Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему вторая армия мира проиграла бой местного значения?

Опубликовано 03.10.2022 в разделе комментариев 69

украина война киев
Почему вторая армия мира проиграла бой местного значения?

Потери Вооруженных сил Украины из-за ударов ВКС России на краснолиманском направлении превысили 200 военных, 320 ранены. Об этом сообщил журналистам в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Мы, конечно, обязаны принимать все, что скажет генерал Конашенков на веру, то есть некритически. Но все же - откуда такие цифры? Российская армия покинула Красный Лиман, то есть возможности посчитать трупы и раненых не имела. Цифры оценочные. Причем как правило военные, давая такие оценки, стараются скорее завысить, чем занизить цифры - это понятно.

Но допустим - 200 "двухсотых" с украинской стороны. Это что, итоги мощного сражения? Нет, на epic battle явно не тянет - бои местного значения.

Конечно же, двести погибших - это двести трагедий, но на исход войны или спецоперации, кому как нравится, это повлиять не может. Тут другие порядки цифр должны быть.

Но "битва за Красный Лиман" приобрела политическое значение - - только-только Путин подписал присоединение новых территорий, как они потихоньку стали отваливаться... Генерал Суровикин принял сугубо военное решение - не терять людей при обороне из неудобной позиции, а Кадыров и Пригожин, куда больше интегрированные в политический процесс, увидали что увидали - они сами на этот счет высказались, не стану повторять.

Однако я - о масштабе событий. 

Как вторая армия мира и точно - первая в Европе могла проиграть бой местного значения?  Как могли позволить, чтобы создалась угроза окружения? Где резервы, которые должены были разом смести противника и отбросить, куда Макар телят не гонял? Как ВКС могли нанести удар, который оказался противнику как слону дробина?

Так, глядишь, выяснится, что ВСУ войдет в Воронеж двумя полуротами...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мобилизация
Родина мать зовет написал 03.10.2022 18:54
Не ждите повестку! Приходите в военкомат прямо сейчас!
Правда не кусается
Ликбез написал 03.10.2022 18:50
Россия правоприемница СССР. Все постсоветское пространство входит в зону влияния России. Россия имеет право изменять границы бывших республик СССР. США не дают бывшим гражданам СССР сделать свой выбор и определить свою судьбу. Мы это видели при проведении референдумов на бывшей Украине. Запад применяет силу против мирного населения которые сделали свой выбор! В республиках бывшего СССР недолжно быть никаких вооруженных сил и иностранных посольств. Внешняя политика и оборона должна определяться в Москве.Тогда не будет никаких цветных революций и этнических конфликтов. В каждой республике б.ссср русский язык должен быть государственным.
Запомните!!!
Дурачкам заукраинцам написал 03.10.2022 18:49
За все ваши преступления против человечности! Против мирного населения Юго-Востока б.Украины придется отвечать! Вы думаете что война спишет,а запад прикроет ваши преступления!? Нет! Ваши генералы которых пиарит западная пропаганда,ваш бункерный фюрер с Банковой будут даром не нужны на вашем любимом западе! Где сейчас находится Саакашвили!? Там же будут и ваши нацисты!!!
Re: Для Хистори
Добрый совет написал 03.10.2022 18:44
Для Хистори------
Вы думаете, что хамством, наглостью и спесью вы многого добьетесь?
У Киевской власти не хозяева, а партнеры.
Большинство людей, живущих в Харьковской области, на Херсонщине в Запорожской области и проч. оккупированных территориях ни в какую Московию не хотят. Большинство хотят остаться в Украине.
Ну своих некоторых засланцев и крикунов московиты могли бы забрать с собой в Московию. Вышло бы намного дешевле и экономичнее.
Re: Баранов, ты сам себе не противен?
Руки прочь от тов. Баранова написал 03.10.2022 18:39
Так, одно недоразумение. А мог бы жизнь свою прожить не напрасно, оставаясь врачом. Своим делом надо было заниматься.-----
Тов. Троцкий, ну так это и есть один из принципов медицины и хорошей журналистики:
"Не навреди!"
Баранов, ты сам себе не противен?
Троцкий написал 03.10.2022 18:32
Ленин как бы на войну откликнулся? - Как настоящий большевик (коммунист): превратим войну империалистическую в войну гражданскую! А ты, как кондовый и сермяжный черносотенец, рвешь свою резиновую попу за империалистическую Россию. Ленин бы желал поражения правительства министров-капиталистов, а ты им пятую точку лижешь, поддерживая несправедливую, захватническую войну России в Украине. Ренегат ты, Баранов, а не коммунист. Так, одно недоразумение. А мог бы жизнь свою прожить не напрасно, оставаясь врачом. Своим делом надо было заниматься.
Re: Тебе мозги уже промыли,отдыхай!
21 век написал 03.10.2022 17:26
Все эти территории были завоеваны Россией,в основном в период правления Екатерины Великой. --------------
Завоеваны, считай незаконно отжаты у Украины и ее народа.
До Екатерины II у этих земель были свои конкретные хозяева и совершенно другая история!
Времена империалистических колонизаторов и узурпаторов давно канули в Лету!
Колонизаторы, go home!
Могилизация идет успешными темпами!
Ну-ну... написал 03.10.2022 17:22
Новоросийский почитай уже создан.
Позднее будут созданы Харьковский и Одесский федеральные округа.
--------------------------
Почему еще не на фронте?
В кобзонарии еще есть места.
Тебе мозги уже промыли,отдыхай!
Для Хистори написал 03.10.2022 17:19
Histori!
Все эти территории были завоеваны Россией,в основном в период правления Екатерины Великой.
Ваших там и рядом не стояло.
Потом при Ленине их отдали искусственно созданной Хохляндии.
Об этом уже говорилось не раз.
Затем при государственном перевороте в 2014 году у вас в стране вы по приказу пастора, временно исполняющего обязанности презика, стали гнобить русский Донбасс,который не поддержал переворот.
Теперь все эти земли,вернее подавляющее большинство людей в этих областях живущих,а также живущих на Харьковщине и Одесской области,хотят вернуться в лоно матушки России.
И так и будет,сколько бы вам не распинались!
УКраине давался шанс все порешать мирным путем,если бы она просто исполнила подписаные ею же Минские соглашения.
И не исключено,что эти территории так бы и остались в составе УКраины.
Но ваши дебилы марионетки в Куеве во всем стали слушаться своих западных хозяев,за,что сейчас и получают по полной.
(без названия)
Привету написал 03.10.2022 16:52
О как!
Действтивительно все величайшие открытия и изобретения на планете Земля совершили хохлы!-)
У вас там так один киевский ебанутый якобы историк-профессор на государствевенной службе говорит.
Его бы в психушку,но низзя,такие сильно нужны нынешнему режиму Бандерляндии.
P.S.
А еще древние укры выкопали Черное море!-)
Re:
History написал 03.10.2022 16:46
Новоросийский почитай уже создан.
Позднее будут созданы Харьковский и Одесский федеральные округа.
Ибо,это русская земля!
А Закавказский и Туркестанский России на хрен не нужны. ---------------
Вы путаете русскую землю с землей московитской. Это две очень большие разницы.
Московиты, go home!
Re: Детокс у тебя кто родственников мотал срок по советской 58 УК статье?-)
Детокс написал 03.10.2022 16:41
1. Просто зашкаливающий уровень вербальной агрессии по шкале Басса-Дарки. Вы даже разговаривать без оскорблений оппонента не можете. У вас в родне были палачи и концлагерные вертухаи, залившие кровью бывший СССР?
2. Давно известны всем эти надоевшие старые рашистские песни: "Это не мы, это все они!" Давно известно - как и почем производятся "отбеливания" рашистских скотов и военных преступников. Только звериный их оскал ничем не прикроешь. Есть многочисленные свидетели рашистких военных преступлений в Украине. Известны номера и местоположения военных частей МО РФ (и не только их), участвовавших в геноциде украинцев. Все они покрыли себя несмываемым позором.
Поэтому, все, кто идет в РФ на эту войну против суверенного государства – военные преступники. Кстати, где письменный приказ об объявлении военной спецоперации против Украины, подписанный президентом РФ? Его нет? Тогда зачем все это? Все эти помпезные брифинги МО РФ, трата беспредельных средств на войну против соседнего, суверенного государства, на бесконечные убийства военных с той и другой стороны, на уничтожение мирного населения и разрушения украинской инфраструктуры, сельского хозяйства, импорта, финансов, образования, нормальной жизни суверенной страны?
В чем смысл мясобойни?
На Россию кто-то нападал?
Неужели нельзя было бы потратить средства и ресурсы, отчисляемые на идиотскую, бессмысленную войну на развитие самой России и ее народа?
Супер
Мэн написал 03.10.2022 16:19
Ботики россиянские ...
Вы готовы умереть на фронте .?..
Ваша очередь подходит ...
Российское пушечное мясо быстро расходуется в Украине ...
Супер
Мэн написал 03.10.2022 16:00
Россия и русские появились в 1721 году по указу Петра 1 так называть московское царство и московитов ...
...
Исконно русские земли это московская область и все ...
Крапивко,ты не преживай так-тебя тоже денацифицируют
Отакэ написал 03.10.2022 15:43
Скорее всего скоро СВО превратится в КТО.
Не поможет КТО,объявят тогда уже настоящую войну бандеровскому режиму!
И погонят всю вашу свору поганой метлой с русских территорий.
Большинство утилизируют,ну,а уцелевших бандеронациков отправят на Магадан или на урановые родники.
Будете досиживать срока за своих дедов бандеровцев,которых Хрущ по недомыслию отпустил.
Re: Детокс у тебя кто родственников мотал срок по советской 58 УК статье?-)
Крапивкин Андрейка написал 03.10.2022 15:33
Блядько, так держать! И получишь медаль ордена "За заслуги перед отечеством" 2-ой степени с меча прям из лапок Ботоксной Крысы! На гроб тебе положит.
Детокс у тебя кто родственников мотал срок по советской 58 УК статье?-)
Дядько написал 03.10.2022 15:21
Не вам учить человечности мир после многочисленных военных преступлений рашистских вояк на оккупированных территориях, от которых содрогнулись даже видавшие виды международные следователи и ассоциации криминалистов.
Сонгми и Лидице отдыхают...
-------------------------------
Вот и вылезла наружу вся сущность либерастического существа в человеческскоми обличье!
Достойный последователь д-ра Геббельса.
Он бы тобой гордился-)
Запомни,гниль!
Даже на твоем любимом Западе перестали верить в сказку,что это сделали русские.
А вот,что это дело рук бандеровской клики нынешнего киевского режима западные СМИ давно уже раскопали и опубликовали.
(без названия)
Будет вот так написал 03.10.2022 14:57
Написано 03.10.2022 09:35
Будут созданы Новороссийский, Малороссийский, Прибалтийский, Закавказский , Туркестанский федеральные округа!
-------------------------
Новоросийский почитай уже создан.
Позднее будут созданы Харьковский и Одесский федеральные округа.
Ибо,это русская земля!
А Закавказский и Туркестанский России на хрен не нужны.
Re:
Duck написал 03.10.2022 14:53
По чем сегодня план Путина?
Чья бы корова мычала...
Детокс написал 03.10.2022 13:12
Запомните!!!
Дурачкам заукраинцам написал 03.10.2022 12:52
За все ваши преступления против человечности! ----------------
Не вам учить человечности мир после многочисленных военных преступлений рашистских вояк на оккупированных территориях, от которых содрогнулись даже видавшие виды международные следователи и ассоциации криминалистов.
Сонгми и Лидице отдыхают...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы