Кто владеет информацией,
владеет миром

Снова появятся матери-героини. А отец-героин?

Опубликовано 16.08.2022 в разделе комментариев 10

дети брак рождаемость
Снова появятся матери-героини. А отец-героин?

Президент Путин подписал указ об учреждении звания "Мать-героиня" и единовременной выплате поощрения в размере 1 миллиона рублей.

"Установить звание "Мать-героиня" для присвоения матери, являющейся гражданкой РФ, родившей и воспитавшей десять и более детей, являющихся гражданами РФ", - говорится в документе.

В общем, разумно, но есть два вопроса.

Первый - кто и почему отменил это звание, существовавшее в СССР? И почему восстанавливают только сейчас, спустя 30 лет?

И второе - а отец этой оравы ни при чем? Не в том дело, что пыхтел и старался, пока будущая героиня расслабившись получала удовольствие. А в том, что эту ораву надо кормить и воспитывать, и здесь роль отца никак не меньше получается.

 А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
:не поможет написал 17.08.2022 16:45
надо либо психику либо ,у уродов,
Психику поменять
-
Конечно, кака жыды вы не станете миром упровлять,
Найдутся китайцы, претендентов море,
-
Но есть инерция, инерция белого человека
-кстати в запасе католиков, в качестве белого ,
Ьлесть выступает, новая сминня, акромя жыда,
Провасловная справедливость
Яткуею от своих недомыслий
(без названия)
:не поможет написал 17.08.2022 16:44
надо либо психику либо ,у уродов,
Психику поменять
-
Конечно, кака жыды вы не станете миром упровлять,
Найдутся китайцы, претендентов море,
-
Но есть инерция, инерция белого человека
-кстати в запасе католиков, в качестве белого ,
Ьлесть выступает, новая сминня, акромя жыда,
Провасловная справедливость
Яткуею от своих недомыслий
(без названия)
:не поможет написал 17.08.2022 16:41
надо либо психику либо ,у уродов,
Психику поменять
-
Конечно, кака жыды вы не станете миром упровлять,
Найдутся китайцы, претендентов море,
-
Но есть инерция, инерция белого человека
-кстати в запасе католиков, в качестве белого ,
Ьлесть выступает, новая сминня, акромя жыда,
Провасловная справедливость
Яткуею от своих недомыслий
(без названия)
rock написал 16.08.2022 20:48
"Президент Путин подписал указ об учреждении звания "Мать-героиня" и единовременной выплате поощрения в размере 1 миллиона рублей.".
--
Не поздновато ли, на 22-году правления. А так вот что говорит демографическая ситуация в РФ:
" Юрий Крупнов: «К концу века, по данным ООН, в стране останется не более 70 млн населения»
По данным Росстата, за первые 4 месяца 2022 года численность населения России сократилась на 375 тысяч человек. Ситуацию комментирует председатель наблюдательного совета Института демографии, член Федерального Совета «Партии Дела» Юрий Крупнов.
«Сейчас семьи создает малочисленное поколение 90-х годов, что частично объясняет ситуацию. В 30-е годы будет несколько повеселее. Но это рябь на воде, ничего не меняющая в общей картине происходящего. Мы бодро и уверенно шагаем на геополитическое кладбище, — констатировал эксперт.
Он пояснил, что воспроизводство российского населения прекратилось с 1964 года, когда преобладающей стала двухдетная семья, а для простого воспроизводства необходим коэффициент 2,15 (условных детей). С 1992 года этот показатель упал до 1,5, и страна встала на путь ускоряющегося вымирания.
«Миллионная убыль прошлого года ложится в эту тенденцию. Хотя свой вклад внесли и пандемия на фоне безобразных действий правительства, ставших одной из причин колоссальной избыточной смертности, значительно большей, чем в развитых странах мира, и разрушение системы здравоохранения», — цитирует Крупнова «Public Opinion».
По мнению ряда других экспертов, основные составляющие обозначенной проблемы — низкая рождаемость, все еще высокая смертность, недостатки системы здравоохранения, нездоровый образ жизни, «утечка умов» за рубеж и т.д.". Сайт " https://reporter64.ru/content/view/yurij-krupnov-k-koncu-veka-po-dannym-oon-v-strane-ostanetsya-ne-bolee-70-mln-naseleniya".
---
Т.е. это как и говорил Ю.Крупнов - есть ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА. ТАКАЯ убыль населения была в СССР в 1945 году.
А ГДЕ ЖЕ ПРИЧИНЫ демографической катастрофы в РФ?. Не назвав причин - проблема никогда не будет решена.
Дело в том, что в демографии существуют свои объективные закономерности развития и своего рода точка невозврата, когда данная популяция ее пройдя уже не сможет иметь расширенное воспроизводство. Достиг ли русский этнос этой точки? Ведь не везде в РФ имеется
отрицательная демография. Например на Кавказе она положительная. Посмотрим статистику:
" Самая высокая рождаемость в России
за 2019 год по коэффициенту рождаемости на 1000 человек населения: Чеченская Республика 19.2 и Республика Тыва 18.9.
Самая низкий уровень рождаемости в России
за 2019 год по коэффициенту рождаемости на 1000 человек населения: Ленинградская область 7.3 и Респ. Мордовия 7.5.".
Сайт " http://www.statdata.ru/rozhdaemost-v-rossii".
(без названия)
+мвд написал 16.08.2022 20:02
надо оплодотворять блогерш и тиктокерш
вот где тема и бабки
(без названия)
Колхозный счетовод написал 16.08.2022 19:45
В путинской РФ семья с двумя детьми чаще всего уже попадает в разряд малообеспеченных, так что 10 детей - действительно героизм. Полвека назад знал одну такую семью: до совершеннолетия дети ходили босиком и нагишом, жили почти круглогодично под открытым небом, кормились набегами на огороды соседей. С тех пор не встречались ни 9, ни 8, ни 7. Шесть было, но пока росли младшие, старшие погибли от пьянства. В общем, Путин знает, что свою кубышку часто откупоривать ему не придется. Если что оберет семьи, где меньше десяти детей
(без названия)
84 написал 16.08.2022 18:09
"Установить звание "Мать-героиня" для присвоения матери, являющейся гражданкой РФ, родившей и воспитавшей десять и более детей, являющихся гражданами РФ"
!
А такие вообще в природе существуют?!
(без названия)
72 написал 16.08.2022 18:05
В 90-е пацанов забирали в Чечню.
Так вот, наши женщины, у которых сыновей забирали в Чечню, просто ехали следом и в наглую увозили их оттуда, и ни один генерал не смог помешать им в этом. Вот это были Матери! Хоть тогда вроде и было какое-то оправдание той войне в отличие от нынешней, говорили, что это Россия защищает свою территориальную целостность.
А сейчас нет никакого оправдания этого нападения на Украину, кроме того, что так захотелось долбанутому кремлевскому сморчку. И матери отпустили туда сыновей! Гибнуть фашистами на чужой земле! Может ли быть к ним жалость? ... Ну, трохи есть, люди же мы, но какая-то... брезгливая, что ли. Они по делам своим получат все, что заслужили.
"Великий" путин - рохля и слабак.
Где честь? Где офицерская порода?
Своих солдат хоронит, как собак,
Прячась от гнева своего народа.
Как шизофреник держится за трон,
Ехидна в маске доброго мессии.
А в Украине тысячи ворон
Клюют тела мальчишек из России..."
(без названия)
ййййй написал 16.08.2022 13:59
> а отец этой оравы ни при чем?
____
А надо доказывать отцовство, а тут если что всплывет...
А если от разных женщин десять, то тоже премировать? Ох, тут что начнется!
дорогой редактор
этого удивительного сайта написал 16.08.2022 11:53
Хорошо бы провести на сайте опрос.
______________________________
Есть ли на планете страна хуже РФ?
______________________________
Да.
Нет.
Не знаю.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы