Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка решила проблему утечки мозгов из России

Опубликовано 03.08.2022 в разделе комментариев 13

сша госдепартамент
Америка решила проблему утечки мозгов из России

Компания ETS, которая проводит тестирования по английскому языку в рамках системы TOEFL, запретила гражданам России регистрацию на экзамен. Би-би-си пишет, что невозможно пройти регистрацию, если указать российское гражданство.

 TOEFL — экзамен на уровень владения английским, которые сдают для учебы или работы в англоязычных странах. Именно этот экзамен чаще всего выбирают те, кто планируют перезжать в США или Канаду (для Веикобритании более популярен экзамен IELTS).

***

Наверно, Путину следовало бы дать руководителю ETS орден какой-нибудь. Не Дружбы народов только, тут и близко не лежало. Скорее "За заслуги перед Отечеством" какой-нибудь не слишком унизительной степени.

Ведь люди почти решили проблему утечки мозгов из России, причем без единой копейки из российского бюджета.

А.Б.

 

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/02/08/2022/62e953899a794764720a5126?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Nmurd Y написал 03.08.2022 19:09
Глупый автор, чтобы российскому айтишнику сбежать из "высокодуховной", совершенно не нужно искать работу в США. Никто и не ищет. Отлично знаю, что с началом войны десятки тысяч российских специалистов бежали в Грузию, Македонию, Болгарию, Литву, Казахстан. Белорусские айтишники бежали туда еще раньше. Живут там нормально, работают как и раньше по удаленке, в рашку и бульбостан назад не хотят по понятным соображениям, США им тоже не нужны из-за американской стоимости жизни. Хотя работодатели у них обычно американские или британские, они всем известны. Если утекшие из РФ мозги обосновались не в США, а в Литве - тебе легче от этого? Особенно если учесть, на кого они работают, в конечном счете.
(без названия)
vladislavsteluu написал 03.08.2022 17:43
Портативный кoндиционер (по цене вентелятора), прeкрасно оxлаждает, очищaет и увлaжняет воздух. Очeнь кoмпaктный, рaботает от USB и cети, мoжно пocтавить в мaшину или взять с сoбою на работу или пляж. Вы cможете наcлаждаться проxладой где угодно всего за 1990 рyб., вот cайт ----- http://bit.do/condy
(без названия)
Похмелье написал 03.08.2022 15:41
Уже один хотел устроить новый порядок. Теперь его фуражка в качестве святыни хранится в церкви в Москве.
(без названия)
Мусик написал 03.08.2022 13:48
(без названия)
Похмелье написал 03.08.2022 13:32
А что еще остались мозги?
*******
Да, еще остались те, что набекрень.
Других нет!
Ветер перемен подует с востока
Ванга написал 03.08.2022 13:34
Я вижу новый мировой порядок
(без названия)
Похмелье написал 03.08.2022 13:32
А что еще остались мозги?
Бегите, пока не поздно! Спасайте детей!
Детокс написал 03.08.2022 12:21
Надо будет как-то выезжать через другие страны - Турцию, Казахстан и другие, принимать там любой статус - беженца, политически преследуемого лица, вымаливать или покупать любое гражданство, но как-то проходить экзамен по английскому языку, который открывает ворота в цивилизованный мир.
Понятно, что Путлер и Ко будут только наращивать планы военной экспансии по отношению к соседним странам. Понятно, что экономика будет перестраиваться сугубо на военные рельсы со всеми вытекающими последствиями. Не будут нужны ни архитекторы, ни компьютерщики, ни конструкторы прекрасной гражданской техники. Нужны будут только солдаты; рабы, обслуживающие вертухаев и армию Орды; разные клепальщики орудий смерти. Кому из образованных и современных людей хочется стать пушечным мясом в дикарских войнах архаической империи, угрожающей всему миру ядерным оружием?
(без названия)
Igor написал 03.08.2022 10:11
По данным опроса ВЦИОМ, более трети россиян – 35% участников опроса – считают, что Солнце вращается вокруг Земли
Re: Re: Утром голой жопой сяду на крыльцо
Почешу последнее стухшее яйцо написал 03.08.2022 09:50
Ну так не я же должен уехать с территории где я живу, а те кто мне мешает нормально жить.
Пусть они пиZдуют в КНДР.
Это же Ботоксная крыса и его шобла наворотила беспредел в России - пусть валят в КНДР вместе с биомассой которая активно поддерживает нынешний режим.
Re: Утром голой жопой сяду на крыльцо
Баранов62 написал 03.08.2022 08:42
"То что сейчас на России шевелится - это биомасса из которой уже не получится сделать порядочного американца" - если это не нацистский взгляд, то за что вешали в Нюрнберге?.
Что касается "невероятной мегааудитории" - в то время каталог Рамблера состоял из 50 позиций. На таком фоне это казалось "мега".
Насчет "пшика" - без денег Сороса, под постоянным давлением властей, под запретом Генпрокуратуры и Роскомнадзора - сделай что-нибудь более "мега". Да, при этом находясь в РФ, а не в эмиграции.
Не нравится Россия и населяющий ее народ? Скатертью дорога, мир открыт, любому дерьму найдется своя параша.
(без названия)
Григорий Яблинский написал 03.08.2022 05:00
Проблему утечки мозгов уже более 20 лет прекрасно решает Путин насаждением церквей с икающими попами, школьной реформой, развалом высшего образования и академии наук, расстановкой на посты тупиц, болванов и подонков
Утром голой жопой сяду на крыльцо
Почешу последнее стухшее яйцо написал 03.08.2022 03:12
Автор этой гнустно-лживой заметки должен немедленно откровенно признать, что усе толковые людишки уехали с России уже давно.
То что сейчас на России шевелится - это биомасса из которой уже не получится сделать порядочного американца.
Необходимо также честно признать, що Форум мск - это копия России.
Создавшись на деньги Сороса форум имел невероятную мегааудиторию из элитных эмигрантов. Сравнится с этим порталом и близко не мог никто и уже никогда такого на России не повторится.
Що мы имеем на данный момент - пшик! Тоже самое обстоит и с Россией. Какие накуй тута уже мозги! Пригожинские боты под ником "ПИСЯ" - это что ли мозги?
Ветер перемен подует с востока
Ванга написал 03.08.2022 02:15
Тайвань станет китайским
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы