Кто владеет информацией,
владеет миром

Светлый праздник - День Независимости Украины

Опубликовано 24.08.2022 автором А. Мейерсон в разделе комментариев 16

украина война киев
Светлый праздник - День Независимости Украины

День Независимости Украины (укр. День Незалежності України) - государственный праздник Украины, отмечаемый ежегодно 24 августа в честь принятия Верховным советом УССР постановления и Акта провозглашения независимости Украины.

24 августа 1991 г., после поражения ГКЧП, Верховный совет Украинской ССР собрался на внеочередное заседание.

Под стенами здания Верховного Совета шел многочасовой и многотысячный митинг.

Коммунисты были деморализованы, и практически единогласно поддержали Акт провозглашения независимости Украины, написанный оппозиционерами буквально на коленке, на листке школьной тетради.

По воспоминаниям очевидцев, Кравчук до последнего сомневался, стоит ли ставить акт о независимости на голосование: уверенности в положительном исходе голосования у него якобы не было и он предлагал перенести решающий момент на пару дней.

В этот момент к креслу спикера подошел один из лидеров Руха, поэт Дмитрий Павлычко и пригрозил задушить его, если голосование не состоится немедленно.

Кравчук внял "просьбе", а зал дружно проголосовал "за".

***

Павлычко Дмитрий Васильевич родился 28 сентября 1929 г. в с. Стопчатов, Станиславское воеводство, Польша, Западная Украина. 

В 1945 году три месяца воевал в составе вооруженных формирований УПА.

По приказу сотенного покинул ряды повстанческой армии и записался в комсомол. 

В 1945-1946 - в заключении на протяжении 8 месяцев по обвинению в принадлежности к УПА. 

Писал стихи, прославляющие Ленина, КПСС и коммунизм. 

Депутат Верховных Советов СССР и УССР. 

Член КПСС с 1954 по 1990 годы.

С 1955 года - член ЦК ЛКСМУ. 

Герой Украины с вручением ордена Державы (2004) - за выдающийся личный вклад в развитие украинской литературы, создание вершинных образцов поэтического слова, плодотворную государственную и политическую деятельность. 

*** 

По признанию Д. Павлычко сотенный УПА сказал ему на прощание: "Где ты был, не забудь - ясно?" 

Такой вот бандеровский комсомольский поэт, который ждал своего часа 45 лет. 

Прямым следствием Акта провозглашения независимости Украины стало принятие 28 июня 1996 года Конституции Украины, которую коротко можно охарактеризовать как заговор против народа Украины. 

В соответствии с этой Конституцией государственная власть в Украине принадлежит пяти сотням человек.

Народ Украины полностью отстранен от государственных дел.  



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ededed написал 28.08.2022 18:45
Ольгинец вас сжигать живьем будут. А набрать эскадроны смерти амеры смогут для вас и путинкантропов чиновников из тех же зеков, которые при путине сидели. Там желающих много. Группа вывезла тебя и семейку в лесок, а там …)))
Re:
Арбалету написал 25.08.2022 19:59
ятож так мудаю, лучше б она пару детей родила,
Папашка йьанутый, сами разберемся, что западло
Мочить надо, бес геливых.
Итак и хватило в 17 годе
Re: Арболету
куку сожалению написал 25.08.2022 19:32
хис торию делоюбть смелые полудурки
Бес арбозамания,
Типо, моча в голову йоьнуло,
Смотрите, киссижер нормальный враг,
Ах антонов скока? Непонятно, как так
Сюлюсилося, что йороппой упровляютт
Полставные лица, хотя поняттно
Может мне на Мацкву податься?
Кущ из Харківа написал 24.08.2022 20:00
Сегодня нас тут поздравили с нэзалэжностью ночными ударами.
Всех 149 Кущей.
Хорошо,что не по жилым домам били,как наши делают.
Как думаете,панове,может мне на Мацкву податься?
Или под Мацкву дачи строить?
А шо?
А то почти все Кущи куда-то сдернули...
Или теперь жестко проверяют нэзалэжников?
(без названия)
арбалет написал 24.08.2022 19:54
Re:
rock написал 24.08.2022 16:02
Александр Дугин - из биографии: (ВИКИ).
********
Ни какого высшего образования у этого политического афериста и проходимца не было, так как и в новочеркасском институте ни какой документации об учебе и окончании с такой фамилией не найдено. Жалко погибшую молодую девушку, которую в тянул в политику сей папаша- профашист, авнтюрист и проходимец.
Постскриптум
Борис Джонсон и володымир зэлэнськый прогулялыся по святковому кыйиву написал 24.08.2022 18:21
Ну и *** с ним. Я не про того и не про другого.
Re: а кто такой
Кортунов? написал 24.08.2022 17:39
И что с ним случилось?
Re: а они воюют
Паскудные, воровские режимы написал 24.08.2022 17:36
Всегда воюют, особенно, когда есть над ними начальство в виде пиндостанцев. Это и не война, а грызня, на тему кто крыса и кто чего у кого украл. С хохлами всегда такая грызня была, уж с нулевых то конкретно по полной.
=)
Арт написал 24.08.2022 16:45
Едут два хохла в купе. Один другому говорит:
- Петро, дывысь яки чудные существа эти мухи. Так могут на стекло какнуть, ша точка малэнька - маленька.
- Ну и чож такого, вот я тебе на нос могу еще меньшей точкой какнуть.
- Да не можаш!
- Да могу!
Поспорили. Один хохол приготовился, второй снял штаны и смачно сиранул другому на ебло.
- Та ты шо робишь?
- Ну извини, ну проиграл!
Re:
rock написал 24.08.2022 16:02
Александр Дугин - из биографии: (ВИКИ).
------------------------------------------------
" Родился 7 января 1962 года в Москве.
Отец — Гелий Александрович Дугин (1935—1998) — кандидат юридических наук, генерал-лейтенант Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил СССР[14], работал в Российской таможенной академии[15], мать — Галина Викторовна Дугина (Онуфриенко)[16] (1937—2000) — врач, кандидат медицинских наук. Проживала в Москве.
В 1979 году поступил в Московский авиационный институт (МАИ), однако был отчислен со второго курса[17] (впоследствии, при защите диссертации, представил в Ученый совет РГУ диплом об окончании заочного отделения Новочеркасского инженерно-мелиоративного института)[18][19].
Вместе с Гейдаром Джемалем и Евгением Головиным входил в так называемый «Южинский кружок» — круг общения, сформировавшийся в Южинском переулке в Москве в квартире писателя Юрия Мамлеева, где проходили его собрания[20][21]. В 1980 году, в 18 лет, вместе с Гейдаром Джемалем вступил в кружок «Черный орден SS»[17][22][23][24][25], который создал и возглавил (в качестве «рейхсфюрера») мистик[26], один из первых русских «новых правых»[27] Евгений Головин; учеником Головина он себя считает[28]. В те же годы известен как исполнитель песен собственного сочинения под псевдонимом Ганс Зиверс[29] (альбом «Кровавый навет»).
Вместе с Гейдаром Джемалем Дугин вступил в 1988 году в Национально-патриотический фронт «Память» Дмитрия Васильева, но затем был лишен членства в этой организации по официальной формулировке за то, что «контактировал и контактирует с представителями эмигрантских диссидентских кругов оккультистско-сатанинского толка, в частности, с неким писателем Мамлеевым»[30][31].".
---
Умный человек был Гейдар Джемаль и тем более интересно его МИРОВОЗЗРЕНИЯ, который в отличии от того же А.Дугина, его не менял.
Вот например, чтобы понять " Русские - нация рабов. Гейдар Джемаль. "Орда всегда рулила и будет рулить дальше" - таков смысл заявления Гейдара Джемаля и Максима Шевченко в эфире канала НТВ.
Азербайджанский вахаббит и старший партнер известного кавказофила Максима Шевченко сегодня выступил в программе НТВешники с заявлением о том, что русские - нация рабов и что русских, ни в коем случае, нельзя допускать до власти. Его выступление было поддержано Максимом Шевченко и Владимиром Рыжковым. ...В ходе передачи Гейдар Джемаль высказал свою главную идею о том, что в России русские никогда не были у власти и всегда были рабами и тюрок и немцев. ". Сайт " https://ikoval.livejournal.com/11307.html".
Заметьте вот ЭТО: " ...всегда были рабами и тюрок ...". Намек более чем понятен. Ну а А.Дугин, если вдуматься, не далеко ушел от этого,
как-то постоянно твердит о евроазийстве. А ЧТО это такое это самое ЕВРОАЗИЙСТВО? Чингис-хан например - он ведь тоже был евроазийцем и к тому тюрок. А сегодня ведь товарищ Р.Эрдоган усиленно работает в направлении того же пантюркизма. Случайно?
Мы один народ
Мы одна страна написал 24.08.2022 14:36
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
(без названия)
Лавровский павлин написал 24.08.2022 14:09
В общем, такой же праздник, как День России 12 июня. Только Украина празднует независимость от РФ, а РФ непонятно от кого. Может быть, от народа. В Украине 500 человек у власти, в РФ - 1. Вместо Боярской думы при Путине - кооператив "Озеро". Режимы должны бы стать побратимами, а они воюют
(без названия)
+мвд написал 24.08.2022 13:20
да что ты все про дугина. ты его даже не знаешь. кто его папа как он проводил свое детство и где и что там потом было. такие люди очень и очень непростые. и способны на ужасные вещи. ну а что случилось подумай-ка сам. включи головку.
(без названия)
пнпнгпнг написал 24.08.2022 13:08
А почему пшут много про дугину, но ничего про кортунова?
Оба путинутые. А все потому, что получается уже системная
ликвидация путинутых. Хотят себя уверить, что это не повторится.
Но партизаны придут и к другим) Ищут то украину, то ЦРУ. Не могут
поверить, что в России часть народа уже вышла из инфантилизма и
много чего умеет.
(без названия)
rock написал 24.08.2022 13:06
" Такой вот бандеровский комсомольский поэт, который ждал своего часа 45 лет.".
---
Правильно пишет автор, правда как ВСЕГДА сегодня делают почти все те, которые называют себя левыми или там коммунистами в РФ, допускает ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ЛОГИЧЕСКУЮ ОШИБКУ, а именно СОЗНАТЕЛЬНО меняет ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЕ. Начнем с того, что можно сказать КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ в СПИНУ СССР был сделан РУКОВОДСТВОМ РСФСР
во главе с Б.Ельциным. 12 июня 1990 года Первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята "Декларация о государственном суверенитете РСФСР — политико-правовой акт, ознаменовавший начало конституционной реформы и провозглашение государственного суверенитета РСФСР". Там стояло в числе прочих вот ЭТО: "Приоритет Конституции и законов РСФСР над законодательными актами СССР". Что означало КОНЕЦ СССР. УССР приняла свою Декларацию о государственном суверенитете ПОСЛЕ РСФСР 16 июля 1990 года, где ТОЖЕ было провозглашено ПЕРВЕНСТВО законов УССР
над союзными. Парад СУВЕРЕНИТЕТОВ союзных республик НАЧАЛСЯ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ такого РСФСР. Вот ТАКОВЫ ФАКТЫ автор. По поводу Д.Павлычка. А как быть например с тем же Б.Ельциным, который происходил с РАСКУЛАЧЕННОЙ СЕМЬИ
и ЖДАЛ ТОЖЕ СВОЕГО ЧАСА, не меньше чем тот же Д.Павлычко? И по возрасту Б.Ельцин почти совпадает с Д.Павлычко,
Б.Ельцин родился 1931 года. Весьма символично. Ну а тот ВРЕД, который нанес Б.Ельцин как СССР так РСФСР НИКАК не сравнить с тем же Д.Павлычко. А ведь Б.Ельцин занимал был кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС между прочим.
Далее, по поводу принятия Конституции Украины. А КАК ПРИНИМАЛАСЬ Конституция РФ? Напомним - ПОСЛЕ РАССТРЕЛА ЗАКОННО избранного Верховного Совета РФ тем же Б.Ельциным и его командой. Вот ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ: "погибло не менее 157 человек и 384 были ранены (из них 3 и 4 октября — 124 убитых, 348 раненых". Из Вики. На самом деле погибло
не менее 1500 человек. Вот ИЗ ТАКИХ ПРЕДПОСЫЛОК и БЫЛА принята Конституция РФ. Таковы ФАКТЫ. Стоит еще добавить,
что почти ВСЁ ВЫСШЕЕ руководство теперешней РФ, включая ее высшеее лицо были ЧЛЕНАМИ КПСС. И что в РФ есть сегодня
СОЦИАЛИЗМ?
(без названия)
Крокодил24.08.2022 написал 24.08.2022 10:52
Слава святой Украине!
Верю искренне - фашиствующий враг будет разбит уже в этом году и отползет зализывать раны в ново-огаревский бункер!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы