Кто владеет информацией,
владеет миром

Третья "газовая война" будет гражданской

Опубликовано 29.12.2006 в разделе комментариев 80

Третья "газовая война" будет гражданской
Глава правительства Белоруссии Сергей Сидорский заявил, что договоренность о стоимости газа уже достигнута - она составит 75 долларов за тысячу кубометров.

Как говорится в пресс-релизе на сайте Совета министров Белоруссии, в четверг ходе рабочей поездки в Могилевскую область белорусский премьер сообщил: "Мы практически удовлетворены ходом переговоров, которые ведут наши эксперты, и тем, что достигнута договоренность о стоимости газа для Беларуси в 75 долларов за тысячу кубометров".

Сидорский не уточнил, когда именно ему удалось убедить представителей "Газпрома" продавать Белоруссии газ по такой цене. Ранее официальный представитель российской газовой компании Сергей Куприянов сообщил, что последним предложением по цене является 105 долларов за тысячу кубометров - 75 долларов деньгами, остальное акциями.

Однако в любом случае эти условия могут считаться приемлемыми. Остается только один вопрос - у нас с Белоруссией союзное государство или уже нет? Если да, то почему мы предлагаем Минску условия, пусть и лучше, чем другим, но не такие же, как для внутренних потребителей?

Или третья "газовая война" в России будет уже с внутренними потребителями, т.е. гражданской?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Для Александра
Федор написал 29.12.2006 10:44
Да, у Москвы нет братьев, потому что Москва - Не Россия. Россия начинается за МКАДом. А вся эта обожравщаяся момковская шушера, мнящая себя элитой - есть дерьмо, заполонившее столицу.
Хотелось бы посмотреть, долго ли этот Москареп (Московская капиталистическая республика) протянет, если его отрезать от остальной России с ее природными богатсвами и столь ненавистому для московских чинуш и их шлюх русским народом. Их озлобленность понять можно - уж сколько лет они пытаются его изничтожить, а он все еще существует и пытается выжить.
Так, что треться "газовая война" - неизбежна.
Re: ретья
автор написал 29.12.2006 10:34
Где у автора вы, "Иван", нашли словосочетание "НАШ ГАЗ", которое даже выделили в верхнем регистре?
В заметке всего 11 строчек. Неужели трудно было прочитать, прежде чем комментировать?
Re:Правильно делает ВВП, что строит так называемых "братьев-славян"
Александр написал 29.12.2006 10:14
Для Марта.
Конечно правильно! И вообще все должно быть справедливо. Почему регионы - нахлебники так мало платят? Они что, собственники газа? Есть только один город законно для низких цен на газ, являющийся собственником газа, нефти и прочего. Москва. В Москве хозяева, управляющие и персонал. Москва по настоящему работает в поте лица хозяева владеют, талантливые менеджеры управляют, персонал обсчитывает и контролирует. Москвичи законно имеют зарплаты в 4 раза большие, чем в РФ. Пора бы регионам бездельникам умерить аппетиты, довольствоваться тем, что им оставляет Москва. Знать свое место. Работать на блестящую Москву и не плодить не нужное население. Если они будут размножаться, никаких национальных проектов не хватит. Платить за газ, бензин, ЖКХ и продукты сполна. Не залезать в карман собственника. И радоваться, что живы еще. У Москвы нет братьев
М
М написал 29.12.2006 10:38
Лукашенко прикрывается Россией, чтоб Запад его не трогал,а в замен ничего давать не хочет. Сколько можно терпеть, отдать Лукашенко Западу, они его быстро повесят как Саддама, пусть покупает газ по сколько предлагают, а то ведь можно и без России остаться.!
Re: Руководство Газпрома следует повесить.
Владимир написал 29.12.2006 10:31
Лучше накачать газом и спичку поднести
Сосите
Пинос написал 29.12.2006 10:27
Белорусию жалко. Газ жалко. Отношения жалко. Всех жалко. Поэтому все сосите!
Re: М
sir написал 29.12.2006 10:56
Лукашенко надо на время отключения газовой трубы отключить Барановичский радар и посмотреть, что будут делать кучерявые стратеги в это время...
Гапром - синедрион
Михаил написал 29.12.2006 10:53
Родился и живу в Москве. Однако жду-не дождусь, когда у народа из глубинки лопнет терпение и он придет жестко спросить с зажравшейся мАсквы.
Жаль у Лукашенки нет ядерного оружия.
Газпром - идейский синедрион. А ВВП служит ему мальчиком на побегушках.
привет славянам
вася написал 29.12.2006 10:33
Москва-хороший город.
Re: Re: последний шанс кремлю хоть как то показать, что он не зондеркоманда Вермахта.
Нерон написал 29.12.2006 10:28
Придурок! Последнюю книжку, наверное, читал тебе дедушка. Т.к. судя по истерике и лексикике - придурок полный! Есть такая наука "История". Постарайся что-нибудь узнать о ней. Вот тогда и размышляй вслух.
Re: М
sir написал 29.12.2006 10:47
скоро наступит время, когда Беларусь перейдет под давлением кучерявых, сидящих на трубах на западное направление и тогда, сидящие на трубах будут лизать холеные задницы европейцев
всем газу поддадим-команда газы была дана для всех
Военрук написал 29.12.2006 10:43
А еще у нас есть нефть. давайте на нее цены повысим!
Re: Re:Правильно делает ВВП, что строит так называемых
-SV написал 29.12.2006 10:27
дай бог ума в Новом Году.
Для Александра
Герман написал 29.12.2006 10:46
Не хочется сквернословить, но так бы нужно в отношении Вас !!! Когда служил в Армии в конце 70-х - очень жалел москвичей, что их ЧМОРИЛИ и недолюбливали - наверное все-таки не зря. Москва - это не Россия. В регионах москвичей никто не любит. И то, что в регионе у меня зарплата 500$, а у Вас 1000-1500$ - это не говорит о том, что я не хочу или не могу работать. Предоставьте мне такую зарплату, готов горы воротить - я по жизни трудоголик. С Уважением к Вашей жизненной позиции.... Хотя не УВАЖАЮ.
газовый скандал вызван чисто внутриполитической борьбой в России
Виктор Назаров написал 29.12.2006 10:33
Как связаны текущие разногласия с Белоруссией с подготовкой Медведева на роль преемника Путина?
После стольких разговоров о создании союзного государства России и Белоруссии нам - вдруг - активно впаривают иную инфу: Белоруссия - суверенное государство и должно покупать газ на тех же условиях что и другие страны Европы. "Газпром" - инструмент политики российской власти, и вести речь об экономических причинах нового газового кризиса просто смешно.
А вот политические причины - налицо:
Нельзя допустить создания союзного государства до выборов Президента России и его политического утверждения на своем посту. В случае появления Союза России и Белоруссии на пост главы нового государства могут претендовать как сам Путин, так и Медведев и Лукашенко. Вариант с Путиным совершенно понятен. Но в противостоянии Медведев - Лукашенко первый явно проигрывает в политическом весе и опыте белорусскому президенту.
Вывод: очередной газовый скандал вызван чисто внутриполитической борьбой в России, подготовкой Медведева на пост преемника Путина.
Re: Re:Правильно делает ВВП, что строит так называемых
Антон написал 29.12.2006 10:30
Ты ублюдок московский совсем видимо потерял ощущение реальности! Кусок дерьма, большая часть денег страны течет в гребаную Москву, а ты еще сука недоволен чем то!!!
Re: всем газу поддадим-команда газы была дана для всех
Федор написал 29.12.2006 10:50
Хотелось бы уточнить, что есть "Наше", а что "Не наше". Насколько я представляю 98% российским граджанам практически ничего в России не принадлежит, а уж тем более Газ, Нефть, Уголь, Лес и другие природные ресурсы.
наш газ - наше боГАДство
Газпром мать вашу написал 29.12.2006 10:39
Газ - наш. а вы все потребители. И со своим потреблядством знайте свое место. Газ наш!
Re: Re:Правильно делает ВВП, что строит так называемых
Возмущенный написал 29.12.2006 10:35
Не знаю даже как тебя назвать "трутень"
Но, знаю точно с такими как ты скоро Россия будет точно
существовать в пределах МКАД
А все остальные нормально жить своим трудом и без тебя.
Герману
Александр написал 29.12.2006 11:08
Какой "не УВАЖАЮ"?! Положение России "раком" устроено кремлядью поддерживается купленной Москвой. Тут или прогнутся надо или отстреливаться. Состояние владельцы (кремлядь с компанией), надсмотрщики (менеджеры) быдло (обычное пассивное население РФ) уже создано
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы