Кто владеет информацией,
владеет миром

Американцы обстреляли Алчевск

Опубликовано 10.07.2022 в разделе комментариев 9

украина война всу
Американцы обстреляли Алчевск

Украинские военные обстреляли Алчевск из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, сообщает представительство Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что было выпущено четыре ракеты.

И тут вопрос не в украинских войсках – тем дай хоть атомную бомбу, они ее немедленно и взорвут.

Вопрос в США и странах НАТО – передавая Украине артиллерийскую систему большой дальности, они разве не понимали, что она будет применяться не только по военным объектам, но и по населенным пунктам глубокого тыла?

Алчевск стоит далеко от линии фронта, но это город с населением в 100 тысяч человек, второй по величине в ЛНР.

К тому же есть глубокие подозрения, что украинские военные не умеют пока обращаться с американской военной техникой, и как обычно, первые случаи боевого применения – это дело рук инструкторов из страны-поставщика.

 А.Б.



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А нас за чьто? )))
Тютор написал 10.07.2022 19:15
Странные посты пишете. А вы чего хотели? Чтобы вам цветов в жопу напихали? Так напихивают же. При чем высокоточным оружием, прямо в вазу )) Это война, дружочек. Хотелось земель и величия? Так получайте. Скоро 40 тыщ осчастливленых будет. А может и уже.
(без названия)
Дегенерал написал 10.07.2022 18:49
Такой обстрел на языке путинских пропагандонов можно считать "жестом доброй воли". Именно так они назвали ракетную бомбардировку о.Змеиный. А еще путинисты бомбили театр в Мариуполе, роддом, школы, жилые кварталы, устроили бучанскую резню. Дают понять, что если такова их "добрая воля", то злая - ого-го. Трепещите!
Ну я еще понимаю, когда Соловьев или Скабеева несут подобную чушь.
бугага написал 10.07.2022 18:44
Они за это очень прилично получают. Но этот-то бесплатно! На телевидение не берут – в стоплисте, сам накануне сказал, сайт заблокировали, но он все равно туда же.
А на счет "американцев" - полмира воюет советским/российским оружием. Когда Россия продает свое оружие за рубеж она не спрашивает, как это оружие будет применяться. И если какие-нибудь африканцы лупят друг по другу из российских пушек или самолетов, то это не означает что это воюют русские.
(без названия)
Наум Крышкин написал 10.07.2022 15:04
Фемидон написал 10.07.2022 14:42
По-Баранову выходит, что Украина полученным мощным оружием должна его использовать фактически только для бомбежки т.е. уничтожении своих же городов и других населенных пунктов и убивать таким образом и своих мирных граждан, так как российская военщина в основном старается обитать в комфортных городских условиях, а не на пустырях у в пустыни, которых к тому же их нет.
____________________________________
Главред недалекий человек, не умеющий анализировать информацию из разных источников и сопоставлять факты.... он опирается исключительно на путинскую пропаганду, это же очевидно!
(без названия)
Фемидон написал 10.07.2022 14:42
По-Баранову выходит, что Украина полученным мощным оружием должна его использовать фактически только для бомбежки т.е. уничтожении своих же городов и других населенных пунктов и убивать таким образом и своих мирных граждан, так как российская военщина в основном старается обитать в комфортных городских условиях, а не на пустырях у в пустыни, которых к тому же их нет.
(без названия)
Aleko 1 написал 10.07.2022 14:13
В Кривом Роге из-за обстрела рашистами погибла 20-летняя чемпионка по спортивным танцам Дарья Курдель
(без названия)
арбалет написал 10.07.2022 14:12
Вопрос в США и странах НАТО – передавая Украине артиллерийскую систему большой дальности, они разве не понимали, что она будет применяться не только по военным объектам, но и по населенным пунктам глубокого тыла?
*****
Баранов! Алеко 1 прав! И еще: разве не Советская Армия сполна пользовалась вооружением, поступающем по Ленд-лизу из США? Или ты об этом все-таки когда-нибудь и в чем-нибудь читал, но пишешь так, как будто только вчера родился специально, что бы унизить Украину в глазах мирового сообщества. най, если сам не можешь допереть своим куцым умишком, что СВО-это только для безответственного и преступного режима России есть что-то в виде забавы, а для Украины- это настоящая вооруженная агрессия без объявления войны с разрушение ее заводов, фабрик, медицинских учреждений, жилых кварталов с гибелью народа Украины. Для Украины же это настоящая вона с гибелью ее мирных граждан. Вопрос: объясни, Баранов, почему страна, которую вынудил агрессор объявить ему войну по причине вышеизложенному, не имеет права наносить ему адекватный урон в живой силе и всего остального, что сполна получил горя и разрушений.Ведь оружие изготовляют люди в городах, а не на Луне и пустынях, что морально запрещалось бы бомбить в качестве ответного удара. Да и военные Украины не имеют времени для выискивания тех мест откуда поступает оружие врагу.Враг должен был перед тем как начать войну подумать о последствиях, а не а не жертва разбоя должна подстраиваться под желания и возможности агрессора!
Голова в песке, а задница снаружи?
Детокс написал 10.07.2022 13:42
1. Следуя авторской логике, пресловутую ВОВ выиграли исключительно американцы, поскольку неблагодарные совки воевали на американской броне, ели тушенку и шоколад клятых пиндосов и ездили на их же Студебеккерах...
2. А на счет того, могут ли украинцы обращаться с американской военной техникой, то (зная определененную инфу) можно подсчитать количество российских безвозвратных потерь - около 70 тысяч. Военные +ЧВК + пушечное мясо рашистов ДНР-ЛНР + минты + Россгвардия. И это не считая 300-х...
(без названия)
Aleko 1 написал 10.07.2022 13:11
Во-первых обстреляли не Алчевск а склады боеприпасов в нем. Они уничтожены что есть отлично. Минвранья Лугандона не договаривает как обычно. Полуправда естб худший вид лжи как известно. Во-вторых - а что значит "американцы"? Советский ас Покрышкин воевал на американской "аэрокобре" - так значит не он сбивал немецких асов а "американцы"?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы