Кто владеет информацией,
владеет миром

Антивоенный комитет принял антивоенное заявление

Опубликовано 22.09.2022 автором в разделе комментариев 20

украина европа война баранов киев
Антивоенный комитет принял антивоенное заявление

Очень жаль, что прожив за рубежом некоторое время, политики теряют чувство реальности. Я это говорю с досадой, поскольку половину подписантов знаю лично как людей умных и лично порядочных.

Действительно, и Ленин призывал к военному поражению России в империалистической войне. Но большевики при этом специально направляли своих активистов в действующую армию, причем они должны были быть хорошими солдатами, иначе как завоевать доверие сослуживцев? Родной брат Ленина Дмитрий как военврач, майор медицинской службы прошел всю войну, прежде чем возглавить Крымскую советскую республику.

А на что в России можно рассчитывать, если ты пишешь: "сдаваться в плен или переходить на сторону защищающегося народа Украины"? Только на политическую смерть, причем при любом исходе конфликта.

Извините, это российские политики пишут: "переговоры с режимом Путина непродуктивны и призываем оказать всеобъемлющую военную и экономическую помощь Украине..."; "только скорейший разгром путинских войск на поле боя"...

То есть тех мобилизованных, которым вроде бы сочувствуют в начале заявления, нужно поскорей убить в конце? Потому что разгром на поле боя - это убитые и покалеченные в больших количествах, "поле, поле, кто тебя усеял мертвыми костями"? А это я, Мальчиш-Плохиш...

Или им Путин приплачивает за показательный идиотизм?

Или Шендерович, писавший текст, жанры перепутал?

 



Рейтинг:   2.20,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
приплыли
Эйд написал 24.09.2022 13:18
Г-н Баранов, все правильно они делают, а вы врачом на фронт и быстрее
(без названия)
ketethert написал 23.09.2022 03:44
Видеорегистратор Bluаvido 8 в 1 с радар-детектором по старой цене! ----- http://c1t.me/Bluavido
(без названия)
rock написал 23.09.2022 00:50
Для решения множества проблем, которые имеются в любом государстве, НЕОБХОДИМЫМ УСЛОВИЕМ их решения - есть ОПРЕДЕЛЕНИЯ
ПРИОРИТЕТА решения в этом множестве проблем. В.И.Ленин говорил в таких случаях о ГЛАВНОМ ЗВЕНЕ, УХВАТИВШИСЬ ЗА КОТОРОЕ, МОЖНО ВЫТЯНУТЬ ВСЕ ЦЕПЬ. В современных понятиях говорят о ПРИОРИТЕТАХ, но суть но этого не меняется. Не определив правильные приоритеты в решении проблем, проблемы не только не будут решены, наоборот, БУДУТ СОЗДАНЫ НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ и так ПО КРУГУ. Такой подход мы наблюдаем в подходе решения проблем РФ. Какая есть САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА РФ, без достаточного быстрого решения которой рамках существующих объективных закономерностей, Россия как ГОСУДАРСТВО ПЕРЕСТАНЕТ в САМОМ ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СУЩЕСТВОВАТЬ. И речь здесь идет не о там сотни или более лет. Речь идет уже в ПРЕДЕЛАХ 21-века. Послушаем председателя наблюдательного совета Института демографии и миграции Юрий Крупнов, который уже более 15 лет тому назад разработал ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ ДОКТРИНУ России, реализация которой смогла начать решать демографические проблемы России. Итак Ю.Крупнов: " «Нас через 30–40 лет уже не будет»: демограф Крупнов о реальных темпах вымирания России
18 сентября. Миллион смертей из-за ковида, нищета многодетных семей и Афганистан как «наше все». «Когда мы говорим, что воюем с Западом, надо отдавать себе отчет, что 145 наших миллионов здесь воюют с миллиардом! Но миллиардная цивилизация Запада в перспективе так и будет колебаться около этой цифры, а может, даже увеличиваться, а мы станем тем временем уменьшаться», — говорит писатель, председатель наблюдательного совета Института демографии и миграции Юрий Крупнов. О том, могло ли лечение от ковида привести к напрасным жертвам, как происходит вытеснение коренного населения с территории РФ, можно ли запустить в стране новую индустриализацию и куда стоит съездить Рустаму Минниханову, Крупнов рассказал в интервью «БИЗНЕС Online». «В открытой форме мы вымираем с 1992 года» Первые строчки новостей сегодня традиционно отводятся происходящему на Украине: попытки украинского контрнаступления, взрывы, диверсии. И мало кто отдает себе отчет, что настоящая мина замедленного действия «тикает» вовсе не на «линии боевого соприкосновения», как осторожные военкоры именуют фронт, а глубоко в тылу, где назревает демографическая катастрофа. «С наших территорий Нечерноземья постоянно выезжают — в Москву и Питер, а также на ПМЖ за границу. В итоге эти земли опустыниваются, становятся все более безлюдными. Хотя это территория русской идентичности», — констатирует писатель, специалист в области демографии Юрий Крупнов. И добавляет: «Мы выглядим просто нелепо на своей огромной территории, как одинокий хоккеист, играющий сам с собою на большой хоккейной площадке». ...— Для начала хочу сказать, что в нашей стране полностью отсутствует понимание демографической проблемы, в том числе на уровне правительства РФ. Поясню на примере количества безвозвратных потерь, но никак не связанных с так называемой СВО. За два года, прошедших под знаком ковида (то есть 2020 и 2021 годы), избыточная смертность в России составила ровно 1 миллион человек. Избыточная, то есть превышающая в среднем то число смертей, которое наблюдалось последние пять лет до 2020-го. Один миллион смертей! Вы можете себе представить? И об этом вообще нет даже разговоров! Не говоря уже о том, что не созданы ни правительственная комиссия, ни комиссия в Госдуме, которые должны были бы тщательно проанализировать, а почему так получилось? Ни одной страницы официального доклада или сообщения ..." Полностью на сайте " https://www.business-gazeta.ru/article/563913". Сегодня Рф есть РЕКОРДСМЕН в МИРЕ ПО ТЕМПАМ ВЫМИРАНИЯ. И КАК же СВО РФ в Украине МОЖЕТ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ? НИКАК! В.Путин лично ДОПУСТИЛ СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ОШИБКУ, началв СВО в Украине, которую необходимо исправить, ПОКА не ПОЗДНО.
ДЛЯ ЧЕГО ЗАТЕЯНЫ РЕФЕРЕНДУМЫ В СВО?
СПИХО ТЕХНИК написал 22.09.2022 20:43
На временных(постоянно еще не доказано) территориях
срочно затеяны референдумы несмотря на возможные обст
релы,терракты,диверсии и прочие провокации.Для чего?
Это попавшие в западню хлопцы из Кремля придумали та
кой способ капитуляции в бездарно затеяной провокации.
Имея огромный опыт фальсификаций результатов опросов,
выборов и т.д. они уже "подсчитали" результаты которые
оспорить или проверить невозможно, объявят о достиже-
нии цели СВО по "итогам референдумов" и будут настаи
вать на окончании войны на достигнутых результатах.
Несогласные будут объявлены агрессорами на весь мир.
Давно мы не пускали кровушки в Гражданскую
Завет Ильича написал 22.09.2022 20:33
Мобилизованным русским парням нужно брататься на фронте с украинцами и поворачивать оружие против главных кровопийц и кровососов - обезумевшей кремляди. Только так у России есть шанс вырваться из путинского ада
Re: Замечательная фраза ""сдаваться в плен или переходить на сторону
Колхозный счетовод написал 22.09.2022 20:26
Состояние Зеленского оценивается в 30 млн долл. Куда он с голой жопой? Да Х...ло - фюрер такие мани выделяет на содержание всякой шушере. Один из его кошельков виолончелист Ролдугин хранил 2 млрд. долл, а таких кошельков у фюрера тыщи
(без названия)
ененен написал 22.09.2022 20:03
а тем временем скануло число отравленных путиноидов. а в инете распрстраняют инструкцию по клещевине и рецину и места элитных поселков путиноидов
(без названия)
rock написал 22.09.2022 19:57
Заявления Генерального Секретаря ООН Antonio Guterres на заседании Генеральной Ассамблеи в связи с СВО Украине:
--------------
" Генсек ООН глубоко обеспокоен планами по проведению так называемых «референдумов» в Украине.
22 сентября 2022
Мир и безопасность
Обращаясь к членам Совета Безопасности ООН, заседание которого было посвящено ситуации, связанной с войной в Украине, Генеральный секретарь ООН выразил глубокое сожаление тем, что нет никаких признаков прекращения боевых действий. Заседание на высоком уровне проходит под председательством министра иностранных дел Франции Катрин Колонны.
Последние месяцы, отметил Антониу Гутерриш, мы были свидетелями невыразимых страданий и опустошения. «Как я говорил с самого начала, эта бессмысленная война наносит ужасный вред – и Украине, и всему миру. Идея ядерного конфликта, когда-то немыслимая, стала предметом дискуссий», – заявил глава ООН. Все государства, уверен он, обладающие ядерным арсеналом, должны подтвердить свою приверженность неприменению и полной ликвидации такого оружия.
Гутерриш глубоко обеспокоен сообщениями о планах по организации так называемых «референдумов» в районах Украины, которые в настоящее время не находятся под контролем правительства: любая аннексия территории государства другим государством силой или в результате угрозы ее применения является нарушением Устава Организации Объединенных Наций и международного права.
Глав ООН подвел печальные итоги военных действий к настоящему моменту: тысячи украинских мирных жителей, в том числе сотни детей, были убиты и ранены, около 14 миллионов человек были вынуждены бежать, большинство из них женщины и дети. Ситуация будет только ухудшаться с приближением зимы, прогнозирует Антониу Гутерриш, тем более, что поставки газа и электроэнергии сокращаются.
Сопутствующий ущерб этой войны ощущается в десятках развивающихся стран, которыe и без того с большим трудом восстанавливаются после пандемии COVID-19 и страдают от климатических потрясений. ...По словам Генсека, перечень преступлений пугает: массовые казни, сексуальное насилие, пытки и другие «бесчеловечные и унижающие достоинство виды обращения в отношении гражданских лиц и военнопленных». Недавние сообщения о коллективных захоронениях в Изюме вызвали, по словам главы ООН, чрезвычайную тревогу.
Виновные, настаивает Генсек, должны быть привлечены к ответственности в рамках справедливого и независимого судебного разбирательства. «Жертвы и их семьи имеют право на правосудие, средства правовой защиты и возмещение ущерба. И у ООН для таких правовых процедур имеются необходимые механизмы», – подчеркнул Антониу Гутерриш. ...". Сайт ООН " https://news.un.org/ru/story/2022/09/1432151 "
(без названия)
rock написал 22.09.2022 19:29
Протесты в РФ против мобилизации:
----
" Жители Бабаюрта мобилизовались и перекрыли федеральную трассу.
Сегодня, 22 сентября, жители Бабаюрта перекрыли федеральную трассу на выезде из села. Также группа сельчан собралась возле местного военкомата, где произошла стычка между ними и сотрудницей военкомата.
Жители села и сотрудники военкомата выразили личное отношение к происходящей в стране частичной мобилизации в ходе словесной перепалки. Криков одобрения не слышно, радости на лицах не видно… Это следует из снятого сельчанами и опубликованного изданием Baza видеоролика.
Диалог на громких тонах был таким:
– Мой сын с самого начала, с февраля воюет!
– Не надо было отправлять...
– Надо было, это мой долг. Если надо будет, я сама тоже пойду! Твой дед воевал, чтобы ты жил...
– Тогда война была, а сейчас - нет, это политика…
Как сообщают местные жители, беседа у военкомата привела к тому, что часть из них перекрыла трассу, проходящую через Бабаюрт в другие районы республики.
Изначально ее перекрыли митингующие жители, а после, как сообщается, прибыли силовики и дорогу закрыли они. В последующем они же предприняли попытки (отметим, что пока очень корректные) освободить трассу от протестующих....".
" https://chernovik.net/news/zhiteli-babayurta-mobilizovalis-i-perekryli-federalnuyu-trassu ".
---
" "Нет могилизации!" Акции против войны и мобилизации проходят в России.
21 сентября минимум в 38 городах России прошли стихийные протесты против мобилизации, объявленной в этот день президентом России Владимиром Путиным. На 22:00 по московскому времени правозащитникам известно о задержании более 1251 человека....".
Сайт " https://www.sibreal.org/a/protest-protiv-mobilizatsii-v-rossiyskih-gorodah/32045056.html ".
Re: В 1918-1920гг. нищая и отсталая Советская Россия так охерачила интервентов
Недействительный тайный советник написал 22.09.2022 18:50
Единственные интервенты в Украине - это войска РФ. И драпают (перегруппировываются) они не хуже войск Антанты.
Re: Г-н Баранов, меня умиляет
Igor написал 22.09.2022 17:27
1 февраля 2022 BBC Amnesty International обвинила Израиль в апартеиде в отношении палестинцев.
И это АМЕРИКАНСКАЯ организация! Ну и где все Макаревичи, Шендеровичи, Галкины, Собчаки? :) Пугачева! каr вы могли в Апартеиде полгода сидеть?
Ты - бандеровский дурак, Чистый синусс. Афганцы вышибли из Афганистана войска коллективного Запада,
не имея "современного оружия". написал 22.09.2022 16:19
В 1918-1920гг. нищая и отсталая Советская Россия так охерачила интервентов, что они бежали, обсирая пятки.
.
Когда русские наведут порядок во власти, бандеровская Украина будет разгромлена, как дивизия "Галичина" в 1944 г.
.
Вы, бестолковые хохлы, против русских на войне - говнo.
"прожив за рубежом некоторое время, политики теряют чувство реальности"
Хорошо сказали, г-н Баранов написал 22.09.2022 16:05
Недавно отставной полковник ФСБ Гудков Г.В. заявил, что "Украина является форпостом мировой цивилизации."
.
На днях мэр бывшего Днепропетровска, ранее Екатеринослава, сообщил, что в центре города появилась улица имени агента гестапо С. Бандеры.
По признанию мэра город - "русскоязычный в основном."
.
Вот такая "цивилизация", Гудков,
Re: Г-н Баранов, меня умиляет
Чистый синусс написал 22.09.2022 15:53
Тот неловкий момент, когда мобилизация не коснется иноагентов...
(без названия)
Что делать (для особо тупых) написал 22.09.2022 15:42
А на что в России можно рассчитывать, если ты пишешь: "сдаваться в плен или переходить на сторону защищающегося народа Украины"? Только на политическую смерть, причем при любом исходе конфликта.
++++++++++++++++++++++++
Русская армия в 1917 не переходила на сторону немцев. Она просто снесла обанкротившуюся во всех отношениях правящую власть. Сначала в феврале 1917, потом в октябре того же года. Вот и все, что нужно сделать вооруженным русским людям. Если конечно они до сих пор воображают себя великим народом, а не ссыкливым сборищем путинских холопов. И это не ради Украины, а ради спасения самой же России.
Г-н Баранов, меня умиляет
сочувствие евреев к российским делам. написал 22.09.2022 15:40
Советы, как обустроить Россию, дают Ходорковский, Каспаров, Пионтковский, Фейгин, Невзлин и др.
.
Господа евреи, займитесь лучше своей исторической родиной Израилем, где каждые полгода правительственный кризис.
.
Почему вы там не торчите - или там своих умных евреев полно?
Чистый синусс Я тебя, бандеровец, и в Старом Угринове найду. Голову отрежу и труп твой сожгу,
Чистый синусс написал 22.09.2022 15:37
И как это связано с отсутствием адекватного оружия у России. Ну сжег труп. Появятся ракеты?
Мир нужен. Потом копить злобу.
Замечательная фраза ""сдаваться в плен или переходить на сторону
защищающегося народа Украины" написал 22.09.2022 15:31
Главный украинский патриот, еврей В. Зеленский еще в мае 2022 г. отправил своих родителей в Израиль, где они получили израильское гражданство и поселились в особняке за 8 млн долларов.
У В. Зеленского две виллы: в Майами (США) и в Италии.
Его состояние оценивается в 30 млн долл.
.
Основатель бандеровской партии "Тризуб", бывший лидер движения "Правый сектор" Д. Ярош является советником Верховного главнокомандующего и начальника Генерального штаба Украины.
.
Я - русский, господа евреи: Ходорковский, Каспаров, Шендерович, Гельман и др.
Зачем мне переходить на сторону жидобандеровцев - меня там ничего хорошего не ждет.
Re: Чистый синусс Я тебя, бандеровец, и в Старом Угринове найду. Голову отрежу и труп твой сожгу,
как труп Шухевича написал 22.09.2022 15:04
.
Большевики вели в действующей армии
антивоенную пропаганду написал 22.09.2022 11:41
Но специально активистов туда не направляли. Их набралось достаточно по мобилизации. Наоборот, многие активисты скрывались от мобилизации, поскольку антивоенная пропаганда необходима не только в действующей армии, но и среди рабочих, и в тыловых гарнизонов. Восстания в феврале и октябре 1917 года начались именно в тыловом гарнизоне Петрограда и среди городских рабочих. Именно они покончили с империалистической войной.
МИР БЕЗ АННЕКСИЙ И КОНТРИБУЦИЙ - вот лозунг большевиков!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы