Кто владеет информацией,
владеет миром

Киссинджер пророчит войну США с нами и Китаем

Опубликовано 14.08.2022 в разделе комментариев 41

украина европа война киев
Киссинджер пророчит войну США с нами и Китаем

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что США находятся на грани войны с Россией и Китаем. Об этом он сказал в интервью газете The Wall Street Journal. Как отметил Киссинджер, частично ответственность за возможное развитие событий лежит и на Вашингтоне. Все, что могут сделать в данной ситуации американские власти, это «не нагнетать напряженность, а искать варианты» для разрешения ситуации, считает он.

***

Киссинджер в последнее время не впервые выступает с позиции, заметно отличающейся от официальной. Он пенсионер, имеет право...

Понятно, что конфликт между США с одной стороны и КНР и РФ с другой - это не просто война, а война мировая. Если уж российско-украинский конфликт привлек внимание всего мира, то когда столкнутся напрямую главные военные державы, боюсь представить, что будет. США - это НАТО в полном составе. Такой конфликт просто обречвен стать ядерным.

Я много писл о том, что в мире не накоплено достаточного количества вооружений, чтобы провести военный конфликт хотя бы на уровне Второй мировой. Если такой конфликт начнется, то очень скоро стороны столкнутся с исчерпанием обычных вооружений, и та сторона, у кого первой закончатся обычные вооружения, перейдет к ядерным. Причем никаких тактических рещений - война сразу станет полномасштабным ядерным конфликтом. К которому, хочешь не хочешь, а подключатся все.

Скорее всего, проиграют США - у них выше коцентрация населения и ресурсов. Если путинские "Посейдоны" сметут все восточное побережье, Америка закончится. Удары по центрам концентрации населения в Китае тоже будут ужасными, но авторитарная власть способна с этим справиться. А в России все гораздо рассредоточенней.

Но это будет относительная победа - на малопригодной для жизни планете.

А.Б.



Рейтинг:   3.38,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
WhEntede
WhEntede написал 10.09.2022 01:49
Каждый ваш доллар может превратиться в 100 долларов после того, как вы пообедаете с этим роботом. https://quehacerensantiago.cl/promo
WhEntede
WhEntede написал 09.09.2022 23:37
Зарабатывать деньги может быть чрезвычайно легко, если вы используете этого робота. https://quehacerensantiago.cl/promo
WhEntede
WhEntede написал 09.09.2022 21:22
Нужно еще немного денег? Робот заработает их очень быстро. https://nur.gratis/outgoing/146-75dd4.htm?to=https://puertobelenn.cl/promo
WhEntede
WhEntede написал 09.09.2022 19:10
Зарабатывать деньги может быть чрезвычайно легко, если вы используете этого робота. https://www.alfanika.com/bitrix/rk.php?goto=https://puertobelenn.cl/promo
不希望有战争
Autumnoor написал 15.08.2022 05:18
不希望有战争
Привет, индейцы
Харьков домашний написал 14.08.2022 21:27
Давно вас не троллил, это делали ЗСУ. Вы знаете, что я говорю, то сбывается. Так вот насчет ЗАЭС. Только дернитесь и вашему фюреру - всьо. А потом по всем шахтам. Сразу и без разговоров. Это понятно?
Re: Ветер перемен подует с востока
Та шайобали написал 14.08.2022 17:27
бабулю, шшо ни полудурок, тот
Ищэ и вангует,
Вагователь это Дмитрий абзалов
Ветер перемен подует с востока
Ванга написал 14.08.2022 17:19
Звезднополосатая империя рухнет. Русофобские режимы ЕС посыпятся! НАТО откатиться назад к границам 1991г. Появится Югославия. Постсоветское пространство вернется под контроль Москвы! Тайвань станет китайским. Шотландия обретет независимость.Турция захватит весь Кипр. Израиль прекратит свое существование. Палестинский народ избавиться от сионского рабства. Русские флаги будут развиваться в Варшаве, Киеве, Риге, Таллинне, Вильнюсе и Тбилиси. Все города мира будут усеяны зелеными бумажками с ликами рабовладельцев и убийц индейцев!
Re: Re: Какая-то инфузория что-то нассала 14.08.2022 15:28 - Баранофф, это и есть твое стадо
Вы что написал 14.08.2022 16:59
в фашей калофе акромя инхухроии
ничего нимашака?
Бухолух куеффы,
Кончы еще один еланутый унисритет
Разосралисся
-
Взбзднуло
Re: Какая-то инфузория что-то нассала 14.08.2022 15:28 - Баранофф, это и есть твое стадо
Сямдурака написал 14.08.2022 16:14
съ какого муя олух называет
Ихузороми ананасов?
Каким местом это шмо(шкаф металлический оцинкованный)
Это мудило мудаеть?
Какая-то инфузория что-то нассала 14.08.2022 15:28 - Баранофф, это и есть твое стадо
Мухолов .......... написал 14.08.2022 15:59
.
Re: Так нагнетают-то Путен, Баранофф и Ларисочка Шеслер.
Заботятся США о мухоловах написал 14.08.2022 15:28
США, наоборот, опасаются, как бы Путен не ударился мордой да в гoвнo.
–
Этаж недо, какие опасливые. Такза путена апоссаются изза мухлова тож
Так нагнетают-то Путен, Баранофф и Ларисочка Шеслер.
Мухолов ......... написал 14.08.2022 15:09
США, наоборот, опасаются, как бы Путен не ударился мордой да в гoвнo.
Осторожничают.
Не дают Украине самолеты, танки, ракеты ATACMS на 300 км.
Небо не закрыли.
.
Путен же, закусив удила, захватил АЭС и угрожает всему миру взорвать ее.
Баранофф уже нанес ВСУ потерь на 200 тысяч человек.
Пужает:
"... война сразу станет полномасштабным ядерным конфликтом."
"Скорее всего, проиграют США."
.
Так кто же усугубляет?
Полковник Гиркин сбрил усы и чубчик, поехал воевать в Херсон, задержан в Крыму. Оперетта какая-то.
Мухолов ......... написал 14.08.2022 15:07
.
Re:
Фемите написал 14.08.2022 15:01
Ао том, что победителей при термоядерной войне не будет он даже не догадывается, а о самостоятельном домысливании им этого я уж и не пишу. В советское время за такие публичные помыслы-домыслы и внедрение в сознание народа
–
Вот дали дуракм швабоду слова. Откуда вы, хемида, знаете, что он(наш бананан) не догадывается?
(без названия)
Коллекциоянист написал 14.08.2022 14:55
обьединяйтися рюсмка и китай,
Дабы отописдить гада
Re:
rock написал 14.08.2022 13:34
" Закрыть западные рынки сбыта для китайской продукции или поднять пошлины. Вот и вся война"
---
Здесь не все так просто. "США остались главным торговым партнером Китая, а Россия не вошла в десятку.
Товарооборот между Китаем и США вырос на 28,7% и составил $755,6 млрд, сохранив высокие темпы роста и составив 12% от общего объема внешней торговли за год, несмотря на тарифы и усиление политической напряженности между двумя крупнейшими экономиками мира.
Экспорт Китая в США увеличился на 27,5% в 2021 году, в то время как импорт вырос на 32,7%, достигнув $179,53 млрд. США сохранили свое место в качестве третьего по величине торгового партнера Китая после АСЕАН и Европейского союза (если оценивать не по отдельным странам, а по макрорегионам). Товарооборот между Китаем и США в два раза превысил товарооборот Китая с его четвертым по величине торговым партнером Японией — 2,4 трлн юаней.
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3480533.html.
---
Т.е. здесь имеется взаимная зависимость. Отсюда следует то, о чем говорит Г.Киссинджер " «не нагнетать напряженность, а искать варианты» - есть единственный разумный вариант вообще. Ибо военный конфликт Китай - США не решит никаких проблем. Согласно классической формуле Клаузевица (Carl von Clausewitz): " война есть продолжение политики другими средствами". Но любая политика должна иметь ЦЕЛЬ. КАКАЯ же ЦЕЛЬ может быть в случае ядерного конфликта США - Китай, РФ? Кроме САМОУНИЧТОЖЕНИЯ никакой. Это мышления даже не 20-го, а 19-века. Пример такого мышления и есть
СВО в Украине.
(без названия)
Фимида.. написал 14.08.2022 08:43
У Баранова Россия всегда побеждает и везде. Ао том, что победителей при термоядерной войне не будет он даже не догадывается, а о самостоятельном домысливании им этого я уж и не пишу. В советское время за такие публичные помыслы-домыслы и внедрение в сознание народа возможности такой войны сей или подобный ему главный редактор был бы без лишних задержек отправлен "в места не столь отдаленные собакам сено косить". что не было бы еще самым худшим наказанием для стратегов-философов как сей борзописец.
(без названия)
Будет весело и страшно. написал 14.08.2022 07:59
Рыть землянку или погодить слегка? Вы уж конкретизируцте что-ли.
(без названия)
Карл Ахмедович написал 14.08.2022 07:49
Закрыть западные рынки сбыта для китайской продукции или поднять пошлины. Вот и вся война.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы