Кто владеет информацией,
владеет миром

Саддам Хусейн казнен несломленным

Опубликовано 30.12.2006 в разделе комментариев 77

Саддам Хусейн казнен несломленным

Смертный приговор Саддаму Хусейну приведен в исполнение. При казни присутствовали врач, адвокат и представители государственных органов. Казнь президента Ирака была зафиксирована на видеопленке. Однако место казни до сих пор не разглашается. Саддама Хусейна казнили незадолго до наступления шести часов утра по местному времени (совпадает с московским).

До последнего времени мировая общественность, выступавшая против казни президента Ирака и его сподвижников, все-таки надеялась, что в лице оккупационных властей США Ирак имеет дело с цивилизованной силой. Против казни С.Хусейна выступили даже официальные лица Великобритании, главного союзника США в войне против иракского народа. Однако сегодня мы снова наблюдаем, что кроме возврата в средневековья "миссия Америки" ничего не несет ни Ираку, ни кому бы то ни было еще.


Очевидцы, присутствовавшие на казни, рассказывают, что Саддама в наручниках подвели к виселице, в одной руке у него был Коран. Американский канал ABC News привел слова, как было сказано, высокопоставленного американского военного представителя в Ираке, который заявил, что "казнь Саддама прошла, когда назначено и как было запланировано".

Премьер-министр оккупационного правительства Ирака Нури аль-Малики выступит сегодня с речью по поводу казни президента Саддама Хусейна.

В связи с приведением в исполнение смертных приговоров в отношении Хусейна сегодня в Багдаде будет созвана специальная пресс-конференция. На ней будут обнародованы кадры казни президента.

Иракские власти и американские представители официально подтвердили, что трое бывших крупных иракских государственных деятелей также  повешены.

Саддам Хусейн был рад, что ему "суждено принять смерть от своих врагов и стать мучеником", а не прозябать в забвении в тюрьме до конца своих дней. Об этом сам президент Ирака сообщил во время встречи со своими сводными братьями Сабауи и Ватбаном ат-Тикрити.

За сутки до казни приговоренный к смерти не знал, когда именно может быть исполнен приговор, но пребывал в нормальном душевном состоянии. С присущим ему хладнокровием Хусейн посвятил последние дни своей жизни чтению Корана и философской литературы, написанию писем и мемуаров.

"Я написал это письмо, потому что адвокаты сказали мне, что так называемый "криминальный суд", созданный и названный так захватчиками, позволит так называемым "обвиняемым" выступить с последним словом. Но суд во главе с его председателем не дал нам шанса сказать ни слова и вынес вердикт без объяснений, просто зачитав продиктованный оккупантами приговор, так и не предоставив доказательств, - гласит одно из последних писем президента Саддама Хусейна. - Я хочу, чтобы люди знали об этом".



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 140
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
следующий....
Ад написал 30.12.2006 19:18
а следующего мы продадим батьку Лукашенко
..
водяная гангрена написал 30.12.2006 18:57
Смешно будет, если путинда тоже когда-нибудь повесят в Гааге. Хуссейн ведь тоже некогда начинал как марионетка пиндосов...
для Dr. Vogel
rt написал 30.12.2006 19:12
Случившиеся сегодня представляет собой триумф внешней политики США ...
-------------
Это поверхностный взгляд. Выигрыш военной кампании сейчас ведет к полному краху импереалистической политике США.
Это обострит ситуацию в Ираке, это новый Герой которого сотворили сами США.
Это ошибка США.
О Саддаме
Томберг написал 30.12.2006 14:24
Подонки повесили подлеца.
Правда, иначе, как это делал Хусейн, управлять Ираком невозможно. Еще с шумерских времен повелось.
А реально - появилась новая идеологическая сила - "патриот Саддам Хусейн".
Жаль янков...
Пишу то что думаю
Мимо проходил написал 30.12.2006 14:16
Сами "вырастили", сами снабжали оружием (USA) оказывали всяческую поддержку..И сами(хоть и косвенно) казнили.. Что то это напоминает. Если следовать политике американцев то и Буша пора на казнь вести и Ельцина за Чечню . С такими рассуждениями наш мир далеко не уйдет .. Идеальных правителей нет. А казнить в любом случае нельзя(тем более такими негуманными способами). Еще бы заставили пить расплавленный свинец ,чтобы доказать свою невиновность. Так что те кто привел его к казне ни чем не лучше его самого.
Случившиеся сегодня представляет собой триумф внешней политики США
Dr. Vogel написал 30.12.2006 18:54
Джордж Буш расправился с очередным поверженным противником подобно Юлию Цезарю, который также повелел удушить плененного им вождя кельтов Верцингеторикса после победоносной Галльской войны. Отличие только в том, что это произошло не в Вашингтоне - Риме наших дней, - а в Багдаде, и все было сделано "всенародноизбранным" и легитимным правительством. Массовые народные гуляния и искреннее ликование на улицах иракских городов ясно показывают, что никакого всплеска насилия или мести "оккупационным войскам" не последует, скорее наоборот. Как сказал Буш, "казнь Саддама Хусейна стала завершением справедливого суда, в котором было отказано жертвам его жестокого режима".
Вообще год для Буша оказался очень удачным: сначала Милошевич, сегодня Хуссейн. Будущий год, судя по всему, будет еще более успешным для Императора: участь Милошевича, по всей видимости, скоро разделит Шешель, на подходе Кастро... За ними должны последовать Чавес, Ахмадинеджад, Ким Чен Ир, Лукашенко и проч. Хороший урок для всех горе-антиглобалистов, кто посмеет бросить вызов "Империи добра" - США. Для нее вообще все складывается очень успешно: Карфаген (СССР) разрушен, вожди супостатов казнены или гниют в тюрьмах... Сильный всегда прав, а победителей не судят.
Всем!Всем!
ллш8 написал 30.12.2006 14:25
Поступила информация от наших друзей из Вашингтона ,что "Валентин"-это не человек ,а клон ,выращенный из выделений тампона мадлен олбрайт .Они просят не обижаться на него и не принимать всерьез.Срок их жизни короток.Всех с Новым Годом!
Дибилам
Сергей написал 30.12.2006 18:18
Предали Саддама мы,Россия! Небыло бы никакой"бури в пустыне",не поддержи америкосов наше руководство страны!То,что нас,Россиян. правители "ИМЕЮТ"как хотят и когда хотят- мы уже привыкли,а "макать" верных нам людей,это ПОЗОР!!!!!Позор,которым американци будут наслаждаться долго-долго!Мусульмане,я хрестьянин,но я скорблю с ВАМИ!
Re: У !
Ворчунн написал 30.12.2006 14:45
Согласен с аналитиком,"пиндосы выпустили джина из бутылки" и теперь у миллионов мусульман - будущих шахидов, появится достойный флаг.
Вечная памать...
В. написал 30.12.2006 17:37
Хорошая демонстрация того, что ждет неугодных западу фигур. Давят ведь и на путина тоже... Могут ему припомнить и Чечню, и "отход от демократии". А тот может реально дрогнуть и сдать, что еще не сдали предшественники - горбачев и эльцин, лишь бы избежать расправы. Вон Белоруссию похоже уже сдал.
Сколько веревочке на виться......
Ворчунн написал 30.12.2006 14:53
До последнего времени мировая общественность, выступавшая против казни президента Ирака и его сподвижников, все-таки надеялась, что в лице оккупационных властей США Ирак имеет дело с цивилизованной силой. Против казни С.Хусейна выступили даже официальные лица Великобритании, главного союзника США в войне против иракского народа. Однако сегодня мы снова наблюдаем, что кроме возврата в средневековья "миссия Америки" ничего не несет ни Ираку, ни кому бы то ни было еще.
____________________
А разве еще есть сомнения по поводу действий Пиндостана? Эгоистично-потребительская идеология Америки не предусматривает гуманных и справедливых действий по отношению к другим-низшим гос-вам,потенциальным донорам.
Ну, что ж, его урок - другим наука
Б-В написал 30.12.2006 17:55
Ближний Восток, арена войн и наглядной агитации политики стравливания. Англо-саксы когда им выгодно дружат с Ираном против Ирака, потом наоборот. Главное, чтоб нефть текла в нужное русло. Саддам не захотел контроля, захотел сам рулить, наивный. С США опасно дружить даже временно против других.Сатана хорошему не научит, только плохому. А потом предъявит счет.
Пугают. Но боятся будут сами.
СИНИЦА написал 30.12.2006 15:44
Похоже остатки разума покидают представителей североамериканской цивилизации. Они и раньше особенно не церемонились.
Здесь ясно прослеживается желание напоследок хлопнуть дверью. Уходить прийдется с позором. Никакого подобия демократии в Ираке не получилось. А получилась кровавая междуусобица, смерть и разрушения. И вина на этом лежит на американцах.
Америка.
Виктория написал 30.12.2006 16:28
Янки в своем репертуаре: вспомните Хиросиму и Нагасаки. Вечно лезут со своим уставом в чужой монастырь. Жалко, не всех их 11 сентября разбомбили!
Какие еще могут быть иллюзии?
Sergo написал 30.12.2006 15:25
Империализм показывает свою звериную сущность. Кому это было не ясно? Уродам, с куриными мозгами, вроде "Валентина"? Капитализм это насилие, жестокость, варварство и предельная экономическая неэффективность. Не вижу большой разницы между различными формами "либерализмов" и фашизмом. Фашизм во всяком случае откровенен в своей животности. Либералы же убивают с постными лицами и состраданием в опечаленных глазах.
Саддам Хусейн казнен несломленным
AK74 написал 30.12.2006 15:39
а кто помнит, что стало с иракскими коммунистами во времена правления садама хусеина?
кровавый Буш
Ленинградец написал 30.12.2006 16:25
если раньше я никак не относился к Хуссейну,то теперь для меня он великомученник, потерпевший смерть от фашистов!
Бей америкосов( и всяких валентинов) - спасай мир!
Re: Саддам Хусейн казнен несломленным
Алекса написал 30.12.2006 15:46
Американцы быстро забыли про 9-11...
Ирак - это очередной шаг к бездне. Саддам, мы с тобой! (Русский коммунист).
Мнение
otistarda написал 01.01.2007 03:17
Просто у них не получилось сделать то же самое с Милошевичем.
Тот просто взял и помер сам. А следующим по счету был Хуссейн.
Да, и тот и другой, безусловно, были далеко не ангелами. Но, позвольте, казнить только за то, что они "такиевот", как-то нелепо, по моему. Гляньте обвинения. По десяткам обвинений были рассмотрены ТОЛЬКО несколько (удобных), обвинение с приговором СМЕРТНАЯ КАЗНЬ, не хухры вам! - по какому-то делу 20 летней давности.
Взять последние N-лет самих сук! (сначала Югославия, потом Ирак, сейчас Иран на подходе) - мы скоро будем виновны все в том что не пиндосы.
Я не грешу предвзятостями типа "негр - белый - индеец - чукча". Честно.
У меня знакомые в США (типа ох... свободная страна, да...), что все чаще пуляют в приват мульты про Россию. Со стороны ми видите ли видно, что ту что-то не так.
Хотите демократии по бушу младшему? Я - нет!
С НГ.
Re: Re: Мужики .
Старикан с печи . написал 31.12.2006 12:35
Спасибо дружище . С наступающим тебя и всех нормальных людей тоже с праздником !
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы