Кто владеет информацией,
владеет миром

В Путинской России начали привлекать за пародии

Опубликовано 04.09.2022 в разделе комментариев 31

путин цензура кремль
В Путинской России начали привлекать за пародии

Председатель генсовета Гражданского комитета России Артур Шлыков написал заявление в Генпрокуратуру на комика Александра Гудкова, сообщает Telegram-канал Mash. 

Он попросил возбудить уголовное дело по статье 282 — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Недовольство чиновника вызвало сатирическое произведение «Я узкий», которое комик с коллегами выложил на YouTube-канале «Чикен карри». В пародии, набравшей на момент публикации свыше миллиона просмотров, Гудков высмеял клип «Я русский» исполнителя Shaman.

Комику может грозить штраф до 500 тысяч рублей или реальный срок от двух до пяти лет тюрьмы.

***

Надо сказать, сам исполнитель никаких претензий не высказывает, наоборот, даже доволен нежданной рекламе. Не слышно и о возмущении продюсера. То есть некий "гражданский комитет" возбудился сам по себе и решил, что пародия на клип - это унижение русского народа.

А я вот думаю, что унижением русского народа было бы возбуждение уголовного или даже административного дела по такому поводу.

Известно, что чувства юмора лишены дебилы. И выходит, что от имени всего русского народа демонстрируется дебильная позиция.

Как можно возбуждать дело на пародию? Даже, может, и неудачную - какая разница?..

И потом - Александр Гудков по всему видать русский. Как он может ненавидеть сам себя и возбуждать ненависть и вражду сам к себе?

Когда русский или, допустим, чуваш высмеивают евреев - это, конечно, дурно пахнет. Но когда еврей говорит о евреях какие-то смешные вещи - это одесский юмор, и ничего больше.

А разве русских это не касается?

Я вот тоже точно русский, и прошу от моего имени дебильных решений не принимать. И так уже напринимали...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Bushuc написал 04.09.2022 05:31
Да хорош уже хрущевские сказки про насильника Берию транслировать!
Кукурузник оболгал его, чтобы незаконный захват власти оправдать. А вы, дурачки, повелись, как маленькие...
(без названия)
Довлатов написал 04.09.2022 05:30
Многие любят обвинять в репрессиях товарища Сталина, но все же я хочу спросить - кто написал 4 миллиона доносов?
Re: Вобщем утрись и пой-)
педрилке-мамкое6у написал 04.09.2022 04:40
Кого это американцы переманивают и крадут?
Фамилии назови!
Я помню, що при СССР всякая КГБ и прочая шлае6ень лишала многих людей российского гражданства и выпинывала, а они там хорошие карьеры делали. Ты это называешь воровством талантливых ученых?
А чем Берия молодец? Тем что девчат-школьниц насиловал и миллионы людей репрессировал? Это в твоем понимании - молодец?
Никто из агентов в разведке не работал за идею - все работали за большие деньги. Как и сейчас при Ботоксной крысе - на зарубежных агентов тратится миллиарды долларов из пенсионного фонда России.
Вобщем утрись и пой-)
Корневому дебилу написал 04.09.2022 03:54
Твой хваленый Запад и в первую очередь пиндосы-это паразиты!
Крадут или переманивают талантливых ученых.
А Берия,да он молодец!
При нем разведка СССР и агенты из числа местных жителей на Западе работали не за золотого тельца,а осознанно,за идею,чтобы предотвратить ядерную войну.
Re: Начитался ты всякой хрени,вот тебя и несет.
потомственному вертухаю написал 04.09.2022 03:43
Кровавый убийца Берия не куратор атомной промышленности, а куратор выкрадывания из США документов по созданию ядерной бомбы!
2).Какой же это ядерный щит для СССР когда при создании ядерной бомбы по сворованным из Америки чертежам были перетравленны тысячи деревень, городов, миллионы людей?
Даже сам Курчатов попал под облучение и умер в молодом возрасте.
А санкции уже на России сказываются и через несколько месяцев будет еще хуже.
Вы же напали на Украину - вот и получайте ответку от всего мира!
Против всего мира вы никуя не сделаете - будет только вторая КНДР.
Начитался ты всякой хрени,вот тебя и несет.
Дебилоиду с мацковских островов написал 04.09.2022 03:28
И образование у тебя поверхностное,кретин.
Лаврентий Палыч-куратор атомной прмышленности,руководитель проекта по созданию ядерного щита.
За счет этого и сейчас Россия держит за яйца твоих западных кураторов.
И твоих друзей с Окраины-)
Бесятся они,а сделать-то ничего не могут-)
Санкции говоришь?
Ну-ну,вот от них и страдает сейчас западный обыватель.
И до него начинает доходить,кто ими правит.
А еще скоро зима...
Re: Да ни,магаданский просто либероидная гниль
потомственному вертухаю написал 04.09.2022 03:15
Ну коли для тябя Берия это "товарищ", то ты из вертухаев!
Кстати, у Ботоксной крысы в Ново-огаревском бункере стоит бильярдный стол на котором Берия играл и Ботоксная крыса этот стол бережет.
3.И где ты видел на России либералов, когда тут даже и демократов нема?
"Либерализм" возможен только после появления демократии, а демократией на россии даже и не пахнет.
Re: Жителю мацковских островов-)
Корневой житель Магаданских островов написал 04.09.2022 03:08
"кретина" в зеркале увидишь, когда перед очередным минетом будешь помадить свои увесистые губы мамкиной помадой!
Да ни,магаданский просто либероидная гниль
Цэ так написал 04.09.2022 03:06
Не додавил их родителей товарищ Берия.
А всего-то нужно было в лагерную пыль превратить.
Жителю мацковских островов-)
Это ты-то нормальный? написал 04.09.2022 02:53
НЕ льсти себе,кретин-)
(без названия)
Кореной житель Магаданских островов написал 04.09.2022 02:10
Петруха, с начала 2022 года на России пошел 1937 год.
Тюрьмы уже прилично переполнены, много конгломерата будет дохнуть от дистрофии, повальные доносы, предутренние аресты, ночные допросы.
Не забывай, что Ботоксная Крыса рассправился со всеми людьми которые с самого его детства хоть раз косо посмотрели в его сторону.
Недавно зверски был замучен предыдущий е6арь Кабаевой.
Теперь задача Ботоксной Крысы и его многомиллионой, подручной шоблы добить оставшиеся на России 8% нормальных людей.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы