Кто владеет информацией,
владеет миром

Саддам Хусейн казнен несломленным

Опубликовано 30.12.2006 в разделе комментариев 77

Саддам Хусейн казнен несломленным

Смертный приговор Саддаму Хусейну приведен в исполнение. При казни присутствовали врач, адвокат и представители государственных органов. Казнь президента Ирака была зафиксирована на видеопленке. Однако место казни до сих пор не разглашается. Саддама Хусейна казнили незадолго до наступления шести часов утра по местному времени (совпадает с московским).

До последнего времени мировая общественность, выступавшая против казни президента Ирака и его сподвижников, все-таки надеялась, что в лице оккупационных властей США Ирак имеет дело с цивилизованной силой. Против казни С.Хусейна выступили даже официальные лица Великобритании, главного союзника США в войне против иракского народа. Однако сегодня мы снова наблюдаем, что кроме возврата в средневековья "миссия Америки" ничего не несет ни Ираку, ни кому бы то ни было еще.


Очевидцы, присутствовавшие на казни, рассказывают, что Саддама в наручниках подвели к виселице, в одной руке у него был Коран. Американский канал ABC News привел слова, как было сказано, высокопоставленного американского военного представителя в Ираке, который заявил, что "казнь Саддама прошла, когда назначено и как было запланировано".

Премьер-министр оккупационного правительства Ирака Нури аль-Малики выступит сегодня с речью по поводу казни президента Саддама Хусейна.

В связи с приведением в исполнение смертных приговоров в отношении Хусейна сегодня в Багдаде будет созвана специальная пресс-конференция. На ней будут обнародованы кадры казни президента.

Иракские власти и американские представители официально подтвердили, что трое бывших крупных иракских государственных деятелей также  повешены.

Саддам Хусейн был рад, что ему "суждено принять смерть от своих врагов и стать мучеником", а не прозябать в забвении в тюрьме до конца своих дней. Об этом сам президент Ирака сообщил во время встречи со своими сводными братьями Сабауи и Ватбаном ат-Тикрити.

За сутки до казни приговоренный к смерти не знал, когда именно может быть исполнен приговор, но пребывал в нормальном душевном состоянии. С присущим ему хладнокровием Хусейн посвятил последние дни своей жизни чтению Корана и философской литературы, написанию писем и мемуаров.

"Я написал это письмо, потому что адвокаты сказали мне, что так называемый "криминальный суд", созданный и названный так захватчиками, позволит так называемым "обвиняемым" выступить с последним словом. Но суд во главе с его председателем не дал нам шанса сказать ни слова и вынес вердикт без объяснений, просто зачитав продиктованный оккупантами приговор, так и не предоставив доказательств, - гласит одно из последних писем президента Саддама Хусейна. - Я хочу, чтобы люди знали об этом".



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 140
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Старикану ...
Алекса написал 31.12.2006 12:54
Есть неплохая брошюра Юрия Мухина "Избавься от долларов".
Интересна тем, что хронологично рассматривает историю "зелени", с анализом роли рубля.
Re: Re:Старикану ...
Старикан с печи . написал 31.12.2006 13:34
Спасибо дружище ,будем жить !
саддам хусеин
шахид написал 31.12.2006 17:12
АЛЛАХУ АКБАР!!!!!!!!!! Я ЖИВ!!!!!!! И УМРУ СВОЕЙ СМЕРТЬЮ! И НЕ БУДУ УБИТ КАКИМИ -ЛИБО ГАДАМИ!!!!!!!!!!!
Это зверство.
007 написал 02.01.2007 02:11
Американский призидент зверь и пидор.Садам был убийцей говорит,но он хуже его был убийцей и пусть будет в тюрме,с моего точко зрение он не правильно сделал,и все таки мы все люди,если чесно мне было не приятно увидеть это казнь.Как мусульманин только говорю Аллах Рехмет элесин ему. Спосибо за внемание.
от 007.
Карфаген (СССР) разрушен
патриот написал 01.01.2007 11:52
Карфаген – это было паразитическо-ростовщическое образование, вроде поганого гриба, на теле Римской империи. В результате она разрушена.
А Милошевич был их пешкой.
Re: Обсуждение статьи: Саддам Хусейн казнен несломленным
доктор-Дима написал 02.01.2007 20:18
Странная постановка вопроса: сломленный или не сломленный Саддам Хусейн. Он повешенный - все. Не надо искать в этом случае правых и виноватых, не надо сравнивать кто лучше: Саддам Хусейн, Джордж Буш или наш Путин. Все они одинаковые.
Произошла обычная "пацанская разборка", сильнее оказался Буш, поэтому повесили Хусейна. Среди них не бывает хороших или плохих, для них устройство нашей жизни - это что-то вроде игры: не сумели договориться о том, как делить нас, наши деньги, значит посылают нас убивать друг друга, чтобы выяснить кто из них круче. С 1939 по 1945 год была очень крутая "пацанская разборка", в результате которой погибла уйма народу, большинство из них так и не узнали повод для такой "мясорубки". Каждый властитель приказал своим солдатам убивать других, как солдат, так и мирных жителей. Солдаты, до начала войны, не сделали друг другу ничего плохого, но им приказали убивать, а убивая они зверели.
Саддам Хусейн приказывал убивать своих соотечественников как курдов, так и иранцев. Неугодных бросали в бассейн с кислотой, травили боевыми отравляющими веществами. Пришли демократические американцы и стали убивать иракцев, глумиться над ними в тюрьмах. Война - это всегда плоо, она всегда бывает по вине власти. Власть никак не поделит наши деньги, а потом мы убиваем друг друга.
Все это о том, что надо власть ставить в рамки, которые обеспечат нам нормальную жизнь. Главные - мы, а не они.
Уж не знаю кому и отвечать!
доктор-Дима написал 02.01.2007 19:45
Получается разговор на очень узкую тему: кто хуже - Саддам Хусейн, Джордж Буш или наш Путин. В итоге - фигня. Все они одинаковые. Произошла "чисто пацанская разборка", в которой погибло много мирных жителей, которым абсолютно "до лампочки" кто там правит. Их втянули в свою разборку власти Ирака и США. Традиция уничтожать оппонента существует с незапамятных времен. Например, князь Владимир-Красно солнце, после того как приобщился к христианству, истреблял приверженцев дохристианской религии. Вряд ли это было "на религиозной почве", просто так ему было легче удержать власть, он получил повод уничтожить оппонентов, которые не стали принимать христианства, тоже не по религиозным соображениям. Саддам Хусейн благополучно уничтожал своих соотечественников, как иракцев, так и курдов, потом была война с Ираном, с Кувейтом. В общем, "отрывался" он от души. Клинтону, а потом и Бушу не понравилось не поведение Хусейна (уничтожение курдов или иракцев), а поведение "по нефти". Что-то не то задумал он, неугодное власти США. Вот его и грохнули, на основании законов того же Ирака. Примерно такая же, "чисто пацанская" разборка произошла с 1939 по 1945 год, называется она "Вторая Мировая война". Делили власти разных стран мир и мирно это у них не получилось. Воевали между собой солдаты, которые, в общем-то, до начала войны, ничего плохого друг другу не сделали. Они, как и положено на войне, убивали друг друга, зверели от этого. А "пацаны", которые устроили эту заварушку неплохо жили в это время. Так что не надо никого из них жалеть или любить. Все они сидят на нашей шее, а если не договариваются между собой (не могут поделить наши деньги), то посылают нас, наших детей, внуков, убивать друг друга.
Так что, давайте лучше "о девочках".
не удивляйтесь - все предначертано
Ольга написал 02.01.2007 17:05
"Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там" /Екклесиаст/
Казнь Саддама,подкиньте ссылку плиззз!
cowboy написал 05.01.2007 14:52
Говорят можно увидить казнь Саддама по интернету,неподкините ссылку плиззз!
А на счет его казни я думаю так:надо было казнить гребонова Буша,он столько мирных житиле Ирака завалил/.неневижу гребщних америкосов!!!
Re: О Саддаме
Человек написал 08.01.2007 22:23
При всем разноосторожном отношении к Саддаму, казнь- подло- трусливый сценарий Буша и его приспешников, лишь поднял рейтинг иракского Лидера. Кощунственно и не по-мужски то, что "казнили" Саддама в священный религиозный праздник, с оскорблениями, и таким методом. Буш положил начало своему краху, хотя нормальные люди не всегда признавали его действия за действия и поступки здорового человека. Он проиграл узнику. Он натравил на свой народ и иммидж долгую и безкомпромиссную атаку миллионов умов, мнений и позиций. Это- начало конца. И политики и "политика"...
Всем
Карлыч написал 09.01.2007 19:20
Да вы что, ебанулись?
Хотя нет, Большой Брат ведет пропаганду
Как-то бы лучше маскировались, что-ли
На завод срочно работать.
**http://ds.ru/ss1.htm**
Re: Обсуждение статьи: Саддам Хусейн казнен несломленным
kiss написал 12.01.2007 15:25
Да и это такю. Американцы думали, что он начнет просить прощения и умолять о пощаде,но он оказался сильнее. Хуссейн принял свою смерть с поднятой головой, он не побоялся даже ее
Die America
Adrian написал 13.01.2007 18:19
АМЕРИКОСЫ ПЕДЕРАСТЫ !!! СРАНЫЕ КОВБОИ С "ГОРБАТОЙ ГОРЫ".
VIVA FIDEL !!!
Re: зашто павесили хусеина
катя написал 17.01.2007 15:46
проста он убевал людей
зашто павесили хусеина
яна написал 17.01.2007 15:46
ето не правда
Re: Re: зашто павесили хусеина
Эмиль написал 13.02.2007 10:28
он некого не убевал просто Джорш Буш хотел завлодеть иракскими драгоценностями (нефть)и вот он решил завоевать мусульманскую страну и еще много причин есть изачего призидент США привротил такую красивую страну в какую то свалку!!!
Re: Re: зашто павесили хусеина
сахиб написал 20.02.2007 00:32
нефть,
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы