Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская армия ежедневно теряет от 60 до 100 человек убитыми

Опубликовано 01.06.2022 в разделе комментариев 25

украина война киев зеленский
Украинская армия ежедневно теряет от 60 до 100 человек убитыми

Такую цифру озвучил президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу Newsmax.

«Ситуация очень тяжелая, мы теряем 60–100 солдат в день убитыми и около 500 человек ранеными в бою», — рассказал Зеленский, комментируя ситуацию на Донбассе.

Потери, конечно, тяжелые, если Зеленский не преувеличивает, и если его самого снабжают достоверной информацией.

У меня вопрос: оно того стоило?

Ясно же, что российские войска не нацисты, которые несли угрозу реальной физической ликвидации населения, во всяком случае части его - точно.

Перед глазами пример Крыма, где люди реально стали жить лучше, чем во время украинского правления. Да и на Донбассе никакого геноцида не замечено.

Не стоит всерьез воспринимать украинскую (да и российскую) военную пропаганду - у нее свои цели, и среди этих целей нет достоверного информирования населения.

Украина исторически недавно жила в составе СССР, а раньше Российской империи, и ничего, развивалась, в 5 раз увеличила территорию, в 4 раза -население.

Это к тому, что никакой смертельной угрозы от вторжения российских войск для украинского народа нет, да и даже для украинского государства нет.

И вот ради чего 100 человек убитыми каждый день? Чтобы как в фильме с Вин Дизелем: "Не хотим быть некромонгерами?"

- А чего не хотите?

- А вот не хотим!

С другой стороны, за 100 дней боев ВСУ потеряли до 10 тысяч убитыми и до 50 тысяч ранеными, из которых половина вернется в строй, а половина останется инвалидами и калеками.

Много? Очень много! Но не для военной статистики.

В масштабах большой войны, такой как Вторая мировая, то тогда в день погибало больше 17 тысяч человек. Сто и 17 тысяч - почувствуйте разницу...

То есть 200-тысячная группировка ВСУ на Донбассе может ежемесячно иметь 25-30 тысяч безвозвратных потерь, и при этом не терять боеспособности, а учитывая практически безграничные мобилизационные резервы Украины, Зеленский может регулярно бросать в топку десятки тысяч солдат и продолжать управлять страной в Киеве безгранично долго. Сколько захочет. Существующие потери не означают разгрома ВСУ. Не означают даже исчерпания ресурсов.

А.Б.



Рейтинг:   2.05,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Без вариантов!
Только полное уничтожение Рашки! написал 02.06.2022 02:04
Ну чЁ, на этом сайте скоро россиян вообще не будет - Гугл отрубил VPN и Гугл-почту на России.
Но ты не унывай, русский мародер, никто не запретит убивать, насиловать, мародерствовать в Украине, а значит не все еще пропало!
Re: Re: группировка ВСУ на Донбассе может ежемесячно иметь 25-30 тысяч безвозвратных потерь
Сибас написал 01.06.2022 20:14
Да элементарно )) Он знает о 30000 орков. И ему хочется чтобы 60×30 было тоже 30000. Да и не силен он в математике ))
Re: СМЕРШ
Антисовкизатор написал 01.06.2022 20:00
Сколько можно петь эти пронафталиненные песенки... Как же это все надоело...
Re: Это не дно это полное днище
Надеюсь написал 01.06.2022 19:53
Едут ростовский казак, бурятский танкист, чеченский снайпер, псковский десантник, марийский артиллерист, татарский моряк........
И кто за рулем?
Водитель рефрижератора!
СМЕРШ
Тотальная ликвидация написал 01.06.2022 19:50
Слава Русскому Оружию!
Смерть жидобандеровским оккупантам и их пособникам!
Нас опять Одесса встретит как хозяев,
Звезды Черноморья будут нам сиять.
Славную Каховку, город Николаев,
Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать.
Это не дно это полное днище
Рок-н-ролл написал 01.06.2022 19:15
Что несет ваша путлеровская рф-ия? Абсолютную нищету, бесправие, смерть, все! Ничего позитивного в этой стране не осталось уже точно, обложенный санкциями концлагерь, который искренне ненавидит весь мир, даже где-нибудь в самых отсталых и людоедских районах Африки или Афганистане люди не хотят подыхать в ядерной катастрофе которую грозится устроить этот плешивый упырь если ему не будут мешать убивать мирных украинцев которые ничего плохого ни одному руzzкому не сделали. Естественно они будут биться на смерть потому что жизнь под оркостаном хуже смерти. И днр-ии ваши яркий тому пример.
Они не превратятся в белых журавлей
Нет войне!!!!! написал 01.06.2022 18:54
А потери рашистов в этой бессмысленной, бесславной, захватнической войне против соседнего государства под 300 орков ежедневно. И всем по фиг... Или как говорит тов. Конашенков: "Потерь нет!" (Видно желают там положить не менее миллиона)... Как говорил маршал Жуков: "Бабы еще нарожают!"
Так бы сидели пацаны дома. Строили бы себе красивую страну. Благо земли у России больше всех в мире и ресурсов огромное количество. Но нет... Надо ж было хозяевам чекистского клона-карлика сделать себе и ему ТВ-пиар...
Нет счастья на оккупированном острове
Детокс написал 01.06.2022 18:48
В Крыму стали жить лучше только москвабадо-вавилонские ставленники и их прихвостни. На самом деле, с приходом российских оккупантов дела там стали гораздо хуже, чем при Украине - все стало дороже, серьезный бизнес дают вести только своим, а если что-то получается у "не своего", то этот бизнес проклятые ордынцы просто отжимают. Страшно сократилось пространство свободы. Туда - нельзя. Здесь - проход воспрещен. Тут частные особняки полностью перегородили доступ к морю. Кроме того, Крым превращен в милитаризованную базу рашистской военщины.
Все стало намного поганей, чем при Украине.
Про курортный бизнес можно только улыбнуться - дорого, грязно, по-хамски... Чисто рашистский стиль...
Баранофф теряет квалификацию пропагондона - Скабеева и Соловьев-Шапиро перестанут считать его коллег
Мухолов ....... написал 01.06.2022 18:41
Заламывая руки, Баранофф вопрошает: "У меня вопрос: оно того стоило?".
Видимо, украинцам следовало встречать агрессора хлебом-солью и песнями-плясками.
.
Украинцы теряют убитыми от 60 до 100 человек в день.
Не уточняется, за какой период: за каждый из 100 дней войны или сейчас,
когда идут бои за Северодонецк.
Разведка США оценивает потери РФ убитыми от 7 тыс. до 15 тыс. за 100 дней.
(украинцы вообще говорят, что убили 30+ тысяч рашистов).
Получается, 70 - 150 орков в день.
.
Баранофф! Почему бы не спросить твоего говнокомандующего Воффку Путена: оно того стоило?
Ведь тот хотел войти в историю собирателем земель,
а сейчас получается, что затеял войну, чтобы взять Северодонецк.
.
Баранофф повторяет как попугай:
"Перед глазами пример Крыма, где люди реально стали жить лучше, чем во время украинского правления."
Крым не сам зарабатывает, а содержится на деньги, отнятые у российских провинций.
В том числе и некий Анатолик Баранофф потерял 5 лет пенсии на прокорм Крыму.
.
"Это к тому,
что никакой смертельной угрозы от вторжения российских войск для украинского народа нет,
да и даже для украинского государства нет."
Это ваще шедевр, тут и комментировать нечего.
Re: группировка ВСУ на Донбассе может ежемесячно иметь 25-30 тысяч безвозвратных потерь
Не тот самый написал 01.06.2022 17:45
Анатолий, объясните как при 60-100 в день вы получаете 30000 в месяц?
Баранов, у тебя тут собрались недобитые бандеровцы. Передай их IP куда следует - пусть их поджарят
"Солнцепеком". написал 01.06.2022 17:30
Аминь.
(без названия)
Терминатор написал 01.06.2022 16:56
"...Перед глазами пример Крыма, где люди реально стали жить лучше, чем во время украинского правления. ..."
********
К сведению А.Б.
Не все в жизни измеряется и определяется имением куска хлеба, в том числе и любовь к Родине и защита ее тобой!
Да-да. Насилуют? Расслабтесь и получайте удовольствие.
Сибас написал 01.06.2022 15:54
Эх, Баранов... Ни стыда, ни совести, ни ума. Россия движется в ад под руководством Путина. А украинцам это зачем? У вас синдром раба, который ненавидит восставших собратьев. Ибо и стыдно, и страшно, и завидно. Это известный факт.
(без названия)
Aleko 1 написал 01.06.2022 15:37
И еще вопрос: какие КОНКРЕТНО жители Крыма стали жить лучше после его оккупации рашкой? Понаехавшие чинуши и прочие "приближенные к телу"?
(без названия)
Фемида написал 01.06.2022 14:20
для berg
Баранов это беспринципный подстрекатель, которого не стали терпеть даже в КПРФ и "попросили" его оттуда. Заметь, стиль писанины этого борзописца - это изподтишка подгадючить.
(без названия)
Эхо Кобзона написал 01.06.2022 14:05
Надеюсь написал 01.06.2022 11:29
В августе будет полный разгром путинской армии, одномоментно потоплен весь флот в Черном море, уничтожен мост в Крым, разбита база в Севастополе, так что заканчиваются веселые деньки и ВСУ не нужно будет погибать. А если учесть схлопывание рынка жилья, то есть в разы упадут цены, и нарушение поставок всего в России, то есть старые логистические цепочки не работают, а новых пока нет, то готовьтесь к революции!
___________________________________________
Главредактор этой Z - газетенки забыл упомянуть, про ежедневные потери ВС РФ до 250 туловищ в день...
(без названия)
berg написал 01.06.2022 13:08
" У меня вопрос: оно того стоило?"
---
Зачем вы главред Форума ОПРАВДЫВАЕТЕ АГРЕССИЮ путинской РФ против члена ООН государства Украины?
Я уже не говорю про правовую сторону это так называемой спецоперации путинской РФ - смотри постановление Генеральной Ассаблеи
ООН по поводу ввода войск РФ в Украину : " Генассамблея ООН потребовала от России «немедленно» вывести свои войска из Украины
Резолюцию «Агрессия против Украины» в Генеральной Ассамблее ООН поддержала 141 страна, 35 государств воздержались и пять делегаций – России, Беларуси, КНДР, Сирии и Эритреи – проголосовали против. Комментируя итоги голосования, Антониу Гутерриш отметил, что он, как Генеральный секретарь ООН, обязан руководствоваться призывами, которые содержит эта резолюция.
Резолюция «Агрессия против Украины», соавторами которой выступили 96 стран мира, требует, чтобы «Российская Федерация немедленно, полностью и безоговорочно вывела все свои вооруженные силы с территории Украины в ее международно признанных границах»; «немедленно прекратила применение силы против Украины и воздерживалась от любой дальнейшей противоправной угрозы силой или ее применения против любого государства-члена ООН»; а также «немедленно и безоговорочно отменила свое решение по статусу отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Генеральная Ассамблея ООН «самым решительным образом» осудила «агрессию, совершенную Российской Федерацией против Украины в нарушение статьи 2 Устава ООН», говорится в принятой резолюции. Ее соавторы призвали Россию придерживаться принципов Устава ООН и выразили сожаление по поводу «участия Беларуси в этом незаконном применении силы против Украины», призвав Минск соблюдать свои международные обязательства. ..." Сайт " https://news.un.org/ru/story/2022/03/1419092". Надо понимать 96 СТРАН МИРА ПРИДУРКИ или как?
С точки зрения то что выговорите - ОМЕРЗИТЕЛЬНО. Когда нападают на ваш дом, насилуют и убивают ваших близких - вы судя по всему БУДЕТЕ молча наблюдать? Так надо понимать вашу позицию? Кстати СУТЬ этой СВО РФ предельно ясно разобрал на вашем же сайте Ю.Мухин. ЧЕГО ВЫ ИСПУГАЛИСЬ господин главред А.Баранов, перестав печатать Ю.Мухина на своем сайте? Так или или иначе - путинская
РФ НЕ ВЫИГРАЕТ войну против Украины и вам ТОЖЕ придется отвечать в будущем Нюрнбергском Процессе над путинской РФ.
Путинская РФ НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО. А так - это ваш выбор.
Re:
Чопорный снусмумрик написал 01.06.2022 12:23
Текст про левое дно. Нет в жизни счастья кроме, как набить желудок, и смотреть по ТВ танцы-шманцы.
Темпы утилизации избыточного населения на Украине возрастают. США передадут Украине РСЗО
HIMARS написал 01.06.2022 11:57
Все бешеные с той и другой стороны должны сгореть в огне империалистической войны.
Те, которые останутся, свергнут свои правительства.
Тут еще кричат несколько будущих украинских "удобрений" -
на поля вас, на поля в виде золы! написал 01.06.2022 11:42
Где вы сгниете - потом будет хороший урожай, который соберет какой-нибудь фермер.
Это все, чем вы можете быть полезны обществу.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы