Кто владеет информацией,
владеет миром

Ющенко назвал деятельность Тимошенко преступлением перед государством и нацией

Опубликовано 21.11.2009 в разделе комментариев 150

Президент Украины Виктор Ющенко выразил уверенность, что правительственная политика в сфере обеспечения национальной безопасности и обороны, которую проводит премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, является «преступлением перед государством и украинской нацией», сообщают украинские СМИ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом В.Ющенко заявил в своем вступительном слове во время заседания СНБО.

«Это не проблема денег (на финансирование Вооруженных сил Украины, сферы нацбезопасности и обороны - УНИАН), это - проблема искаженных, деградированных приоритетов правительственной политики», - сказал президент.

По его словам, «каждый день сотни миллионов гривен используются премьер-министром в качестве карманных расходов для популизма».

«Это - поучительная политика, как научить украинских солдат, как научить украинских офицеров утратить боеспособность, как показать миру, соседям, что эта политика в этой стране находится на последнем плане», - сказал В.Ющенко.

 


От редакции: Вообще-то на Украине к словам относятся гораздо легче, чем в России. У нас если президент называет деятельность кого-либо преступлением, то следом обычно происходит арест. А на Украине как-то за базар никто не отвечает. Хотя, ну если ты президент, и ты называешь деятельность премьера преступлением - посодействуй если не раскрытию, то хотя бы пресечению этого преступления. Кажется, логично.

Однако пани Юля встречается в Ялте с паном Володей, который весьма хамовато (в общем, в своей обычной манере) шутит над отсутствующим украинским президентом (заодно и над грузинским, но этого в протокол вообще можно не включать, как канарейку), находясь при этом в гостях.

Конечно, большей дискредитации верховной власти суверенной Украины придумать трудно. Разве что кто-нибудь помочится на ботинки президенту под телекамеру.

Но мощи государственной машины пока хватает только на то, чтобы выдрать с мясом сервера в днепропетровском дата-центре. МИДа на Украине, видимо, вообще нет - то есть, чтобы объявить персоной нон-грата Костю Затулина или мэра Москвы, МИД в стране как бы есть, а вот чтобы отреагировать на хамство в отношении президента страны - его как бы и нет.

Естественно, что рейтинг такого президента составляет 3 процента. Три процента - это, видимо, те, кто во время последних новостей по ТВ выходил покурить.

Пани Юля при таком раскладе получит вообще все голоса - как единственный мужик в украинской политики в окружении старого и крикливого бабья обоего пола. Правда, что будет потом... Ничего хорошего, но ничего хорошего нет и сейчас.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   1.60,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 150
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Андрея
Дмитрий г. Запорожье написал 14.12.2009 18:55
Добавьте сюда крылатые ракеты Х-55,и потом,что в МИГ-29,и СУ-27 интересного для
США?Они для своих ВВС Ф-22 перестали закупать(достаточно по количеству-140шт),а
мы за только Л-39 и Л-15 отцыфровали.Правда у нас рассматривают варианты превра
щения Л-15 в некое подобие СУ-34,но это фантазии,а вот Китай с нашими мозгами и
своими деньгами скоро МФИ 5 поколения в воздух поднимет.
Re: для Дмитрий
Андрей Москаль написал 13.12.2009 23:46
Любопытно, что в минувшем году наибольшее количество тяжелого вооружения Украина продала Соединенным Штатам. Американцы приобрели две сотни самых разных переносных зенитно-ракетных комплексов, по одному БМП-3 и МиГ-29УБ и два самолета Су-27УБ.
— Штаты не скрывают, что все эти образцы вооружений нужны, чтобы как можно лучше узнать их возможности. Ведь точно такое же оружие до сих пор использует Россия и активно экспортирует его своим союзникам,– объяснил эксперт Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь.
для Алексея
Дмитрий г. Запорожье написал 10.12.2009 19:50
Вот очередное подтверждение моих слов."Ваши владельцы"нашего судостроительного
з-да выиграли тендер на постройку суперсовременных боевых кораблей нового клас са(среднее между"Фрегатом"и"Корветом")При этом наш(специализирующийся на постро
йке боевых кораблей)з-д "им 61Коммунара"находящися в госсобственности остался
без заказа.Вот увидите скоро мы узнаем,что либо Вы у нас что-то купили,либо что
то построите(из того,что мы не производили)
для Андрея
Дмитрий г. Запорожье написал 10.12.2009 00:21
Во первых важнее всего результат(правда не любой ценой),а по поводу ракеты-буд
ем посмотреть.Пока по Вашим прогнозам мало того не летит,так по сравнению со
своим конкурентом"Трайдент-2"технически отстает(у Вас одна ступень жидкотоплив
ная),а сколько лет"ТР."на вооружении?И вообще у Вас говорят о снятии с испытан
ий,соответственно и лодкам абзац.
Re: для Дмитрий
Андрей Москаль написал 09.12.2009 22:57
Ну с Ираком подписали. Поздравляю. Правда не из за того, что все хорошо, а США помогли. И Ракетку запустим. Я же не вспоминаю как на учк=ениях самолет Изр. сбили.
для Андрея
Дмитрий г. Запорожье написал 09.12.2009 20:27
1АНТК и 5авиазаводов к уже существующим.А у Вас опять неудачный запуск"Булавы"?
Кстати договор на поставку в Ирак изделий подписан.Начнут с самолетов АН-32.
для Андрея
Дмитрий г. Запорожье написал 09.12.2009 18:17
Так у нас и не может быть все хорошо в принцыпе,пока мы не проведем структурн
ые реформы в экономике.Для полной загрузки"Мотор-Сич"необходимо 1АНТК и 5авиаз
аводов,и таких примеров масса.Это я еще не говорю,что при переходе на цыфру по
ловину ВПК закрывать надо.А телевышки с телецентрами?Работы масса,денег еще бо
льше.
Re: для Дмитрий
Андрей Москаль написал 08.12.2009 23:40
Я только лишь цитирую укр. сайты... На самом деле на Укр. очень большие проблемы. И не так далеко все хорошо.
для Андрея
Дмитрий г. Запорожье написал 08.12.2009 23:00
Вашей наивности нет предела.Приедте в Запорожье и попытайтесь через кадровое агенство переманить в Рыбинск на пмж специалистов.Денег не хватит.Вот сделать
филиал из"Рыбинских моторов"это другое дело.Кстати Рыбинск выпускал двигатели
которые в Украине не выпускались(модельный ряд закрывается),а по закупкам с\х
продукции даже не интересно слушать.В Херсоне новый зерновой терминал строят.
Вот так.
Re: для
Андрей Москаль написал 08.12.2009 22:46
. Следующим шагом стало создание в Рыбынске завода на базе специалистов с Мотор Сич . Теперь вот очевидное ограничение в закупках с\х продукции . Я уверен , что и это только первые отдельные шаги из долгосрочной стратегии по постановке мозгов на место .
ССыдку позже
для Андрея
Дмитрий г. Запорожье написал 08.12.2009 19:17
Вот смотрите:в Одессе сдали ВВС Украины модернизированный(фактически созданный
заново)Л-39.Учитывая,что двигатель на ЯК-130 делали мы,да и начинка отцифрована
нами в отличие от сущ.аналоговай,при этом модернизация дешевле постройки нового
можно сказать,что ЯК-130 вошел в штопор и наврядли из него выйдет.Вполне вероят
но строительство в Одессе вместе с Китаем самолетов данного типа с учетом Китай
ских Л-15,сделанных в ОКБ Яковлева.Следующий в модельном ряду фронтовой бомбан
дировщик СУ-24,и штурмовик СУ-25(база общая).
для Андрея
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2009 09:42
Ну во первых Русский народ всегда был талантлив и ленив,а нам ленится экономика
не позволяет.Энергоносителей нет,поэтому надо не только работать,но работать
так,что-бы продукция спросом пользовалась
Re: Re: для Дмитрий г Запорожье
Андрей Москаль написал 08.12.2009 00:39
Спасибо , я почитаю. Каналы есть, я не подписан.
Я действительно не видел плащадок под такие изделия и занимался скорее немного другим. Поэтому и пишу всегда толькоо, что точно знаю, а не то , что кажется
Значит РФ отстой, Бразилия ленива, пока только Украина лучше всех? Так что ли?
Не видите Вы ничего, за отдельными фактами.
для Андрея
Дмитрий г. Запорожье написал 07.12.2009 21:22
Если у Вас идут наши каналы,то сегодня в 23-00 по Вашему времени ЮВА в прямом
эфире на вопросы будет отвечать по ICTV каналу.
для Андрея
Дмитрий г. Запорожье написал 07.12.2009 19:08
Что-то Вы подозрительно не компетентны(даже в общих вопросах)для Советского обо
ронщика?Если бы работали в ВПК,то знали бы,что устойство стола(стартовой площад
ки)не менее сложная вещь,чем строительство самой ракеты,а про строительство кос
модрома я не говорю.Это не супермаркеты строить.Какая проблема для нас ракету
сделать и 5 спутников к ней?Нет проблем,но и космодрома то-же нет,а как Бразиль
цы"любят работать?"так это вообще оттельная песня.Ленивей только Кубинцы.Поэто
му кстати может и не полететь."Морской старт"то-же не очень процветает(нет зака
зов).С"Байконура"то-же не особо летают,так что времена разные бывают,но Бразиль
цы говорят,что заинтересованны,так что надеемся на успех.Да кстати совсем неда
вно,чуть больше года,у меня в Пушкинском ОВИРЕ требовали справку из тубдиспан
сера.Когда я говорил о обещаниях ЮВК,я имел в виду его предвыборные обещания и их выполнения на сегодняшний день.
Re: для Дмитрий
Андрей Москаль написал 07.12.2009 15:49
Я то вижу. Все вижу, кроме себе. Это Вы гуру просто.-
-
Однако договоренности Ющенко и да Сильвы мало чем отличаются от плачевных итогов былых переговоров на эту тему. Договор Украины с Бразилией от 2002 года включал обязательство осуществить первый запуск ракетоносителя «не позднее 30 ноября 2006 года». В 2004 году прогнозную дату запуска сместили на 2007 год, затем назывался 2009-й. В сентябре нынешнего года в Нью-Йорке состоялась встреча Ющенко и да Силвы, по итогам которой была названа новая дата – 2010 год. В общем, никаких гарантий, что запуск опять перенесут, нет.
для Андрея
Дмитрий г. Запорожье написал 06.12.2009 16:18
Вы кроме себя кого-нибудь видите?Если да,то хоть на карту изредка смотрите.Укра
ина с Чехией не граничит.И что что Вы о обещаниях ЮВА знаете?
для Андрея
Дмитрий г. Запорожье написал 06.12.2009 14:40
Вам же"профессор Преображенский"советовал не читать Советских газет,а если нет
других, никаких не читайте.Я Вам неоднократно говорил,что единственное"изделие"
которое мы не как не выпускаем-МФИ(многофункциональный истребитель)и то пока.Ин
тересно,что Вы скажете,когда с Бразильского космодрома наша ракета полетит?Вам
же говорят,что пока модельный ряд не закрыт есть шанс совместных проэктов.Как
только дырки модельного ряда закрываются то и совмесные проэкты теряют смысл.У
Вас и так почти ничего не осталось интересного.Так имена и пенсионеры.
Re: Re: для Дмитрий г Запорожье (21.11.2009 22:52)
Андрей Москаль написал 06.12.2009 01:36
Еще раз! Специально цитирую только украинские источники. Дело не выборах, год от года рушиться ВПК украинский. Не видит этого только такие умные и всезнающие люди как Вы. Ну никак от частностей не можете перейти к общим тенденциям. Почему тоже понятно. С евроинтеграцией вообще то провал полный.... Вон чехи с украинцев справки из вен диспансеров. Продажу последних нац. активов выдаете как достижения. Не бывает чудес, не верьте. Обещания ЮВА (которым вы так довольны) не выполнено не одно. Так, треп один. -
Мало считать умным себя самомму, неплохо, чтобы еще и другие. Недостаток информации Вы восполняете верой, оптимизмом и желанием быть лучше.
для Андрея
Дмитрий г. Запорожье написал 06.12.2009 00:45
Мой глупый Москвич,ну сколько раз Вам говорить,что у нас выборы?А где Вы видели
конкурентов хваливших дела друг друга?О какой сдаче интересов Вы говорите?И по
чему Вы считаете евроинтеграцию сдачей национальных интересов.Вы на чьей машине
ездите?Деньги в чьи банки переводите(может не Вы лично)?Недвижимость где скупае
те?Так в чем проблема?Что-бы быть одним из них надо соответствовать их стандарт
ам(кстати не таким уж и плохим).По поводу торговли оружием,то это очень сложный
и специфичный рынок и постоянных успехов там не бывает.Кстати Горбачева не пони
мают до сих пор и что?Это говорит о кол-ве идиотов в головах у которых кроме ма
нии величия ничего нет.На соседних ветках таких полно,но вот воевать за эти ид
еи(а тем более умирать)желающих нет.От Вашей армии косят кто может.Так в чем де
ло?Вот БПК"Вице-адмирал Кулаков"горел на"Северной верфи",а он в ремонте уже 17
лет стоит.Вот ток то.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы