Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый закон об иноагентах: теперь им может стать каждый

Опубликовано 29.06.2022 в разделе комментариев 19

Новый закон об иноагентах: теперь им может стать каждый

Сегодня Госдума приняла закон "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", обобщающий действующие нормы законодательства РФ об иноагентах и вводящий ряд новых положений.

Согласно документу, теперь для признания «иноагентом» любого отечественного или иностранного лица, или организации достаточно установления факта «иностранного влияния». Им может стать получение неважно когда неважно какого количества денег, иной материальной поддержки из «иностранных источников», а ими названы и прямо или косвенно связанные с иностранцами россияне или российские организации. Но достаточно и некоего «иностранного воздействия, в том числе путем принуждения, убеждения и (или) иными способами».

Если подвергнутый «воздействию» одновременно занимается политической деятельностью – то он 100% «иноагент». А политической деятельностью теперь считается участие в любых массовых мероприятиях, дискуссиях, выступлениях, и наблюдение за выборами, и подписание коллективных писем и обращений к власти (на любые темы), а также «распространение» в соцсетях «мнений о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике». То есть практически любое действие которое идет вразрез с партийной идеологией.

Формулировка «иностранное влияние» в законопроекте прописана так расплывчато, что «можно подтянуть практически каждого человека - смотрящего иностранные фильмы, читающего сайты иностранных СМИ или трансляцию заседаний Совбеза ООН», - отметил депутат от КПРФ Олег Михайлов. Его предложения уточнить формулировки, чтобы опальный статус нельзя было при желании присвоить любому, были отклонены, как и другие поправки.

 



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не напрягайтесь!
Помни имя свое написал 01.07.2022 08:27
И за шо же я зобанен?
Теперь
Прикиньте написал 30.06.2022 21:32
Всех кто пользуется интернетом смело можно записывать в иностранные агенты.
(без названия)
+фсб написал 30.06.2022 20:54
танцуй теперь 1 миллион в месяц смогут выводить
назло врагам!
(без названия)
странности Думы в Стране Дураков написал 30.06.2022 15:09
Скучно этим тама наверху? Раньше только они - правительство, Думские, олигархи, банкиры, губернаторы, мэры и тп. - были иноагентами, а теперь хочут щоб их больше стало? Странно. Наверное на тяж. наркоту перешли..... :)
Привет, индейцы, я снова с хорошими новостями
Веселый Ктулху написал 30.06.2022 14:02
У нас будут комплексы "Пэтриот". Решение принято. А это значит, что омериканцы дают нам не просто какие-то системы, а вступают с вами в негласную войну. Если кто не знает, то для американцев эти комплексы имеют более, чем военное значение. Это фетиш, символ и пр. Кароче вам лиzда. С вами был Кущ, дальше вы знаете. )))
(без названия)
Доярка на трибуне съезда написал 30.06.2022 13:55
Издание "Проект" подсчитало, что по рапортам Конашенкова войска РФ уничтожили оружия гораздо больше, чем Украина имела до войны вместе с нынешними западными поставками. Такие ошеломительные успехи!
Re: шарий
Aleko 1 написал 30.06.2022 13:42
А ты хоть один украинский закон читал? Или чукча не читатель чукча писатель?
(без названия)
Здравствуйте написал 30.06.2022 12:50
Упокой душу раба божьего, ижи еси на небеси. Аминь!
Re: Шарий
Slava Ukraine! Net voine! написал 30.06.2022 12:30
Zakoni Ukraini - lichnoye delo Ukrainskogo gosudarstva!
(без названия)
Шарий написал 30.06.2022 11:37
Чем ближе крах Украины тем безумней ее законы
(без названия)
Aleko 1 написал 30.06.2022 09:30
Чем ближе крах империи - тем безумней ее законы (Цицерон)
Eto i est RuZZkij mir!
- - - - - написал 30.06.2022 09:11
A chto vi hoteli ot sojuza NKVD i banditov?
Tolko terror + lozh 24/7 + vorovstvo+ voina.
(без названия)
Терминатор написал 30.06.2022 08:39
Здесь нечего обсуждать, здесь все очень просто: помешательство на шпиономании и страх за свое будущее в связи с содеянными преступлениями в настоящем. Здесь прямая арифметическая прогрессия и обратная связь: чем дольше преступник находится у власти, тем больше он совершит тяжких преступлений, тем больше будет страха за свою подлую жизнь, которая стимулирует желание оттянуть время от наказания путем продления времени у власти, что способствует свершению еще больших преступлении. И так может быть до бесконечности до его скончания или до тех пор, когда его возьмут ответственные за судьбу страны и благополучие ее граждан силы и не пересадит по-рюриковически, т.е. как Иван Васильевич Грозный, всю преступную камарилью на кол, то-бишь - "пустит в расход"!
За Путина
Пенсионер+ написал 30.06.2022 08:22
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за детей и внуков
Za chto borolis - eshte s lopati!
- - - - - написал 30.06.2022 08:09
Eto i est Sovetskij Sojuz.
"Segodnya slushaesh ti dzhaz, a zavtra Rodinu prodash!"
Re: Re: когда стандартный русский становится буржуазным для стандартного западного человека.
Селтик не счастлив написал 30.06.2022 01:34
переводчик google продан Yankee.
Re: когда стандартный русский становится буржуазным для стандартного западного человека.
Селтик не счастлив написал 30.06.2022 01:32
переводчик чушь: ns рука ПРОТИВ США
когда стандартный русский становится буржуазным для стандартного западного человека.
Селтик не счастлив написал 30.06.2022 01:31
Забавно, что такой же закон был принят и в Евросоюзе. Еще более забавно, что украденные товары оказываются в карманах западных олигархов, связанных с американцами. Был принят еще один закон: продовольственные ваучеры с сентября. Как и во время Второй мировой войны. Литр бензина увеличился до 2,50 евро. Честно говоря, эта война закончилась бы быстрее, если бы вы вооружили США, чтобы мы могли разобраться с делом наших правительств. А потом, если европейский агент наткнется на это сообщение, я окажусь в тюрьме. Это не красиво, «демократия»?
(без названия)
Судья Дредд написал 30.06.2022 00:10
Очень верный закон - ой как пригодится после краха режима для оценки деяний чинуш и думаков от "Единой России"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы