Кто владеет информацией,
владеет миром

Ночью опять пальнули по АЭС. Зачем?

Опубликовано 08.08.2022 в разделе комментариев 39

украина война всу
Ночью опять пальнули по АЭС. Зачем?

Украинские войска в ночь на воскресенье нанесли удар из РСЗО "Ураган" по Запорожской АЭС, осколки и ракетный двигатель упали не более чем в 400 метрах от действующего энергоблока станции. При подлете к энергоблокам ракета успела раскрыться и выпустить осколочные боевые элементы.

В зоне поражения оказались район сухого хранилища отработанного ядерного топлива и пост автоматизированного контроля радиационной обстановки. Повреждены административные постройки и прилегающая территория хранилища. 

***

И вот тут много вопросов. Например, зачем обстреливать кассетным снарядом (вообще-то запрещенным) энергоблок? Повредить его удастятся таким образом навряд ли.

Вероятность, что кто-то будет шляться по территории режимного объекта среди ночи тоже невеликая. Так зачем стреляли?

Особенно странно это после уже случившегося всемирного скандала с предыдущими обстрелами АЭС.

У меня только один ответ: деморализованные украинские войска уже почти не управляются. С вечера выпили и к ночи решили "пальнуть по москалям".

А.Б.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
сержант написал 08.08.2022 11:11
Дебилы из всу пытаются показать русским что они абсолютно невменяемы.Типа я дурак я все взорву а вы умные тормозите СВО спасайте мир от нас .Хер вам ублюдки.
Re: Баранову про 06:15
Баранов62 написал 08.08.2022 09:39
Придурок с бессоницей, этот сайт забанен Роскомнадзором!
Всем провайдерам РФ постановленно блокировать доступ к форуму-мск. Не исполнение этого исполнения повлечет миллионные штрафы для данного провайдера. Все провайдеры РФ контролируются ФСБ.
Какой у тебя провайдер, назови! Ты скорее всего вообще находишься вне РФ.
Re: Баранову про 06:15
бендеровец написал 08.08.2022 09:31
Че ты тама расхрюкалось, ботокснокрысное отродье! Это ты будешь на фонаре висеть вместе со всей своей родней за зверства в Украине и моральную поддержку этим зверствам.
Спиногрызов своих натыканных береги или в КНДР их отправляй, на России им скоро кирдык придет.
Баранову про 06:15
Г-н Баранов! И правда не знаешь, что написал 08.08.2022 09:10
употребленные этой нацистской мразью сегодня- это на молодежной фене- детеныши, как этот негодяй, который на эшафоте обкакается, писал ранее. (и, кстати, что за бред твоих свiдомих друзiв, какой VPN, я без всяких VPN захожу с телефона на твой ресурс).
Re: Двоить мой ник не нужно.
бендеровец написал 08.08.2022 08:50
Толян, да ни кому ты не нужен из Канады. Все россияне пользуются ВПН и анонимайзерами, а у них айпи-адреса, естественно, будут заграничные - американские, германские, канадские и т.д.
В 5-6 утра здесь на сайте пишут сибиряки, камчадалы и прочая дальневосточная шушера.
Re: Re: А то, что бандеровцы пытают и казнят, известно давно.
бендеровец написал 08.08.2022 08:44
Не нападайте на чужие страны и никто тогда казнить россиян не будет.
Re: руководство ВСУ могло отдать такое распоряжение
Баранов62 написал 08.08.2022 08:08
Это все, что нужно знать о руководстве ВСУ из их союзниках из США.
Что до "серии казней" украинских военнопленных, то если бы это было хоть как-то подтверждено, то было бы "крику до вссыку" по всем западным медиа.
А то, что бандеровцы пытают и казнят, известно давно.
Re: об удалении постов
Людовик написал 08.08.2022 08:08
Браво, Баранов! Когда нечего ответить по существу, надо удалять. А еще на Роскомнадзор жалуемся. Как писал Гоголь, неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Re: Отмечен как спам 8 раз
Баранов62 написал 08.08.2022 08:05
178.121.12.210 - айпи из Гомеля. Отмечен как спам 8 раз, обнаружен Apr 27, 2018
Двоить мой ник не нужно.
Баранов62 написал 08.08.2022 08:00
Хотя кому я это говорю? Двоили меня с айпи 199.249.230.103, который идентифицируется как провайдер: Quintex Alliance Consulting Ричмонд-Хилл Канада.
Да в общем и так легко догадаться, что в 6 утра по Москве я еще сплю, а не дрочу в инете.
(без названия)
Фемида.. написал 08.08.2022 07:54
Уже весь мир наслышан и убежден в российской дэзе, но только журналист А.Б. верит всему этому словно дитя несмышленое. Разве это безобидная случайность? Не думаю!
Re: набрел на твой эпигонско-пломбировано-вагонный и необандеровский сайт
Баранов62 написал 08.08.2022 07:52
Бросай это дело и иди спать.
Re: Все проблемы необходимо решать за столом переговором
Баранов62 написал 08.08.2022 07:50
Так Зеленский за этот стол не садится, ему начальство запрещает. Или вы о "переговорах" Мединского со спикером в бейсболке?
Re: Первое, господин Баранов. Пишу поздно потому,
Баранов62 написал 08.08.2022 06:58
Послушай ты, пидрилла с бессоницей!
Я не поп и передо мной не надо отчитываться какие фильмы ты на ночь смотришь.
Банил я тебя и буду банить.
А не спишь ты,путиноид заднеприводной, по ночам потому что дpочишь много и на ночь устрицами обжираешься.
Смерть ботокснокрысинцам и их спиногрызам!
Ботокснокрысизм хуже фашизма! написал 08.08.2022 06:15
А Россия в лице генерала-лейтенанта Какашкина усегда врет. Судя по военным "победам" РФ в Украине, так РФ уже около двух раз уничтожила все украинские войска (самолеты, танки, ПВО и т.п.)
Справка: у Украины абсолютно нет орудий способных добить до Запорожской АЭС.
(без названия)
гнаенаена написал 08.08.2022 05:14
Под Авдеевкой заживо сожгли двух российских военнопленных
Источник в Министерстве обороны Украины подтвердил информацию о том, что под Авдеевкой были заживо сожжены двое российских военнопленных. Кроме того, еще одному военнопленному были отрезаны обе руки, в результате чего он скончался. Информация об этом появилась 6 августа. По его словам, руководство ВСУ могло отдать такое распоряжение после недавней серии казней и пыток в отношении украинских военнопленных со стороны российских войск.
Также он сообщил, что ранее руководство ВСУ уже отдавало похожий приказ после событий в городе Буче, где российские войска казнили от нескольких десятков до нескольких сотен местных жителей. Тогда в ответ несколько десятков российских военнопленных подверглись жестоким казням через сожжение заживо, отрезание конечностей и голов. Он отметил, что хотя западная военная стратегия не предусматривает использования подобных методов запугивания, в исключительных случаях, когда противник не соблюдает нормы и обычаи ведения войны, они могут применяться. Так например, армия США использовала жестокие казни в отношении членов движения Талибан в Афганистане, после казни американского военнопленного.
(без названия)
Шерстистый путиноид написал 08.08.2022 02:31
А что насчет АЭС значится в плане вождя? Ведь все идет по плану! Если есть угроза ядерной катастрофы, то не пора ли РФ начать воевать? Ведь Россия по настоящему еще ничего и не начинала! Войска Украины полностью деморализованы уже шестой месяц и уничтожены пять раз подряд. Поэтому то, что боевые действия идут на границе с РФ - жест доброй воли Путина! Кремль объявил акцию - Все для победы, россияне собирают книжки для детей Донбасса. Как обещал вождь, Донбасс надежно защищен, вот только книжек детишкам не хватает! А в Москве 13 рабочих провалились в канализационный люк, но в результате спецоперации почти все были спасены. Гордимся страной!
Первое, господин Баранов. Пишу поздно потому,
что частенько по-стариковски не спится, написал 08.08.2022 01:41
а сейчас вообще засмотрелся художественно-документальный фильм про легендарного Джорджа Блейка(кстати, вспомнилось, что Ельцин вспоминал, что наши так и не решились помогать ИРА, которая помогла Блейку бежать из тюрьмы). Второе, господин Баранов. Почему меня твой ресурс через раз банит, а рiдномову сволоту- нi. В т.ч., мразь, призывающую убивать детей русских силовиков? Третье, что за примитивно-материалистичесле объяснения, что неонацистские неоязычники хотят небольшой аварии для передышки на фронте? И, совсем уж базарные рассуждения, что спьяну. А желание сатанинско-нацистских язычников устроить аллес капут по приказу их преисподнего отца не допускаешь? Четвертое, дорогой господин Баранов. Я уже и сам жалею, что набрел на твой эпигонско-пломбировано-вагонный и необандеровский сайт. Но, если уж позволишь, размещу еще материал, что рiдна мова таки да, создавалась галицийскими поляками и австрийским Г.Ш.
(без названия)
rock написал 08.08.2022 01:31
" У меня только один ответ: деморализованные украинские войска уже почти не управляются. С вечера выпили и к ночи решили "пальнуть по москалям"."
------
Ситуация на АЭС слишком серьезна, чтобы говорить о "деморализованных украинских войсках". Об этом уже писалось, более того,
МАГАТЭ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о возможности ядерной катастрофы. Вы время пытаетесь обвинить украинских военных в обстрелах АЭС?
У вас есть безусловные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА что это так? НЕТУ их у вас. Само большое , вы можете предположить. Не надо много УМА, чтобы
понять ПРОСТУЮ ВЕЩЬ, Запорожская АЭС НАХОДИТСЯ в РАЙОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ и здесь ВСЯКОЕ ВОЗМОЖНО в том числе СЛУЧАЙНОЕ
ПОПАДАНИЕ РАКЕТЫ или СНАРЯДА или бомбы в тот же атомный реактор или еще намного хуже в хранилище радиоактивных отходов, которое имеется на территории Запорожской АЭС. ДО СИХ ПОР НИКТО НЕ НАЧИНАЛ ВОЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ на ТЕРРИТОРИИ, где находится
АТОМНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ, а вот российское руководство РЕШИЛО СТАТЬ ПИОНЕРОМ в этом области. Спрашивается только - УЧИТЫВАЛИ
ли в Генштабе РФ этот вариант? Судя по всему НЕТ. Так вот главред А.Баранов, чем дольше будет длится это самое СВО, тем больше
растет вероятность ядерной катастрофы в Украине. А не знаю, может вам и вашим родственникам и гражданам РФ хочется попасть в РАЙ вместе с вашим нацлидером, но уверяю вас большинство граждан как в Украине, Европе мире этого НИКАК не хотят. Отсюда СВО РФ, которая неотвратимо ведет к ядерному апокалипсису должна быть НЕМЕДЛЕННО ОСТАНОВЛЕНА. Все проблемы необходимо решать за столом переговором. После ядерной катастрофы уже никого не будет интересовать это самое СВО.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы