Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев поддержал Гоблина

Опубликовано 05.08.2022 в разделе комментариев 11

медведев совбез
Медведев поддержал Гоблина

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев поддержал Дмитрия "Гоблина" Пучкова, чей канал заблокировал YouTube.

"Держитесь, тезка! Мы за вас отомстим!" — обратился политик к блогеру.

Ранее Пучков сообщил РИА Новости, что сервис заблокировал его канал, не объяснив, в чем состояло нарушение. По его словам, официальным обоснованием блокировки стало нарушение правил сообщества.

***

Я тоже поддерживаю Пучкова, у которого забанили канал - я поддерживаю всех, кому затыкают рот. Но я лицо частное, могу быть субъективным, могу иметь личные предпочтения - или не иметь.

Другое дело Медведев - это лицо государственное, в известном смысле выступает от имени государства, даже когда высказывает сугубо личное мнение.

И почему Медведев ничего не сказал, когда Генпрокуратура одним документом заблокировала сразу более полутора тысяч российских ресурсов? В том числе и ФОРУМ.мск, кстати. И ведь тоже не объяснили, в чем состояло нарушение. Более того, даже на депутатский запрос, уже конкретно по ФОРУМу.мск, по существу не ответили. Хотя запрос требовал всего лишь прояснить - за что?

Я, конечно, понимаю, Гоблин Пучков - титан, величина, а какой-то Баранов так, вроде таракана. Но ведь в правах-то мы с Пучковым равны, и государство обязано обеспечивать нам наши права в равной мере.

А выходит, что разные у нас меры отношения с государством.

Но тогда о каком патриотизме вы тут талдычите? Вот кто для вас человек - от того и требуйте патриотизма. А к кому вы относитесь как к таракану - раздавил и пошел дальше, тому патриотизм не полагается. Ему бы от вас, патриотов, спастись как-нибудь...

А.Б.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Я вижу новый мировой порядок
Ванга написал 05.08.2022 21:53
Ветер перемен подует с востока
(без названия)
Карл Ахмедович написал 05.08.2022 17:13
Что то мне подсказывает, что скоро на Ютубе прикроют самого Медведева.
Re:
rock написал 05.08.2022 12:47
" Когда режим рухнет, горохового шута Медведева следует поместить в музей путинизма ..."
---
Господин Медведев так старается занять место ушедшего В.Жириновского, да вот беда для него - что не скажет
все мимо, вообще способствует сам к тому, что его начинают игнорировать, что для любого политика означает окончательное забвение. Понятно, В.Жириновский играя роль шута, шутом вовсе не был, ибо имел ум, формат и образование и знал что когда сказать - т.е. его заявление имели смысл и к месту. Не думаю, что ему доставляло большое удовольствие играть роль шута, зная что он мог бы в другой ситуации вполне возглавить МИД РФ. Да вот не сложилось. Пришлось играть роль шута.
vpnwebsite.com
Igor написал 05.08.2022 10:49
Американская корпорация Google объяснила причину удаления канала блогера Дмитрия Пучкова, также известного как Гоблин, с YouTube.
«Мы удалили контент с канала Дмитрия Пучкова и вынесли ему предупреждение (страйк) за нарушение нашей политики в отношении разжигания ненависти... Это был третий страйк канала за 90 дней, поэтому в соответствии с нашей политикой трех предупреждений канал Дмитрия Пучкова был удален», — приводит РБК сообщение корпорации.
Уточняется, что речь идет о контенте, «в котором отрицаются, преуменьшаются или тривиализируются хорошо задокументированные события насилия», в том числе конфликт на Украине.
Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев поддержал блогера Дмитрия (Гоблина) Пучкова. «Держитесь, тезка! Мы за вас отомстим», — заявил он.
***
Тут важно не за что и почему, а то, что объяснили.
У нас до объяснений не снисходят, зато грозятся отомстить.
Конечно, любой нормальный человек будет категорически против удаления контента по политическим причинам. Неважно, ужаляют с YouTube за прокремлевскую позицию или из Рунета за проукраинскую...
Другой вопрос, почему решения принимают не нормальные люди, а... ну те, которые есть.
Причем чем ненормальней, тем шире круг принимаемых им решений. Вплоть до... нет, не до того, о ком вы все подумали. Но близко.
Но меня все же волнует, почему корпорация Гугл снисходит до объяснений, хотя, в принципе, не обязата. А Генеральная прокуратура и Роскомнадзор нет, хотя вроде бы должны.
Медведев поддержал Гоблина
Почему в нашей, безусловно самой лучшей на свете стране бытует выражение "не твоего ума дело", а в других, скверных и недружественных, оно само по себе может стать поводом для судебного иска?
Хотя я, конечно, знаю ответ. И вы тоже. Потому что у нас сложилась такая система, в которой власти, в общем-то, плевать на общественное мнение. А у них как-то не совсем... У нас же не просто плевать, а почему-то желательно все время демонстрировать, что именно плевать и даже насрать, извините.
Причем именно сложилась такая система, не всегда такая была. Вот ранный Медведев с Макаревичем встречался, за музыку разговаривал, неформальный такой. С Удальцовым в компании с Ильей Пономаревым встречался - теперь за встречу с Пономаревым, пожалуй, и срок дать могут... С Удальцовым можно, он уже отсидел.
А сегодня отомстить обещает. Кому? Гуглу? У Кремля тут возможности ограниченные, если не посылать Петрова и Боширова с подарочком, то разве что отключить. Причем не везде, конечно, а в России. То есть наказать не Гугл (который тоже ровно в той же логике уже закрыл в России монетизацию), а своих верноподданных (а заодно и неверноподданных, конечно).
А что? Мнение податного населения барина не волнует.
И вот тут очень большая разница. У них управляют, а у нас властвуют.
Анатолий Баранов, главный редактор заблокированного ФОРУМа.мск
proxysite.cloud
Igor написал 05.08.2022 10:48
А.Б.
(без названия)
Igor написал 05.08.2022 10:44
А вот через этот http://www.vpnwebsite.com ретранслятор , мне видно немного другую статью и коменты :))))
Я вижу новый мировой порядок
Ванга написал 05.08.2022 10:01
Ветер перемен подует с востока
(без названия)
Сутенер Мизулиной написал 05.08.2022 06:33
Когда режим рухнет, горохового шута Медведева следует поместить в музей путинизма в экспозиции путинских ничтожеств
(без названия)
В.Д. Соловей-Гапон написал 05.08.2022 04:27
Давида Ароновича, давно уже никто всерьез не воспринимает. Интересен сам по себе факт, что жалкий пьянчужка-фрик резко активизировался именно в последнее время. Учитывая его непосредственную осведомленность об обстановке в кремлевском закулисьи, можно смело выдвинуть гипотезу, что челядинцы плешивого вождя начинают готовиться к скорым переменам.
Тук-тук!!! Кто-кто в бункерочке жил? Кто-кто в преглубоком поживал?
Двойной ядерный противобункерный снаряд написал 05.08.2022 02:03
Этот алкаш Мендель пропил свой последний собачий мозг и совсем уже не помнит, що он сам в продолжающуюся эпоху Ботоксной крысы помог забанить тысячи сайтов, программ и т.п. на России.
Тысячи честных людей в эпоху Ботоксной крысы убиты, десятки тысяч честных людей гниют в тюрьмах, миллионы толковых людей уехали из сраны.
(без названия)
ййййй написал 05.08.2022 01:29
https://meduza.io/feature/2022/08/04/zhitel-zheleznogorska-v-krasnoyarskom-krae-popytalsya-zakrasit-bukvu-z-v-nazvanii-goroda-ego-izbili-a-potom-na-nego-zaveli-delo-o-napadenii-na-sotrudnika-fsb
.
Роман Балясин возвращался домой на велосипеде. Он проезжал мимо надписи "Железногорск", в которой буква "з" была заменена на "Z". Балясин решил эту букву закрасить. Когда он отошел от баннера ...его тут же окружили сотрудники полиции и ФСБ в штатском, с дубинками и табельным оружием.
.
https://meduza.io/news/2022/08/03/novaya-gazeta-evropa-vlasti-lenoblasti-poruchili-predpriyatiyam-otpravit-sotrudnikov-na-voennuyu-perepodgotovku
.
Власти Ленинградской области направили на государственные предприятия распоряжение об отправке сотрудников "на военную переподготовку". Об этом пишет "Новая газета. Европа". По данным издания, мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет вручают повестки прямо на рабочем месте либо передают через руководство требование явиться в военкомат. Представитель военкомата сказал изданию, что призванных на военную переподготовку отправляют "ремонтировать технику, которая из-за ленточки (из Украины - прим.) прибывает".
____
.
Это сколько же погонов возле каждой зеты круглосуточно сидит в засаде? Делом заняты.
А вы, дорогие обычные граждане, давайте-ка на Донбасс! Кстати, забесплатно.
Направляющими тычками в спину обеспечат. В кредит.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы