Кто владеет информацией,
владеет миром

Чем наступает Украина?

Опубликовано 01.09.2022 в разделе комментариев 14

украина европа война киев
Чем наступает Украина?

"В ходе безуспешных атак населенных пунктов Архангельское, Ольгино и Терновые Поды противник понес значительные потери и был отброшен российскими войсками", — сообщили в Министерстве обороны РФ.

Также рассказали о потерях украинской стороны при попытке контрнаступления в минувшие два дня:

—более 1700 военных убитыми;

—два Су-25;

—Су-24;

—МиГ-29;

—три вертолета Ми-8;

—63 танка;

—59 БМП;

—48 других бронированных машин;

—14 пикапов с крупнокалиберными пулеметами.

***

О наших потерях не сообщается... Ну, может, и правильно.

Потери украинской стороны внушительные. Нам радоваться?

Но спустя полгода после начала победоносной спецоперации противник не только не разгромлен и не бежит, а еще и наступает. А наши, стало быть, обороняются.

Особенно интересно, откуда у противника самолеты и вертолеты? Только вчера, и вполне официально сообщалось, что летьный состав ВСУ практически полностью выведен из строя. Но кто же пилотировал эти три Су, МиГ и три вертолета? А ведь можно предположить, что сбили не все летательныет аппараты противника? Значит, еще есть пилоты, и есть самолеты? Откуда?

Украинская армия не просто не разбита, она может позволить себе контрнаступление по всем правилам, при поддержке с воздуха. Су-25 и Су-24 - это штурсмовики и бомбардировщики, то есть ВСУ бомбят наши позиции? Так?

А где же наше подавляющее превосходство в воздухе?

63 танка и 59 БМП - это целая армада. Как они доехали до линии фронта, если о наступлении было заявлено заранее? Почему их не уничтожили еще во время транспортировки? Ведь не иголка же...

Куда целят наши "Кинжалы" и прочие?

Ну и так далее.

У меня нет ощущения, что ВСУ действительно может успешно наступать сегодня, я полагаю, что все это - жест отчаяния. Но ведь впечатляющий жест!

А наш ответ не впечатляет...

А.Б.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
волосатый мужик написал 04.09.2022 18:26
Конашенкова нужно посадить за дезу и паникреские настроения! Давно уже ясно и было неоднократно заявлено, что ВСЯ Украинская армия уничтожена. Еще в МАРТЕ все самолеты Украины были уничтожены, а недавно - еще и все пилоты. Конашенков сознательно лжет об украниских танках и самолетов, чтоб нагнать панику. К стенке предателя!!!
Ваш ответ, г-н Баранов
действительно написал 02.09.2022 17:52
НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ. А мы, как большинство населения России, можем сказать - жто не наша война. Нам эта война не нужна. Нам не нужны украинские территории, нам нужен мир между украинским и российским народами!
Re: Мы один народ
ню-ню написал 02.09.2022 07:46
> Мы один народ
> Мы одна страна
.
И близко не так
Не угадал ты, дурик московский
Разные народы
И страны разные и от вас не зависимые
И не будет по вашему
Можешь пойти и повешатся
Re:
Сын соседа сверху написал 01.09.2022 16:58
Не могу понять, с кем воюет российская армия в Украине. Все украинские танки и самолеты давно уничтожены. Пехота перебита. Командование ВСУ постоянно проводит совещания, на которых рассматривается вопрос, как сдаться. Но война никак не может завершится. Загадка.
(без названия)
Отакэ написал 01.09.2022 15:59
Кровавый провал наступления ВСУ на Херсон: одной из основных жертв самоубийственных атак стала 128-я горно-штурмовая бригада из Закарпатья
На кадрах оказание первой медпомощи раненым в ходе атаки украинским военным из 128-й бригады, а также их эвакуация под огнем артиллерии.
https://t.me/c/1632961201/12081
(без названия)
ходжа написал 01.09.2022 15:36
Ну, если сложить все в кучу из вики, то выходит, что у укров перед началом "спецоперации" было около 125 боевых самолетов. А на 29 августа "унылое Конашенко" сбил 276 самолетов укров, это не считая вертолеты и беспилотники. Вывод очевиден.
Новости с фронта и из рейхсканцелярии
Цитата написал 01.09.2022 15:20
На днях президенту Путену был представлен аналитический доклад
о ситуации с привлечением к участию в СВО осужденных граждан РФ.
Авторы доклада указывают на проблемы, которые с первого взгляда не заметны,
но могут оказать существенное влияние на тех участках фронта,
где будут задействованы или уже задействованы заключенные.
.
Согласно анализу, из уже привлеченных к участию в СВО осужденных не менее сорока процентов,
это представители касты так называемых "опущенных", низшей ступени в неформальной иерархии среди заключенных,
примерно двадцать процентов так называемые "активисты"(зк, которые сотрудничают и выполняют волю администрации),
еще около тридцати процентов "мужиков" и чуть менее десяти процентов "блатных".
.
Отмечается, что именно так называемые "опущенные" идут на контакт с вербовщиками с наибольшим желанием,
так как готовы променять "адские" условия содержания в заключении на шанс выбраться,
хоть и в экстремальную, но в моральном плане более лояльную атмосферу.
Это создает сразу несколько проблем.
.
Во-первых, вооружившись и оказавшись в условиях войны,
многие могут захотеть отомстить своим обидчикам по "зоне"
и здесь под ударом не только "блатные", но и "актив".
"Блатные" со своей стороны будут иметь все возможности поквитаться с "активом",
плюс большой шанс переноса внутритюремного уклада в воинский быт с потерей дисциплины.
.
Во-вторых, из-за мобилизации так называемых "опущенных" и "актива"
в зонах может появиться резкая нехватка людей из этой касты,
что приведет к "беспределу" и чревато потерей контроля администрацией над ситуацией.
.
Президент ознакомившись с докладом передал его руководству ФСБ, которые осуществляют контроль деятельности ЧВК.
В ФСБ с энтузиазмом ознакомились с докладом и с нескрываемым ехидством рекомендовали руководству ЧВК
создавать отдельные "Петушиные батальоны", называя Евгения Пригожина,
который лично, в качестве PR хода, вербовал людей в одной из колоний, "Петушиным папой".
.
Директор ФСБ Александр Бортников на совещании сказал,
что когда вторая армия мира спустя полгода войны вынуждена привлекать
для участия в боевых действиях на территории другой страны "петухов" с российских колоний,
это не армия, а позор.
Тут бы верховному задуматься, да не до этого.
О чем сообщает западное СМИ
А вот реальная картина написал 01.09.2022 15:03
Глава отделения интенсивной терапии одной из больниц на юге Украины на условиях анонимности рассказал журналистам об огромном числе раненых при контрнаступлении Киева. Соответствующий материал публикует издание Wall Street Journal (WSJ).
Беседуя с журналистами, врач заявил, что о подготовке контрнаступления его уведомили за неделю. Эта новость, по его словам, внушала надежды на скорые победы.
Но когда они начали привозить такое большое количество раненых, тогда, если честно, мне стало их жалко, и я начал задумываться о том, стоило ли это делать такой ценой признался собеседник WSJ, добавив, что военные поступают со всеми видами травм, поскольку взрывы повреждают все.
Анализируя заявления украинских чиновников и военных аналитиков, журналисты издания подчеркивают, что потери среди украинских войск могут быть внушительными. WSJ указывает, что во время разговора с врачом в отделении интенсивной терапии находились шестеро военных в состоянии комы.
Re: Русские воевать не умеют
О как! написал 01.09.2022 08:10
https://www.bbc.com/russian/features-62736795
Русские воевать не умеют
crank написал 01.09.2022 07:36
> О наших потерях не сообщается...
.
Не сообщается по причине того, что они в разы больше украинских.
Давно всем известный "секрет Полишинеля"
(без названия)
Лавровский павлин написал 01.09.2022 06:51
Американские генералы после холодной войны признавались, что по их расчетам советская армия должна была завоевать Европу за 3 дня. Путин и его гоп-компания уже полгода демонстрируют всему миру степень деградации страны, как они все просрали и разворовали, но пик их позора еще впереди
(без названия)
о ботоксной крысе замолвите слово написал 01.09.2022 05:32
На каком основании Ботоксная вонюче-плешивая крыса так и не может завоевать ни Луганскую ни Донецкую область!!
Эта прошмандовка уже скоро год как воюет в Украине, а результаты только с минусом :
1.на кровопролитных фронтах уверенно сокращается российское поголовье самого трудоспособного поголовья России
4.бюджет чуpки Нае6улиной на военной операции потерял за несколько месяцев уже 6 триллионов рублей. Российское дерево девальвировалось на 64%. Уже включен типографский станок по печатанию очередных дров, то бишь, моя пенсия в 18 штук дерево-дров стала по себестоимости равняться 8 штукам!
(без названия)
Айвен Сусанин написал 01.09.2022 02:35
Вся разгадка этого феномена - в безудержной брехне прохиндея Конашенкова))) Этот тип настолько уже изолгался, что его запросто можно привлекать по статье о фейках и дискредитации.
(без названия)
rock написал 01.09.2022 02:09
" Против великорусского шовинизма.
Прежде всего Вл. Ильич призывал рабочий класс России к борьбе с великорусским шовинизмом. В нем В. И. всегда видел главное препятствие к разрешению национального вопроса в интересах рабочего класса.
«Возьмем позицию угнетающей нации. Может ли быть свободен народ, угнетающий другие народы? Нет. Интересы свободы великорусского населения требуют борьбы с таким угнетением. Долгая история, вековая история подавления движений угнетенных наций, систематическая пропаганда такого подавления со стороны «высших» классов создали громадные помехи делу свободы самого» великорусского народа в его предрассудках и т. д.
«Великорусские черносотенцы сознательно поддерживают эти предрассудки и разжигают их. Великорусская буржуазия мирится с ними или подлаживается к ним. Великорусский пролетариат не может осуществить своих целей, не может расчистить себе пути к свободе, не борясь систематически с этими предрассудками». (Том XIX, стр. 104).
Уже в то время, когда Вл. Ильич писал эти строки (в 1914 году), еще до мировой войны, он выдвигал право на самоопределение для Украины, между тем как великорусские шовинисты (в том числе и очень революционные) склонны были отрицать самое существование украинского народа.
«Суждено ли, напр., Украине составить самостоятельное государство, это зависит от 1.000 факторов, неизвестных заранее. И, не пытаясь «гадать» попусту, мы твердо стоим на том, что несомненно: право Украины на такое государство. Мы уважаем это право, мы на поддерживаем привилегий великорусса над украинцами, мы воспитываем массы в духе признания этого права, в духе отрицания государственных привилегий какой бы то ни было нации». (Том XIX, стр. 105).
Необходимость борьбы с шовинизмом господствующей нации Ленин всегда и неизменно подчеркивает.
«Среди тревог и треволнений,, приносимых борьбой за существование, за кусок хлеба, русские рабочие не могут и не должны забывать о том национальном угнетении, под игом которого находятся десятки и десятки миллионов «инородцев», населяющих Россию.. Господствующая национальность—великорусам составляют около 43 процентов всего населения империи. Из каждых 100 жителей свыше 50 принадлежат к «инородцам».
«И все это громадное население поставлено в условия жизни, еще более бесчеловечные, чем условия жизни русского человека.
«Политика угнетения национальностей есть политика разделения наций. Она вместе с тем есть политика систематического развращения народного сознания. На противопоставлении интересов различных наций,  на отравлении сознания  темных и забитых масс построены все расчеты черносотенцев. Возьмите любую черносотенную газетку, и вы увидите, что преследование «инородцев», разжигание взаимного недоверия между русским крестьянином, русским мещанином, русским ремесленником и крестьянином, мещанином, ремесленником еврейским, финским, польским, грузинским, украинским—вот хлеб, которым питается вся черносотенная банда.