Кто владеет информацией,
владеет миром

22 года советнику Рогозина

Опубликовано 06.09.2022 в разделе комментариев 15

суд закон
22 года советнику Рогозина

Мосгорсуд в понедельник приговорил к 22 годам лишения свободы советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова по делу о государственной измене.

Интересна реакция либеральной общественности - Иван Сафронов-де журналист, пострадавший за свободу слова. Видимо, Катя Гордеева, признанная на днях иноагентом и проживающая с 2014 года в Латвии, считает, что целый фильм, снятый ей про Сафронова, чем-то ему поможет... Не думаю.

Как и не думаю, что Сафронов сидит за то, что написано в приговоре. Но за что-то (или скорее почему-то) он все же сидит. Для тех, кто с 1991 года живет в демократическом правовом государстве, сообщаю - вас обманули...

Во-первых, Сафронов не журналист, а весьма статусный госудаственный чиновник. И причину его посадки я бы искал именно в этом. Или вокруг этого. Более того, он советник не кого-то, а Дмитрия Рогозина (кстати, заметим, ни один Рогозин в итоге не пострадал) - самого, наверно, доверенного среди высших государственных чиновников, самый преданный "без страха и укропа", в общем - "спецназ президента".

До назначения на высокий пост в системе госуправления Сафронов работал в газете "Коммерсант", то есть сугубо прорежимном издании, потом перешел в "Ведомости" - тоже, извините, не в "Советскую Россию"..., Входил в кремлёвский пресс-пул.

Ладно, можно заподозрить в каой-то фронде политического обозревателя или корреспондента отдела культуры, но Сафронов - военный обозреватель, то есть сама лояльность - в противном случае он просто не смог бы работать.

И вот это - жертва режима?

Понятно, что решение об аресте Сафронова принималось на самом высоком уровне. Каком? Владимир Путин заявил, что обвинение в госизмене Сафронова не связано с его журналистской деятельностью. Вот на каком.

Конечно, верить Путину на слово я б не рискнул, но факт в другом - сам президент в курсе этого дела! Что там натворил Ваня, мы, пожалуй, не скоро узнаем...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Да здравствует Россия! Победа будет за нами!
Разоблачаем ложь написал 06.09.2022 23:26
Глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев:
"На 6 сентября 2022 года, город Балаклея под нами, он наш, он - русский. Не нужно поддаваться панике. Не нужно читать лживые посты. Не нужно засорять свой мозг".
На город наступают ВСУ,но в городе их нет.
--------------------------------
N.B.
Как неодкратно замечено Арестович лгун.
Впочем он и сам это признавал в телеинтервью.
Срочно
Алексей.Арестович написал 06.09.2022 22:26
ВСУ освободили Балаклею! Кадыровцы,тувинцы,буряты и прочие захватчики бегут бросая технику и боеприпасы! Слава Украине героям слава смерть ворогам!
Срочно
Алексей.Арестович написал 06.09.2022 22:25
ВСУ освободили Балаклею! Кадыровцы,тувинцы,буряты и прочие захватчики бегут бросая технику и боеприпасы! Слава Украине героям слава смерть ворогам!
(без названия)
вообщее написал 06.09.2022 19:31
по ху ю
(без названия)
Колхозный счетовод написал 06.09.2022 19:04
Ну, такой срок за убийство не дают. Видать, не только брякнул что-то искреннее и нелицеприятное о фюрере и его гоп-компании - "двенашка", но и начал на этих гнид компромат собирать - еще "десяточка"
(без названия)
rock написал 06.09.2022 18:22
Международная комиссия по атомной энергии МАГАТЭ опубликовало отчет о СОСТОЯНИИ Запорожской АЭС после ее посещения.
" МАГАТЭ представило отчет по Запорожской АЭС – основные тезисы
МАГАТЭ опубликовало отчет по итогам посещения Запорожской АЭС.
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости Крым. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) опубликовало отчет по итогам миссии на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Организация призвала немедленно установить зону безопасности вокруг станции и "прекратить боевые действия, которые могут повлиять на системы энергоснабжения" ЗАЭС.
""Существует необходимость срочно принять меры промежуточного характера, чтобы избежать ядерного инцидента, который может произойти из-за боевых действий. Проблему можно решить, немедленно создав зону безопасности на Запорожской АЭС. МАГАТЭ готово немедленно начать консультации по срочному созданию такой зоны безопасности", – говорится в документе."
Как отметили в организации, обстрелы не привели к аварийной ситуации на ЗАЭС, однако они "постоянно угрожают ядерной безопасности" и могут повредить критически важные системы и оборудование станции. Это может привести к "серьезным последствиям, включая неограниченный выброс радиоактивных материалов в окружающую среду". Поэтому необходимо избегать любых обстрелов, ставящих под угрозу безопасность и сохранность объекта.
"МАГАТЭ рекомендует прекратить обстрелы на площадке и в ее окрестностях немедленно, чтобы избежать дальнейшего ущерба станции и связанным с ней объектам, для обеспечения безопасности эксплуатационного персонала и для поддержания физической целостности для обеспечения безопасной и надежной работы", - отметили авторы доклада.
Для этого, по их словам, необходимо "согласие всех соответствующих сторон".
Представители МАГАТЭ также обратили внимание на "отсутствие средств и каналов связи", что лишь усугубляет проблемы обеспечения безопасной и надежной работы электростанции. "МАГАТЭ рекомендует обеспечить надежные и резервные средства и каналы связи, включая интернет и/или спутниковую связь, со всеми внешними организациями, необходимыми для безопасной и надежной эксплуатации объекта", - указано в документе. ". Сайт " https://crimea.ria.ru/20220906/magate-predstavilo-otchet-po-zaporozhskoy-aes--osnovnye-tezisy-1124421775.html".
---
Понятно отсчет выдержан максимально дипломатично. Но реально мир стоит перед ЯДЕРНОЙ КАТАСТРОФОЙ на Запорожской АЭС,
вероятность которой увенчивается с КАЖДЫМ ЧАСОМ. Повреждены защитные оболочки ВСЕХ ШЕСТИ РЕАКТОРОВ и ХРАНИЛИЩА
РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ. Начавшиеся ремонтные работы проходится ПРЕРЫВАТЬ из-за обстрелов.
Лучше бы занялись производством нормального медицинского оборудования...
Нет войне!!!!!! написал 06.09.2022 09:56
Re: сорвал болтовней своей
Поставку су35 написал
В египет. Говорят. И чемезов лично на него сильно взъелся. ----------------
Не дал богатейшим чекистам еще больше заработать.
Но зачем Египту это г...?
37-й год на дворе. Уроки истории опять не выучены.
NN написал 06.09.2022 09:52
Сначала убили отца, теперь посадили сына.
Чекистско-полицайский тоталитарный беЗпредел...
Машина по уничтожению лучших людей России в действии...
Re: Re: все больше людей узнает о бесправии и произволе, царящих здесь
Ув. Мотрий написал 06.09.2022 08:26
Мы, поредевший клуб почитателей талантов г-на Баранова, всячески приветствовали бы ваше возврвщение в его неунываюшую стенгазету!
Re: все больше людей узнает о бесправии и произволе, царящих здесь
Мотя чОрный написал 06.09.2022 08:09
Да-да, раньше-то не знали...
"Для тех, кто с 1991 года живет в демократическом правовом государстве, сообщаю - вас обманули..."
Катя делает фильмы не для этого
внук расстрелянного написал 06.09.2022 07:02
Катерина Гордеева делает фильмы не для того, чтобы помочь. Увы, сегодня журналист никому не может помочь. И нету уже тут журналистов. Но миллионы просмотров делают свое дело: все больше людей узнает о бесправии и произволе, царящих здесь.
(без названия)
тройник Шоломова написал 06.09.2022 03:01
Такой суровый приговор за "информацию из отрытых источников" вряд ли могли дать. Возможно выболтал какой-то инсайд представляющий в действительности гостайну. Что-нибудь вроде "путин - ненастоящий", да с пересказом застольных речей пьяного рогозина.
Re: сорвал болтовней своей
Поставку су35 написал 06.09.2022 02:03
В египет. Говорят. И чемезов лично на него сильно взъелся.
(без названия)
rock написал 06.09.2022 01:43
Согласно официальному обвинению Иван Сафронов был арестован 7 июля 2020 года по обвинению в незаконной передаче секретных данных спецслужбам Чехии, якобы действовавшим под руководством США. В окончательное обвинение следователи добавили эпизод, связанный с опосредованной передачей сведений в Германию. Т.е. за ШПИОНСКУЮ деятельность в пользу Запада. Интересно то, что адвокаты И.Сафронова
ДОКАЗАЛИ, что все сведения, который И.Сафронов по утверждению обвинением, передал западным спецслужбам, есть в открытых источниках.
Интересно еще и то, что прокурор предлагал сократить срок 12 лет, если И.Сафронов признает свою вину, однако он отказался. А так судя по всему,
И.Сафронов может быть не замечая, зацепил что-то или кого-то, что и повлекло такое суровое наказание.
Посетите
Телегу инфобомба написал 06.09.2022 00:48
Там весьма интересно, насчет достоверности.... сами понимаете.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы