Кто владеет информацией,
владеет миром

Нанесен удар по буровой платформе

Опубликовано 21.06.2022 в разделе комментариев 38

украина война всу
Нанесен удар по буровой платформе

Украинские войска около 8:00 нанесли удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза", сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в видеообращении в Telegram.

"Я с самого утра на связи с коллегами из Министерства обороны, Федеральной службы безопасности. Работаем в первую очередь над спасением людей", — заявил руководитель региона. 

По его данным, всего на платформах находились 12 человек, пятерых спасли, трое из них ранены. Поиски остальных продолжаются. Минобороны ведет спасательную операцию, в ней участвуют патрульные катера и авиация. 

Как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма, ВСУ нанесли удар по одной из буровых платформ на широте мыса Тарханкут на удалении от западного крымского побережья до 100 километров.

В свою очередь, сенатор от Крыма Ольга Ковитиди сообщила РИА Новости, что атаковано было месторождение "Одесское" в 71 километре от Одессы. Сильнее всего пострадала платформа БК-1. Два человека получили сильные ожоги, у одного — тяжелое осколочное ранение, семерых ищут спасатели. Политик добавила, что все работы на платформах приостановили, идет сброс газа, чтобы прекратить огонь. По ее словам, существовал риск взрыва газохранилища, который затронул бы Одессу.

***

Пожалуй, это уже перебор.

Да, ВСУ уже обстреливали приграничные поселки, но там можно было отговориться случайным попаданием или обстрелом военных объектов.

Но тут объект на 100 процентов не военный, и спутать просто не с чем. И погибли, а также пострадали гражданские, буровики.

Это практически все равно, что потопить гражданское судно или сбить пассажирский самолет.

Да, и здесь сразу вспоминается малазийский лайнер, но его сбил еще не очень понятно, кто? И главное - сбили точно случайно, кто бы это ни был.

Тут сомнений нет - сознательно и прицельно.

Опять кто-то скажет, что Россия же бомбит Украину... Да, но не гражданские объекты. 

И тут не очень понятино, что делать России. Спецоперация уже идет, пригрозить уже нечем, кроме как объявить войну по всем правилам. Но и это скорее в пользу Украины.

И разбомбить что-нибудь несоответствующее, например, центр Одессы с оперным театром, тоже нельзя.

Остается делать вид, что ничего особенного не произошло. Как 8 лет на Донбассе - делали точно такой же вид...

А.Б.



Рейтинг:   2.80,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Платформы использовались в военных целях.
чача написал 22.06.2022 14:09
"Вышки Бойко" в Черном море были военными объектами, благодаря которым Россия также добывала незначительную часть газа.
На этих вышках были установлены радиолокационные станции, позволяющие РФ контролировать акваторию Черного моря.
(без названия)
berg написал 22.06.2022 11:12
Дословно:
----------
" Атака беспилотника на НПЗ в Ростовской области — на заводе начался пожар (ФОТО, ВИДЕО)
Вражеский беспилотник нанес удар по нефтеперерабатывающему заводу в Ростовской области.
О том, что причиной взрыва и последующего пожара на Новошахтинском НПЗ была атака БПЛА, свидетельствуют кадры, снятые очевидцами.
ГУ МЧС по Ростовской области сообщает о площади возгорания в 50 кв. м, угрозы распространения огня и пострадавших нет, уточнили в ведомстве.
Источник: https://rusvesna.su/news/1655882987
Re: Так и будет!
Aleko 1 написал 22.06.2022 09:20
Не за то волка бьют что сер, а за то что овцу съел. Знаете такую пословицу? Посмотрите на поведение "руссо туристо"за границей. и на то что она творит в Украине а до того творила в Грузии и Чечне. И сами на себя обижайтесь.
Анатолий! Запевай!
vzvzvzvzvz написал 21.06.2022 23:13
восемьлетвойна...а..а...а...а..а
Так и будет!
Ай молодца написал 21.06.2022 22:44
Постпред РФ при ООН Небензя:
"Вы тратите миллиарды на опосредованную войну с Россией до последнего украинца. Это и есть настоящее подстрекательство к насилию с вашей стороны. Вы потворствуете оголтелой русофобии в своих странах, потакая давно помешавшимся на ней полякам, чехам и прибалтам. В ваших странах даже появились наклейки на магазинах и барах, что там не обслуживают русских. Чем это отличается от расизма? Поменяйте слово русский на блек пипл или на еврей.Почему от подобных ассоциаций вас передергивает, а с русскими можно так обращаться? А если вы так не считаете, то почему поддерживаете запущенную украинскими политтехнологами кампанию "cancel Russia"
Но как бы вы ни старались, агонию преступного русофобского киевского режима вам удастся лишь затянуть, но не остановить. Этот режим был обречен еще в 2014 году, когда начал войну против собственного народа, избавления от него ждут миллионы украинцев. И наша операция будет доведена до конца, а цели ее будут полностью реализованы".
Новости палаты
+фсб написал 21.06.2022 22:25
что еще за братская любовь ну-ка поподробней
(без названия)
Коленопреклоненный пред гением вождя написал 21.06.2022 22:02
Жалкий клоун Зеленский бывает на передовой, каждодневно встречается с людьми, посещает пострадавшие города, а наш Путин в своем бункере героически грозит миру ядерной кнопкой. Слава великому Путину!
(без названия)
ходжа написал 21.06.2022 20:49
Ага, ответить совсем нечем. Будем продолжать гнать газ в европу через окраину. И деньги бандеровцам за транзит платить будем. Измена на измене...
Re: Re: Re: Re: т.Берг! В новом нет ничего нового. Как и в старом- ничего старого.
berg написал 21.06.2022 20:24
" кончать с раздвоением психики."
---
По поводу раздвоения психики - ко мне не по адресу - обращаетесь к товарищам патриотам путинской РФ.
Re: Re: Re: т.Берг! В новом нет ничего нового. Как и в старом- ничего старого.
Еще раз скажу, тов.Берг, нашему Вождю и ВСЕМ его соратникам надо написал 21.06.2022 20:08
кончать с раздвоением психики. Не способны к Железному Занавесу-2, тем более к закрытию Петрухиного Окна, жить не можете без всех тех приятностей, кои так ярко перечислил тов.Берг, кончайте с многополярностями! Дезавуируйте не только Мюнхенскую речь, но даже Столыпинское- "Нам нужна Великая Россия!"! Заявляйте Киссинджерам-"Мы-то готовы ограничиться отжатым- Крым&Донбасс&Сухопутный коридор. Украм приказывайте!". И, еще раз- далее, как Саудия. Она в многополярности не лезет(и, кстати с НОАК совместных маневров не проводит). И в свои дела не пускает. В отсутствие оппозиции, гражданского общества и т.д. Даже не имея Сарматов и С-500! В Саудии бьют палками за алкоголь и азартные игры. Казнят за гомосекуализм. Но никто не мешает саудитам ездить на гнилой Запад оттягиваться с вином, рулеткой, мальчишками.
Для Aleko 1
Вопрос написал 21.06.2022 19:51
Вот скажи,Олеся.
Ты случайно не родственница той самой Денисовой,бывшей уполномоченной по правам человека Украины?
Которая так нагло,бессовестно и беззастенчиво врала всему миру о массовых изнасилованиях российскими солдатами младенцев,старух,свиней,кошек,собак и почему-то попугаев?-)
А когда ее свои же и уличили во лжи и Рада вероятно,с сожалением,вынуждена была отстранить ее от должности и уволитьзаявила следующее:
-А как же иначе привлечь внимание стран Запада к проблемам Уrраины,чтобы получать помощь финансами и оружием?
И заметь родилось-то это чудовище вообще-то в РСФСР,в Архангельской области.
Образование получила там же,в России.
Но переехав потом в Нэзалежную превратилась в чудовищную и лживую тварь.
Вот,что бандеровский режим и соврременное украинское "образование" делает с некогда людьми,превращая их в послушное зомбированное стадо.
И так в современной Хохляндии во всем.
Как пример,неполучившаяся провокация в Буче,когда бандеровские националисты и некоторые отморозки из ВСУ убивали своих же жителей Украины.Вся вина кторых сотояла в том,что они дали напиться русскому солдату,а "бдительные" соседи на них потом донесли.А затем раскладывали привезенные трупы из других городов по улицам "освобожденной" от "орков" Бучи,чтобы потом обвинить Россию в этих зверствах.
А некоторые актеры из той массовки вообще затем вставали на ноги,думая,что камера их больше не снимает.
Но оказалось,что даже на Западе есть честные и порядочные журналисты,которые не стали замалчивать эту чудовищную ложь!
Читая твои выдумки все время склоняюсь к мысли,что ты все-таки родственница той Денисовой.
Re: Re: т.Берг! В новом нет ничего нового. Как и в старом- ничего старого.
berg написал 21.06.2022 19:08
" Переходите на Саудовскую модель! Мы- азиаты, а к вам на гнилой Запад приезжаем оттягиваться!.."
---
Во многом с вами согласен. Ну куда же в Азию. Кто их там примет? Китай? Корея? Малазия?
А ведь все счета, яхты, недвижимость, детки, внуки на "проклятом" Западе.
Вот идет сообщение: " В Германии впервые конфисковали недвижимость россиян из-за санкций.
Речь идет о трех квартирах депутата от КПРФ и его жены. В Германии им также предъявят обвинения в нарушении санкций: по данным прокуратуры Мюнхена, они не просто владели недвижимостью, но еще и получали деньги от ее сдачи в аренду. ... Имущество принадлежит депутату Госдумы, который попал под санкции ЕС 23 февраля из-за признания Россией ДНР и ЛНР, и его супруге. Как ранее сообщала Süddeutsche Zeitung со ссылкой на собственные источники, речь идет о члене КПРФ, его имя не называется.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/06/2022/62b066759a7947415a3e70ba"
По информации, с каждой сданной в наем квартиры товарищ депутат Госдумы от КПРФ получал 3500,00 ЕВРО.
Там было три квартиры, ну так 10.500,00 ЕВРО в месяц совсем неплохо. Стоит добавить, Мюнхен один из самых дорогих
городов в Германии. Покупка одной квартиры, скажем порядка 65 кв.метров легко потянет как минимум на 400.00,00 ЕВРО.
ТРИ квартиры - это ОДИН МИЛЛИОН 200.00,00 ЕВРО. Спрашивается, ОТКУДА у ЧЛЕНА КПРФ, депутата Госдумы один миллион четыреста тысяч евро? Ну да, патриот России, не так ли? А СКОЛЬКО там таких в Госдуме? И не только там.
О ТОЧНОСТИ ВЫСОКОТОЧНЫХ РАКЕТ ШОЙГУ.
РУССКИЙ ХОХОЛ написал 21.06.2022 18:49
Сегодня,21 июня 22г. МО России на страницах "МК" отчиталось
об ударе возмездия за нападение ВСУ на буровую платформу в
районе острова Змеиный.
На одной странице сообщают,что актом возмездия высокоточная
ракета "Оникс" уничтожила аэродром "Школьный" в Одессе(почти
в черте города).
На другой странице они же сообщают,что актом возмездия высо-
точная ракета "Оникс" разбила аэродром Арциз-это 150км от Одессы.Неужели и правда такая высокая точность этой ракеты?
Re: Re Levon Ghazarian
Нет войне!!!! написал 21.06.2022 17:35
И села в Брянской области и Белгородской областях,где Бандерляндия убивает мирных жителей,тоже в военных целях используются.---------------
Это делает рашистское ГэБэ, в своем старом стиле а-ля "рязанский сахарок" и "инцидент в Майниле", чтобы специально поддерживать градус ненависти россиян к украинцам и мобилизовать как можно больше россиян на войну РФ против Украины.
Re: т.Берг! В новом нет ничего нового. Как и в старом- ничего старого.
Ну, наводили американские спутники и беспилотники британские харпуны, написал 21.06.2022 17:35
за которыми сидят британцы-же. Ну, сидят за гаубицами и минометами, лущащими(shelling) Донецк, поляки, французы, бритты. Ничего нового. Как и ничего нового, все по-старому, никакого "по центрам принятия решений"(по Банковой(АП), СБУ, "ГШ"), ни за Донецк, ни за буровую. И на блокаду Калининграда Вольдемар и Кожугетыч не ответят, как Голда и Моше ответили на блокаду Насером Акабского залива. Конечно, никакой WWIII и близко не было бы. Но вот полное И ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ закрытие гребанного окна в Европу- да! И дело не только в боярских счетах и виллах. Бывший питерский мальчик с детства чувствует себя европейцем. И Шойгу не готов сказать с гордостью- "я- азиат!". Ну, так скажите! Ограничьтесь публично отжатым! Остановитесь! Не лезьте в многополярность! Переходите на Саудовскую модель! Мы- азиаты, а к вам на гнилой Запад приезжаем оттягиваться!
Re: Развенчиваем бандеровскую пропаганду
Aleko 1 написал 21.06.2022 17:34
А ты сам с собой любовью занимаешься, так? У вас и типа в Боинг МН17 напихали полно трупов?
Re Levon Ghazarian
Дядько написал 21.06.2022 16:15
Армянский идиот выдал
"Платформы использовлись в военных целях."
Точно!
И села в Брянской области и Белгородской областях,где Бандерляндия убивает мирных жителей,тоже в военных целях используются.
(без названия)
Levon Ghazarian написал 21.06.2022 15:57
Платформы использовлись в военных целях.
Re: +фсб
Новости палаты №6 написал 21.06.2022 15:42
вова вдарь по хохлам и покрепче------------
Вот-вот...
Такова она - "братская любовь" путиноидов к украинцам... Причем у путиноидов всегда виноват во всем ... Байден...
Когда - маньяк и убийца
Детокс написал 21.06.2022 15:40
"руководство украины последовательно делало все, чтоб навредить России на всех направлениях начиная с певых дней развала ссср". ---------------
Ничем Украина не вредила России, ордынская власть которой делала, что хотела, мало обращая на мнение даже своего собственного народа и тем более, плевать хотела на "каких-то там украинцев", существование которых категорически отрицает. Украина слишком доверяла Московии. Даже граница у них была открытой до самого последнего времени и россияне ездили на Украину без виз - как хотели и когда хотели. Украина была превращена Россией в проходной двор для своих темных делишек. Власть Украины просто наводнена российской агентурой, которые гадят, как могут Украине и всеми силами тормозят ее поступательное экономическое, политическое и социальное развитие. За свое доверие к Московии Украина жестоко поплатилась.
Горе Украины в том, что она соседствует слишком близко с Россией - была бы к Европе на 2-3 страны ближе - жизнь и развитие там были бы на совершенно другом уровне.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы