Кто владеет информацией,
владеет миром

Редакция ФОРУМа.мск поздравляет всех наших читателей с наступающим Новым годом!

Опубликовано 31.12.2006 в разделе комментариев 55

Редакция ФОРУМа.мск поздравляет всех наших читателей с наступающим Новым годом!

Новый год - это праздник, который объединяет всех. Новый год - один из самых древних праздников, такой древний, что никто точно не знает, кто же первым начал его отмечать? Существует целых три версии, по которым это были:

Китайцы, которые празднуют этот день уже более 1000 лет.

Древние германцы, установившие празднование по причине смены времен года. Зима у них начиналась примерно в середине ноября. На это же время приходил и сбор урожая. Все собирались вместе, и после работы устраивали веселый праздник. И хотя, это была лишь середина ноября, древние германцы считали его началом нового года.

Римляне. После завоевания Европы празднования были перенесены ими на 1 января. Для римлян наступление Нового года было символом начала новой жизни и надежды на будущее.

В России Новый год 1 января начали отмечать лишь при Петре Первом, раньше праздновали 1 сентября. Этот праздник не является церковным, тем более, что у православных он выпадает на Рождественский (Филиппов) пост. Истоки праздника древние, древнее христианства, но языческим его тоже нельзя назвать, как нельзя назвать языческим и идущий сейчас в исламских странах древний праздник Ийд аль-Адха, он же Курбан-Байрам, он же Праздник жертвоприношения.

В России на Новый год подарки детям приносит Дед Мороз - чаще всего его соотносят с жившим в IV веке в Малой Азии  святым Николаем Чудотворцем (в католической и лютеранских версиях – святой Николас или Клаус). Почему Николай? Потому что первым начал наряжаться и раздавать подарки детям император Николай Первый, а Николай Чудотворец - "его" святой. Так и повелось. Однако в других странах на Новый год приходит Папа-снег, Шэн Дань Лаожэнь, Санта-Клаус, Пер Ноэль, Микалаус , Дед Мороз, Father Cristmas, Weihnachtsmann, Йоулупукки (фин. Joukipuki) – это лишь малая часть его имен, мало связанных со святым Николаем. Особенно далек от образа святого финский вариант – Joulupukki – перевод этого слова с финского языка звучит как "рождественский козел" и имеет отношение к козлу бога Одина, на котором тот разъезжает в новогоднюю ночь.

Но редакция ФОРУМа.мск не станет углубляться в исторические изыскания. Мы просто поздравляем всех с Новым годом - верующих и неверующих, христиан и мусульман, буддистов и иудеев,  детей и взрослых, удачливых и невезучих, пьющих и воздерживающихся с этим замечательным праздником, объединяющим всех.


Впрочем, редакция будет работать и на Новый год, хотя и с небольшими перерывами на шампанское. Так что новости и комментарии можно присылать смело.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Sovinform написал 31.12.2006 18:41
К этому ресурсу можно относится по-разному; здесь много окрытых и замаскированных антисоветчиков, антикоммунистов, засилье троцкистов, шовинистов и конечно, иудеев-сионистов (как же без них?). Иногда даже шокирует, что тот или иной материал поставлен на форуме, где главный редактор член "К"ПРФ. Но есть и большие плюсы ресурса: 1) Можно высказаться открыто и без правки твоих мыслей (пока); 2) Можно услышать прямую речь тех, кто хлебнул "американского рая", умотав из СССР-России. Что и говорить, ведь вся так называемая наша интеллигенция заживо прогнила американизмом! 3) Привлекает широта информационого поля, только поменьше бы на нем паслось "политологов" разного пошиба. С Новым годом, с новой Надеждой, ибо все равно - "ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!" (тов. И.В. Сталин).
присоединяюсь к поздравлениям
Алексей К написал 31.12.2006 18:22
Этот 2006 год для меня сделал открытие в виде такого замечательного ресурса как FORUM.msk.ru, раньше и не думал что все это мне заменит газеты, радиобрехаловки и ТВ-дуроскоп. Желаю успехов коллективу ФОРУМ.мск, и чтоб следующий год добавил новых посетителей !
Мои поздравлению народам РФ
Твердый Знак написал 31.12.2006 18:16

Желаю вам, наилучших подарков висящих на 30 метровой елке в Москве! Наряженных Путина Лужкова, Чубайса, Суркова и Грефа повешенных на каждый отдельной ветке и весело звенящих колокольчиками покачиваясь на ветру!
Петербуржцам нарядной Матвиенко, повешенной на 25 метровой елке вместе с комарильей!
Татарстану, Шаймиева насаженного на вершину нарядной елке и каждому Русскому городу таких же радостно висящих на цветных шелковых веревках и украшенных блестками местных паханов и компрадоров! Грузии, Саакашвили обвалянного в смоле и извалянного в долларовых купюрах подожженого для новогоднй иллюминации.
Украине Деда Мороза Ющенко и Снегурочки Тимошенко, сохраненных для потомков методом ленинской мумификацией.
Всем жидам и неруси желаю убежать вовремя с России целыми и невредимыми без наворованных денег, иначе целыми не выйдет, отстреляем и на Флориде, пока еще можно.
А всем Русским и коренным, стать наконец то тем кем были их деды и прадеды, ХОЗЯЕВАМИ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ! ВСЕЙ Русской ЗЕМЛЕ! От Бреста до Севастополя и Владивостока и Алма Аты.
И перестать быть дойной коровой жидовского глобализма.
Да здравствует миллионный Русский Марш 2007!
Да здравствует всенародная Революция 2008 года которая сделает из Путина и К веселые новогодние игрушки!
И пусть на улицах России продаются сладкие сдобные уши Путина и шоколадные шнобеля Чубайса
в каждую годовщину конца каннибальского режима
а пейсами украшают свиней перед забоем.
И пусть в каждом тире будут висеть портреты Суркова, Грефа, Абрамовича и Бен лазара, на которых будущие Квачковы отрабатывают меткость а юные Копцевы метание ножей
ЭТО БУДЕТ!
Ну а форуму и лично Баранову, продолжатьхранить как зеницу ока этот небольшой островок российской свободы слова, но перестать быть жидовским холуем.
Re:
Эмигрант написал 31.12.2006 17:48
"Хотелось , что бы в мире все стало на свое законное место . Пахарь , на пашне . Воин , на страже . Медведь- в лесу , а Сайгак -в пескУ."
С Новым Годом, Старикан!
Я не люблю вставлять в русскую речь иностранную, но за 16 лет я уже знаю несколько людей в Америке. среди блядей. И эти люди говорят друг другу: be good.
Перевести это сложно. "Будь хорошо" - подстрочный перевод.
Твоя формула хорошо переводится и я сразу позвонил американскому старикану и передал ему по английски что ты процитировал.
Мой друг Вэйн, который воевал во Вьетнаме (потом он узнал правду. А тогда шел на войну с чистым сердцем и благими намерениями)- этот мой друг желает ЛЮДЯМ выжить.
Всем ЛЮДЯМ. На всей Планете.
(Для примера: ни Чубайс, ни Хакамада, ни Греф и многие - к ЛЮДЯМ не относятся)
--
Свистун написал 31.12.2006 17:47
С Новым Годом! Желаю А.Ю. творческих успехов.
Ну, поехали
Владимир Акимов написал 31.12.2006 16:08
Дорогая рЫдакция!
И вас поздравляю с приближением конца года политических сук, кобелей и шавок разного окраса.
Надеюсь, что завсегдатаи политических свинарников не превратят
конституционное поле в большую лужу, где будут барахтаться разноцветные электораты, выбирая лучшую свинью 2007 года.
С Новым годом!
Nika написал 31.12.2006 19:42
Поздравляю редакцию , всех админов и Анатолия Баранова - успехов Вам в 2007!
Всем друзьям и противникам по эту и ту сторону Атлантики - здоровья, счастья, любви!
С всех с Наступающим 2007!
С Новым Годом, Россия!
Эмигрант написал 31.12.2006 16:20
"Умом Россию не измерить..." и привязанность к этой стране не похожа ни на патриотизм, ни на все прочие, написанные в словарях, определения термина "любовь к Родине"
Эта привязанность именно родившихся в России к месту рождения не похожа на биологическую привязанность. Она не поддается никаким определениям. Только есть расхожая поговорка: "русские не адаптируются за границей"
Пример великого русского - Рахманинова - иллюстрирует поломанные судьбы тысяч эмигрантов, которые на собственной шкуре проверили этот странный закон природы: русские не выживают заграницей (есть еще и Довлатов. Есть Тарковский. Есть... много есть)
Я категорически не приемлю "стиль" правления РФ и питаю личную ненависть к каждому и любому фейсу в Рэ-эФовской антихристовой власти.
2007 год всеми прогнозируется как очень тяжелый.
В наступающем году произойдет много, в основном негативных, метаморфоз. Многие теплы местечки выскользнут из под годами на них пригревшихся задниц.
Но есть позитивный момент: вселенский бал элиты братков - ЗАКОНЧИЛСЯ!
Воровство исчерпало само себя. Наглость "прагматиков", "вписавшихся в рынок" больше не работает. Потому, что то, во что эта погань вписалась, это даже не рынок. Это лагерный опыт братков - ЭТО УШЛО!
С Новым Годом, дорогая рЫдакция!
Все эти годы вы балансировали на острие иглы свободы слова и стали единственным свободным ресурсом в рунете, это определенно, но я думаю, что и во всем Интернете.
Ваше, рЫдакции, постоянное участие в подвале комментаторов всегда вызывает теплое чувство умиления, ваша искренность обезоруживает оппонентов. (вот сейчас подумал, что слово "умиление" в современной жесткой России может звучать раздражающе. Кого раздражает - придумайте другое слово.)
Баранов, насколько я помню, сын учителя и врача.
Профессии учитель и врач - это такие же природные ресурсы, как газ и нефть.
Примечательно, что в США гармония этого ресурса разрушена: учители в США унижены до помойного уровня, а врачи скурвились в погоне за баблом.
Точно так же учители и докторы стали первыми жертвами российских "реформаторов"
Анатолия Юрьевича Баранова - с Новым Годом!
Спасибо за то, что выжил и даже окреп с своим сайтом.
Поэтому пожелания в том же русле: сосредоточьтесь на своем сайте может даже больше, чем на членстве в зюгановском бардаке.
И всем "гостям" сайта: с Новым Годом, дорогие смешные, часто драчливые, но все свои люди!
Я вчера провел день с другом американцем. Он под наркотиком от своей Родины, как я от своей.
Он честно видит процесс разрушения своей страны.
И я честно ничем ему не могу помочь.
Но мы оба сходимся на понимании, КТО ИМЕННО все рушит.
Кто есть наш всех враг - знают все!
И мы оба желаем в Новом Году только одного: всем хорошим людям ВЫЖИТЬ!
Конечно, он хочет побольше американцев, чтоб выжили.
А я, что естественно, поменяю 100 американцев за одного русского.
Вобщем! С Новым, 2007 годом!
В наступающем году каждый будет спасаться сам!
Опечатка/очепятка
НБ написал 31.12.2006 17:26
Ну вот: поспешишь – людей насмешишь (что под Новый год, в сущности, и неплохо). «Настроения», конечно, не «настрояния».
С Новым годом!
НБ написал 31.12.2006 17:23
Будет Вам ругаться! Давайте хоть на Новый год возьмем паузу, остынем малость. А противоречия никуда не денутся, и классовая борьба в лес не убежит. Всем - хорошего настрояния! Всем - здоровья и удачи!
С Новым Годом, уважаемая редакция форума МСК !
Василий написал 31.12.2006 16:52
Не будет преувеличением сказать, что форум МСК - это самый серьезный самостоятельный политический ресурс в России и единственный информационный ориентир в море политического финансового и экономического безумия.
Присоединяюсь к пожеланиям Эмигранта, хотелось бы чтоб его предсказания не сбылись и Россия стала бы Родиной для всех эмигрантов и своих граждан.
Благодарю редакцию за информационную поддержку по освещению проблем в янтарной отрасли.
Re: С Новым Годом, Россия! - Эмигрант (2006.12.31 )
Буряченко Н. М. написал 31.12.2006 16:55
Вобщем! С Новым, 2007 годом!
В наступающем году каждый будет спасаться сам!
------------
Я тебе, сволочь, тоже желаю, чтобы ты спасался и именно сам. А в результате "спасся" в солнечном Магадане. Надеюсь, что вы свобословолюбивые игруны-садисты там все окажитесь в Новом Году.
" Зашел на огонек, да и загостился на годок (почти). "
Старикан с печи . написал 31.12.2006 16:47
Ну, и ВАС, всех с наступающим Новым Годом !
Годом надежд , будущих успехов и сопутствующих поражений, поражений наших общих недругов старающихся противоборствовать РОССИИ , как внутри , так и извне .
Всех тех , кто не на словах , а на деле хочет рассвета нашей Русской , родной земли , которая стала РОДИНОЙ для огромного числа народов желающих называть эту землю РОДИНОЙ-РОССИЕЙ и понимающих слово РУССКИЙ, которое их объеденяет !
Надеюсь , что в следующем году "газпромовскому Кремлю " не удастся втюхать народу, очередного, НОВОГО медведя но ,при СТАРОМ поводильщике .
Народу желаю , чтобы во главе его наконец стал человек , который не по телевизору будет озвучивать роль главы России , а будет ее ГОЛОВОЮ .
Русская пословица гласит " Царь -голова,а народ - тело ".
Уж , больно много "без царя в голове" побывало, в последнее время на том месте, где должна быть ГОЛОВА.
Надеюсь , что Россия переболеет этой очередной , занесенной с запада заразой .
Мы же Русские!
Вынесем , выдюжем , не сдадимся и выживем !
БУДЕМ ЖИТЬ ! ! !
Ну, и конеЧьно от всей души поздравляю !!! весь ФОРУМ," РыДКОЛогов" и "цербера АМИНского", местных аборигенов и пришлых туземцев , что все ,ВЫ, любите Россию .
Только , вот любовь у каждого своя . У кого- то эта любовь с интересом денег , а кто -то душой болеет от любви к России.
Каждому , свое!
П.И.С.И. Хотелось , что бы в мире все стало на свое законное место . Пахарь , на пашне . Воин , на страже . Медведь- в лесу , а Сайгак -в пескУ.
Вообщем , LET IT BE .
А? ........ Вот только , в следуещем году -Старикан с печи - уже не будет вам "вредствовать " . Так , что до новых , антиресных бесед в Новом гОде !
Подводя итоги.
03 написал 02.01.2007 02:04
Лозунг движения Сопротивления во время войны:"Смерть фашистам!Свободу народам!".
За победу! За нашу победу!
Жидоведову-Дальскому
03 написал 01.01.2007 11:17
Апчхи!
Свипстуну
03 написал 01.01.2007 11:14
А кольцо в нос в виде отличительного знака им будут выдавать?
Для "А" золотое, для "Б" серебряное.
А "постановку к стенке, одинаковую и независимую от вины" мы уже проходили. Это для умных специалистов по организации труда наиболее продвинутых индейцев.
Для умных же: на государственной службе существует огромное число мест, где украсть или получить взятку невозможно по определению (нечего и не за что). Но их, конечно, тоже- к стенке.
А может лучше пару-тройку "теоретиков"?
Re: Мои поздравлению народам РФ
Кудесник написал 01.01.2007 14:47
Браво, дружище! Именно так и надо бы встретить 2008 год! За то, чтобы передохли все жиды в 2007. А мы уж им поможем в этом благом деле!
С Новым Годом!
13-й написал 01.01.2007 15:05
Прорвемся!
Май 45-го - не последняя Победа!
Апрель 61-го - не последний Триумф!
Октябрь 17-го - не последняя Революция!
---
Виктория написал 01.01.2007 15:22
Поздравления всем нашим!
Жд-Д
03 написал 03.01.2007 01:09
Это не война в Афганистане- это война с фашистской Германией, когда по всей Европе действовало Движение Сопротивления, в котором воевали и наши солдаты.
Лозунги про оккупантов мне пригодятся, если Господь разум отнимет, однако, пока не жалуюсь.
А ты воюй, купи себе электрический поезд и пускай его дома под откос. Как только освободишь весь русский народ- сообщи.
Бывают просто русские, а бывают Истинно Русские. Так я просто русский, который оставил каплю своей крови на русской земле и поэтому у меня вызывают брезгливость кликуши разного сорта.
Я понятно объяснил?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы