Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина получила от Запада противокорабельные ракеты Harpoon

Опубликовано 08.09.2022 в разделе комментариев 19

сша война рф
Украина получила от Запада противокорабельные ракеты Harpoon

Украина получила от стран Запада противокорабельные ракеты Harpoon («Гарпун») на автомобильной платформе в рамках военной помощи, сообщил заместитель министра обороны США по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл Лаплант.

17 июня 2022 года двумя ракетами «Гарпун» был поражен российский спасательный буксир «Василий Бех», направлявшийся к острову Змеиный.

По словам замглавы Пентагона, военные инструкторы США обучили украинских военных применению такого оружия еще в конце мая.

***

Отметим, США поставляли противокорабельные ракеты не просто так, а под определенную задачу - поражение кораблей Черноморского флота в условиях ведущихся боевых действий. Думаю, вполне серьезное основание для того, чтобы поставить свежие вооружения каким-нибудь мексиканским партизанам...

У людей потеряно ощущение, что в ответ на какое-то действие можно получить ответ, причем болезненный. Скажем, у Ирана могут ведь тоже появиться современные противокорабельные ракеты... 

А.Б.



Рейтинг:   3.15,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ответ Року
rock написал 09.09.2022 01:35
" Было и официальное опровержение.
Постпред РФ при ООН Василий Небензя:"
---
Да, появилось сейчас. Да ради Бога, пусть путинская РФ покупает там патроны или зимнюю одежду для ВС РФ хоть в Зимбабве, если
"вставшая с колен" - уже 22 ГОДА ВСТАЕТ - не в состоянии делать сама. Это проблема путинской РФ, не более и не менее.
(без названия)
Депутинизатор написал 08.09.2022 20:35
Путинская "демилитаризация" Украины в действии. Муниципальные питерские депутаты, резонно заподозрившие Путина в измене Родине, отметили, что Украина получила западного оружия уже на 38 млрд долл - больше годового бюджета на оборону Канады или Польши. Путинизм нанес России столько вреда, сколько никогда бы не получилось у всех ее врагов вместе взятых
Для SS
Дяд Гоша написал 08.09.2022 19:45
Не переживай ты так,салоед.
Если нужно будет,то и с помощью мачете бандерлогов рубить будут.
Ответ Року
МП написал 08.09.2022 18:48
Rock написал:
-"Не совсем чушь, потому что ОФИЦИАЛЬНОГО опровержения этого сообщения со стороны РФ до сих пор не было."
------------------
Было и официальное опровержение.
Постпред РФ при ООН Василий Небензя:
"Заявление о приобретении Россией боеприпасов у КНДР официальным представителем Пентагона Патриком Райдером — фейк"
Ну допустим на минуту,что РФ все же приобретает оружие у КНДР.
Что в этом плохого?
КНДР уже давно под санцкциями Штатов.
Россия тоже под санкциями и Штатов и их шавок из Западной Европы.
Страны просто помогают друг другу экномически.
Причем Россия всегда платит,в отличие от Украины,которая просто привыкла к халяве.
Re: Я эту СВО не одобряю и не поддерживаю, почему я должен прислуживать тем, кто это затеял?
антибан написал 08.09.2022 16:55
Не пиzди
Re: Для Рока
rock написал 08.09.2022 16:35
" Ну сколько можно повторять эту уже опровергтную чушь про закупки оружия Россией у КНДР?
Что касается покупаемых беспилотников у Ирана,так ведь нэзалежная тоже их закупает у Турции.
Но ведь об этом никто не вопит почему-то.".
---
Не совсем чушь, потому что ОФИЦИАЛЬНОГО опровержения этого сообщения со стороны РФ до сих пор не было.
А так смотри например здесь: " NYT: Россия покупает оружие у Северной Кореи
....
Россия закупает «миллионы артиллерийских снарядов и ракет» у КНДР, следует из доклада американской разведки, на который ссылается The New York Times (NYT). Как считают в правительстве США, это свидетельствует о том, что санкции «серьезно ограничили» цепочки поставок боеприпасов для российской армии. ...". Сайт " https://www.kommersant.ru/doc/55477812.
Что касается сравнения по поводу покупки беспилотников Украины в Турции и РФ в Ирана - то РФ это не Украина, где на программу
развития беспилотников было выделено 20 ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ и которая была начата в 2011 году. И что на выходе?
а) 20 триллионов рублей неизвестно куда испарились, точнее пошли в другом направлении
б) а ГДЕ ЖЕ ОБЕЩАННЫЕ беспилотники? ИХ НЕТ. Вообщем "встали с колен". Смотри также здесь: " https://svpressa.ru/war21/article/340058/".
Для Рока
МП написал 08.09.2022 15:19
Ну сколько можно повторять эту уже опровергтную чушь про закупки оружия Россией у КНДР?
Что касается покупаемых беспилотников у Ирана,так ведь нэзалежная тоже их закупает у Турции.
Но ведь об этом никто не вопит почему-то.
А потом возьмутся за коренных провокаторов с островов
Взято телеграм-канала База написал 08.09.2022 15:13
Силовики пришли с обысками к журналистам в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Москве, Тюмени и Орле. Это связано с делом о фейках про ВС РФ.
Сегодня утром обыски прошли в Екатеринбурге у главреда издания "Вечерние ведомости" Владислава Постникова. Однако самого журналиста силовики пока что не нашли. Вслед за этим стало известно об обысках у ростовской журналистки Беллы Насибян, а также у редактора "Тюмень-Про" и корреспондента "Сибирь.Реалии" Юлии Глазовой.
Журналистами заинтересовались из-за уголовного дела против бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева, которого обвиняют в фейках об армии. Постников и Глазова, как утверждают в провластных медиа, участвовали в его проекте "Утро февраля".Обыски у Насибян тоже связаны с Пономаревым, пишет "ОВД-Инфо". Также полиция пришла к журналисту Сергею Носову из Орловской области и администратору телеграм-канала "Орлец"Виктору Зарянову, который живет в Реутово.
Утром в Подмосковье прошли обыски у четверых сотрудников и директора портала "Одинцово-ИНФО". По данным правозащитников, причиной для этого стал материал о Буче, опубликованный еще в мае.
*признано иностранным агентом
**признано иностранным агентом
Re: Re: должен либо на фронте спецкорром
Целую нежно и ласково ! написал 08.09.2022 13:43
Я за Россия, но без Путина, это очень конкретно, но мы просто родились и мы просто умрем, но ты спрашиваешь о смысле жизни! При этом ты не имел бы права жаловаться, если бы умер в прошлом году. Разве не ясно с самого начала, что жизнь ничего не дает? Это просто приход и уход – и это все. Твоя проблема в том, что ты носишь в груди что-то, что не хочет это признавать.
Помогая словом бороться за такую вот Россию, и есть за Путина, дуализмом или дзеном тут не пахнет, тем более это конкретно империализм. Тупо порабощение, распил, узурпация власти.
Торговать страной! Мдя....
Это и есть торговля страной, выбираем кормушечку пусть в такой вот путинской России, лучше чем при украинцах или НАТОвцах. Россия продана с потрохами бандиту Путину на века, его детям и последышам, если бы не тупое отжатие Крыма { полудурок схавал, заглотил наживку}, то так бы и было, но сейчас надо топить против Путина, сотрудничать с любыми бандеровцами, каракалпаками, уйгурами. А потом мы на, мы новый!
(без названия)
rock написал 08.09.2022 12:03
"Скажем, у Ирана могут ведь тоже появиться современные противокорабельные ракеты... "
---
Могут появиться и БЕЗ участия других стран в том числе РФ. Вон РФ УЖЕ закупает беспилотники в том же Иране или артиллерийски системы в КНДР.
Вообще не имеющие аналогов.
А так к слову:
" Запуск первой в истории современной России миссии на Луну перенесен на 2023 год. Об этом сообщил гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов.
Запуск аппарата «Луна-25» с космодрома Восточный должен был состояться до конца 2022 года. В корпорации пояснили, что миссию пришлось отложить из-за «несоответствия характеристик доплеровского измерителя скорости и дальности требованиям технического задания»...."
Сайт " https://www.ntv.ru/novosti/2722697/". Какая там причина в самом деле, мы не знаем. Отложен уже не в первый раз. Начался процесс "отложения" при предшественнике Ю.Борисова Д.Рогозине. Как видим линия Д.Рогозина продолжается.
Да, США тоже отложили запуск Артемис 1 один с комсическим кораблем Орион к Луне правда до конца сентября.
Re: Где хоть один архиКоммунистический взвод на Укропном фронте?
Баранов62 написал 08.09.2022 09:31
В ЛНР, с 2014 года, и не взвод, а батальон. Но, к сожалению, за прошедшие годы понес большие потери, включая весь командный состав.
Сейчас решений об участии коммунистов в СВО Путина не принималось. Но не принималось и обратного.
Re: должен либо на фронте спецкорром
Баранов62 написал 08.09.2022 09:29
Кому должен?
Я свои долги давно отдал, теперь желательно получить с тех, кто мне должен.
Я эту СВО не одобряю и не поддерживаю, почему я должен прислуживать тем, кто это затеял? А спецкор сегодня - это совершенно зависимое существо.
И что значит "топить за Путина"?
Я за Россию, причем без Путина. Но торговать своей страной не буду, даже за украинские гривны.
(без названия)
Адский Адъ... написал 08.09.2022 08:27
Где хоть один архиКоммунистический взвод на Укропном фронте???
Крысы вы тыловые. Даже митинги вам запретили... =)
(без названия)
Целую нежно и ласково ! написал 08.09.2022 06:41
Империалистическая война за новых рабов, ресурсы и территории, и тута риторика. Ни к селу и ни к городу, а почему автор позабыл классику ленинизма, марксизма ? Имущество! Развращен он, сибаритствует, кофию пьет по утрам, собачку выгуливат, а должен либо на фронте спецкорром, либо клеймить антимарксистскую сущность происходящего, а топить за Путина, типа ах вот вы как, мы вам вдарим! Ого-го как покажем!!
Ну что это? Недальновидность. Близорукость. Астигматизм. Или просто работа за деньги?
Владимир Владимировичу Путину нужно одно, спокойное существование у власти, сколько народу погибнет не важно, важна власть в руках и имущество, ну не получилось отжать Украину, но зато свалились тысячи лакомых кусочков в виде Икеа, Старбакс, Сахалин два....
Тож не так плохо!?
Вместе мы силища! С нами не только Иран. К.Ч.Ын обещал дать снаряды, ракеты и 1 млн.солдат!
Мухолов ............ написал 08.09.2022 06:16
.
Re:
острова Парамущир и Щиконат написал 08.09.2022 03:08
Будь хотя бы чуть-чуть благоразумен - против России воюет абсолютно весь цивилизованный мир, десятки самых элитных стран, включая мега-страну США.
Как при таком раскладе может Запад проиграть России?
Война уже пошла в пользу Украины, а в следующем году на России будет хаос.
(без названия)
Коренному кретину написал 08.09.2022 02:51
Тебя еще не посадили,дебил?
Требовать ты можешь только у своей бабы или своего пса-)
Ну или у наших ребят,чтобы тебя побыстрее отправили к бандере.
А Западу несомненно придет кирдык!
Все к этому и идет.
Слава Руси!
коренной житель японо-курильских островов
острова Парамушир и Щикотан написал 08.09.2022 02:33
Многострадальной святой Украине необходимо поставить высокоточные ракеты ATACMS в количестве 200 тысяч штук для ударов по Керченскому мосту, Крыму, Белгороду, скоплению войск в Блядоруси.
Я также требую лично от президента Джо поставки двух тысяч ракет "Першинг" для ударов по российским аэродромам, складам, военным базам на России!
(без названия)
спасение России - в золотой табакерке написал 08.09.2022 00:21
"У людей потеряно ощущение, что в ответ на какое-то действие можно получить ответ, причем болезненный." - Баранов, вам стоит посмотреться в зеркало))) Там вы увидите себя и своих ебну... обезумевших хозяев)))
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы