Кто владеет информацией,
владеет миром

Ющенко назвал деятельность Тимошенко преступлением перед государством и нацией

Опубликовано 21.11.2009 в разделе комментариев 150

Президент Украины Виктор Ющенко выразил уверенность, что правительственная политика в сфере обеспечения национальной безопасности и обороны, которую проводит премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, является «преступлением перед государством и украинской нацией», сообщают украинские СМИ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом В.Ющенко заявил в своем вступительном слове во время заседания СНБО.

«Это не проблема денег (на финансирование Вооруженных сил Украины, сферы нацбезопасности и обороны - УНИАН), это - проблема искаженных, деградированных приоритетов правительственной политики», - сказал президент.

По его словам, «каждый день сотни миллионов гривен используются премьер-министром в качестве карманных расходов для популизма».

«Это - поучительная политика, как научить украинских солдат, как научить украинских офицеров утратить боеспособность, как показать миру, соседям, что эта политика в этой стране находится на последнем плане», - сказал В.Ющенко.

 


От редакции: Вообще-то на Украине к словам относятся гораздо легче, чем в России. У нас если президент называет деятельность кого-либо преступлением, то следом обычно происходит арест. А на Украине как-то за базар никто не отвечает. Хотя, ну если ты президент, и ты называешь деятельность премьера преступлением - посодействуй если не раскрытию, то хотя бы пресечению этого преступления. Кажется, логично.

Однако пани Юля встречается в Ялте с паном Володей, который весьма хамовато (в общем, в своей обычной манере) шутит над отсутствующим украинским президентом (заодно и над грузинским, но этого в протокол вообще можно не включать, как канарейку), находясь при этом в гостях.

Конечно, большей дискредитации верховной власти суверенной Украины придумать трудно. Разве что кто-нибудь помочится на ботинки президенту под телекамеру.

Но мощи государственной машины пока хватает только на то, чтобы выдрать с мясом сервера в днепропетровском дата-центре. МИДа на Украине, видимо, вообще нет - то есть, чтобы объявить персоной нон-грата Костю Затулина или мэра Москвы, МИД в стране как бы есть, а вот чтобы отреагировать на хамство в отношении президента страны - его как бы и нет.

Естественно, что рейтинг такого президента составляет 3 процента. Три процента - это, видимо, те, кто во время последних новостей по ТВ выходил покурить.

Пани Юля при таком раскладе получит вообще все голоса - как единственный мужик в украинской политики в окружении старого и крикливого бабья обоего пола. Правда, что будет потом... Ничего хорошего, но ничего хорошего нет и сейчас.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   1.60,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 150
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Не прохожего
Дмитрий г Запорожье написал 25.11.2009 19:27
Ну чего-ж у Вас количество дураков не уменьшается?Вы дурак-более того Вы не обр
азованный дурак.Прочитайте мою переписку с Александром и Андреем потом вопросы
задавайте,и советую хоть на день в Эстонию съездить(может поумнеете)Вы не то,
что Эстонии-Румынии уступаете.Вот кол-во дураков растет-тут не поспориш.
Re: дляДмитрий г Запорожье (
Андрей Москаль написал 25.11.2009 13:06
Правы Вы только в одном, меня действительно зацепило это , хотя и косвенно. Смущает конечно другое. То , что Вы все время учите и объясняете, людям (в данном случае мне), вопрос в котором разбираетесь прямо таки скажем поверхностно, но тем не менее уверенности в себе не занимать. Откуда это?
А Самару помню, Смышляевку помню.
Дмитрий из запорожья
Не прохожий написал 25.11.2009 07:44
Ну что вы все про газ заладили. Факт воровства Киева Российского газа
неоспорим. Результаты этого воровства тоже известны, достраивается северный поток и думают строить южный т.е. основные газовые игроки ЕС и Россия ищут пути исключения слабого звена в газовой системе.Больше смысла обсуждать газовый вопрос нет смысла.
Ваша маниакльная настойчивость попасть в НАТО известна.
Вот только украинцы чего там забыла? В НАТО что бесплатно кормят?
Может членство в НАТО и ЕС добавить больше рабочих мест на Украине? или НАТО будет своими заказами загружать остатки советского ВПК УКраниы?
Так я отвечу не будет этого. Пример прибалтики и бывших стран варшавскго договора очень четко показывеет что НАТО и ЕС ни на копейку не способствуют промышленому развитию стран, наоборот НОТо И ЕС ведет к еще большему обнищанию. Членство в НАТО это путь к тотальному разоружению Украины т.к. украние придется переходить на стандарты НАТО но за свои деньги. т.е. нищему бюджету незалежной придется тратить деньги на перевооружение по стандартам НАТО и (изюминка) загружать заказами заводы ЕС и США. Прибалты недавно дернулис было купить натовские самолеты а им в ответ мол сиди и не рыпайтесь т.к. денег у вас таких нет, а субсидировать вас никто не будет.
Вступив в ЕС украина сразу получит квоты на производство товаров, и ЕС совершенно плевать на то что вы можете произовдить больше. Но т.к. квоты распределяет не Киев а Брюссель то и цель этих квот увеличить загрузку промышленности европы, пусть даже и за счет Киева. опять же к практическим примерам советую обратиться в прибалтику.
для Андрея
Дмитрий г Запорожье написал 24.11.2009 23:18
По поводу газа объясняю последний раз и больше не буду-надоело.Да ВВП мог предь
явить нам счет за не добор газа(точно так-же как и большинству стран ЕС,но тог
да такой же счет мог преъдявить Вам Туркменистан,и мы за недопрокачку.ВВП прос
то решил не создавать прецендента.Дальше.Ваш(Швейцарский)"Росукэнерго"создали
у нас"Укргазэнерго"и что?Главное то,что Украина платила деньги в Швейцарию.Дохо
дили они до Вас или нет-разбирайтесь сами(вообще создается впечатление,что Вас
из этого бизнеса выкинули)Что говорит Ющенко?Да какая разница что он говорит.У
нас президентская компания и наслушаться можно всякого.Дальше.Ниже я писал как
работает ГТС(я работал в сфере производства авиадвигателей,и наземная тематика
как раз газоперекачивающие агрегаты)Есть такое понятие как технический газ(на
нем ГПА работает и он тоже чего-то стоит),но не фигурирует во всех разговорах.
В общем не интересно.Франция всю жизнь была в НАТО,просто в 1963г(если я не оши
баюсь)она вышла из военной составляющей,а не давно опять вошла.Если приводите
пример то говорите об Австрии.Не санкционированного отбора в прошлом году не бы
ло,т.к. у нас представители ЕС сидели на ГРП(см.ниже)и никаких претензий к нам
не предъявили,более того мы поставили вопос о строительстве 3(по моему)контроль
ных пунктах на вводе на нашу территорию магистральных трубопроводов.Цена вопро
са $400млн.ЕС обещал подумать.До чего додумались не знаю.Кстати чем дальше,тем
больше все говорить будут(главное что-бы 04.12.09)все нормально прошло.
Re: дляДмитрий г Запорожье (
Андрей Москаль написал 24.11.2009 19:54
Франция не участник военной составляющей блока НАТО. Во всяком случае примеры я Вам привел... Про газ. Не только Газпрома дочка то и украинская сторона там. А последний отбор газа был не 2004 г , а в прошлом. Упрощаете все. То, что не должны, так спасибо Путину скажите большое, от его решения все зависело.
Про не выгодные поставки президент Ваш говорит, каждый день причем. Факты то то есть, но х у вас процентов 20 от общего числа.
для Андрея
Дмитрий г Запорожье написал 24.11.2009 19:20
По поводу Франции даже не знаю,что говорить,наверно со Швейцарией перепутали.По
поводу Финляндии,и Швеции далеко не все так однозначно.Вопрос времени ибо выгод
но.По поводу газа,так мне плевать на Ваше мнение,так же как Вам на мое.Есть фак
ты,а они просты:"Росукрэнерго"дочка"Газпрома"зарегестрированная в Швейцарии,а
до нее была"Итера".Разве я говорил,что наши не в доле?Разве я говорил,что 2004г
не было не анкционированного отбора?Я говорю,что на сегодняшний день мы Вам за
газ не должны ничего"взагали".Поставки газа в Украину не выгодные не невыгодные
они стандартные-рыночноформульные,о оплата за транзит такя-же,а по поводу обме
на мнений,так на то и выборы,но дело все делают общее.Я же говорю потерпите 2
недели.Кстати уважают на на Кавказе совсем не поэтому.Просто нам там ничего не
надо.Нам своего богом данного хватает.
Re: информация для всех
Не прожоий написал 24.11.2009 13:34
Ну и что?
Все равно они демонстрируют "дремучий интеллект" очень качественно.
информация для всех
.... написал 24.11.2009 13:30
"Ветер" и "Дмитрий г.Запорожье" - платные сотрудники-провокаторы из СБУ.
Так и должно быть
Не прохожий написал 24.11.2009 13:00
А как же иначе. конечно Украина э-э-э-э, суверенная страна так сказать, и у нее э-э-э независимы президент (условно назовем его независимим)э
Но что в реальном смысле представляет из себя эти субъекты страна и презитедн?
Да ничего, Влияния - 0, политического веса - 0,идеологических (религиозных) значений - 0
Как эти объекты(Украина и ее президент) международного манипулирования способны защитить себя, я не говорю уже о продвижении собственных интересов?
Даже территориальную целостность Украины обеспечивает Кремль.
Одним словом Украинский МИД ведет правильную политику - бандустан не может обижатся на прихоти хозяев.
Re: для Дмитрий
Андрей Москаль написал 24.11.2009 01:45
По поводу Грузии. Может и уважают в Грузии, честно не знаю. Но то, что грузины Вас просто используют это точно...
Re: для Дмитрий
Андрей Москаль написал 24.11.2009 01:41
Дмитрий, исходите все таки из того, что я не просто недопонимаю что то, а просто имею другую точку зрения. И то, что Вы процитировали мне официальную точку зрения украинских властей это не доказательство. Так же я и не привожу Вам в качестве доказательства высказывания наших. Мне тяжеловато спорить с Вами, я редко что то утверждаю, но если делаю это, то знаю что это так почти наверняка.
Сейчас за газ долгов нет, согласен. Дело Вы очень и и очень сильно упрощаете. Во всяком случае, людей (далеко не всех конечно), которые зарабатывали на "тыринии газа" я просто знаю лично. И именно так они этот процесс и называли между собой. И схема там не так проста, как Вы расписали, совсем не так. Официально правда это все называлось : сверхнормативным отбором, несанкционированным отбором и т.д. Руководство Украины это признавало, не сразу правда, попозже, когда команда менялась.-
-Подумайте также, почему были подписаны не очень, прямо скажем выгодные условия по поставкам газа на Украину (причем после стольких заявлений, об победах над Газпромом), почему финансовое положение Укр газа так катастрофично и т.д
-
Вы все упрекаете многих в недомыслии, сами , право, иногда просто как ребенок просто. Поймите, есть точка зрения отличная от украинской и правды там не меньше может а больше даже. Вы же призываете всех думать (хотя, на самом деле призываете просто соглашаться с Вашей точкой зрения), так и думайте сами, не стесняйтесь.-
-
Кстати! Если Вы так доверяете руководству страны вашей, попробуйте проанализировать их высказывания относительно друг друга, если они никогда не врут, неужели это все правда?
Re: дляДмитрий г Запорожье (
Андрей Москаль написал 24.11.2009 01:22
Кто не стремиться то? Швеция, Франция, Финляндия...
для Андрея
Дмитрий г Запорожье написал 24.11.2009 00:14
И кто в Европе не стремится в НАТО кроме Лукашенко?
для Андрея
Дмитрий г Запорожье написал 24.11.2009 00:07
Мы давно знакомы,но Вы не можете понять простой вещи.В Киеве ничего не делается
Украина не Россия.Все у нас решается в регионах,а в Киеве только озвучивают ре
шения.Теперь по тому,что Вас то интересует,то нет-по газу.До 2008г Украина не
имела с Россией("Газпром")прямых договоренностей.Мы платили Вашим посредникам,
которые были зарегестрированы в Швейцарии(туда и платили).Это"Росукрэнерго",а
перед этим"Итера"и др.Откуда и по какой цене они брали у Вас газ нас мало инте
ресовало,но на сегодняшний день мы ВАМ за газ ВООБЩЕ не должны НЕ РУБЛЯ.Претен
зии к своим посредникам предьявляйте сами(в конце концов"Газпром"гос.компания)
По поводу продуктов-ничего общего.Я долго жил и работал в России,и знаю,что в
питании очень большая разница.Мои соотечественники предпочитают овощи,фрукты,мо
лочку(не молоко)и потом мясо(сало,колбасу,птицу,рыбу).У Вас основе всего мясо
(причем говядина)и картофель.Как тут сравнивать?По поводу Кавказа-нас уважают в
Грузии,а почему Вас презирают,так прочитайте статью этажом выше и коментарии
Ваших соотечественников.Кстати Ваша страна подтвердила факт погашения задолжен
ности перед АНТК им Антонова в размере 150млн руб за проект АН-70,вообще в у
Вас прес-конференцию Тимошенко и Путина показывали?Та,что на картинке.Вот там
все и озвучили(кроме битв которые кто-то проиграл озвучены те проэкты о которых
я говорил)
Re: Дмитрий г Запорожье
хо-хо написал 23.11.2009 22:01
\\Это я оскорбляю Россиян?Да Вы только на этой ветке комментарии в мой адрес почи
тайте...\\
Так за это, тебе - провокатору, СБУ платит зарплату... А за что тебя, провокатора-СБУшника уважать?...
Re: для Дмитрий
Андрей Москаль написал 23.11.2009 21:16
По Кавказу. Вы действительно считаете , что отношение к кавказцам на Украине хорошее? Очень может быть, что это далеко не так.-
-
"Судя по Вашей логике США давно должны оккупировать Кубу,Мексику и еще пяток стр
ан," -
Так США так и делают, почти все время... У Мексики Техас оттяпали, Кубу просто не дали, а так и Югославия и Афганистан и Ирак и т.д. -
-
И в НАТО тоже бегут не все далеко все. И по газу, не наши ляпали, было это. Сейчас нет, но было. Точно совершенно. И не потому, что кто то из наших ляпнул. Печально , но факт.-
Патриотизм ведь не всегда выражается в слепой поддержке власти, без оценки какой то действий ее (РФ это тоже касается конечно). Крик : "Наших бьют!" действует почти всегда. Но Вы же любите анализировать? Правильно? Так вперед!-
-
Хотите начните с 2004 г, хотите раньше с 1991 г. Графики постройте, какие хотите... Хотите потребление продуктов, хотите ВВП на душу, продолжительность жизни можно, все можно! И дальше проэкстраполируйте, может что то интересное получится. Все не туда ведь, ну кроме одного разве -условного патриотизма.
Re: дляДмитрий г Запорожье (
Андрей Москаль написал 23.11.2009 20:52
Добрый вечер Дмитрий! Особо не пропадал, так дела разные. Дела наши конечно тоже не блестящи... У меня тут оптимизма особенного нет, и не очень понятно тем более откуда оптимизм у Вас, нет предпосылок то, в общем.
Но Вы все таки не спешите в дураки зачислять тех, мнение которых отлично от Вашего. И дела наши тоже Вы комментировали когда то, по крайней мере.-
-
И еще, как это ни странно, но дейстаительно и из Москвы, можно знать о том, что делается в Киеве лучше, чем из Запорожья. Не в обиду будет сказано.
для Алексанра
Дмитрий г Запорожье написал 23.11.2009 20:27
Это я оскорбляю Россиян?Да Вы только на этой ветке комментарии в мой адрес почи
тайте,а на других сколько.Вам не нравится,что Вас называют агрессором?А кто Вы?
Ваше отношение к выходцам с Кавказа известно.Вы в своих комментариях не разу не
сослались на международные организации,постановления совета безопасности ООН.Я
цитировал Рогозина,а это ВАШ действующий представитель при НАТО,и он на весь
мир подтвердил факт,и цель агрессии.Вы удивляетесь,что от Вас шарахаются,а чего
Вы ждете с таким поведением?Вы ругаете власть,но признаете культ личности ВВП.
Судя по Вашей логике США давно должны оккупировать Кубу,Мексику и еще пяток стр
ан,а Вы нас в первую очередь,ибо мы-Ваши стратегичские интересы.Вот поэтому от
Вас бегут в НАТО.А то что Ваши граждане не заморачиваются-понятно.А зачем?Ляпн
ул из власти чиновник,что мы газ воруем,и все подхватывают-думать ведь не надо,
а цифры,тех.данные,сравнительные характеристики-это ведь для умных,а у Вас по
словам Гоголя две беды-какие знаете.
для Андрея
Дмитрий г Запорожье написал 23.11.2009 20:03
Добрый вечер-давно не встечались.Где пропадали(если не секрет)?Вам не нравится
мой менторский тон?,но что поделать если у Вас дураков не убывает?Причем заметь
те,я не комментирую Ваши дела(которые у Вас не блестящи),но почему-то все счита
ют себя знатоком в наших.Ваши замечания по поводу МВФ,верны отчасти,т.е.до окон
чания президентской компании.Что касается того,о чем я говорил,то давайте верне
мся к этому после запуска 3блока ХАЭС.По поводу"..концерта европейских народов"
то подождем до 04.12.09г.
для Анонимуса
Дмитрий г Запорожье написал 23.11.2009 19:51