Кто владеет информацией,
владеет миром

Минюст выпустил методички, какое мнение можно иметь, а какое нет

Опубликовано 02.08.2022 в разделе комментариев 8

суд закон
Минюст выпустил методички, какое мнение можно иметь, а какое нет

Методички Минюста предусматривают, что дискредитацией армии следует считать «негативную оценку» действий вооруженных сил или «подрыв доверия» к органам власти, сообщает "Коммерсант".

Ну то есть если ихние, то шпионы, а наши – разведчики.

Министерство юстиции подготовило две методички о проведении судебной лингвистической экспертизы по «спецоперационным» статьям о «публичном распространении заведомо ложной информации» об использовании вооруженных сил (ст. 207.3 УК) и их «дискредитации» (ст. 20.3.3 КоАП и ст. 280.3 УК). В документе указано, что первая статья касается «утверждений о факте», вторая применяется в случае негативного «мнения» о действиях армии.

Про факты понятно, а вот как быть с "негативным мнением"?

Раньше, совсем недавно, президиум Верховного суда разрешил журналистам и вообще гражданам, иметь мнение и даже его высказывать. Не уточняя, позитивное или негативное, правильное или неправильное.

Теперь мнение иметь тоже можно, но исключительно позитивное.

Какое мнение считать позитивным, пока неясно, но, видимо, практика судебных решений все расставит на свои места. Если дали срок, то мнение было неправильное…

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вперед взад! В родную Орду!
Ура! Даешь! Вперед! написал 04.08.2022 10:48
Таперча гэбистская методичка рекомендует тов. Путина, клона Привалова сравнивать с самим князем Александром Невским, получившим ярлык на княжение в Орде. Так что РФ признает, что не имеет никакого отношения к древней истории Руси-Украины, которую всегда гнобила и разоряла. Тем более, что впоследствии и сам Новгород был полностью геноцидизирован царем Иваном Грозным, заселен тартарами и к Руси уже давно не имеет никакого отношения.
Таким образом, гэбистские величайшие ученые дают всем ясно понять: РФ - это варварская орда!
Кстати, затем, , возможно последует указание рисовать портреты Путина в ордынском халате, питающимся вяленым мясом и с пиалой кумыса наперевес.
Так что редакторам следует обновить свои знания в области этногенеза и по истории костюма.
Ура! Даешь! Вперед!
Арт написал 04.08.2022 04:12
Ну, то есть больше нечего сказать про ссср? Сортирное образование - бич 21 века.
Сша - святой дух, а ссср - вселенское зло. Диванные войска атакуют =)
Re: по 15 лет давать нужно
маловато будет! (С) написал 03.08.2022 14:42
пожизненное без права на УДО - С КОНФИСКАЦИЕЙ У ВСЕЙ РОДНИ И ПОДЕЛЬНИКОВ.
за геноцид и за терроризм.
К введению единомыслия в Мордоре
Ура! Даешь! Вперед! написал 02.08.2022 21:47
Министерство рашистской правды полностью отменило журналистику в России. И правильно. Неча! Без журналистики и прочей аналитики мордорцам оно как-то сподручней! Все должны будут ходить строем, петь "Катюшу", руководствоваться ценными указаниями лица, сугубо доверенного престолу Главного генералиссимуса тов. типа Путина-Привалова.
Вперед назад в светлое советское прошлое с единственным для всего населения мнением, тотальной цензурой, истинными героями унитазных войск, доносами, врагами народа, ГУЛАГами, расстрельными тройками!
(без названия)
Гарсиа Давид Александрович, сын юриста Жирика написал 02.08.2022 20:34
Не кажется ли вам, что российская армия во главе с Верховным Главнокомандующим дискредитировала сама себя каждый из прошедших 160 дней войны? Там от рядового до Путина всем по 15 лет давать нужно
(без названия)
rock написал 02.08.2022 19:40
" Какое мнение считать позитивным, пока неясно, но, видимо, практика судебных решений все расставит на свои места."
---
"Закручивание гаек", где человек не имеет право на свое мнение в данном государстве ВСЕГДА ведет к КРАХУ данного
государства. Смотри КАК долго существовали диктаторские или тоталитарные государства. В ТАКОМ государстве не МОЖЕТ
БЫТЬ НИКАКОГО РАЗВИТИЯ - априори.. Главная цель правящих элит в таких государствах СОХРАНИТЬ ВСЕ СВОИ ПРИВИЛЕГИИ
по возможности ВЕЧНО. Понятно, все это идет под предлогом УКРЕПЛЕНИЯ данного государства. На самом деле такие действия
властей РАСШАТЫВАЮТ стабильность данного государства. А так примеры из собственной истории: КАК закончили РИ и СССР. Созидать может только СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК в СВОБОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ.
(без названия)
хлджа написал 02.08.2022 15:07
Минюст может смело идти в жопу. Про мнения написано в конституции РФ. Привожу статью полность.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих МНЕНИЙ и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
(без названия)
бррын написал 02.08.2022 13:17
Все ждал, когда минюст напишет рацуху под ситуацию с Ю. Шевчуком. Слабовата у них вышла рацуха. Чтобы взять за жабры Шевчука надо было в методичке писАть чисто-конкретно о "Жопе президента". Типа, кто ее помянет всУе, тот дискредитирует армию.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы