Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему Путин напал на Украину

Опубликовано 27.05.2022 автором А. Мейерсон в разделе комментариев 20

путин цензура выборы кремль
Почему Путин напал на Украину

"Разжигай войну, когда назревает восстание."

Римская поговорка

 

Политиков, разваливших СССР, Михаил Горбачев называл "шкурниками". 

Владимиром Путиным в политике в первую очередь двигают личные интересы. 

Его сильно напугало свержение и убийство М. Каддафи - подтверждением этого являются публичные истерики министра иностранных дел РФ С. Лаврова. 

Затем Путина напугал украинский "майдан", бегство В. Януковича из Украины и рассказы о том, как его хотели убить. 

Последней каплей, переполнившей чашу терпения Путина стал белорусский "майдан".

Когда Путин увидел А. Лукашенко в бронежилете с автоматом, он решил действовать согласно принципу дзюдо "на опережение" и уничтожить "майдан" в его логове - на Украине. 

К тому времени число "экстремистских ячеек", раскрываемых ФСБ в России, увеличивалось в геометрической прогрессии. 

Древние римляне говорили: "Разжигай войну, если назревает восстание." 

Как сообщают спецслужбы США, решение ввести войска на Украину Путин мог принять еще летом 2021 года... 



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Не дадим оккупировать фашистам запада нашу родную Украину!
смерть фаршистам! написал 04.06.2022 19:04
крысагном - по плану ГОЛГОФА - напал на Украину для уничтожения ее независимости от мордора и уничтожения украинского языка и превращения Украины в рабовладельческий концлагерь как мордор.
Или Укианцы уничтожат войска крысогнома или планете ХАНА. как и человечестве как и экосистеме планеты, фаршисты это УБИЙЦЫ ВСЕГО ЖИВОГО им не нужна не вода не деревья ни птици ни рыбы ни звери ни люди НИЧЕГО - кроме уничтожения ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО - смерть фаршистам и фаршке - СМЕРТЬ НЕЛЮДЯМ.
не берите пленных - УБИВАЙТЕ НЕЛЮДЬ - УБИВАЙТЕ МАКСИМАЛЬНО ЖЕСТОКО ОТРУБАЙТЕ БОШКИ И ОТРЕЗАЙТЕ НОГИ И РУКИ, ФАРШИРУЙТЕ МОРДУ СВОНОСОБАКИ СВИНЦОМ ПО ПОЛНОЙ.
Re: Nmurd Y
Нет войне!!!! написал 01.06.2022 20:27
Путин напал на Украину с одной лишь целью - присоединить ее к РФ и уничтожить Украину как субъект международного права.-------------------------
Именно так. Через уничтожение украинской государственности, украинского языка, письменности и культуры. На оШвабожденных территориях они уже как фашисты начали жечь книги на украинском языке. Школы на оккупированных территориях будут насильственно русифицироваться. Когда был захват Киевской области, то рашисты ходили по заранее составленным спискам, убивали украинских учителей и воспитателей детских садов - пока не массово.
То есть это тотальная колонизация и водворение страны под железный лапоть Кремля. А также это:
1) "денацификация", то есть смена власти. Потому что при желании нацистом можно объявить любого, кто не хочет входить в состав путлеровской России;
2) Это "демилитаризация", то есть упразднение ВСУ в любой форме и запрет на любые национальные военизированные формирования, кроме оккупационных;
3) Это "нейтральный статус", то есть жесткое присоединение к России. Если что, Украина была нейтральна до сих пор. Она не состоит ни в каком блоке, ни в каком союзе ни с кем. Под "нейтралитетом" Украины путинцы и коммунисты понимают именно тотальный контроль Кресля и присоединение к России. Другого смысла в это слово они не вкладывают.
Скажу только, что марионеточный режим там невозможен. В Кабуле был Кармаль, и у него были свои афганские власовцы, без которых там было как без рук. В Чечне у Путина были гантамировцы, а потом кадыровцы. Без них тоже было никуда. Но Украина - другой случай. Там опоры у путинских марионеток не будет.
----------------------------
А если и будет, то веселая, свободная Украина превратиться в унылый рашистскийконцлагерь с его известным абсурдом, показухой, разрухой, уголовщиной, избыточным насилием для масс и коррупцией для "своих"...
Сила и власть есть - ума не надо!
Гамбургский счет написал 01.06.2022 20:11
"Почему Путин напал на Украину?" --------------
Причем здесь Путин? Хозяева несвободного чекистского клона (-ов) медленно, но верно разваливают Россию.
дурацкий вывод
Злой доктор написал 01.06.2022 01:20
"Логика согласно которой и 5 помидоров и 3 лимонов выходит фунт купороса".
Коль скоро Путина лично волновала судьба Каддафи, ему следовало бы по тихому сливать Донбасс, а не повышать градус конфронтации и, следовательно, недовольства народа и риска "срыва системы". Просто решил "Разрубить гордиев узел".
Не дадим оккупировать фашистам запада нашу родную Украину!
3 ukrainskiy написал 30.05.2022 08:41
Цель спецоперации -освободить Ураинскую республику от оккупации бандеро-фашистского и западного отребья!
"Братанам"
Похухоль написал 29.05.2022 20:24
"ТС, не могли бы вы дать аутентичное определение этому принципу; Только очч вас прошу, про правила тут впаривать не надо"
ПРИНЦИП (лат. principium — первоначало, основа) — 1) исходное, не требующее доказательств положение теории (то же, что аксиома или постулат);
Только очч прошу, про "2) внутреннее убеждение, неизменную позицию или правило поведения" тут впаривать не надо — "Это другоэ"©.
Такшта бараны твои братаны, а дислексия диагноз, анон.
Re: Похухоль Что ты ломаешь здесь комедию, агент ФСБ?
"Принципы дзюдо", читай написал 28.05.2022 02:33
"В дзюдо по ходу схватки можно отличить определенные тактические ситуации.
...Момент в движении соперника, который пытается атаковать, но еще не принял устойчивого положения".
.
https://zinref.ru/000_uchebniki/02800_logika/011_lekcii_raznie_60/552.htm
Re: Похухоль "не могли бы вы дать аутентичное определение этому принципу"
Для тебя, братан, пожалуйста написал 28.05.2022 02:14
Насколько ты занудлив, братан, настолько же и малограмотен.
Какой из тебя был борец, если ты не знаешь азов единоборств.
.
Бартон Райт, пионер концепции смешанных боевых искусств, издал в 1899 г. книгу "Как сделать себя сильным человеком", в которой подробно изложил принципы боевого искусства "бартитсу".
.
Основой бартитсу является джиу-джитсу и Кодокан дзюдо, которые Бартон-Райт изучал, живя в Японии.
.
Эти принципы просты: стараться выводить противника из равновесия,
максимально сковывать его движения с помощью правильных захватов,
действовать на опережение, использовать его же силу против него самого.
.
https://master-gun.com/bez-oruzhiya/stil-ot-sherloka-xolmsa
.
Учись, братан, работать надо не только туловищем, но и мозгами.
Тайна сия велика есть.
Похухоль написал 27.05.2022 23:14
"решил действовать согласно принципу дзюдо "на опережение""
ТС, не могли бы вы дать аутентичное определение этому принципу или, за неимением такового, развернутое объяснение со ссылкой на профессиональные источники?
А то, честно говоря, за давностью лет я чота не припоминаю, чтобы нам про них, эти самые принципы, рассказывали. Много всякого чего рассказывали, а вот о "принципах опережения" все молчали... суки неприятные... наверное, подписку о неразглашении давали.
О "принципах" самбо и "подписках неприменения", которые якобы давали борцы — такого я тоже чота не помню, чтобы Злобин В.П., наш тренер, о них рассказывал или давал нам на подпись.
В милиции в то время у меня было достаточно весьма хороших знакомых (не друзей), которые тоже ничего об этих "подписках" не слышали, хотя все они тренировались самбо и сдавали нормативы.
О принципах "вольников" и "классиков", тренировавшихся в соседних с нами залах и с которыми мы периодически буха, изв, пересекались на ковре, от них я тоже ничего подобного не слышал.
Так может просветите, сорвете, ткскзть, покровы, а?
Только очч вас прошу, про правила тут впаривать не надо — "Это другоэ"©.
Катись колбаской по малой Спасской!
Varyg написал 27.05.2022 22:53
Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что у руководства страны есть "план Б" на случай гибели кого-либо из властей страны, в том числе главы государства
Сбежать в израиль!
Re: Мир без фашистов!
May написал 27.05.2022 22:45
Nmurd Y, жди СОЛНЦЕПЁК!
(без названия)
Nmurd Y написал 27.05.2022 21:01
"Там, где зараждается фашистская мразь для ее уничтожения не нужно никакого приглашения! "
=================
Так почему же Путина и Зюганова до сих пор не посадили на кол? И тебя заодно, тварь совковая.
В Украине если ты выйдешь с плакатом "нет войне и фашизму", тебя никто и пальцем не тронет. Да еще и присоединятся.
В РФ за такой плакат минимум уволят с работы, скорее всего посадят, а максимум убьют.
Ну и где фашизм? Что скажешь,сука?
Да никуя ты не скажешь, путинский холуй.
Re: Re: Хирургическая спецоперация-единственно правильное решение!
Dezinfekciy написал 27.05.2022 20:44
Там, где зараждается фашистская мразь для ее уничтожения не нужно никакого приглашения!
(без названия)
Nmurd Y написал 27.05.2022 20:32
Путин напал на Украину с одной лишь целью - присоединить ее к РФ и уничтожить Украину как субъект международного права.
В этом деле его полностью поддержали все РФовские левые, у которых независимость Украины не укладывается в голове. Любой коммунист ненавидит Украину даже больше, чем Путин. Пусть в Украине придет к власти какой-то левый режим, даже крайне левый, но если он не захочет присоединяться к России, то рашкинские коммунисты назовут этот режим бандеровским. И Путин тоже коммунист, только без партбилета. Ценностных расхождений между Путиным и коммунистами нет.
Вся болтовня про Каддафи, Януковича и Лукашенко к делу не относится. Причина войны не в каких-то страхах Путина, а в непризнании РФовской элитой (и даже простым РФовским быдлом) итогов распада СССР.
Это лишний повод задуматься - а чем был на самом деле СССР, если ностальгия по нему сильна только в России? Как и ненависть к Горбачеву анаплогично.
Re: Хирургическая спецоперация-ежинственно правильное решение!
berg написал 27.05.2022 19:29
" Конечно, вопрос об освобождения наших украинских братьев от фашистского террора был необходим, а вынужденная спецоперация -хирургическое лечение от фашистской опухоли неотвратима, хотел народ этого или не хотел!".
---
Не говори ГОП пока не перескочишь или не спеши делить шкуру неубитого медведя.
Что касается фашизма, то смотри в себя под носом и не лезь туда куда вас никто не приглашал.
Что касается народа Украины то ТАКИЕ ка ты ему ТОЧНО не братья и НИКОГДА ими не станут и решать что и как - это ЗАКОННЫЕ
ПРАВО народа Украины. Был такой Адольф Гитлер, который пытался РЕШАТЬ какому народу быть какому нет. Известно ЧЕМ
он кончил. Такое же ждет и твоего кумира.
Хирургическая спецоперация-ежинственно правильное решение!
Solncevorot написал 27.05.2022 15:18
Почему -ясно. Зачем-непонятно! Нужно было спровоцировать фашистов на нападение и только тогда заходить на территорию врага! Но что сделано, то сделано. Будем это считать пока непреднамеренной ошибкой! Но вот дальше топтатание на месте вызыает недоумение! Взялся за гуж - не говори, что не дюж!(русская пословица). Конечно, вопрос об освобождения наших украинских братьев от фашистского террора был необходим, а вынужденная спецоперация -хирургическое лечение от фашистской опухоли неотвратима, хотел народ этого или не хотел! А вопли пятой колонны и комедиантской пены только еще раз показали кто есть кто!
Re: Самым подробнейшим образом
berg написал 27.05.2022 13:58
"Окурок расправился, жестко рассчитался со всеми кто его хоть в чем-то обошел, принизил начиная с самого детства."
---
Личный интерес всегда играет роль в принятии политиком тех или иных решений.
Вопрос в конечном счете о том в КАКОМ соотношении находится его личный интерес (всякие там обиды, унижения и т.д.) и реально
ОБЩЕСТВЕННЫЙ интерес, который данный политик обьязан защищать. Самый яркий пример из новейшей истории РФ - это Борис Ельцин и его
судьба как политика. ЧТО БЫЛО ГЛАВНЫМ МОТИВОМ для Б.Ельцина во всей его деятельности как политика? Ответ прост: это желание ОТОМСТИТЬ
М.Горбачеву и Ко. за то УНИЖЕНИЕ, которое он испытал, когда его вывели из кандидатов в Политбюро ЦК КПСС,. сняли со всех постов.
Именно с этого момента он принял решения ОТОМСТИТЬ М.Горбачеву ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ(!). США этот момент очень четко оценили, поняли и начали
работать с Б.Ельциным. Вспомним КОГДА все началось? Правильно, именно после его ПЕРВОГО ВИЗИТА в Вашингтон (США). США использовали
Б.Ельцина как ТАРАН для окончательного развала СССР. Таким образом ОБЪЕКТИВНО, Б.Ельцин удовлетворил свое чувство мести.
Цена оказалась страшной. Но ТАКОВА была психологическая и ментальная структура личности Б.Ельцина. Ведь не стоит забывать, что Б.Ельцин
происходит из раскулаченной семьи и это тоже наложило отпечаток на глубокие структуры его сознания (ненависть к Советской Власти).
И вообще, психологические травмы, полученные в раннем детстве или детстве вообще играют решающую роль в дальнейшем при формирования структуры сознания данного человека. Исходя из рассказов самого В.Путина о его детстве, которое было далеко не безоблачное в ленинградских
подворотних, все это понятно проецируется в той или иной степени в мотивах принятия его решений.
(без названия)
Вилен написал 27.05.2022 13:18
Посеявший ветер пожнет бурю.
Самым подробнейшим образом
Объясняю написал 27.05.2022 11:54
Лет 10 назад на ютубе слушал рассказ о Окурке человека который знал Окурка и был его ровесником (его вскоре после этого ролика на ютубе тихо умертвили).
Окурок расправился, жестко рассчитался со всеми кто его хоть в чем-то обошел, принизил начиная с самого детства.
Поэтому и нападение на Украину это чисто очередной шизофренический бзик Окурка не имеющий никакой смысловой основы.
Просто говорил Немцов о Серой Моли : "он е6нутый"!
(без названия)
Ждьждьждлб написал 27.05.2022 08:52
принцип дзюдо "на опережение" - о, каг
есчо один петлюк
ну, других авторов у г-на главреда для нас нет
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы