне из неудобной позиции, а Кадыров и Пригожин, куда больше интегрированные в политический процесс, увидали что увидали - они сами на этот счет высказались, не стану повторять.

Однако я - о масштабе событий. 

Как вторая армия мира и точно - первая в Европе могла проиграть бой местного значения?  Как могли позволить, чтобы создалась угроза окружения? Где резервы, которые должены были разом смести противника и отбросить, куда Макар телят не гонял? Как ВКС могли нанести удар, который оказался противнику как слону дробина?

Так, глядишь, выяснится, что ВСУ войдет в Воронеж двумя полуротами...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Жорж Мухин: "Указ о принятии ЛДНР в состав России подписал двойник"
- - - - - написал 03.10.2022 13:06
Какая разница, кто подписал - этот объект прикрывает чекистскую шайку-лейку, мечтающую войти на паях в "повелители мира". Если это случится - жизнь людей надолго переменится к значительно худшему.
(без названия)
Фемида.. написал 03.10.2022 13:06
Почему вторая армия мира проиграла бой местного значения?
*********
Ни чего удивительного и сверхъестественного в этом нет, а есть закономерный, естественный и обязательный результат в защите своей Родины от агрессора, у которого кроме звериной алчности в уничтожении и грабеже, как говорят, за душой ни чего святого нет. Рашистам с их бандитской философией и безмозглой башкой этого, конечно не понять!
ВИВАТ УКРАИНА! НО ПАСАРАН! КОВАРНЫЙ ВРАГ БУДЕТ БИТ И РАЗБИТ - ТАКОВВ ЗАКОН ПРИРОДЫ!
Re: Правда не кусается
NN написал 03.10.2022 13:04
Труп гнусного, кровавого, тоталитарного, голодного, лживого, вечно воюющего Совка возродить не удастся, даже если это сделать на бумаге, нагло отжимая территории стран и народов, не желающих иметь ничего общего с обезумевшими рашистами. Можно, конечно, страшной войной и сумасшедшим насилием навязать власть Кремля людям, но это будет очень краткосрочно.
России для нормального развития нужна демилитаризация, деидеологизация, демессионализация, нафашизация, покаяние за свои многочисленные злодеяния перед другими странами и народами. Каялись Германия, Япония, извинялись Франция, Америка, Британия, Португалия - и ничего. Все стали нормальными странами. Только Россия всех тащит в средневековый ад. России нужно научиться, наконец, этике, соблюдать международное законодательство и правила человеческого общежития. Понятно, что это очень трудно для нее, никогда не соблюдавшей ни законов, ни правил. Но все же надо стараться...
Re: Жорж Мухин: "Указ о принятии ЛДНР в состав России подписал двойник"
Крапивкин Андрюшка написал 03.10.2022 12:59
Возможно что-то тут действительно мутное есть, так как у настоящего Окурка левый глаз постоянно косил внутрь и блестел, а сейчас на нас смотрит совсем не косящий полудурок и левый глаз у него не блестит от наркоты.
(без названия)
rock написал 03.10.2022 12:59
" Почему вторая армия мира проиграла бой местного значения?"
---
Наверное наиболее больше подходит здесь оценка армии РФ, которую полковник Владимир Квачков назвал ГЛАМУРНОЙ или АРМИЕЙ ГЛАМУРА.
Как пример: "Замминистра обороны Татьяна Шевцова отвечает за финансы военных".
" К войне против Украины Российская армия должна была подойти хорошо подготовленной и оснащенной по последнему слову техники. Вместо этого мир увидел старое оборудование, танки с самопальной защитой от снарядов, просроченные пайки и крайне скромное (по сравнению с украинским) обмундирование. Независимые военные эксперты отмечают, что у Российской армии устаревшие технологии связи, проблемы с коммуникацией и многие другие трудности. ... За оборонный бюджет в России отвечает Татьяна Шевцова (до замужества Анохина), заместительница Сергея Шойгу. ... А еще Шевцова любит жить на широкую ногу. Она дружит практически со всей российской элитой и не стесняется любви к деньгам. На юбилей чиновнице подарили ролик с переделкой песни «Money, money» из фильма «Кабаре», в которой обыгрывается способность обеспечить армию на три рубля, сварить кашу из топора и положить себе в карман оставшееся. Сатирическую песню о коррупции в Министерстве обороны спели тогдашняя замминистра финансов Татьяна Нестеренко и глава Федерального казначейства Роман Артюхин ..."
Сайт " https://dossier.center/shevtsova/". Это только ОДИН из многих фактов.
ТАКОГО не было даже в царской армии времен Николая Второго. Так что все логично.
Супер
Мэн написал 03.10.2022 12:59
... С одной стороны приятно осознавать, что украинцы и ВС Украины капитально надрали задницу второй армии мира ... Но с другой стороны мы же прекрасно видим, что у России нет армии ... У России есть банда воров, мародеров, извращенцев, убийц ... Эта банда тупо убивает безоружных мирных гражданских стариков, женщин, детей ... При встрече с реальным противником эта банда разбегается ... Вот вам и вся война ...
... На счет Воронежа не уверен, но на стенах Кремля распишится вся антинацистская антироссийская антипутинская коалиция ... Оккупантов всегда гонят или убивают .. Так принято везде и всегда ..
Правда не кусается
Ликбез написал 03.10.2022 12:54
Россия правоприемница СССР. Все постсоветское пространство входит в зону влияния России. Россия имеет право изменять границы бывших республик СССР. США не дают бывшим гражданам СССР сделать свой выбор и определить свою судьбу. Мы это видели при проведении референдумов на бывшей Украине. Запад применяет силу против мирного населения которые сделали свой выбор! В республиках бывшего СССР недолжно быть никаких вооруженных сил и иностранных посольств. Внешняя политика и оборона должна определяться в Москве.Тогда не будет никаких цветных революций и этнических конфликтов. В каждой республике б.ссср русский язык должен быть государственным.
Запомните!!!
Дурачкам заукраинцам написал 03.10.2022 12:52
За все ваши преступления против человечности! Против мирного населения Юго-Востока б.Украины придется отвечать! Вы думаете что война спишет,а запад прикроет ваши преступления!? Нет! Ваши генералы которых пиарит западная пропаганда,ваш бункерный фюрер с Банковой будут даром не нужны на вашем любимом западе! Где сейчас находится Саакашвили!? Там же будут и ваши нацисты!!!
Мы один народ
Мы одна страна написал 03.10.2022 12:51
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Жорж Мухин: "Указ о принятии ЛДНР в состав России подписал двойник"
Цитата написал 03.10.2022 12:44
Видный российский конспиролог Жорж Мухин заявил,
что указ президента о вхождении ЛНР и ДНР в состав РФ может быть незаконным,
потому что его подписал двойник Владимира Путина.
При этом он уверен, что Запорожскую и Херсонскую области
в состав страны принял настоящий президент.
.
Как указывает Мухин, в Кремле существует давняя практика
использования двойников во время официальных церемоний.
Изучив прямую трансляцию с места событий,
он выяснил, что форма губ и выражение глаз Путина
отличается в момент подписания указов о донбасских республиках
и о бывших областях Украины.
На основании этого он сделал вывод,
что Кремль снова воспользовался услугами двойника президента,
причем двойников в данном случае может быть и двое,
поскольку подписи под указами о принятии ЛНР и ДНР
слегка отличаются друг от друга.
.
"Скорее всего, Кремль таким образом пытается уменьшить риски.
Если Путина будут судить в Гааге,
то за две области срок дадут меньше, чем за четыре.
А потом можно отсидеть за одну область и выйти по УДО, – считает Мухин. -
На это Путин и рассчитывает, распределяя документы между своими двойниками.
Потом может оказаться, что его, по большому счету,
и судить-то не за что.
И присяжные в Гааге могут вообще его оправдать,
особенно если среди них будет более половины клиентов Путина."
(без названия)
Ликбез написал 03.10.2022 12:32
Россия правоприемница СССР. Все постсоветское пространство входит в зону влияния России. Россия имеет право изменять границы бывших республик СССР. США не дают бывшим гражданам СССР сделать свой выбор и определить свою судьбу. Мы это видели при проведении референдумов на бывшей Украине. Запад применяет силу против мирного населения которые сделали свой выбор! В республиках бывшего СССР недолжно быть никаких вооруженных сил и иностранных посольств. Внешняя политика и оборона должна определяться в Москве.Тогда не будет никаких цветных революций и этнических конфликтов. В каждой республике б.ссср русский язык должен быть государственным.
(без названия)
ййййй написал 03.10.2022 11:35
Красный Лима-а-ан, похож на обма-а-ан
Похож на обман, Красный Лиман, Красный Лиман!
С КЕМ ВОЮЕТ ВТОРАЯ АРМИЯ В МИРЕ!?
РУССКИЙ ХОХОЛ написал 03.10.2022 11:21
Я живу в Днепропетровске.В этом городе есть заводы которые
Россия (как напавшая на Украину сторона) может считать опас
ными для ее армии, есть самая большая в мире Синагога где
постоянно собираются и вынашивают свои планы сионисты и с ни
ми бандеровцы с их предводителем мэром города Б.Филатовым.Но
почему-то не эти объекты стали под прицелом армии агрессора
и ее ВКС!Несколько дней назад ракетным ударом они уничтожили
рабочий поселок- снесли более 50 частных домов построеных работягами на свои трудовые копейки.Стреляли по ним допото
пными(выпуска 1969г) ракетами Х-22( вес 6 тонн,заряд 900кг)
которые неприцельные и падают там где их отпустили.
Ни в чем неповинные русскоязычные люди остались без жилья
и надежд на жизнь.Вот такая денацификация по московски!
Салтыков-Щедрин
В тяжелый год написал 03.10.2022 10:52
Бессознательно, но тем не менее беспощадно, отечество продавалось всюду и за всякую цену. Продавалось и за грош, и за более крупный куш; продавалось и за карточным столом, и за пьяными тостами подписных обедов; продавалось и в домашних кружках, устроенных с целью наилучшей организации ополчения, и при звоне колоколов, при возгласах, призывавших победу и одоление.
Кто не мог ничего урвать, тот продавал самого себя. Все, что было в присутственных местах пьяненького, неспособного, ленивого, - все потянулось в ополчение и переименовывалось в соответствующий военный чин. На улицах и клубных вечерах появились молодые люди в новеньких ополченках, в которых трудно было угадать вчерашних неуклюжих и ощипанных канцелярских чиновников. Еще вчера ни одна губернская барыня ни за что в свете не пошла бы танцевать с каким-нибудь коллежским регистратором Горизонтовым, а нынче Горизонтов так чист и мил в своей офицерской ополченке, что барыня даже изнемогает, танцуя с ним "польку-трамблямс". И не только она, но даже вчерашний начальник, вице-губернатор, не узнает в этом чистеньком офицерике вчерашнего неопрятного, отрепанного писца Горизонтова.
- А! Горизонтов! мило! очень, братец мой, хорошо! - поощряет вице-губернатор, повертывая его и осматривая сзади и спереди.
- Сегодня только что от портного, ваше высокородие!
- Прекрасно! очень, даже очень порядочно сшит кафтанок! И скоро в поход?
- Поучимся недели с две, ваше высокородие, и в поход-с!
- Смотри! Сражайся! Сражайся, братец! потому что отечество...
- Нам, ваше высокородие, сражаться вряд ли придется, потому - далеко. А так, страны света увидим...
Источник: http://saltykov-schedrin.lit-info.ru/saltykov-schedrin/proza/blagonamerennye-rechi/tyazhelyj-god.htm
В тяжелый год. (Продолжение)
Салтыков-Щедрин написал 03.10.2022 10:51
И шли эти люди, в чаянье на ратницкий счет "страны света" увидать, шли с легким сердцем, не зная, не ведая, куда они путь-дороженьку держат и какой такой Севастополь на свете состоит, что такие за "ключи", из-за которых сыр-бор загорелся. И большая часть их впоследствии воротилась домой из-под Нижнего, воротилась спившаяся с круга, без гроша денег, в затасканных до дыр ополченках, с одними воспоминаниями о виденных по бокам столбовой дороги странах света. И так-таки и не узнали они, какие такие "ключи", ради которых черноморский флот потопили и Севастополь разгромили.
Шитье ратницкой амуниции шло дни и ночи напролет. Все, что могло держать в руке иглу, все было занято. Почти во всяком мещанском домишке были устроены мастерские. Тут шили рубахи, в другом месте - ополченские кафтаны, в третьем - стучали сапожными колодками. Едешь, бывало, темною ночью по улице - везде горят огни, везде отворены окна, несмотря на глухую осень, и из окон несется пар, говор, гам, песни...
А объект ополчения тем временем так и валил валом в город. Валил с песнями, с причитаниями, с подыгрыванием гармоники; валил, сопровождаемый ревущим и всхлипывающим бабьем.
- Волость привели! - молодецки докладывает волостной старшина управляющему палатой государственных имуществ, выстроив будущих ратников перед квартирой начальника.
Управляющий выходит с гостями на крыльцо и здоровкается.
- Молодцы, ребята! - кричит он по-военному, - за веру! Помнить, ребята! За веру, за царя и отечество! С железом в руке... С богом!
И вот из числа гостей выступает вперед откупщик, перекрест из жидов. Он приходит в такой энтузиазм от одного вида молодцов-ребят, что тут же возглашает:
- По царке! по две царки на каждого ратника зертвую! за веру!
- С богом! трогай! - вновь напутствует управляющий толпу, - за ве-е-ру!
"Объект" удаляется с песнями.
Знает ли он, что за "ключи" такие, ради которых перекрест из жидов жертвует ему по чарке водки на человека?
(без названия)
Терминатор написал 03.10.2022 10:34
В ближайшее время
Будут созданы написал 03.10.2022 08:22
Новороссийский, Малороссийский, Прибалтийский, Закавказский , Туркестанский федеральные округа!
********
В СССР были: РСФСР, УССР, БССР, АССР, КССР, ГССР, МССР, ЛССР, ЭССР и др., а вот того, что ты пишешь не было ни когда и сейчас не предвидится до возрождения СССР!
Супер
Мэн написал 03.10.2022 10:13
... С одной стороны приятно осознавать, что украинцы и ВС Украины капитально надрали задницу второй армии мира ... Но с другой стороны мы же прекрасно видим, что у России нет армии ... У России есть банда воров, мародеров, извращенцев, убийц ... Эта банда тупо убивает безоружных мирных гражданских стариков, женщин, детей ... При встрече с реальным противником эта банда разбегается ... Вот вам и вся война ...
... На счет Воронежа не уверен, но на стенах Кремля распишится вся антинацистская антироссийская антипутинская коалиция ... Оккупантов всегда гонят или убивают ... Так принято везде и всегда ...
(без названия)
Истина Праведная написал 03.10.2022 09:56
В ближайшее время
Будут созданы написал 03.10.2022 09:35
Новороссийский, Малороссийский, Прибалтийский, Закавказский , Туркестанский федеральные округа!
*********
Голубая мечта идиота!
В ближайшее время
Будут созданы написал 03.10.2022 09:35
Новороссийский, Малороссийский, Прибалтийский, Закавказский , Туркестанский федеральные округа!
(без названия)
арбалет написал 03.10.2022 08:55
Все бегства и поражения рашкиных головорезов в этой стране выдаются в благом виде: ради помощи и спасения, в том числе и гражданских душ, подготовки мощного все уничтожающего наступления и т.д. как это было немного раньше под когда они свой драп выдавали за подготовку к наступлению якобы ради благородного освобождения ими "угнетенного" украинского народа.
Сплошная ложь и блеф преступного агонизирующего режима, чувствующего непременный свой конец.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы