Кто владеет информацией,
владеет миром

Церковь упорядочит изгнание бесов из граждан

Опубликовано 26.08.2022 в разделе комментариев 23

церковь сатана бесы
Церковь упорядочит изгнание бесов из граждан

Практика изгнания бесов будет впервые обобщена и регламентирована Русской православной церковью, сообщается на официальном сайте Московского патриархата.

Согласно документу, обряд экзорцизма сможет совершать только священник или епископ, получивший на это благословение правящего архиерея. При этом он должен вести высокую духовную жизнь, иметь достаточный духовный опыт и осведомленность для выявления лиц, действительно нуждающихся в обряде. 

Как отметили авторы проекта, острожное отношение церкви к экзорцизму связано со случаями злоупотреблений. 

"Злоупотребления совершающих в основном связаны с самочинным образом его исполнения, а иногда также и корыстными мотивами. В некоторых случаях при совершении чина экзорцизма болящие подвергаются унижению или психологическому насилию, что недопустимо", – говорится в сообщении. 

***

О том, что "изгнание бесов" проводится еженедельно в Троице-Сергиевой Лавре неким архимандритом Германом Чесноковым. Так сказать, по соизволению и благословению.

Но мне казалось, что сами иереи в это дело не слишком-то верят, ну хочет паства чуда - и чудо дастся ему...

Но вот, оказывается, как: официально РПЦ намерена регламентировать сей вопрос.  Общество дичает, и церковь - соответствует. Это раньше были разные социальные доктрины и прочее, теперь все проще - бесов надо гонять.

Святые отцы, вы серьезно?

Молчат. Но лица и впрямь серьезные...

А.Б.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Прослушал раз написал 28.08.2022 16:47
амадеус, мазерта, великий кум пазиторе
Но до эрдогана нетдотягиваеть
Почему такие злобные турки?, если они
Такие добрые, если им плотють?
-
Неизвестно, плотил ли им деньги Мозерт?
Может он или ему нелоплотили? Наши турики?
Али как?
А из Куева бесов можно выгнать? написал 28.08.2022 00:11
Народ вот интересуется...
(без названия)
Никита Бесогон написал 27.08.2022 08:06
Регламент нужно для начала проверить на Гундяе. Если не сумеют выгнать из него беса, значит, враки
Re: вы хотели всем его пользователей рот заткнуть или кому -то конкретно?
Баранов62 написал 26.08.2022 22:39
Так это был рот?
Давим нацисткую сволочь!
Мовлади написал 26.08.2022 16:25
А вот как изгнать дух бандровских бесов из душ заблудших украинцев?
Тут любая церковь вряд ли поможет.
Хотя Понтифик вроде бы предпринял уже первый шаг.
И еще прошел слух,что СВО скоро переформатируют в контртеррористическую операцию (КТО).
Чтобы еще активнее денацифицировать наследников бандеровских недобитков.
(без названия)
Какой, все таки заголовок написал 26.08.2022 15:24
каррощий, ахуеть
Шыршэ церкви давать простору,
В кастве антиублюдкем
Re: Re:
Кукадилу написал 26.08.2022 15:20
вы каким местом думаете?
Re: Слава Зеленскому
Нуты зайобаль написал 26.08.2022 15:18
перди не перди ,
Толку ня будя
-
Чо пердиш?хахол ванучкный,
Сам разрушил срану и пердишь,
Поганныйдлщ1
(без названия)
Тока серкофб написал 26.08.2022 15:01
будеть есть
Слава Зеленскому
Алексей.Арестович написал 26.08.2022 15:01
Слава Украине героям слава смерть врагам Украины
Re:
Крокодил (зеленый) написал 26.08.2022 14:51
Это из-за Ботоксной крысы русских стали везде ненавидеть.
(без названия)
fred6661 написал 26.08.2022 13:18
В Эстонии русских убивают сейчас спецслужбы. Про это вы чего не пишите?! Теперь все русские агенты фсб оказывается.
(без названия)
knopiltestibia691 написал 26.08.2022 12:00
Зaчем даpить цветы и подарки, выпpашевать у жeны, снимать пpоститyткy если можно пpосто потpаxатьcя. вот сcылка ---- http://bit.do/golaya
Re: встал я рано в шесть часов
трусам без резинки написал 26.08.2022 11:48
Бесноватые псевдоукраинские псы на "зарплате" опять сбежались и лают до рвоты. Неужели самим от себя не противно?
(без названия)
е8 написал 26.08.2022 11:14
А где сейчас отец Сергий?
Блокировка
Igor написал 26.08.2022 10:13
Тов. Баранов! Этот http://www.vpnwebsite.com/ прокси заблокирован для комментариев, потому-что вы хотели всем его пользователей рот заткнуть или кому -то конкретно?
Re: встал я рано в шесть часов
ййййй написал 26.08.2022 08:30
> изгонят из Украины Беса
____
Вор кричит -- держи вора
bbb
bbb написал 26.08.2022 08:22
Бесы изгнать полезно. Ведьм будут изгонять?
Re: встал я рано в шесть часов
В бубен написал 26.08.2022 07:11
Я проснулся в 6 часов, еле жив от счастья, ни резинки от трусов, ни Советской власти.
П а с т в а!
А кто их сделал такими? Кто убивал сословиями? Кто насаждал ересь почти столетие? Кто не давал развиваться демократии и либерализму в тяжелые 90ые ? Кто наконец аплодировал куску обычного овна Владимиру путину в 1999 году?
Красно задые!!!!
встал я рано в шесть часов
нет резинки от трусов написал 26.08.2022 06:32
Буквально перед официальным принятием этого решения полковник КГБ Гундяев при отпевании известной русской террористки Дашки Дугиной толканул речугу о том, что Ботоксная крыса (оно же - Окурок, Бледная моль, Кривоногих-Кабаев и т.д.) в Украине не воюет и не убивает людей, а это он, видите-ли, изгонят из Украины Беса, самого Люцифера!!!
Во 6ля, да?!
Вот от этой речи Вовки Гундяева и теперь узаконена на России повышено-платная процедура "изгнание бесов".
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы