Кто владеет информацией,
владеет миром

Лавров сомневается, что Россия вернется в Европу

Опубликовано 24.05.2022 в разделе комментариев 12

лавров мид
Лавров сомневается, что Россия вернется в Европу

Россия, если Запад захочет что-то предложить в плане восстановления отношений, серьезно подумает, нужно ли это ей. С таким заявлением выступил глава МИД Сергей Лавров в рамках проекта гимназии имени Примакова "Сто вопросов лидеру".

"Я поразился тому, с какой скоростью после начала специальной военной операции Запад занял русофобскую позицию, поощряя русофобию на бытовом уровне", - сказал министр.

Он добавил, что сейчас под воздействием этой русофобии политологи стали обращать внимание на западные описания России в прошлом. При этом Лавров отметил, что "сейчас, правда, раздаются здравые голоса, когда люди возмущаются решениями запретить преподавание в западных школах Ф.М. Достоевского, Л.Н. Толстого, менять названия улиц".

Москва, по словам дипломата, отмечает попытки правительств многих западных стран подыгрывать русофобским проявлениям на бытовом уровне. "Это тревожит", - особенно подчеркнул Лавров.

Говоря о Евразии, министр выразил уверенность, что она становится самым перспективным регионом мира, России надо заниматься ее обустройством, не используя чужие инструменты.

***

Оно, конечно, льстит гордости, когда Лавров спустя время, повторяет мои слова.

Запад опускает перед Россией "железный занавес"

Прибалтийские туроператоры потребовали не заселять их туристов в отели с россиянами

И Чайковский - азиатский композитор

Им можно воровать и грабить, а нам?..

Да, мы (или нам) закрыли "окно в Европу", прорубленной Петром Великим. Мы - азиатская страна. Факт.

Разница у нас с Лавровым только в оценках. Если я считаю происходящее катастрофой российской внешней политики, то он почему-то бодрится и делает вид, что мы вроде гимназистки, которая пришла попить чаю и нечаянно забеременела.

А раз так, то больше жениться не буду.

А разве многолетняя политика нашего МИДа, который уже много лет возглавляет Лавров, тут вообще ни при чем? Проснулся утром министр и видит - мать честная, так мы ж в Азии!

Ну хорошо не в жопе... Оттуда в Европу далековато.

Анатолий Баранов

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Отринем Евроживодера Петра Первого
ОсломыслЬ написал 25.05.2022 17:42
с его прибалтическими приобретениями и вернемся в посконные времена Ивана Грозного !
Re: смерть сралину смерть лафрову смерть крысе смерть фаршке
смерть всем псам в гитлеровских погонах карателей написал 25.05.2022 10:57
смерть их самкам и змеенышам. и это уже неизбежность. ибо фашистов ВЕСЬ мир будут давить - не взирая на самок и змеенышей.
(без названия)
Лавровский павлин написал 25.05.2022 05:26
Хам Лавров помнит о судьбе коллеги Риббентропа, повешенного по приговору Нюрнбергского военного трибунала, потому и не хочется ему в Европу. Цивилизация не приемлет таких упырей, как Лавров
(без названия)
И.В Сталин написал 24.05.2022 20:58
Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!
(без названия)
Евразия написал 24.05.2022 20:52
"Говоря о Евразии, министр выразил уверенность, что она становится самым перспективным регионом мира"
Евразия - это ни о чем. Это и Афганистан, и Южная Корея, и Израиль, и Йемен, и Латвия. Это всего лишь территориальное понятие, а не экономическое и не политическое.
Правящие круги России плохо понимают, в какую ситуацию они попали. Для этого им не хватает технического образования. Они недооценивают последствия изоляции. Хотя любой, кто, например, занимается ремонтом компьютеров или автомобилей (список можно продолжать) все уже понял.
Re: Вера в свои силы и силы социализма!
berg написал 24.05.2022 20:05
" Россия может вернуться в европу только в качестве туристических путешествий, а весь технический и экономический потенциал будет реализовываться внутри страны в союзе с юго-востоком!
---
Благие намерения, которыми как известно, вымощена дорога в ад.
Ага, в путинской РФ начали возрождать надо понимать СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ или как?
Признали юридически НИЧТОЖНОЙ результаты так называемой приватизации?
Приняли ЗАКОН и национализации ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ в РФ?
ВОССОЗДАЛИ Госплан?
Перестали забивать фонерой Мавзолей Основателя СССР, В.И.Ленина во время проведения Парада Победы 9 -го мая?
Признали так называемые Беловежские Соглашения ЮРИДИЧЕСКИ НИЧТОЖНЫМИ?
Признали РАССТРЕЛ Верховного Совета РСФСР бандой Б.Ельцина 3-4 окября 1993 года ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ
БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ?
Закрыли все эти так называемые центры Ельцина - как государственного преступника по всей РФ?
---
Этот тот МИНИМУМ, который необходимо сделать, чтобы вывести Россию из того болота, в который ее загнали антисовестчики.
(без названия)
berg написал 24.05.2022 19:52
" Лавров сомневается, что Россия вернется в Европу"
---
Может быть и не вернется ... вся Россия. А вот по частям вполне возможно. Начиная например с города Калининграда и области
т.е. бывший Кенигсберг - столица Пруссии. Наврдяли жители Калининграда и области надолго захотят жить в полной изоляции.
Ведь есть безусловный факт, что многие жители Калининграда и области, особенно молодые, НИКОГДА не были в собственно РФ. Им ближе Польша, Германия, страны ЕС вообще, тем более, что им там руководство понятно сознательно создало целый ряд преференций разного рода в том числе например обучения в вузах стран ЕС и т.д. Т.е. есть желания и есть РЕАЛИИ или ОБЬЕКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ общественного развития. Т.е. решает в конечном счете уровень экономики данного государства и соотвественно уровень жизни ВСЕХ ГРАЖДАН данной страны. А та сравните: УРОВЕНЬ жизни в де-факто ИЗОЛИРОВАННОЙ
Северной Корее и страны Южной Кореи. Ответ очевиден. Изоляция страны - это ВСЕГДА низкий УРОВЕНЬ жизни со всеми отсюда вытекающими послествиями. Смотрим " РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ:
Первое место: Гонконг - 84,9 года.
Десятое место: Южная Корея - 83,00 года.
....
113. место - Северная Корея - 72,3 года.
Сайт " https://gtmarket.ru/ratings/life-expectancy-index"
Re: будущее поганой империи уголвников
ТАКОЙ АД ... что живые позавидуют мертвым написал 24.05.2022 19:41
все это благодаря псам-погононосцам-карателям. рашказона - могила русского народа.
или убивать гитлеровских псов с самками и змеенышами по всей сране - во всех городах всюду где есть пес садист служака крысогнома - его убить слишком гуманно, его самок и змеенышей - даже отрезать ноги слишком мало для сатисфакции.
СМЕРТЬ ГИТЛЕРОВСКИМ ТВАРЯМ! СМЕРТЬ ВСЕМ КТО НОСИТ ГИТЛЕРОВСКИЕ ПОГОНЫ КАРАТЕЛЕЙ - СМЕРТЬ! а их самок и змеенышей - только пилой на куски заживо. ноги и руки отрезать заживо - гитлеровским выкормышам.
(без названия)
+фсб написал 24.05.2022 17:50
шаришь
Вера в свои силы и силы социализма!
Industria написал 24.05.2022 16:11
Россия может вернуться в европу только в качестве туристических путешествий, а весь технический и экономический потенциал будет реализовываться внутри страны в союзе с юго-востоком!
От европы, к сожалению, как слепому саттелиту сша кроме фашизма ждать нечего, хотя народ там как и везде весьма нормален и не приемлет фашизм!
(без названия)
борз написал 24.05.2022 11:34
Лавров -это путинский гОлем. Один из.
(без названия)
Меня терзают смутные сомнения написал 24.05.2022 10:48
Действительно ли Лаврушка не понимает "что происходит в мире из-за России и какие зверские преступления совершает Россия в Украине"?
Вполне допускаю, что Лавров искренне верит, что нападение на Украину это правильное и хорошее дело.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы