Кто владеет информацией,
владеет миром

Британия хвалится нанесенным себе ущербом

Опубликовано 10.08.2022 в разделе комментариев 18

украина британия
Британия хвалится нанесенным себе ущербом

Глава МИД Великобритании, которая также претендует на пост премьер-министра страны после отставки Бориса Джонсона, Лиз Трасс заявила, что Лондон ввел «самые жесткие в мире» санкции против России: «Мы были первой европейской страной, которая направила вооружение на Украину. И я ввела самый жесткий пакет санкций против России, чем кто-либо еще в мире», — подчеркнула министр иностранных дел.

Обычно когда политик отчитывается о проделанной работе, то говорит о результатах. Допустим, я ввел санкции и после них через месяц страна такая-то пошла на уступки. Причем чем санкции меньше, тем результат выглядит лучше. Наиболее выдающийся результат - это когда только пригрозил, и все разрешилось.

Но что мы видим? В результате беспримерных санкций, в итоге которых вся экономика Евросоюза несет колоссальные потери, война не прекратилась, а, наоборот, обстрилась. Англия поставляет Украине вооружения, в результате чего Украина потеряла убитыми и тяжело ранеными уже почти 200 тысяч военных и 6,5 тысяч гражданских. Около 5 миллионов украинцев стали беженцами.  И война продолжается.

Если бы санкций не было и оружия Украине не поставляли, то война бы уже закончилась естественным образом, и большинство этих людей были бы живы, а беженцы уже могли бы возвращаться домой. 

Может быть, это было бы не лучшим выходом для Украины, это не мне решать, но люди бы были живы.

А так получается, что в результате деятельности Лиз Трасс Британия понесла колоссальные убытки из-за санкций, миллионы людей в Европе испытали большие проблемы, британское оружие было бездарно истрачено, а деньги за него не вернутся никогда - мертвые не платят.

То есть Лиз Трасс долгое время безрезультатно тратила колоссальные деньги, наносила ущерб экономике ряда стран, включая собственную, способствовала гибели людей и их страданиям, и теперь ее нужно избрать премьер-министром, чтобы у нее появилось больше возможностей делать тоже самое.

Отлично!

А.Б.



Рейтинг:   3.44,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
днпеаен написал 10.08.2022 20:24
птн пнх
Мы один народ
Мы одна страна написал 10.08.2022 18:48
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
(без названия)
Levon Ghazarian написал 10.08.2022 16:30
Лиз Трасс заявила, что ... "Мы были первой европейской страной, которая направила вооружение на Украину".
- - - - - - -
Кто ей дал право причислять Британию к Европе?
Re: "Оставь нас, гордый (в смысле "майданутый") человек!"
Старик-цыган написал 10.08.2022 16:15
Ну так и Путину пришлось выбрать войну! Из-за вас - продажных майдаунов!
(без названия)
rock написал 10.08.2022 14:26
Беженцы с Украины - данные ООН:
----------------------------------------
" ООН сообщила более чем о 6,3 млн беженцев с Украины в странах Европы. С начала российской военной операции Украину покинули более 10,3 млн человек, из них более 6,3 млн выехали в европейские страны, следует из данных портала управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. Согласно этим данным, более 5,1 млн человек перебрались в Польшу, еще свыше 1,9 млн украинцев уехали в Россию, более 1 млн — в Венгрию, около 964 тыс. — в Румынию. В Словакию выехали 471 тыс. украинских беженцев, в Молдавию — 557 тыс..." Сайт " https://www.rbc.ru/politics/03/08/2022/62eacc359a79476a9a89ac27".
Сравним: ВСЕГО из 10,3 миллионов ТОЛЬКО 1,9 уехали в РФ. А в ту же Польшу более 5,1 млн человек. С ЧЕГО бы ЭТО? От БРАТСКОЙ
любви граждан Украины к РФ?
(без названия)
Aleko 1 написал 10.08.2022 10:49
Тот кто выбирает между позором и войной - получает и войну и позор. Британцы хорошо помнят слова своего великого соотечественника. А автор данного опуса предлагает сделать все с точностью до наоборот.
Горький хлеб пропагондона
Мухолов ......... написал 10.08.2022 08:57
Приходится крутиться-вертеться, как уж на сковородке.
Нечего сказать хорошего про гениального полководца Воффку Путена -
так скажем какую-нибудь пакость про англичанку.
Хотя кому на Форуме-мск интересна эта англичанка?
.
А зацените изячность логики аффтора:
"Англия поставляет Украине вооружения, в результате чего
Украина потеряла убитыми и тяжело ранеными уже почти 200 тысяч военных и 6,5 тысяч гражданских."
.
Зацените, вдумайтесь: люди в Украине гибнут в результате поставок Украине вооружений.
Рассуждение, достойное акадэмиков Рамзана Кадырова и Женьки Васильевой.
.
А откуда цифра 200 тысяч убитых и тяжело раненых? Их рейхсканцелярии?
Почему не 500 тысяч, не миллион?
.
"Если бы санкций не было и оружия Украине не поставляли,
то война бы уже закончилась естественным образом, и большинство этих людей были бы живы,
а беженцы уже могли бы возвращаться домой."
.
А зачем было сопротивляться и воевать в ВОВ?
Сдались бы на милость победителя и 27 миллионов остались бы живы,
а вкус баварских пива и сосисок узнали бы не в 90-х, а на полвека раньше.
.
Пропагондонская печенька сытная, но несладкая, ох, несладкая.
Во как!
что-ничто написал 10.08.2022 08:35
Оказывается, что это Лиз Трасс уничтожила 200 000 украинцев, а ПУ несет Украине свободу и счастье.
Ведь недаром? Ответьте честно.
Определенно , да написал 10.08.2022 08:27
Скажи-ка Баранов, ведь недаром, Владимир Владимирович Путин начал спецоперацию 24 февраля 2022?
Ведь были ж схватки боевые,мда, говорят, еще какие!
Недаром вспомнит вся Россия про день бомбежек Севастополя и потерю Крыма!
Да, были люди в наше время
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля
Не будь на то господня воля,
Не начался ба революция в России в декабре 2022 года!
Ветер перемен подует с востока
Ванга написал 10.08.2022 08:16
Звезднополосатая империя рухнет. Русофобские режимы ЕС посыпятся! НАТО откатиться назад к границам 1991г. Появится Югославия. Постсоветское пространство вернется под контроль Москвы! Тайвань станет китайским. Турция захватит весь Кипр. Израиль прекратит свое существование. Русские флаги будут развиваться в Варшаве, Киеве, Риге, Таллинне, Вильнюсе и Тбилиси. Все города мира будут усеяны зелеными бумажками с ликами рабовладельцев и убийц индейцев!
Re: Появились города и промышленные районы.
маркиз Наф-Наф написал 10.08.2022 08:00
Больше скажу. С середины XVIII века в мире начинается промышленная революция. Трактовать ее как уникальное явление России значит показывать всем свое невежество.
Re: А вы посмотрите
маркиз Наф-Наф написал 10.08.2022 07:56
Датчане по безумным теориям нацистов относились к высшей арийской расе. Геноцид им не грозил. А вот поляки понесли большие потери. Своих планов относительно Украины Путин не скрывал. Буча их практическое воплощение.
Re: Re: Re: СВО планировалась на неделю, а идет уже почти полгода
Баранов62 написал 10.08.2022 07:51
Я понимаю, в украинском языке нет обращения "вы", но мы же тут общаемся по-русски...
Так вот, Украина в составе России с середины 17 века. С тех пор ее территория увеличилась в 5 раз, население в 10 раз. Появились города и промышленные районы. В 1918 году впервые в своей Истории Украина получила суверенитет, в 1945-м году стала членом ООН. В 1991 гогду получила полную независимость, подписав Беловежские соглашения.
Не надо повторять зады киевской пропаганды, здесь над этим смеются...
Re: заблуждение думать, что относительно легкая победа Путина над Украиной спасла бы жизни людей
Баранов62 написал 10.08.2022 07:44
А вы посмотрите, сколько во Второй мировой погибло датчан, а сколько поляков.
Re: Re: СВО планировалась на неделю, а идет уже почти полгода
маркиз Наф-Наф написал 10.08.2022 07:42
Да, украинцы не сдались. Это достижение. Ты считаешь, надо было сдаться, чтобы не было никаких "выдуманных германским генштабом" Украины и украинцев?
Re: СВО планировалась на неделю, а идет уже почти полгода
Баранов62 написал 10.08.2022 07:36
То есть это и есть "достижение"?
Так об этом и написано: "В результате беспримерных санкций, в итоге которых вся экономика Евросоюза несет колоссальные потери, война не прекратилась, а, наоборот, обстрилась. Англия поставляет Украине вооружения, в результате чего Украина потеряла убитыми и тяжело ранеными уже почти 200 тысяч военных и 6,5 тысяч гражданских. Около 5 миллионов украинцев стали беженцами. И война продолжается".
Специально для страдающих ретроградной амнезией
маркиз Наф-Наф написал 10.08.2022 06:21
Никаких результатов? Подумаешь, СВО планировалась на неделю, а идет уже почти полгода. И конца ей не видно. Планы Путина провалились. Истинному путиноиду все нипочем. "Мы войну еще не начинали". "Все идет по плану".
(без названия)
Лавровский павлин написал 10.08.2022 05:58
Мне кажется, заблуждение думать, что относительно легкая победа Путина над Украиной спасла бы жизни людей. Просто фюрер воевал бы где-то уже в Прибалтике, Казахстане или вообще в Польше. Все более вырисовывается его подход, известный по одному персонажу истории - если русские не смогут обеспечить завоевательные походы и мировое господство, то не достойны жить
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы