Кто владеет информацией,
владеет миром

Музыкальная угроза стране

Опубликовано 09.07.2022 в разделе комментариев 13

украина европа война киев
Музыкальная угроза стране

В распоряжении СМИ с подачи «Фонтанки» оказался список музыкальных исполнителей, чьи выступления в России нежелательны. У одних перечисленных в нем музыкантов были сложности с организацией концертов после начала специальной военной операции в связи с их позицией, другие просто покинули страну. Список предоставлен одним из музыкантов, обнаружившим себя в стоп-листе.

Честно говоря, у меня один вопрос - зачем?

Скажем, стоп-лист для журналистов - вещь давняя и широко известная. Причем даже не путинское изобретение - сущенствует еще со времен Ельцина. Ты ни о чем не подозреваешь, просто тебя перестают куда-либо приглашать - на ТВ, на крупные мероприятия. Причем иногда кто-то тебя все же приглашает, но потом звонит и извиняется.

Я в таком списке состоял лет пятнадцать, потом вдруг из него выпал - и как прорвало, по два эфира в день. А года полтора назад опять - как отрезало, стал вдруг всем сразу неинтересен. И опять - недавно позвонила с одной очень популяроной передачи молоденькая редакторша - и через день снова позвонила с извинениями, наверно, как раньше могла звонить ее мама - время дет, но не меняется...

Но с журналистами понятно - тут какая-никакая политика. Хотя, если подумать, открытое и наглое нарушение конституционного права на свободу слова наносит ущерба государству куда больше, чем я, к примеру, мог бы наговорить на ТВ при всем моем желании такой ущерб нанести.

Однако ж зачем запрещать музыкантов?

Ну даже скажет что-то со сцены Шевчук - ну и что? Его зрители тоже именно так и думают, можно смело и не говорить ничего. И молчащий Гребенщиков гораздо сильней бьет по репутации властей, чем любые его слова - да что он там такого может сказать?

Недавно послушал его у Кати Гордеевой. Ну да, смело. Из Лондона. Из Кемерова так не получилось бы... Солдат, говорит, награждают за убийство детей..

Да любой средней руки пропагандон разделал бы его под орех! Во-первых, в наградных листах стоят описания подвигов, ничего общего не имеющих с военными преступлениями. Солдат за подвиги награждают, сопряженными с риском для жизни. Не окружающих, а своей собственной, бесценной.

А во-вторых, назовите мне счастливую страну, где солдаты сами выбирают себе войну?

Но в стране победившего непрофессионализма нет средней руки пропагандонов - остались одни херовые, чаще всего вообще профнепригодные. Вот им в облегечние непосильной ноши - эти списки...

А куда, кстати, годные пропагандоны подевались? А они сами в этих списках! Как Невзоров и даже сам Сурков, долгие годы сам отвечавший за эти списки...

Это ладно. Я подозреваю, что и на военных такие списки есть. Поэтому и руководство спецоперацией такое у нас блистательное... Кто-то же придумал называть так это мероприятие...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.07,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранофф спросил - сам же и ответил (09.07.2022 06:27)
Мухолов ....... написал 10.07.2022 06:01
Вопрос: И много тебе было счастья от того, что СССР распался?
Ответ: И со жратвой в РФ все в порядке
Анатолий Баранов, Вы подверждаете?
Веселый Ктулху написал 09.07.2022 21:37
Что происходит война против Независимой Украинской Республики. Если короче - Баранов на прикорме у хозяинаю А так хотелось быть самостоятельным журналистом
(без названия)
dnosov1l написал 09.07.2022 13:15
Распродажа остатков со скидкой 50% (в связи с уходом с рынка)! Портативный кoндиционер (по цене вентелятора), прeкрасно оxлаждает, очищaет и увлaжняет воздух. Очeнь кoмпaктный, рaботает от USB и cети, мoжно пocтавить в мaшину или взять с сoбою на работу или пляж. Вы cможете наcлаждаться проxладой где угодно всего за 1990 рyб., вот cайт ----- http://bit.do/condy
(без названия)
Levon Ghazarian написал 09.07.2022 12:16
Куда пропал хахахадддд? Может его вырезали из редактора, вместе с аппендиксом?
Ура. Раздвоение личности окончилось. Биполярка ушла в прошлое.
Повелитель сверхмогучий рассыпается во прах, а Руссо живет в веках
Детокс написал 09.07.2022 09:01
Шевчук, Гребенщиков и другие, которые подвергаются гонениям маразматической чекистско-рашистской клики, представляют из себя цвет российской культуры, которая несмотря на гнобления и репрессии, все же как-то выживает.
Никто не будет вспоминать имена убогих чиновников, доносчиков, жестоких гэбистов и милитаристов, а имена таких легендарных личностей как Гребенщиков и Шевчук останутся в истории.
Re: Re: рф должна распасться и исчезнуть как СССР
Aleko 1 написал 09.07.2022 07:31
Я не живу в стране-мировом изгое, которая по санкциям обогнала Иран и Северную Корею, в которой сажают за лайки и репосты в соцсетях и врут от и до.
(без названия)
Ждлджлдюлюдлюдж написал 09.07.2022 07:19
и на комментаторов "независимых и оппозиционных" эсми
нач.с лично главредовских
потому и сми эти - убожество голимое
Re: Почитайте, что у вас пишут люди-они стонут от этого мусора
Баранов62 написал 09.07.2022 06:32
Что-то не читал, чтобы люди стонали от Гребенщикова и Шевчука.
Re: рф должна распасться и исчезнуть как СССР
Баранов62 написал 09.07.2022 06:27
И много тебе было счастья от того, что СССР распался?
А РФ вроде не распадается, а наоборот, возвращает бывшие советские территории. И со жратвой в РФ все в порядке, даже удивительно.
(без названия)
Aleko 1 написал 09.07.2022 04:50
Помните "рагу из синей птицы"? Ни-че-го с тех пор не поменялось и не поменяется. В лучшую сторону так уж точно. Выход тут один - рф должна распасться и исчезнуть как СССР.
(без названия)
Киса написал 09.07.2022 04:11
Многие из них давно надоели, и от них надо избавляться, чтобы освободить места для своих. Сами они никогда бы не исчезли со сцены, при том, что они не имеют к России никакого отношения. Другие из них просто плохие исполнители. Еще они могут помогать врагам. Почитайте, что у вас пишут люди-они стонут от этого мусора.
(без названия)
Реплика из зала написал 09.07.2022 03:45
Как назвать эту тварь, постящую тут рекламу своих блядских кондиционеров под каждой новостью? Идеальный путиноид. Утырок, наживающийся на людском горе. Подонок и рвач. Засунь себе в задницу свой "вентелятор", безграмотное путинское отребье.
А попадание в стоп-лист на путинском ТВ есть знак качества.
(без названия)
ko3visakov написал 09.07.2022 01:50
Распродажа остатков со скидкой 50% (в связи с уходом с рынка)! Портативный кoндиционер (по цене вентелятора), прeкрасно оxлаждает, очищaет и увлaжняет воздух. Очeнь кoмпaктный, рaботает от USB и cети, мoжно пocтавить в мaшину или взять с сoбою на работу или пляж. Вы cможете наcлаждаться проxладой где угодно всего за 1990 рyб., вот cайт ----- http://bit.do/condy
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы