Кто владеет информацией,
владеет миром

Макдональдс стал формой диссидентства

Опубликовано 13.06.2022 в разделе комментариев 9

протест макдональдс
Макдональдс стал формой диссидентства

В Москве и области после почти трехмесячного простоя открылись несколько бывших ресторанов американской сети «Макдоналдс» — под новым брендом «Вкусно и точка».

Сама про себе новость не слишком неожиданная - давно собирались.

McDonalds на Пушкинской откроется под новым названием в День России 12 июня 

Новость - это реакция публики. Нет, я понимаю, День России, а делать, собственно, нечего. Но идти куда-то в жару, чтобы посетить закусочную... Причем если в СССР первый Макдональдс на Пушкинской был чем-то необычным для нас, интересно было, то сегодня-то чего нового?

И не сказать, чтоб Макдональдс был каким-то культовым местом - да просто удобный фастфуд, и всё... А вон оно как!

Ехал вчера по Ленинградке от МКАДа, чтоб попасть на Речной вокзал, так в пробку попал! Только по левой полосе продраться - народ стоит, чтоб повернуть к Макдональдсу! Явно не из-за того, что дешево - там такие тачки стояли... Стосковались по горячим будербродам? Тоже навряд ли - Бургер Кинг, в принципе, тоже самое, только лучше.

И по-любому получается, что народ наш, которому запретили протестовать и вообще выражать какую-либо точку зрения, отличную от официальной, вот таким вот образом протестует против закрытия страны от всего того, что с таким трудом открывали все эти годы.

А.Б.



Рейтинг:   3.73,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Какая ментальность, такие и названия
- - - - - написал 13.06.2022 17:52
Очень даже хорошее название для тоталитарное страны. Так сказать:"Кому не вкусно - в жизни того поставим точку".
"Или грохнем по нему из Точки У". Передает весь рашистский менталитет...
(без названия)
+фсб написал 13.06.2022 13:38
накаркает с названием
точка скоро и наступит
во все покупки заложен курс 200 а то и 300 р за доллар
Глупейшее название
Serg0 написал 13.06.2022 13:08
"Вкусно и точка" - название дано явно непрофессионалом, скорее всего каким-нибудь новоявленным "собственником", не имеющим представления о лингвистике, психологии, маркетологии и прочих предметах, необходимых для продвижения нового проекта. Натужное оригинальничье, более свойственное чиновничеству, чем специалисту. Слово должно быть коротким, благозвучным, легко артикулируемым. В этом отношении и название МакДональдс не слишком удачное. Можно было бы назвать "Макс", например, или хотя бы "Мак". Зайдем в Мак, перекусим? Звучит естественно, выговаривается легко, запоминается быстро. В свое время для автомобиля ВАЗ был проведен всенародный конкурс, где и победило названия "Жигули". Это был правильный подход.
Re: Re: посмотри на эту фашиствующую срану - это же подонок на подонке
В бункере его светло - это от ее пи.ды! написал 13.06.2022 10:20
Почему про Украину?
Ты на России хоть одного человека при хоть самой малой должности видел, который резко высказался в адрес Бункерного крысеныша по поводу войны в Украине?
Да взять тябя самого - ты же сам всегда поддерживал крымдонбасснаш и сам ездил на Донбасс помогать убивать украинцев.
Re: посмотри на эту фашиствующую срану - это же подонок на подонке
хахахахахахахахахахххддд написал 13.06.2022 09:49
Ну зачем вы так про Украину? Там есть и порядочные люди.
Диссидентство жирных
Yah написал 13.06.2022 08:03
Диссидентство жирных. Да пошли они все ... в США.
(без названия)
С заботой о людях написал 13.06.2022 07:06
Общественный договор по-путински: вот вам бургер, блины на лопате, а в политику не лезьте
Re: Мученики режима...
В бункере его светло - это от ее пи.ды! написал 13.06.2022 06:17
Придурок, запуск человека в космос затратил много средств. Толку-то, что вечно улыбающегося Юрку подкинули в металлической бочке до орбиты.
Все достижения СССР оказались впустую - посмотри на эту фашиствующую срану - это же подонок на подонке. И все это производное от СССР.
Мученики режима...
Serg0 написал 13.06.2022 05:43
что с таким трудом открывали все эти годы.
----
Да что уж там, просто с героическими усилиями открывали. Дерзали на почве кулинарии, внедряли новые технологии, создавали оригинальные меню, шили костюмы для персонала.
Не сравнить с советскими унылостями, вроде запуска человека в космос, освоения целины, достижения ядерного паритета с США, строительства сотен энергоузлов, тысяч заводов, фабрик.
И сейчас оппозиция героически стоит в очередях, вместо того, чтобы как большевики, чахнуть в подвалах "злобной гэбни", садиться в тюрьмы, идти на каторгу.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы