Кто владеет информацией,
владеет миром

Из России уедут около 40 тысяч IT-специалистов

Опубликовано 29.05.2022 в разделе комментариев 19

мигранты выезд
Из России уедут около 40 тысяч IT-специалистов

За первое полугодие 2022 года из России уедут около 40 тысяч IT-специалистов, пишет РБК. 

В опросе приняли участие 162 IT-компании, в которых свое согласие на релокацию дали 30-40 процентов российских сотрудников, и они уже начали массово переезжать. Примерно 20-30 процентов в раздумьях, но согласия не дали, а остальные решили остаться в стране. При этом, говорится в исследовании, до половины из 40 тысяч айтишников, которые уедут из России, должны вернуться в страну до конца года.

Что важно - это несмотря на то, что решение правительства о поддержке IT-отрасли было принято мгновенно, как только появились первые данные о том, что российские специалисты покидают страну. А они все равно покидают...

И трудолюбивыми соотечественниками их не заменишь. И ОМОН не вызовешь...

А.Б.



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вклад для обуздания рашизма
NN написал 02.06.2022 08:54
И правильно делают IT специалисты. Это их посильный вклад в сохранение мира и свободы во всем мире.Зачем деспотическому милитаристскому москвабадо-вавилонскому чекистско-полицайскому режиму высокие технологии...
Re: Еще раз
Кстати написал 02.06.2022 08:49
Пленных из ВСУ в одной только ДНР их больше 8000.И всех их дармоедов кормят,чтобы дожили до суда.----------------------------
Какое право имеют рашистские оккупанты угонять на свою территорию в полон жителей соседнего суверенного государства, которое они защищали с оружием в руках? Орда за 800 лет совершенно не изменилась. Та же варварская дикость, вероломство, хамство и средневековая жестокость.
Re: Мимо проплывало из клоаки в канализацию 29.05.2022 22:05
Мухолов ....... написал 30.05.2022 06:20
Гoндoн анальный, хлебаешь из ведра Кузичева-Шейнина - хлебай.
Сюда зачем вываливаешь?
Твои со-корытники могут из того же ведра хлебать.
Еще раз
Повторяю для кретинов-мухоловов написал 29.05.2022 22:05
Твои так называемые в кавычках "воины" из Азова сейчас парашу драят.
Один в Грозном на коленях прощение вымалывает и лижет сапоги Кадырову.
Другие так "поют" на допросах у следователей,напропалую сдавая своих подельников из своего полка,что приходится только диву даваться.-)
Когда отошли от наркотичского похмелья,то поняли,что хотят жить.НИ Зелень,и Запрад,ни Папа Римский не помогли.
Поэтому и вышли с белым флагом и поднятыми руами из подеземелья.
Их жены говорят,что с ними обращаются гуманно,не как бандеровцы с пленными их РФ.
Пленных из ВСУ в одной только ДНР их больше 8000.И всех их дармоедов кормят,чтобы дожили до суда.
Потери Украины на сегодняшний составляют более 30 тыс.человек и будут только нарастать,если они не сложат оружие.
Тебя это тоже ожидает-)
Фирштейн,козлик?
Не благодари!-)
Re: Мимо проплывало из клоаки в канализацию 29.05.2022 20:51
Мухолов ....... написал 29.05.2022 21:15
Раскрыть комментарий
Дебиленок
Иди мух лови написал 29.05.2022 20:51
Воин Азова,говоришь?
Смешно!-))
Преступник из бандитского формирования Хохляндии,так оно вернее будет.
Что касается записывания в полицаи,то этим всегда бандерохохлы страдали.
Когда займут твое село,то ты дворником будешь на Донбассе.-)
Re: Во дурень-) - Мимо проплывало из клоаки в канализацию 29.05.2022 16:28
Мухолов ....... написал 29.05.2022 20:27
Ты такое шестерящее, потому что находишься за тысячи миль от...
Окажись ты рядом, воин из "Азова" утопил бы тебя в твоем же толчке.
А когда противник займет твой Гoвнодар,
ты сразу же кинешься записываться в полицаи и предложишь оккупантам для утех все свои дырки.
(без названия)
+фсб написал 29.05.2022 16:39
и пусть канают...
Во дурень-)
Мимо проходил написал 29.05.2022 16:28
Твой "Азов" сейчас толчики чистиn в в следственных изоляторах РФ ))
Но справедливее будет передать жидобандеровцев властям ДНР и ЛНР,ибо смертная казнь там пока не отменена.
(без названия)
Больших полудуркв, написал 29.05.2022 14:54
Нежели прогаммизды просто нету
Это дойки с зайоьанными маськами дуринеткм
Пусть едут, чмощникиуюбуещее найции
НА ПАРАХОД. Хвилесафаф хуемых
Re: Планируют электронное рабство
berg написал 29.05.2022 14:23
" Это что как не фашизм!"
---
Пока это на уровне частника, в Китае же УЖЕ сейчас вводится система тотального контроля - СИСТЕМА СОЦИАЛЬНОГО КРЕДИТА -
"Social Credit System" - смотри например здесь. " China’s Social Credit System in 2021: From fragmentation towards integration
Updated on May 9, 2022", Сайт " https://merics.org/en/report/chinas-social-credit-system-2021-fragmentation-towards-integration".
Т.е. каждый гражданин Китая, его данные заносятся в государственную базу данных, где есть соответственно графы типа "социальное поведение", "нарушения закона", "передвижения по стране", "высказывание о политстрое в Китае" и т.д. Этому способствует введение
системы мобильной связи 5G и 6G, что позволяет отслеживает передвижение граждан в реальном времени. В самой базе данных работает
система КРИТЕРИЕВ ПРАВИЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ ГРАЖДАН на базе ИИ, которая и дает соотвественно ОЦЕНКУ (SCORING) в случае, если данный
гражданин нарушил эти критерии. Оценки заносятся соотвенно в базу данных и есть доступны для просмотра в различных ситуациях.
Например, при приеме на работу, при покупке авиабилетов, при поступлении в вуз и т.д. В случае если негативная информация с точки зрения
Social Credit System превышает некий предельбый уровень, данному гражданину следует соотвественно отказы. В реализации системы
"Social Credit System" Китай далеко оставил западные страны. Не зря же председатель Всемирного Экономического Форума (World Economic Forum (WEF) в Давосе господин Клаус Шваб (Klaus Schwab) так восхищается достижением Китая в этой области. Интересно то, что сын господина Шваба Oliver Schwab, женат на китаянке, есть глава представительства WEF в Китае. А так линия задана - вперед к ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ. Кстати так называемая пандемия коронавируса - это очевидно один из этапов по введению тотального контроля. Ведь под предлогом вакцинации можно ввести в тело человека что угодно, т.е. менять ДНК-человека например и т.д.
Планируют электронное рабство
Perekrest написал 29.05.2022 13:30
Глава Nokia не уточнил, какие именно девайсы он имеет в виду, но некоторые компании, такие как Neuralink Илона Маска, уже сейчас работают над созданием электронных устройств, которые можно имплантировать в мозг и использовать для связи с компьютерами и другими людьми.
Это что как не фашизм!
Слава Украине
Алексей Арестович написал 29.05.2022 11:54
Слава полку Азов! Мы обязательно победим русских орков! Байден нам поможет!
(без названия)
Матвеев написал 29.05.2022 10:27
Очень важно , чтобы такие патриоты как вы , многоуважаемый Анатолий Юрьевич, не покинули нашу Родину любимую. А специалистов накупим на деньги от продажи оружия и газа.
Не критично
Yah написал 29.05.2022 08:57
Не критично. Таких специалистов у нас завались - просто многие не могут пробиться, т.к. места заняты.
Теперь места освободятся.
Re: Нелепая заметка. "... до половины из 40 тысяч айтишников, которые уедут из России, должны вернут
хахахахахахахахахахххддд написал 29.05.2022 08:53
Написано в исследовании, а нелепая - заметка?
(без названия)
Aleko 1 написал 29.05.2022 07:33
Программисты нужны везде. А рф это не та страна где можно быть уверенным в завтрашнем дне.
(без названия)
Семилапид Невзараки написал 29.05.2022 05:58
Нелепая заметка. "... до половины из 40 тысяч айтишников, которые уедут из России, должны вернуться в страну до конца года." Из чего это следует? Чекисты возьмут в заложники родственников, что ли?
Со временем на России каждый участник войны в Украине должен быть
смертельно наказан написал 29.05.2022 02:14
Мало ли что написала РБК. Всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской. За всеми этими РБК видны кремлевские крысиные ушки из Ново-огаревского бункера.
Никто за бугром уже не котируется из России как специалист - это 100%, че врать то.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы