Кто владеет информацией,
владеет миром

Латвия ограбит русских после 17 июня

Опубликовано 10.06.2022 в разделе комментариев 10

латвия геноцид сыр
Латвия ограбит русских после 17 июня

Министр юстиции Латвии Янис Борданс поручил разработать к 17 июня закон, разрешающий конфисковать собственность России и Белоруссии в пользу государства. В частности, ее будут использовать для помощи украинским беженцам. 

«Сегодня, после обсуждения министрами юстиции ЕС военных преступлений России, нарушений прав человека и геноцида, я поручил экспертам разработать специальный закон об экспроприации к 17 июня, годовщине прихода российских оккупантов в Ригу»,— написал Борданс в своем Twitter. 

8 июня, депутаты Европарламента предложили создать правовой механизм для конфискации замороженных активов для восстановления Украины. Ранее предложение изъять российские активы для помощи Украине высказывал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

***

Тут, конечно, важно, будут конфисковывать только государственные активы или как на Украине - отбирать имущество за паспорт РФ.

СБУ координирует грабежи россиян

Если как на Украине, то это значит, что граждане РФ лишаются базовых человеческих прав, в частности права на собственность - это называется вообще-то геноцидом.

Умиляет, что латвийский министр упоминает "геноцид" в связи с событиями на Украине. Ну и, разумеется, "российскую оккупацию".

А в чем геноцид на Украине? Против кого геноцид? Русские хотят уничтожить украинцев?

А неважно - сказали геноцид, значит, так и есть. Это ж министр страны ЕС, то есть существо для недочеловеков непогрешимое. 

Однако ж немного статистики.

В 1990-м году, при проклятых коммунистах население Латвии составляло 2 668 140 человек. Причем с 1946 года население это, несмотря на "жестокую оккупацию" непрерывно росло, с полутора миллионов до более, чем двух с половиной.

А вот с момента независимости численность населения непрерывно падала и падала, пока не достигла к 2022 году 1 873 100 человек. То есть упала до уровня 1948 года. 

Не похоже ли это на геноцид?

А конфискация имущества - это лишь вишенка на торте. Вроде выдирания золотых коронок у расстрелянных - ну зачем покойнику золотые зубы?

А.Б.



Рейтинг:   3.57,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Как перевести на латышский слово "понаехали"
Человек на ишаке написал 10.06.2022 11:17
А почему бы россиянам с деньгами не навести порядок в своей стране.
И жить-поживать на своей Родине!
Re: Re: в Мариуполе было убито 20 тыс
Aleko 1 написал 10.06.2022 10:08
20 тысяч мариупольцев это те кого смогли подсчитать. Про погибших от рашистских бомбежек отдельно. Это раз. В Донецкой области проживало 4 миллиона населения так что цифра реалистична вполне. Там это не из одного марика вывозят. Это два. А вывозят кого в филтрационные лагеря а кого в депрессивные регионы рашки типа Сахалина. Надо же кем-то заселять бескрайние российские просторы.
выдирания золотых коронок
отбирать имущество за паспорт РФ. написал 10.06.2022 09:53
Свободу Юрмале.
Re: что это, если не конфискация имущества в стране с преимущественно нищим населением?
хахахахахахахахахахххддд написал 10.06.2022 09:19
Именно так и есть. Или вы полагаете, что здесь как-то особенно любят режим Путина?
Конечно, постоять примотанным к столбу с голой жоппой выходит дешевле.
Re: в Мариуполе было убито 20 тысяч человек, а из региона было депортовано в рашку более миллиона
хахахахахахахахахахххддд написал 10.06.2022 09:11
В Мариуполе до сих пор извлекают трупы из-под завалов, а украинские тролли уже знают точную цифру убитых?
Ну и в Мариуполе проживало 400 тысяч человек. Откуда миллион депортированных, если большая часть из них вдобавок бежала на Украину?
И главное - где Россия прячет миллион "вывезенных"? И на кой лид они здесь нужны?
Re: а какое государственное имущество РФ есть в Латвии кроме здания посольства?
хахахахахахахахахахххддд написал 10.06.2022 09:05
А вы уверены, что речсь идет только о государственном имуществе?
Это чудо великое -Рак!!!
Не спасет даже бункер никак! написал 10.06.2022 06:13
Интересно, а какое государственное имущество РФ есть в Латвии кроме здания посольства?
Вот если бы речь шла об имуществе путиноидных россиян, типа : Гамзанова, Пригожина и еще тысяч зажиточных путиноидных клоунов, то тогда Латвия могла бы поиметь десятки миллиардов долларов.
(без названия)
Aleko 1 написал 10.06.2022 05:59
Так в Мариуполе было убито 20 тысяч человек, а из региона было депортовано в рашку более миллиона. Про массовые убийства грабеж и изнасилования как в Буче узнал весь мир. Туда уже ездили представители международного трибунала. Если это не геноцид то что такое вообще геноцид.
(без названия)
Лавровский павлин написал 10.06.2022 05:12
В самое пекло латышского геноцида прыгнула, к примеру, вся редакция "Медузы" (бывшей "Ленты.ру") и еще тысячи неприкаянных россиян, которым чуткая путинская власть щедро раздает штрафы и сроки. Штраф в миллион или несколько миллионов за лайк или неосторожное слово - что это, если не конфискация имущества в стране с преимущественно нищим населением?
В карточке вашего гражданина написано, что вы съели слишком много: режим солидарности введен на неоп
Оливье не так закручен написал 10.06.2022 04:50
Ничего нового. уже видели в других местах в 30-х годах. Просто для информации, после кризиса 2008 года Европейский парламент принял закон, позволяющий ему «спасать» свой долг, сливая без разрешения все счета на 100 000 евро. Бедные, с другой стороны, платят дополнительные банковские сборы в размере около 3 евро каждый месяц, чтобы погасить долг. Но когда мы дойдем до того, что вы будете вынуждены вводить себе РНК-яд в вены, сделанный ногами по андую, и который убивает вас со всеми спящими заболеваниями, которые у вас, возможно, никогда не развились, после того, как вы заперлись дома на 6 месяцев, из-за гриппа, который убивает только старых и умирающих, мы ближе к этому.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы