Кто владеет информацией,
владеет миром

Швеция вслед за Финляндией приняла решение вступить в НАТО

Опубликовано 16.05.2022 в разделе комментариев 34

нато лавров
Швеция вслед за Финляндией приняла решение вступить в НАТО

Тут все понятно, давно решили, и ясно было, что не передумают.

Тут вопрос - зачем?

Про Путина даже говорить не хочу - боролся, боролся против расширения НАТО на восток, и получил 1300 километров общей границы. В свое время Зимняя война началась с куда менее масштабной пограничной проблемы.

Но ведь ясно, что теперь РФ не начнет войну даже с Молдавией, после украинского блицкрига. Чего дергаться?

Вот и зададимся вопросом - зачем это Финляндии и Швеции?

Финляндии вроде бы одни проблемы - была самая спокойная граница, вероятность нападения России сами финские официальные лица оценивают как близкую к нулевой. А дополнительные расходы уже вносят в бюджет. Так за что платят?

И тем более Швеция, у которой вообще нет общей границы с Россией, а на Балтике российский флот совсем не доминирует.

По всему выходит, что вступление в альянск нужно скандинавским странам не для обороны, а для участия в грядущем переделе мира. Ну и расширяться им есть только в одном направлении - российском. Можно, конечно, опять под Полтаву, но как-то не очень...

Опыт украинского блицкрига - это вторая серия Зимней войны, когда об СССР впервые заговорили как о колоссе на глиняных ногах. Но тогда колосса недооценили, а сейчас?

У Финляндии есть исторические претензии на Выборг и всю Южную Карелию, а также в принципе на весь Кольский полуостров.

У Швеции не столь очевидно, но именно Россия не дала Швеции превратиться в северную империю - по сути, вся Ленинградская область - это Ингерманландия, исконная шведская территория. И сам Петербург когда-то возник на месте шведского города Ниеншанц. Нарва, Шлиссельбург... Все когда-то было шведское. Впрочем, как и вся Финляндия и большой кусок Прибалтики.

В общем, другой причины срочно вступать в НАТО для скандинавских стран я не вижу...

А.Б.



Рейтинг:   3.82,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Рашка-гавняшка убила порядка 14 тысяч украинцев
QwErTyUiOpAsDfGhJkzXCvBnM написал 16.05.2022 10:43
В 2002 году Александр Бородай был назначен заместителем директора ФСБ России по информационной политике и спецпроектам.
Это конкретно написали многие издания включая АПН.
Гиркин был министром обороны ДНР.
Именно они и основали ДНР и положили начало этим российским республикам.
ЧЁ споришь?
Re: Re: Re: Рашка-гавняшка убила порядка 14 тысяч украинцев
хахахахахахахахахахххддд написал 16.05.2022 10:29
Врать надо так, чтобы тебя не брали сразу же за задницу.
Бородай никогда не служил в КГБ, а Гиркин никогда не руководил ДНР.
Ну и забыл про ЛНР. Там первым руководителем был Болотов, гражданин Украины, которого, кстати, ваши отравили в подмосковном Красногорске. И все последующие руководители ЛНР были местные.
И потом, что удивительного? Гарибальди тоже приехал в Италию из Таганрога. И австриец Бандера ни одного дня в своей жизни не был гражданином Украины.
И сейчас сотни организаций по всему миру отправляют "добровольцев" в ряды ВСУ. Так что Украина - полностью респуьблика США.
Re: Re: Рашка-гавняшка убила порядка 14 тысяч украинцев
QwErTyUiOpAsDfGhJkzXCvBnM написал 16.05.2022 10:18
Первыми руководителями ДНР были россияне из КГБ Бородай и Гиркин.
Под Иловайском и Дебальцево воевали российские военные.
Все доказано.
На Рашке-гавняшке порядка ста организаций "Боевое братство" отправляли "добровольцев" на восток Украины убивать украинцев.
Так что ДНР и ЛНР это полностью республики Рашки-гавняшки.
Re: Re: Демилитаризация Калининграда укрепит восточный фланг альянса
Красная плесень написал 16.05.2022 10:17
Мишка попал в украинский КАПКАН - теперь его будут пробовать бить или резать.
Баранов давно почуял в воздухе запах БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ и это не война в Украине!
Re: откровенно нацистский режим на Москве
хахахахахахахахахахххддд написал 16.05.2022 10:00
Странно, "нацисты" на Москве никогда не поднимают национальный вопрос, а вот укропы непрерывно напоминают именно о национальном. И Лавров у них Калантарян, и русские-де "финно-угры" - на фоне обсуждения Финляндии выглядит просто торжеством интернационализма.
Кстати, да, СССР 70 лет учил Украину пролетарскому интернационализму, но нацизм из укропа можно выбить только СВД.
Re: нагадить соседям, испортить жизнь, оболгать, оскорбить, облить говном
хахахахахахахахахахххддд написал 16.05.2022 09:56
Что, дружище, в кальсоны тебе тоже Путин насерил?
Re: Рашка-гавняшка убила порядка 14 тысяч украинцев
хахахахахахахахахахххддд написал 16.05.2022 09:54
А это не граждане украины убили друг друга? Это рашка-говняшна бомбила Донецк и Луганск, убивала детей и женщин?
Что-то про убитых мирных жителей даже в Славянске слуху нет, только в ДНР и ЛНР.
Re: Демилитаризация Калининграда укрепит восточный фланг альянса
хахахахахахахахахахххддд написал 16.05.2022 09:52
А куда его еще-то укреплять? Решили уже приняться за российскую территорию?
Вот так!
Красная плесень написал 16.05.2022 09:40
Калининград могут демилитаризовать.
Бывший замглавы Минобороны Польши Ромуальд Шереметьев призвал демилитаризовать Калининград.
По его мнению это необходимо сделать в случае, если Финляндия и Швеция присоединятся к НАТО.
«Демилитаризация Калининграда укрепит восточный фланг альянса».
(без названия)
арбалет написал 16.05.2022 08:09
"...Про Путина даже говорить не хочу - боролся, боролся против расширения НАТО на восток, и получил 1300 километров общей границы. ..."
*****
Не зря же есть в народе очень мудрая и верная поговорка, которая как ни к кому подходит для бункерного идиота:"С чем (с кем) боролся на то (на того) и напоролся!"
На такое способен и обречен только действительный безнадега-идиот!
Пора такого СПЕЦА-ПРОФЕССИОНАЛА готовить к отправке в места не столь отдаленные сено собакам косить!
(без названия)
Aleko 1 написал 16.05.2022 06:33
Не родись красивым а родись подальше от России.
Re: https://t.me/newsfrontnotes
QwErTyUiOpAsDfGhJkLzXCvBnM написал 16.05.2022 05:52
Хомяк вонючий, за 8 лет с 2014 года Рашка-гавняшка убила порядка 14 тысяч украинцев, так что не пиZди больше про 8 лет.
(без названия)
Прыщавый малец написал 16.05.2022 02:59
Российские пропагандоны так ничего и не поняли. Швеция и Финляндия послали нацистскую помойку Россию подальше, сломав длительную схему сотрудничества, построенную еще при СССРе. Причиной этого является откровенно нацистский режим на Москве, немотивированная военная агрессия против Украины, геноцид украинского народа, оккупация украинских Крыма и Донбасса, а также угрозы, которые излагает то МИД бРФ, то пропагандоны то политики. Оскорбления со стороны бРФ терпеть никто не будет. Поэтому Финляндия и Швеция сказали путлерастической нацистской помойке "Бывайте... Ихтиандры буевы... ". Чем больше говна льют российско-фашистские пропагандоны на Швецию и Финляндию, тем больше мы убеждаемся в правильности их решения.
https://t.me/newsfrontnotes
Взято с этого ресурса написал 16.05.2022 02:54
Швеция и Финляндия вступают в НАТО. Многие язвят на эту тему, мол, там тоже Путин объявит спецоперацию? Нет, не объявит. Хотя бы потому, что в Швеции и Финляндии не убивают восемь лет русских и не строят сумасшедших планов по реваншу в Полтаве и возвращению Карелии. Страны эти, конечно, России недружественные, но чтобы заслужить спецоперацию, им нужно пройти путь новейшей истории Украины. Есть надежда, что это невозможно даже теоретически. Вряд ли финны и шведы захотят превратить свои довольно успешные страны в нацистские помойки, где чем хуже, тем громче будет раздаваться из всех утюгов «Швеция/Финляндия понад усэ». Однако это вовсе не означает, что Финляндия и Швеция, после вступления в Альянс будут спокойно спать. Время это для них с этого момента закончится. Теперь спокойный или нет будет финско-шведский сон - исключительно в компетенции Вашингтона. И если он будет прерван, то не спецоперацией, а настоящей войной с применением всего, что только имеется. И России, кстати, не будет нужды ювелирно освобождать Хельсинки или Стокгольм, нанося удары исключительно по объектам военной инфраструктуры. Чисто для понимания. Так что, Украина, в этом смысле, для новых кандидатов в НАТО не тот пример. Украина вообще ни для кого не должна быть примером. Ну, разве что лишь в единственном смысле - как жить нельзя.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы