Кто владеет информацией,
владеет миром

Арестованная по делу о фейках журналистка вскрыла вены в СИЗО

Опубликовано 17.09.2022 в разделе комментариев 15

суд закон
Арестованная по делу о фейках журналистка вскрыла вены в СИЗО

Журналистка портала RusNews Мария Пономаренко, обвиняемая в распространении фейков о российской армии, вскрыла вены в СИЗО. Об этом сообщается в Telegram-канале издания. 

Пономаренко была арестована в апреле из-за публикации в Telegram про драмтеатр в Мариуполе. 6 сентября ее на неделю поместили в карцер за то, что она разбила окно в камере. Издание пишет, что администрация СИЗО решает вопрос о повторной отправке журналистки в карцер уже за другое нарушение. 

По информации издания, состояние Пономаренко в СИЗО ухудшилось. Ранее у нее было диагностировано истерическое расстройство личности и клаустрофобия. Окна в камере, где она содержится, оказались заклеенными, поэтому журналистка разбила одно из них. 

«Условия содержания за заклеенными окнами я считаю пыточными. Никакой опасности для общества я не представляю. Единственный человек, которому я могу нанести повреждения в состоянии истерики и депрессии, — это я сама», — заявила Пономаренко в суде. 

***

Сажать людей "за слова" вообще-то дикость. В принципе, бывает, что людей за слова и убивают, но это, кажется, никем пока не одобряется. Или уже?..

Человек ошибся, и написал неправду. Почему за это его надо в тюрьму? Причем еще до суда, до приговора - и уже в камеру. Зачем? 

Что бы ни написала эта женщина, это никак не сможет навредить государству больше, чем факт ее содержания в тюрьме. 

То, что журналисты боятся написать что-то лишнее, и всем это известно, вредит государству куда больше, чем все, что они могут написать.

То, что страна ведет боевые действия, никак не может оправдать ограничения свободы слова - это может оправдать только война, но война не объявлена...

Свобода слова гарантирована Конституцией, причем без ограничений. Если при этом "за слова" сажают, значит, что-то не так с соблюдением конституционных прав в нашей стране.

А если это так, то как мы будем убеждать других в нашей правоте? "Наше дело правое, мы победим!" Помните?

А наше дело - правое? Ну а попытка самоубийства журналистки в СИЗО - это такой пропагандистский нокаут, что "куды бечь", как говорится...

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Во ля ь написал 19.09.2022 16:10
уних за слово зажають аункс нет
Ахуеть
Семсаять лет хамунизьма и триссать,
Луьолисма дуля нашей уродиныэ
Re: Re: Re: зато у нас все зашибись
Каким местом зашибисьэ написал 19.09.2022 16:06
аунас не все так
Ау тебе бь к покалеченым поехать
Мне довелось там быть
Память хорошая щею
Re: Re: Re: зато у нас все зашибись
Каким местом зашибисьэ написал 19.09.2022 15:14
аунас не все так
Ау тебе бь к покалеченым поехать
Мне довелось там быть
Память хорошая щею
Re: Re: зато у нас все зашибись
Асовцы написал 19.09.2022 15:06
Асовцы
Re: зато у нас все зашибись
Унуку написал 19.09.2022 10:58
Вам трудно что то сказать,
А если пришли вторые?
Сколько б они мочили?
Вобще, это вопрос жыдоффы,
Именно оне закапывают гуманизм
Копають, копають, а денег дай
Re: Хатиухтынахты
Аликцукен написал 18.09.2022 18:15
давший швабоду шисят пятого году,
Был убит бонбой любителями резвицца,,
Путем убиения цара
-
Вы ресуль ати энти падлосски получили
Самоубиение на радость подлов, насосов,
И ваащэ, им мы отомстим, ради этого димем,
Рухнет доллоп
(без названия)
При царях написал 18.09.2022 17:40
не делили нах ухнетенных их ухнетатилей,
Бунтавщиков вешали неглядя на пол,
Ведь в старом понимании оппозиция
Это бунтовщики их вешали и четвертовали,
Придет это время.
(без названия)
Фемида.. написал 17.09.2022 16:13
Сегодня Россия по своему разгрому находится в послевоенном 1945 году, с той лишь разницей, что тогда был сохранен промышленный и сельскохозяйственный потенциал на неоккупированной территории, а сегодня он утрачен на всей территории страны. Тогда СССР был победителем и мог сотрудничать со всем миром! Сегодня Россия заняла место Германии образца 1945 года и от нее отвернулся коллективный Запад, тот 3апад, из которого в СССР поступало в том числе и вооружение во время нападения Германия и которым пугает обывателя российская мразь у власти, держащая свои миллиарды в его банках.
(без названия)
Ерш Ершович написал 17.09.2022 12:55
Держись, Маша! Писатель Олег Волков выдюжил 27 лет в лагерях, Варлам Шаламов около 20-ти. Нынешнему фюреру явно столько не протянуть. Выйдешь и напишешь о проклятом путинском режиме, все свидетельства против этой мерзости будут важны
(без названия)
дшгппгнп написал 17.09.2022 12:32
А че тогда ватники в телеге то истерили?) Получается, что не только народ в России с Путиным не согласен, но за полгода 300 чинуш траванул.
Перемога
Алексей.Арестович написал 17.09.2022 11:56
Украина победила! У нас будет день победы!
Ждите новостей
Война проиграна написал 17.09.2022 08:29
Знаете чем война отличается от СВО? Войну без победы одной из сторон остановить не возможно,а сво можно прекратить в любое удобное время. Скоро Путин объявит об окончании СВО и выводе войск с занимаемой территории. Россия самая коррумпированная страна в мире! Даже армии Ирана и КНДР гораздо сильнее и современнее чем армия РФ ! Знаете почему?! Потому что там за воровство смертная казнь,да и деньги на запад вывести невозможно из-за санкций!
(без названия)
Фемида.. написал 17.09.2022 08:21
России с этим преступным режимом у власти еще чуть - чуть "поднажать" на народ и она вполне может стать примером для сравнения и даже для зависти фашисткого режима в Германии в довоенный период разгулу террора в отношении народа. К тому же, пришедшие к власти в 1933 нацисты подняли науку, промышленность обложенной мировыми санкциями и запретами после поражения Германии в 1-ой мировой войне, страны в отличие от российских фашистов - грабителей, разрушивших экономику страны и растащивших ее богатства созданные героическим трудом социалистического поколения, а также богатства земных недр в стране.
(без названия)
Блоблтлб написал 17.09.2022 06:43
перевернутой пирамиде повредить может все: противоестественность нежизнеспособна
но "резерв власти" и сам пирамидален, ибо "держит мир на своих плечах"
ну, по потугам и туга
зато у нас все зашибись
внук расстрелянного написал 17.09.2022 06:25
Журналистов у нас не арестовывают, не сажают, сми не закрывают. Как же хорошо у нас жить.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы