Кто владеет информацией,
владеет миром

А к СВО точно готовились?

Опубликовано 19.08.2022 в разделе комментариев 9

медицина бюрократия лекарства
А к СВО точно готовились?

По бюджетным учреждениям пошли письма с просьбой собирать средства для раненых.

"Уважаемые коллеги! Есть необходимость помочь госпитателю (называется конкретное лечебное учреждение, но обьект военный, мы название опустим).

Там лечатся наши военные из зоны СВО. Лекарства есть все. Но не хватает средств ухода для реанимации (пеленки, шампуни для мытья лежачих, средства от пролежней и тд) . Средства достаточно сложно приобрести".

Вопросов к помощи раненым нет, конечно. Это святое дело.

Но почему потребовался сбор пожертвований?

Почему не оказалось самого элементарного - средств ухода за тяжелыми больными? И это, повторю, в специализированном учреждении, относящемся к госпитальной базе тыла.

А что делается в госпитальной базе фронта?

А что в полевых госпиталях? Мадсанбатах?

Выходит, к началу СВО не было сделано стратегического запаса медицинских средств? И теперь собирают с миру по нитке, причем не столько в деньгах дело, а что и за деньги не купишь?

Эдак завтра будем щипать корпию, за неимением ваты?

И чего еще не озаботились накопить к началу СВО?

 А.Б.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ййййй написал 19.08.2022 21:34
> пеленки, шампуни
____
А иные еще умудряются вопрошать "Где Армата?", "Где Су-57?"
соратник святого Александра Невского
Дрочила Новгородский написал 19.08.2022 21:02
Не за горами дни, когда на пули и снаряды путинисты будут скидываться по призыву Екатерины Андреевой в программе "Время"
(без названия)
+мвд написал 19.08.2022 21:01
их заставили. чекисты просто хотят воровать и жировать а тут войнушка. обломс...
Re: По факту, РФ разворованная нищая страна третьего мира
БЫЛА! написал 19.08.2022 19:38
а теперь это срана 4 мира - как сев-корея, иран, сирия, сомали, венисуэла, эритрея и даже не зимбабвэ!
а будущее поганой империи уголовников еще хуже - смерть полюбому - сначала народа потом и садистов в гитлеровских погонах, если запад захочет - то сначала садистов в гитлеровских погонах истребят НО ЭТО КИТАЙСКАЯ АРМИЯ, а потом кто выживет будут в концлагерях рабами жить до смерти.
СПСИБО ПУТИТУИХУНУ!
(без названия)
Job is done написал 19.08.2022 14:37
По смскам собирать деньги нормально.
(без названия)
ходжа написал 19.08.2022 14:14
Что за вопрос, конечно готовились. Я уверен, что еще до начала "спецоперации" все трубы прочистили, чтобы лучше было гнать газ и нефть через вражескую территорию. Денег заготовили, чтобы за транзит врагам платить. Странно задавать такие вопросы в стране, в которой власть в руках пятой колонны.
(без названия)
Потный Сомелье написал 19.08.2022 14:08
По факту, РФ разворованная нищая страна третьего мира. Всем обеспечены только 1% населения. Даже нищих пьяных "спецоператоров" одевают как бомжей...
Как же не готовились к СВО? Парадную форму с собой прихватили. Ожидался парад в Киеве через 3 дня.
Мухолов .......... написал 19.08.2022 12:45
А к войне, да, не готовились.
С кем воевать-то, с несостоявшимся государством Хохляндия?
Ты же сам пел говнокомандующему Воффке Путену,
что Украина завидует Крыму, хочет жить также сытно, как он,
ждет не дождется своего освободителя - Владимира Таврического, собирателя земель.
Кто ж знал, что встретят не цветами, а пиздюлями?
(без названия)
Alexander написал 19.08.2022 12:30
Не озаботились накопить мозгов и чувства ответственности за каждое действие !
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы