Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина забросала центр Донецка противопехотными минами

Опубликовано 01.08.2022 в разделе комментариев 11

украина война всу
Украина забросала центр Донецка противопехотными минами

ВСУ обстреляли Донецк из РСЗО "Ураган", при помощи которых проводилась дистанционная установка противопехотных мин "Лепесток". Эти мины малозаметны, из-за необычной формы их трудно опознать, и они взрываются, если наступить на датчик цели. Кроме того, они могут сработать и самопроизвольно, от нагревания на солнце.

В 2005 году Украина ратифицировала Оттавскую конвенцию, которая запрещает применение и производство противопехотных мин, Киев нарушает взятые на себя международные обязательства.

В Киевском районе города по улице Новоясиноватской ранение получил мирный житель 1969 года рождения. Ранее сообщалось, что в Кировском районе на "Лепестке" подорвался 42-летний мужчина. Кроме того, на Адыгейской улице при разминировании получил ранения сотрудник МЧС, а в Петровском районе, наступив на мину, пострадал мирный житель.

***

Как легко можно догадаться, если широко использовать противопехотные мины, то война закончится, а люди будут подрываться после этого еще годы и годы.

Судя по всему, в Киева не остается надежд вернуть утраченные территории, и он начинает действовать по принципу "не доставайся же ты никому". И это касается не только территорий, но и людей, которые на них живут...

А.Б.



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Похмелье написал 03.08.2022 13:31
Сами российские оккупанты и засыпали. Для нагнетания ненависти и оправдания собственных преступлений. Характерно что никто не подорвался. Обычное пропагандонство. Мины имеют маркировку. Покажите и по серии поймем откуда. Но нет. Не показывают. Чтоб не спалиться
ЧЕГО ДОБИЛИСЬ ЗА ПОЛГОДА?
ЕГОР КУДРЯВЫЙ написал 02.08.2022 09:03
Правильно говорит Главковерх: мы еще ничего не начинали!
За полгода неизвестно чего под кодом СВО еще не освободили
даже территории занятые в 2014г.Но зато научились точно отсле
живать обстрелы ВСУ "снова освобожденных" городов Донбасса и
информировать население для поднятия его патриотизма.
И самое веселое: американцы уже удивляются как умудрились русс
кие сбить больше хаймарсов чем они завезли их на Украину.
Два дня назад под Харьковом на заводе точной ракетой уничто
жили два последних которые находились на 2 этаже здания(!).
Re: +мвд
Нет войне!!!! написал 01.08.2022 18:11
хохлов пора фосфором заливать ------------------
Как же вы ненавидите людей. Агрессия и ненависть к ним просто зашкаливают...
Так ваши орки заливали уже. И фосфором, и вуакуумные бомбы бросали, и кассетные.
На Украине озверелые мордорцы применяют самое зверское и геноцидное оружие против людей.
Об этом знает уже весь мир. Тоже мне, секрет Полишинеля...
(без названия)
+мвд написал 01.08.2022 16:40
хохлов пора фосфором заливать
(без названия)
Aleko 1 написал 01.08.2022 12:51
А что - такие мины могут распространяться с РСЗО? С чего автор решил что их разбрасывает именно Украина?
Когда ложь это правда, мир - война, а террор - спасение мирного населения...
Детокс написал 01.08.2022 10:39
Бомбы - "лепестки" излюбленное средство рашистского террора против мирного населения. Очередная рашистская провокация в стиле "под чужим флагом". Как же нравится оркам с психологией Читалило выглядеть в роли жертв... "А мы то чо, а мы то ничо. И вообще это не мы..."
Чекистская война... БеЗсмысленная, кровавая и беЗпощадная...
Re: 2024
Баранов62 написал 01.08.2022 07:46
Что мне нравится, "украинские" посты с 4 до 6 утра. Ну понятно, украинцы по ночам форум.мск комментируют...
2024
Джордж Охуэлл написал 01.08.2022 06:38
Заметьте, это известие первыми стали распространять те же люди, которые полгода назад уверяли всех, что Киев падет за три дня, что в Украине все разворовано и развалено, и путинская армия потому поперлась туда, захватив с собой парадную форму. За прошедшие полгода это министерство правды во главе с плешивым фюрером просто завалило нас правдивыми сообщениями - от "все идет по плану" до "Россия ничего и не начинала", заткнув рты всем остальным посадками, штрафами и блокировками. Мы им охотно верим, ай-ай-ай какие плохие украинцы, постоянно нарушают правила благородного боя - не дают спокойно пускать ракеты по жилым кварталам, устраивать бучанские резни, пытать пленных
Тук-тук! Кто-кто в бункерочке живет? Кто-кто в преглубоком живет?
Противобункерный ядерный снаряд написал 01.08.2022 04:00
Мины-лепестки это чисто русское применение в Украине - их много раскиданно по украинской земле.
О "лепестках" в Украине несколько месяцев говорят военные специалисты - проводят разъяснительную работу с украинским населением.
(без названия)
зри в корень написал 01.08.2022 03:59
Баранов, не пори чушь. Совсем не факт, что ПФМ-ы разбрасывают ВСУ. Больше похоже на очередную провокацию "охотников за унитазами".
(без названия)
rock написал 01.08.2022 01:16
" Судя по всему, в Киева не остается надежд вернуть утраченные территории, и он начинает действовать по принципу "не доставайся же ты никому". И это касается не только территорий, но и людей, которые на них живут..."
---
А КТО же виноват в тех страшных событиях, которые сейчас происходят в Украине? Ведь СВО в Украине начала РФ ВОПРЕКИ
МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРАВУ - смотри решения Генеральной Ассамблеи ООН по Украине от 2 марта 2022 года" Генассамблея ООН потребовала от России «немедленно» вывести свои войска из Украины. Резолюцию «Агрессия против Украины» в Генеральной Ассамблее ООН поддержала 141 страна, 35 государств воздержались и пять делегаций – России, Беларуси, КНДР, Сирии и Эритреи – проголосовали против. Комментируя итоги голосования, Антониу Гутерриш отметил, что он, как Генеральный секретарь ООН, обязан руководствоваться призывами, которые содержит эта резолюция.... ". Сайт ООН. 141 СТРАНА из 191 членов ООН ПОДДЕРЖАЛИ эту резолюцию. И самое главное - на основании КАКИХ ЖЕ АРГУМЕНТОВ РФ начала СВО в Украине? Доказательных убедительных аргументов руководство РФ ТАК и не предоставило. Аргументы типа "денацификации" или угроза безопасности РФ не ПОДКРЕПЛЕНЫ НИКАКИМИ ФАКТАМИ и являются НАДУМАННЫМИ. Реальная цель СВО - это ДЕ-ФАКТО восстановления если угодно в РФ в границах как минимум СССР. РФ НАХОДИТСЯ в ПЛЕНУ МИФОВ - ИЛИ ИМПЕРСКИЙ СИНДРОМ РФ, который кстати НИКОГДА и никуда не уходил. СССР ДЕ-ФАКТО ГРОХНУЛСЯ ИМЕННО на ИМПЕРСКОМ СИНДРОМЕ. А товарищам, которые называют себя левыми советую еще ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАТЬ РАБОТЫ В.И.Ленина - Критические заметки по национальному вопросу - О праве наций на самоопределение - О национальной гордости великороссов. - где он ГЕНИАЛЬНО ИЗЛОЖИЛ принципы, на который возможно существования разных наций и национальностей в ОДНОМ ГОСУДАРСТВЕ. Это прежде всего а) ДОБРОВОЛЬНОСТЬ; и б) РАВНОПРАВИЕ. То что делают РФ в Украине - это попытка СИЛОЙ присоединить Украину или ее часть к РФ. Эта попытка ОБРЕЧЕНА на ПРОВАЛ, ибо ПРОТИВОРЕЧИТ ОБЪЕКТИВНЫМ ЗАКОНАМ ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ. Сегодня на дворе 21-век и время ИМПЕРИЙ ДАВНО УШЛО. Что означает, что начал СВО руководство РФ поставило саму РФ на грань существования как государства. Опасность здесь еще и в том, что РФ обладает ЯО, которое руководство РФ угрожает применить "в случае угрозы существования РФ". И эти угрозы необходимо воспринимать серьезно. СВО РФ в Украине как никогда приблизила мир к ядерному апокалипсису.
Страшно здесь и то, что такую позицию руководства РФ поддерживает большинство граждан РФ, в сознании которых до сих существует архаический пласт сознания. Смотри например здесь." Существует множество причин, в силу которых общественное сознание русских во все исторические времена включало крайне примитивные архаичные элементы, восходящие к нормам первобытно–общинного общества. Основной причиной, скорее всего, следует считать ресурсоизбытoчность страны, наличие у нее фонда свободных земель для колонизации вплоть до ХХ столетия...". Сайт " http://www.nnre.ru/istorija/krah_imperii_kurs_neizvestnoi_istorii/p55.php".