Кто владеет информацией,
владеет миром

Редакция ФОРУМа.мск поздравляет всех наших читателей с наступающим Новым годом!

Опубликовано 31.12.2006 в разделе комментариев 55

Редакция ФОРУМа.мск поздравляет всех наших читателей с наступающим Новым годом!

Новый год - это праздник, который объединяет всех. Новый год - один из самых древних праздников, такой древний, что никто точно не знает, кто же первым начал его отмечать? Существует целых три версии, по которым это были:

Китайцы, которые празднуют этот день уже более 1000 лет.

Древние германцы, установившие празднование по причине смены времен года. Зима у них начиналась примерно в середине ноября. На это же время приходил и сбор урожая. Все собирались вместе, и после работы устраивали веселый праздник. И хотя, это была лишь середина ноября, древние германцы считали его началом нового года.

Римляне. После завоевания Европы празднования были перенесены ими на 1 января. Для римлян наступление Нового года было символом начала новой жизни и надежды на будущее.

В России Новый год 1 января начали отмечать лишь при Петре Первом, раньше праздновали 1 сентября. Этот праздник не является церковным, тем более, что у православных он выпадает на Рождественский (Филиппов) пост. Истоки праздника древние, древнее христианства, но языческим его тоже нельзя назвать, как нельзя назвать языческим и идущий сейчас в исламских странах древний праздник Ийд аль-Адха, он же Курбан-Байрам, он же Праздник жертвоприношения.

В России на Новый год подарки детям приносит Дед Мороз - чаще всего его соотносят с жившим в IV веке в Малой Азии  святым Николаем Чудотворцем (в католической и лютеранских версиях – святой Николас или Клаус). Почему Николай? Потому что первым начал наряжаться и раздавать подарки детям император Николай Первый, а Николай Чудотворец - "его" святой. Так и повелось. Однако в других странах на Новый год приходит Папа-снег, Шэн Дань Лаожэнь, Санта-Клаус, Пер Ноэль, Микалаус , Дед Мороз, Father Cristmas, Weihnachtsmann, Йоулупукки (фин. Joukipuki) – это лишь малая часть его имен, мало связанных со святым Николаем. Особенно далек от образа святого финский вариант – Joulupukki – перевод этого слова с финского языка звучит как "рождественский козел" и имеет отношение к козлу бога Одина, на котором тот разъезжает в новогоднюю ночь.

Но редакция ФОРУМа.мск не станет углубляться в исторические изыскания. Мы просто поздравляем всех с Новым годом - верующих и неверующих, христиан и мусульман, буддистов и иудеев,  детей и взрослых, удачливых и невезучих, пьющих и воздерживающихся с этим замечательным праздником, объединяющим всех.


Впрочем, редакция будет работать и на Новый год, хотя и с небольшими перерывами на шампанское. Так что новости и комментарии можно присылать смело.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Поздравление и недоумение
Жидоведов-Дальский написал 01.01.2007 03:47
Ык ?
Re: Re:
Старикан с печи . написал 31.12.2006 17:55
С Новым Годом , дружище !
А , жить .....- БУДЕМ ! ! !
Re: Re:С Новым годом! - НБ (2006.12.31 )
Старикан с печи . написал 31.12.2006 17:52
Че- то,ты теть ранехонько клевнула из стАкана .
Пора и освежиться .
А?
Свистуну
03 написал 01.01.2007 03:43
Если человек знает о категориях "А" и "Б" в чиновничьей табели о рангах, то он может по этой теории и сам оказаться у стенки, будучи нехилым чиновником.
А мысль явно больная.
Хм.
Жидоведов-Дальский написал 02.01.2007 17:44
Это, какое же "движение Сопротивления " , да еще во время войны ?
Если ,ты РУССКИЙ , то логичнее провозгласить .
Смерть жидовскому фашизму !
Сврбоду Русскому народу !
За победу Русского народа над окупантами !
Re: Хм.
Вася написал 02.01.2007 18:52
А ты купи книжку да почитай. Знаешь, кроме учебника по Жидоведению для школ с облегченным преподаванием есть еще другие разные книжки. Там про войну, про историю... Попробуй. Может понравится читать, а не только дристеть на форумах.
И заодно скажи, кто и когда оккупировал великий русский народ? Это нам очинно интересно.
Re: Жд-Д
Жидоведов-Дальский написал 05.01.2007 17:15
Ага, тебе уже не раз говорено , что ты всех за х+й пытаешься к кпсс притащить .
Что , на воре и шапка горит ? Билетик то у тебя разве не за № 03 .
Первее только у Брежнева с Ельциным, от которых ты разрешение имел к кормушке за номером три .
Ш.П.Ф.Ц.С.
Re:С Новым годом! - НБ (2006.12.31 )
Буряченко Нина Михайловна написал 31.12.2006 17:44
А противоречия никуда не денутся, и классовая борьба в лес не убежит. Всем - хорошего настрояния! Всем - здоровья и удачи!
----------
Ты садизм, и спецоперацию по промывке мозгов, подтасовками и прямым вмешательство в личную жизнь, сволота, классовой борьбой величаешь? Сдохните, падали!
Долго однако ты вЪезжал в Новогоднюю тематику .
Жидоведов-Дальский написал 07.01.2007 00:53
Я уж отчаялся , думал что совсем ты поплохЕл и мышей не ловишь .
От того и струганУл окрытым текстом" Ш.П.Ф.Ц.С."
Жалко же было старого знакомца, с кем еще, так славно потрещишь, о многом "полезном" и "поучительном"?
Ладно ,не злись ,шутил я. В другой раз зорче будешь .
" И на старуху бывает проруха "- В.И. Даль
От так.
Поздравляю!
Юденфрай написал 01.01.2007 04:24
Я поздравляю славный коллектив Форум.мск и его руководителя Анатолия Баранова с Новым Годом! Я жедаю вам добра,мира,спокойствия и творческих успехов! Спасибо вам за это благое дело, которое вы делаете!
Я поздравляю всех форумчан и желаю любви, добра и мира! Я благодарен форумчанам
за те небезразличие, боль и тревогу за нашу Отчизну и наш Народ, которые вы высказываете на этом ресурсе, пропуская через свое сердце! Я очень надеюсь, что боль и тревога в скором времени заменятся на радость и гордость.
Я полностью солидарен с мнениями, высказанными Эмигрантом,Стариканом с печи,Твердым Знаком, поэтому не буду ничего добавлять к сказанному.
С Новым Годом, друзья! Пусть у нас все будет ХО-РО-ШО!!!
Поздравляю
Юденфрай написал 01.01.2007 04:08
С Новым Годом, друзья! Пусть у нас все будет ХО-РО-ШО!!!
--
Свистун написал 01.01.2007 03:35
== Петербуржцам нарядной Матвиенко, повешенной на 25 метровой елке вместе с комарильей! ==
А я когда еще продвигал мысль - будущее, это когда чиновники класса "А" по окончании срока своих полномочий добровольно встают к стенке. Без исключений, по должности. А событие это объявляют национальным праздником и транслируют по телевизору. Только, форум МСК хрен когда эту мысль поддержит :((( Даже - абстрактно-гипотетически, т.е. любви к истине ради...
Поздравление и недоумение
03 написал 01.01.2007 03:17
Всех с наступившим 2007 годом! Спасибо тем, кто обеспечивает работу нашего Форума (пишу всегда с большой буквы, потому что уважаю, несмотря на "отдельные недостатки").
Новогодний тост традиционный: пусть у наших недоброжелателей под разными никами будет все, что они пожелали на Новый год. И сверх того- дачи, машины, шмотки в нескольких шкафах и т.д. и т.п. И обязательно- хайтековый телефон-кордлесс самой последней модели. И чтобы они ежедневно по этому телефону набирали 01,02,03, а у кого проблемы с газом- еще и 04.
За здоровье сыновей и дочерей России, которые трудятся для ее процветания!
За счастье многомиллионного российского народа!
Пусть Господь хранит великий русский народ- основу нашей Родины и споспешествует ему во всех добрых делах!
Пусть этот год станет годом реального подъема благосостояния народа!
За здоровье Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина! Сплоченными рядами противостоим внутренним и внешним темным силам, пытающимся навязать ему третий срок президентства!
Олигархи (особливо верующие), Господь велел делиться до появления налогового инспектора и вызова в суд!
Коммунисты! Поскольку власть, как мы поняли, вам не очень нужна, то пусть у вас будет то, без чего вы не можете жить- ЦК КПРФ. Желатально умный.
Лимоновцы! Боритесь за подключение вашего Вождя ко всем мероприятиям, связанным с последующей отсидкой. Иначе получается недемократично.
Единоросы! Помните пример коммунистов- не отрывайтесь от масс ибо близость к вождю не гарантирует политическое бессмертие!
Члены и головы СПС,"Яблока","Другой (какой?)России" и прочие политнедомерки! Изучайте и конспектируйте басни Крылова! Не забывайте о трагической судьбе надувавшейся Лягушки.
Правозащитники! Крепите вашу верность Западу- источнику вашего благосостояния! Активнее защищайте шпионов и предателей разных уровней!
Недоумение:
Старикан! А куда это ты собрался, что тебя не будет видно на Форуме? Ты че, не знаешь песню "Опустела без тебя Земля"? Это ж прямо про тебя написано. Еще это-"только уехала ты- стало в поселке темней". Во, еще вспомнил: "Пусть осень у дверей, я это твердо знаю, но все ж "не уходи", тебе я говорю" (Изабелла Юрьева).
С НОВЫМ ГОДОМ !
Жидоведов-Дальский написал 01.01.2007 01:34
Ык! ...Шампусик бродит . ... Ык !
Re:Мои поздравлению народам РФ - Твердый Знак (2006.12.31 )
Буряченко Нина Михайловна написал 31.12.2006 23:55
Но есть и большие плюсы ресурса: 1) Можно высказаться открыто и без правки твоих мыслей (пока);
---------
ВРЕШЬ! Нет здесь НИКОГО!! Никого кроме вас - штатных анонимных манипулятоляров, которые работают с людьми Т О Ч Е Ч Н О. А это вмешательство в личную жизнь. Как МИНИМУМ.Но минимумом здесь не обходится.
Еще раз желаю вам всем передохнуть в новом году. И как можно быстрее.
Re: Зашел,
Рыжий написал 31.12.2006 23:45
Спасибо,тезка. Тут все больше ругаются. Приятно тебя прочесть.
Зашел,
Николай П. написал 31.12.2006 21:57
увидел массу поздравлений Баранову и его редакции. Это говорит о многом.
Спасибо за ваш труд и умение всегда быть "в форме". Новых вам успехов!
Поздравляю с Новым 2007 годом всех посетителей форума, всем Вам здоровья и
успехов во всех ваших делах!
С Новым годом
Стас написал 31.12.2006 21:30
Я новичок на этом форуме, но тем не менее, присоединяюсь к поздравлениям с наступающим Новым годом. Всем, желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Это главное!
С Новым годом!
Б-В написал 31.12.2006 19:22
И редакцию и форумчан. Всем пожелаю чистоты в мыслях, ибо мысль так же материальна, как и бумеранг.
КУ
хехе написал 31.12.2006 15:19
.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы