Кто владеет информацией,
владеет миром

В Путинской России начали привлекать за пародии

Опубликовано 04.09.2022 в разделе комментариев 31

путин цензура кремль
В Путинской России начали привлекать за пародии

Председатель генсовета Гражданского комитета России Артур Шлыков написал заявление в Генпрокуратуру на комика Александра Гудкова, сообщает Telegram-канал Mash. 

Он попросил возбудить уголовное дело по статье 282 — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Недовольство чиновника вызвало сатирическое произведение «Я узкий», которое комик с коллегами выложил на YouTube-канале «Чикен карри». В пародии, набравшей на момент публикации свыше миллиона просмотров, Гудков высмеял клип «Я русский» исполнителя Shaman.

Комику может грозить штраф до 500 тысяч рублей или реальный срок от двух до пяти лет тюрьмы.

***

Надо сказать, сам исполнитель никаких претензий не высказывает, наоборот, даже доволен нежданной рекламе. Не слышно и о возмущении продюсера. То есть некий "гражданский комитет" возбудился сам по себе и решил, что пародия на клип - это унижение русского народа.

А я вот думаю, что унижением русского народа было бы возбуждение уголовного или даже административного дела по такому поводу.

Известно, что чувства юмора лишены дебилы. И выходит, что от имени всего русского народа демонстрируется дебильная позиция.

Как можно возбуждать дело на пародию? Даже, может, и неудачную - какая разница?..

И потом - Александр Гудков по всему видать русский. Как он может ненавидеть сам себя и возбуждать ненависть и вражду сам к себе?

Когда русский или, допустим, чуваш высмеивают евреев - это, конечно, дурно пахнет. Но когда еврей говорит о евреях какие-то смешные вещи - это одесский юмор, и ничего больше.

А разве русских это не касается?

Я вот тоже точно русский, и прошу от моего имени дебильных решений не принимать. И так уже напринимали...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Светлая память
Детокс написал 05.09.2022 11:54
К сожалению, многим людям, пришедшим с цветами не дали почтить память Горбачева... У них захлопнули двери в колонный зал Дома Союзов прямо перед носом.
С одной стороны, совки ведут себя как злые, мстительные, невоспитанные дети.
С другой стороны, пытаются всех учить уму-разуму и агрессивно навязывать точку зрения...
Почему такая ненависть к Горбачеву? Он ошибся и посчитал их взрослыми людьми, они же застряли в пуэлизме...У них не оказалось воли и ответственности взять свою судьбу и управление ее в свои руки, а свободы, перемен и материального достатка всем хотелось в конце 80-х.
Но все это должен был принести добрый Волшебник на голубом вертолете.
Светлая память
За Горбачева написал 04.09.2022 22:21
Давайте почтим память великого демократа Горбачева и выпьем по сто грамм
(без названия)
Контрику написал 04.09.2022 20:26
Берия и не может быть реабилитрован нынешней властью.
Ибо,там понимают,что если это произойдет,то она сама будет просто бледно выглядеть по сравнению с великими достижениями СССР после Великой Отечественной войны.
А почему это не призошло после смещения волюнтариста Хрущева тоже понятно.
Брежневу в силу возраста,так же как и его ближайшего окружения,это просто было не нужно.Зачем опять поднимать бучу в партии и государстве?
Поэтому сами времена великого Сталина не осуждались,но и акцента по восхвалению на них особого не было.
Хотя в самой Грузии власти не мешали превозносить Сталина.Открыли музей в Гори,ставили памятники,выпускались бюсты,на окнах стекол автомобилей всегда был наклеен его портрет.
За СССР
За Победу написал 04.09.2022 19:44
Слава великому Сталину
Re: Я скорее поверю,что
Контрреволюционер написал 04.09.2022 18:54
С момента ареста и расстрела Берия прошло без малого 70 лет. За это время в стране сменились разные режимы. Никто не нашел достаточно оснований для реабилитации Берии. Это не вопрос веры, а факт.
Сталин много кого ставил на разные высокие должности. Но большие заслуги не спасали от репрессий. Известно, что перед смертью Сталин инициировал "мингрельское дело". Проживи "вождь народов" побольше, и граждане СССР вполне могли увидеть Берию на скамье подсудимых.
(без названия)
Чучхуист Лишенец написал 04.09.2022 18:03
Баранов возложил вину на комментирующего и забанил. Сам дурак.
Путин возложил вину на украинцев. Сами и виноваты, самоубийцы. Сдались бы и уже валили лес на Колыме, а вот заарканились и умерли.
Прокурор возложил вину на пародиста.
Одинаковые.
Re: Ответ контре
Конкурс талантов написал 04.09.2022 16:07
В крайнем случае перерожденец. ---------------
Да упокоится он с миром.
Лучше послушайте новейшие музыкальные произведения "Я узкий", "Я нерусский" и "Я прусский". Какое лучше нравится?
(без названия)
Ответ контре написал 04.09.2022 15:40
Контра писала:
-"Берия осужден и расстрелян как иностранный шпион..."
Ага,правильно-)
Поэтому Сталин и ставил его всегда на ответственные посты-))
Я скорее поверю,что член Политбюро Александр Яковлев,который 20 лет просидел послом в Канаде и с которым постоянно корешился Горбачев в 90-ые,шпион или агент влияения.
В крайнем случае перерожденец.
Re: Мы один народ
С песней по жизни написал 04.09.2022 15:14
Ты узкий-"священный", который всем широким нерусским назло?... ))))
Re: Мы один народ
Успокойся, товарищ написал 04.09.2022 13:23
Чем гордиться? Да и что за страна эта Россия? (Кстати, названа так в 1721 году). До того была просто Московия...
Чекистко-полицайская диктатура. Нельзя сказать ни слова правды. Самая богатая в мире страна с громаднейшей территорией, которая хочет нахапать себе еще больше и больше земель и поубивать как можно больше людей. Внутри - толпы малограмотных, зига-зомби. Вместо головы - зомбовизор Путлера. Воровской режим убийц и клептократов. В Совке были постоянные войны, да и в Швабростане - не лучше... Как же вы надоели с вашим: "Можем повторить!" Уже пролили океаны крови. Уже навалены гекатомбы трупов.С 15 века - одно и тоже... Только одежки кое-как меняются, да некоторые дивайсы...
Сколько уже можно...
Мы один народ
Мы одна страна написал 04.09.2022 12:56
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Почему нельзя на глупые песни делать пародии?
Вопрос написал 04.09.2022 10:22
Ну ведь действительно же глупая песня. Парень с выраженной финно-угорской внешностью
называет себя тюркским словом "ШАМАН" и орет глупую песнь о том, что "ЯРУССКИЙ".
А что бы вы сказали, если б он орал "Я немец", или "я еврей"?
И считалось бы это "нацизмом" в современной России?
(без названия)
Bushuc написал 04.09.2022 07:39
Не было никакого ареста и суда над Лаврентием Павловичем, было убийство, а потом фабрикация липы
(без названия)
Bushuc написал 04.09.2022 07:29
Конечно не читал. И ты не читал... Потому что их попросту нет.
Хрущ все придумал, чтобы оправдать убийство Берии
Re:
Контрреволюционер написал 04.09.2022 06:41
Если бы Берии удалось прийти к власти, путинизм - власть гэбухи - пришел бы в Россию не в 2000 году, а в 1953. Нет никаких оснований сомневаться, что "социализм" они бы демонтировали и выстроили путинизм задолго до Путина.
Re: - кто написал 4 миллиона доносов?
Довлатову написал 04.09.2022 06:31
О том и речь, що СССР был гнилою сраною - всех порядочных перебили доносами и старательным рвением работников силовых структур.
Re: Логично же)))
Контрреволюционер написал 04.09.2022 06:27
Хрущу с Маленковым было наcpaть на школьниц. Берия собирался лишить власти партийные органы. Закрыть "соцпроект" в Восточной Европе он собирался. Сдать ГДР "нате" за 40 лет до Горбачева.
(без названия)
Bushuc написал 04.09.2022 06:19
Hy да, если иностранный шпион, то непременно насиловал школьниц. Ну а как иначе? Логично же)))
(без названия)
Bushuc написал 04.09.2022 06:16
Приговор Берии за изнасилование школьниц? Такие большие мальчики, а в сказки верят.
Re: Да хорош уже хрущевские сказки
Контрреволюционер написал 04.09.2022 05:46
Берия осужден и расстрелян как иностранный шпион. До сих пор, не смотря на все реабилитации, приговора никто не отменял. Если недоволен, обращайся в Следственный комитет. Бастрыкин и его подчиненные объяснят тебе, как врагов народа и иностранных шпионов восхвалять.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы