Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка даст Украине средства для войны в воздухе

Опубликовано 19.07.2022 в разделе комментариев 11

украина европа война киев
Америка даст Украине средства для войны в воздухе

Палата представителей США одобрила выделение $100 млн на обучение украинских пилотов управлению истребителями F-16 и F-15.

Если США начнут поставку на Украину истребителей, это будет уже не спецоперация, а репетиция мировой войны.

Украина не производит истребителей, поэтому не может обеспечить основную составляющую современной войны - превосходчства в воздухе.

И хотя речь идет о трехмесячной переподготовке на американские истребители F-16 и F-15, которые имеют свои особенности и заметно отличаются от МиГ-29 и Су-27, которыми управляли украинские пилоты, вопрос стоит очень серьезно.

В принципе, США могут поставить на Украину сколько угодно своих истребителей, даже больше, чем имеет на вооружении Россия. Вопрос чисто технический - переподготовка достаточного числа пилотов, создание инженерной инфраструктуры, аэродромного обеспечения и так далее. Но если эти задачи будут решены, то Украина при ее значительных людских роесурсов сможет воевать сколько угодно долго, наносить авиаудары по территории РФ не только вдоль границ, и главное - обеспечивать поддержку своих войск с воздуха - это война, сопоставимая по масштабам с Корейской.

Но тогда у воюющих сторон (а реально воевали США с союзниками против СССР и Китая) еще не было достаточных запасов ядерного оружия, а сейчас его достаточно.

 А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Бывалый Трус-Балбес
Врот написал 20.07.2022 06:31
Забился выродок в приступе подобострастия. Ждешь путинскую десятку, сука?
Re: Бывалый Трус-Балбес
рот написал 19.07.2022 21:30
Это ты амеба фекальная.
Re: На тот момент, по данным ведомства, погиб 1351 российский военнослужащи
нгш написал 19.07.2022 21:26
3,14дор бандерсосовский!
ДАДАДА!!!
СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ4 написал 19.07.2022 21:18
"Если США начнут поставку на Украину истребителей, это будет уже не спецоперация, а репетиция мировой войны."
Уважаемый А.Б.!
ТЫ СОВСЕМ ИДИОТ?
ЭТО УКРАИНА НАЧАЛА 3-Ю МИРОВУЮ???!!!
ЭТО УКРАИНА НАПАЛА НА РФАШКУ И НАНЕСЛА УДАРЫ РАКЕТАМИ ПО МОСКВАБАДУ и пригородам РФашки и инфраструктуре???
ЭТО УКРАИНА УБИВАЕТ СТАРИКОВ, ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ в РФашке???
ЭТО УКРАИНА СОБРАЛАСЬ ДЕМИЛИТАРИЗИРОВАТЬ "КРАСНУЮ КНОПОЧКУ" РФашки???
ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧЁ ПИШЕШЬ???!!!!
(без названия)
Nmurd Y написал 19.07.2022 20:17
В связи с принятием на вооружение новейших F-35, в США в массовом порядке высвобождаются F-15 и F-16.
Им просто некуда их деть.
Эти самолеты хоть и считаются устаревшими в США или Франции, но они на порядок современнее РФовских боевых самолетов аналогичного класса.
Поставки F-15 и F-16 Украине и другим странам обязательно будут, потому что американцы вряд ли будут просто так выбрасывать эти вполне боеспособные самолеты.
Кстати, новейшие F-35 (имеют антирадарное покрытие последнего поколения) уже поставлены Австралии, Великобритании, Дании, Израилю, Италии, Корее, Нидерландам, Норвегии, Японии а также в соответствии с контрактом от 2021 года будут поставляться в Финляндию. Поэтому F-15, F-16 будут высвобождаться во многих странах.
(без названия)
rock написал 19.07.2022 17:57
" На Украине погиб командир волгоградской дивизии Алексей Горобец
В ходе военной операции России на Украине погиб командир волгоградской 20-й гвардейской мотострелковой дивизии полковник Алексей Горобец. Об этом сообщает издание «Блокнот Волгограда» со ссылкой на супругу военного. Также об этом рассказали в региональном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
По данным местного СМИ, для подтверждения личности погибшего потребовался тест ДНК. О смерти Алексея Горобеца его жене заявили в командовании. «Позвонили из командования и сообщили. Дата и место похорон пока не выбраны»,— сказала госпожа Горобец. Полковнику было 49 лет.
«Блокнот Волгограда» отмечает, что прошлым летом Алексей Горобец организовывал военно-технический форум «Армия-2021» на площадке центра «Патриот» полигона Алабино и аэродрома Кубинка в Московской области.
Военная операция российской армии на Украине продолжается с 24 февраля. Минобороны РФ сообщало о потерях лишь дважды, последний раз — 25 марта. На тот момент, по данным ведомства, погиб 1351 российский военнослужащий. "
Сайт " https://www.kommersant.ru/doc/5459850?utm_source=smi2.ru&utm_medium=cpc&utm_campaign=smi2_obmen ".
(без названия)
Бывалый Трус-Балбес написал 19.07.2022 13:00
Меня вот что беспокоит. У Путина при себе 2 чемодана: один с ядерной кнопкой, другой с его фекалиями, чтобы никто не прознал о состоянии его здоровья. И когда скорее всего ночью настанет час Х, и он потянется к красной кнопке, то его палец вполне может оказаться в собственном дерьме. Тогда каюк России!
(без названия)
pavel678p написал 19.07.2022 12:21
Распродажа остатков со скидкой 50% (в связи с уходом с рынка)! Портативный кoндиционер (по цене вентелятора), прeкрасно оxлаждает, очищaет и увлaжняет воздух. Очeнь кoмпaктный, рaботает от USB и cети, мoжно пocтавить в мaшину или взять с сoбою на работу или пляж. Вы cможете наcлаждаться проxладой где угодно всего за 1990 рyб., вот cайт ----- http://bit.do/condy
(без названия)
Алеко 1 написал 19.07.2022 12:18
Того и гляди в небе Украины появятся американские Ли Си Цыны.
Re: Re:редакция рисовала нам картины битв цивилизованных имперцев
Баранов62 написал 19.07.2022 11:06
Нельзя ли ссылочку, где рисовала?
Re:
Uncle Rimus написал 19.07.2022 10:51
А ведь еще несколько недель назад редакция рисовала нам картины битв цивилизованных имперцев, вооруженных исключительно высокоточным оружием, против туземцев с каменными топорами и дубинами.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы