Кто владеет информацией,
владеет миром

Ющенко назвал деятельность Тимошенко преступлением перед государством и нацией

Опубликовано 21.11.2009 в разделе комментариев 150

Президент Украины Виктор Ющенко выразил уверенность, что правительственная политика в сфере обеспечения национальной безопасности и обороны, которую проводит премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, является «преступлением перед государством и украинской нацией», сообщают украинские СМИ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом В.Ющенко заявил в своем вступительном слове во время заседания СНБО.

«Это не проблема денег (на финансирование Вооруженных сил Украины, сферы нацбезопасности и обороны - УНИАН), это - проблема искаженных, деградированных приоритетов правительственной политики», - сказал президент.

По его словам, «каждый день сотни миллионов гривен используются премьер-министром в качестве карманных расходов для популизма».

«Это - поучительная политика, как научить украинских солдат, как научить украинских офицеров утратить боеспособность, как показать миру, соседям, что эта политика в этой стране находится на последнем плане», - сказал В.Ющенко.

 


От редакции: Вообще-то на Украине к словам относятся гораздо легче, чем в России. У нас если президент называет деятельность кого-либо преступлением, то следом обычно происходит арест. А на Украине как-то за базар никто не отвечает. Хотя, ну если ты президент, и ты называешь деятельность премьера преступлением - посодействуй если не раскрытию, то хотя бы пресечению этого преступления. Кажется, логично.

Однако пани Юля встречается в Ялте с паном Володей, который весьма хамовато (в общем, в своей обычной манере) шутит над отсутствующим украинским президентом (заодно и над грузинским, но этого в протокол вообще можно не включать, как канарейку), находясь при этом в гостях.

Конечно, большей дискредитации верховной власти суверенной Украины придумать трудно. Разве что кто-нибудь помочится на ботинки президенту под телекамеру.

Но мощи государственной машины пока хватает только на то, чтобы выдрать с мясом сервера в днепропетровском дата-центре. МИДа на Украине, видимо, вообще нет - то есть, чтобы объявить персоной нон-грата Костю Затулина или мэра Москвы, МИД в стране как бы есть, а вот чтобы отреагировать на хамство в отношении президента страны - его как бы и нет.

Естественно, что рейтинг такого президента составляет 3 процента. Три процента - это, видимо, те, кто во время последних новостей по ТВ выходил покурить.

Пани Юля при таком раскладе получит вообще все голоса - как единственный мужик в украинской политики в окружении старого и крикливого бабья обоего пола. Правда, что будет потом... Ничего хорошего, но ничего хорошего нет и сейчас.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   1.60,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 150
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: дляДмитрий г Запорожье (
Андрей Москаль написал 26.11.2009 23:11
Да поставим, я думаю, но там где надо. Особо не представляю задач таких на Камчатке и в Чечне.-
А на Кавказе не уважают ни вас ни нас.... Нас еще правда пока побаиваются.
И людей нормальных у нас точно не мало. Вы лучше вспомните, сколько я Вас самого уговаривал тон поменять при общении со мной. Значит МВФ прав а РФ нет? Так может после выборов и РФ начнет сотрудничать, кто знает?
для Андрея
Дмитрий г Запорожье написал 26.11.2009 22:29
Нас на Кавказе уважают,по простой причине:мы перед Вами не лебезим,и нам на
Кавказе ничего не надо.По поводу компьютера-только подчеркивает,что не просто
дураки,а дураки с инициативой(что ее хуже)Никто не сомневается в уровне МГУ,МИ
ФИ,МФТИ,ЛЕСтех(1 факультет)МАИ,Бауманки и т.д.Вы бы на Камчатке такой поставили
вот тогда действительно да!(можно в Тюмени,Чечне и.т.д)
для Андрея
Дмитрий г Запорожье написал 26.11.2009 22:18
Вот приятно же общаться.Чего-ж у Вас таких людей мало?Страна не пуганных идио тов какая-то.Что по поводу зерновых(я работал не много в сельхоз фирме),то о чем Вы говорите-селекция,и зерновые твердых сортов так просто не получаются-пла
тить надо за семена.Кроме того с\х дело частное и фермеры сами решают,что выра
щивать(в этом году 48-50млн т).По поводу сахара-просто маятник.Вырастили много
плохо.Вырастили мало-тоже плохо.Пока не устаканится-так и будут колебания.Что
до работы с нами-так это Ваши Затулин и компания кричат о сотрудничестве,ДАМ на
ши самолеты для себя(вместо Супер Джетов)закупать собирается(свое мнение о них
я высказал),и альтернативой наших авиадвигателей,только НАТОвские(поголовье КРС
отстает только мясное пока-точне надо быть в фактах)МВФ приостановил сотрудни
чество с нами до окончания президентской компании(кстати нормально)Мою оценку
действий руководства я выскажу после 04.12.09г
Re: дляДмитрий г Запорожье (
Андрей Москаль написал 26.11.2009 22:07
По словам ректора МГУ, в университете установлен и протестирован один из мощнейших суперкомпьютеров в мире. «Поставили задачу делать вообще, по сути, невероятное – установить и запустить 500 терафлопную машину, т.е. 0,5 петафлоп. Это предел, что есть в мире. И вот я хочу вам сказать, что такая машина установлена, она протестирована, она запущена, буквально в эти дни (сегодня-завтра) будем продолжать запуск», − сказал он.
- Может все таки и не такие уж мы дураки то?
Украину Кавказ презирает не меньше...
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 26.11.2009 21:57
Доктор Зло"Проэкт по ЯКам расчитан на Николаев(начать планируется с ЯК-130),что
по поводу реакторов,то причем тут воровство.Энергоблок АЭС-сооружение стоимость
которого $ 2млд,и нас интересует Ваша составляющая(это сам реактор,система упра
вления,топливо).Зачем это нам надо?Украина 3-8 в мире по запасам урана,а весь
ядерный компекс у Вас.По поводу производства эл.энергии-не знаю,наша АЭС работа
ет полным ходом,вообще все реакторы работают.Ставится вопрос замещения газа ура
ном.Да был я и в Осетии и в Абхазии.Ты кому сказки рассказываеш?Ты живого абха
за видел?Их всего 30тыс чел.Там многонациональное население было,так абхазы
всех выперли.Вот точно так-же Вас выпрут с Кавказа(кстати абхазы Вас презирают
как воины презирают тупых и жадных богачей)Они просто ждут когда Вы туда деньги
вложите и потом поступят с Вами так как с теми кто там жил раньше.Вообще весь
Кавказ Вас презирает и скоро Вас просто выпрут оттуда.Если Вы это не понимаете
так это Ваши проблемы.Вам и Вашим детям там умирать.
Re: для Дмитрий
Андрей Москаль написал 26.11.2009 21:42
Хоть и не мне. Про закупки продовольствия....-
Теперь и сахар закупаете... (а раньше рос он и много рос), морковь и капусту (тоже росли когда то в достаточном количестве).
А знаете Вы, что поголовье скота на Украине уменьшилось раза в 4 , по ср. с 1991 г
Зерновые тоже импортируются кстати (твердые сорта), а экспортируются мягкие.
Ну ладно, мы то дураки... А у Вас причина в чем ?
Re: для Дмитрий
Андрей Москаль написал 26.11.2009 21:37
Так, кто мы Вы мне объяснили. Значит из за не желания работать с Украиной мы дураки.... . Счастья своего не понимаем! Я тоже после 2004 перестал работать с украинскими фирмами (сами они и предупредили)Скажите, а МВФ, который свернул сотрудничество с Украиной, тоже того... дураки, в общем? И подрастающее поколебленные не того.... Кстати 2-3% населения и мешает осваивать многое.-
Скажите пожалуйста, а как Вы оцениваете действия украинского руководства, с точки зрения пользы для страны? Умные, неумные?
(без названия)
420 написал 26.11.2009 20:13
По сообщ. (gazeta.ua) предвыборная борьба перешла к следующему этапу:основные претенденты сегодня грозятся посадить друг-дружку. А что будет после Нового Года? ... вспоминается октябрь 93-его в Москве - всем сидеть по домам,не высовываться, к окнам не подходить..войны не будет, но предвыборная борьба
будет такая!... весь Крешатик по кирпичику разнесут! И при любом исходе прав будет тот, кто первым крикнет - "выборы сфальсифицированы"
для Не прохожего
Дмитрий г Запорожье написал 26.11.2009 19:44
А по поводу еды это о чем?Украина в лидерах поставщиков зерновых на мировой ры
нок,и закупаем только то,что у нас не растет и дешевое мясо для переработки и
продажи(в основном Вам)
для Не прохожего
Дмитрий г Запорожье написал 26.11.2009 19:33
Ладно;Вашим соотечественники нехотят с Вами дураками возиться,поэтому я и"Ветер
проводим ликбез.Итак в 1991г населене Украины было 52млн,сейчас 46-48.Мои сооте
чественники(особенно из центральной и западной части)всегда ездили на зароботки
(если историю учил,то должен знать,что именно мои соотечественники переселялись
на Дальний Восток по Столыпинской реформе)Я бывал в тех местах и даже названия
сел совпадают.Ничего не изменилось кроме того,что ездят на зароботки не на Ваш
север,а в Португалию(а португалы в Швейцарию)У Вас сколько братьев и сестер?Пу
тем не сложных вычислений понятно,что для прироста надо иметь больше 2.Ваш при
рост(котрого кстати нет)происходит из-за притока иммигрантов в основном из стр
ан Азии и Кавказа,а так Ваша убыль еще больше,кроме того мои соотечественники
не рвутся(массово)отказыватья от Украинского гражданства,и на выборах голосуют
в консульствах.По поводу стран Балтии.Эстония реально с нового года может перей
ти на евро(почитайте требования к экономике еврозоны)Что дает Нато Украине?Это
сокращение ВС на 50% и перевод их на контракт(причем добровольно)Если Вы мне
начнете рассказывать о том,что Вы с удовольствием идете служить,и Ваша армия об
разец для подражания-так это бред.Все кто может откупаются и косят.И еще раз
для дураков.Все это я уже говорил"Александру"и"Андрею"был бы умным задавал бы
умные вопросы.
для Андрея
Дмитрий г Запорожье написал 26.11.2009 19:03
Я разве говорил,что по недомыслию?Может я обозвал Вас идиотами?Нет-я назвал Вас
дураками,а дурак-это человек совершающий поступки приводящие его к упадку.У Вас
ярко выраженная президентская республика и за 20 лет упрыгали от уровня передо
вой страны по уровню НТП до уровня"Верхенй Вольты"а Ваше подрастающее поколение
вот оно на форуме-читайте.У Вас до 50%мировых полезных ископаемых,1\8часть всей
обитаемой суши,и всего 2-3%населения,а по уровню жизни Вы уже уступаете Румынии
Так кто Вы?
Для дмитрия
Не прохожий написал 26.11.2009 15:59
Когда кончаются аргументы , еда и деньги в ход идут оскорбления.
Не ново. Прибалтика, съездите туда сами.
Прежде чем нам дуракам что доказывать, неплохо бы знать цифровой материал,
я уже давно от вам подобных добиваюсь цифр. Докажы сначала дуракам - украинцам что в бандеровщине им живется лучше чем в России и гораздо лучще чем в СССР, а только потом сторой из себя умного. и заодно объясни своим украинцам куда подевалиь 16 миллионов украинцев из которых 6 миллионов "естественная" убыль и 10 миллионов сбежало от голода из суверенной Украины и это бегство не закончено и по сей день, только за этоу осень в моем провинциальном городе лично я встретил двух таксистов украинцев которые сбежали с Украины и сумели вывести оттуда свои семьи. И им совершенно было наплевать что у нас на мове не разговаривают.
Я например не знаю ни устройства компьютера и принципов его функционирования, но это мне не мешат определить когда его ворут у меня.
И наконец обозвав меня дураком, вы "умный" так и не ответели сколько рабочих мест создаст Украине встуление в НАТО и в ЕС, или каким волшебным образом европа собирается кормить голодранцев из Украины?
Али слабо "уному" сказать нечто вразумительное?
Если бы вы были связаны с производством то прекрасно бы знали что в прибалтике промышленность уничтожена в принципе и по прямому указанию ЕС.
Re: для Андрея
Андрей Москаль написал 26.11.2009 08:49
Без причин ничего не бывает. Вы думаете только по недомыслию все наши делают? Или из за вредности? Вряд ли. Что то не то...-
К сожалению, могу отметить, что украинские поставщики действительно не всегда надежны.
для Андрея
Дмитрий г Запорожье написал 25.11.2009 23:13
Ха!Расказываю хохму,а выводы делайте сами.Вы делаете классный самолет(ТУ-334).
Производство развернуто в Киеве.Осталось чуть-чуть,но!!!И тут начинается самое
интересное.Проэкт морозят,КБ банкротят.Наши не понимая,что происходят,но летать
надо и начинают создавать летающих уродов(АН-148,АН-158).А тем временем Вы под
писываете контракт на евро 800млн для создания с ЕС самолета на 50 чел.(ЯК-40)
под гордым названием"Сухой-Суперджет"У нас конечно воруют,но так!Какие ненадеж
ные поставщики?Вам говорят:приходите работайте,а Вы начинаете сказки расказыв
ать.У Вас ЧФ скоро утонет,а Вы во Франции и Голландии вертолетоносцы закупать.
Кстати как по поводу проведения воспитательной работы со своими соотечественни
ками или"дети пьющих родителей"из списка вычеркнуты.
Re: дляДмитрий г Запорожье (
Андрей Москаль написал 25.11.2009 22:06
Тут я не в курсе. Но одна из возможных причин ненадежность украинских поставщиков, но не уверен. Потом , зачем сворачивать свое производство то.
Так вроде суперджет сделали?
информация для всех
.... написал 25.11.2009 21:43

Бендеровцы Ветер" и "Дмитрий г.Запорожье" - кадровые сотрудники СБУ. Поэтому за "оклад" они отрабатывают очередную "указивку" из администрации президента Украины. Завтра поступит для них указива, что во время Великой Отечественной войны войска СС, гестапо, СД и абвер и т.д. на территории СССР дома строили, да деревья сажали и "Ветер" и "Дмитрий г.Запорожье" с пеной у рта нам здесь будут это доказывать.Простой пример-палач, диверсант, каратель из абвера Роман Шухевич, у которого руки по локоть в крови-герой Украины, согласно указу Ющенко.И эти СБУшники нам на этом форуме с пеной у рта доказывают, что Роман Шухевич "белый" и "пушистый".
для Андрея
Дмитрий г Запорожье написал 25.11.2009 20:50
Тоже-мне бином Ньютона.Что тут не понятного?Вы сами прекрасно знаете сумму коми
ссионных при покупках(а деньги государственные).Вы посмотрите на кол-во иностра
нных самолетов в Ваших компаниях,и поймете что к чему.Еще в середине 90-х мы вы
ходили на руководство АНТК Ильюшина с предложением установки на ИЛ-96 наших дви
гателей(вместо 4ставить2)причем мощность оставалась не изменной,но получили от
каз.АН-70 мы вытащили самостоятельно.В результате Вы свернули ИЛ-96 в Воронеже,
и завод существует только за счет наших АН-148.ЕС только создали пассажирский
аналог"Руслана"и нам только новые крылья разработать,но Вы отказались.Я таких
примеров много привести могу и по судостроению и по другим позициям.Вот только
результата не будет.Может Вы чем поможете своим?Проэктов масса.Вашим это не на
до.
Re: Дмитрий г Запорожье
хо-хо написал 25.11.2009 19:56
\\А я разве говорил,что я эксперт?\\
Верно, ты - не эксперт... Ты - ХОХЛЯДЬ (ХОХОЛ + БЛЯДЬ = ХОХЛЯДЬ)...
Re: для Дмитрий
Андрей Москаль написал 25.11.2009 19:48
А у Вас количество дураков уменьшается? Интересный процесс однако. Не знаю я на чем будет ТУ летать, честно не знаю. Уникальное производство было. Пока не на чем. Наконец то услышал, что не эксперт Вы. Ура!-
Перечислять то, что развалилось в РФ (на Украине не меньше кстати, а может и больше) и тяжело и больно. Кому это выгодно было? -
Вы почти все знаете, поделитесь...
для Андрея
Дмитрий г Запорожье написал 25.11.2009 19:36
А я разве говорил,что я эксперт?Но что поделать если кол-во дураков у Вас увели
чивается и все говорят одно и то-же?Вот взяли бы и объяснили соотечественникам
что к чему,тогда я не отвечал бы на идиотские вопросы(причем одни и те-же)А уж
как и в какой форме они задаются,так вообще отдельный разговор.В Самаре кстати
меня интересовало только ОКБ Кузнецова(которое Вы развалили)На чем Ваши ТУ-160
летать будут?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы