Кто владеет информацией,
владеет миром

Как выясняется, Украина кормит мир

Опубликовано 14.05.2022 автором Лариса Шеслер в разделе комментариев 15

голод хлеб зерно пшеница
Как выясняется, Украина кормит мир

Начинается вой и требование к России открыть вывоз из Украины зерна через порты.

Вранье 1. Общий объем зерна на Украине для экспорта задержавшегося в портах – 20 млн тонн.

На самом деле такого объема зерна на Украине к началу мая не оставалось.

На 27 апреля из Украины уже вывезли около 47 млн тонн. Всего Украина планировала экспортировать около 60 млн тонн.

С учетом вывезенного в мае миллона-полутора тонн через железную дорогу, для экспорта остается около 12 миллионов.

До нового урожая еще три месяца. Вполне можно вывезти по железной дороге.

Вранье 2. Недостаток экспорта грозит голодом бедным из стран Африки.

На самом деле главным покупателем украинского зерна является Европа (подсолнечник, пшеница), Турция, Китай и Египет. В Африку, как раз, поставляет Россия, которая выполняет все контракты.

Но, конечно, из-за нехватки подсолнечника не в Африке, а в Европе очень подорожало растительное масло. Не в Африке, а в Германии мука стала стоить 3 евро, не в Африке, а в Италии не хватает муки на макароны.

Европейцы беспокоятся о себе, а не о бедных голодающих африканцах.

Вранье 3. Угроза глобального голода – следствие российской агрессии.

На самом деле нехватка продовольствия – следствие колониальной политики Европы и Запада, которые используют дешевые ресурсы Украины, России и других стран, поставляющих западу дешевое зерно и дешевые полезные ископаемые.

В течение нескольких десятилетий цена на пшеницу находилась в коридоре около 200 долларов за тонну.

За это время в несколько раз, и даже в десятки раз выросли цены на финансовые пузыри, недвижимость, всякие банковские и юридические услуги, авторские отчисления и стоимость всяких франшиз. Все зерно, которым, как выясняется, Украина кормит мир, стоит меньше, чем выручка какого-нибудь маркетплейса в Штатах.

Так все страны, выращивающие кофе, получают от 5 до 10 млрд в год, зато только выручка Нестле в десятки раз больше. А если посчитать доходы всяких сетевых кофеен и рекламщиков?

Если страны, выращивающие кофе, в один прекрасный год остановят его выращивание, то мир потеряет не 5-10 млрд неполученного кофе, а получит сотни миллиардов убытков от потерь всех западных монстров, использующих этот кофе.

Так что невывезенное зерно из Украины – это не угроза голода бедных африканцев, а огромные убытки западных компаний, которые из этого зерна получают товары на сумму в десятки раз большую.

А если посмотреть в таком разрезе, то бомбит от того, что страны, призывающие уничтожить экономику России, страны, которые хотят втоптать Россию в 19 век, и об этом они открыто говорят, и именно эти страны хотят, чтобы Россия обеспечила им беспечную и безубыточную жизнь.

Жизнь с дешевым газом, дармовым углем, халявной нефтью.

И, конечно, жизнь с дешевым хлебом и макаронами, потому что власти этих стран хорошо понимают, что население из-за высоких цен будет сносить не Путина.



Рейтинг:   2.48,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А еще древние укры выкопали Черное море -)
Маразм крепчал написал 16.05.2022 03:07
Слушайте,ну как же интересно!! Я зачиталась!! А вдруг- правда?-)))
Иисус Христос- украинец! Все доказательства на сайте maidan.*.ua , вот это я раскопала инфу!
Россияне,скорей переводите статью через гугл и изучайте, все доказательства там!
"Нам, украинцам,особенно галичанам, потомкам трипольских ориев, надо помнить и гордиться тем, что наши предки дали миру самую известную личность - ИИСУСА ХРИСТА!!
(без названия)
Кэп написал 14.05.2022 22:33
" Россия на сверхприбыли не создала ничего, как и любая женщина всегда потратит все до копейки на свою задницу." - неа, Россия потратит все на то, чтоб нагадить соседям. Россия презирают созидание, их призвание - разрушать, пакостить, опошлять, убивать, грабтить, насиловать и опять врать это не они, их вынудили, они защищались, они имеют право и т.п.
(без названия)
Прыщавый малец написал 14.05.2022 22:31
Как узнать российского быдлопоцреота? Он не понимает почему украинцы обвиняют Россию. Он не видит логической связи между российскими бомбардировками украинских городов, потоками ненависти которые льет Россия на Украину, тысячами убитых украинцев, миллионами беженцев с отношением этих людей к России.
Как распознать либероида?
Знаток написал 14.05.2022 17:16
Это довольно просто.
В своих злобных комментариях он везде и всюду брыжжет слюной по отношению к своей стране.
В новейшей истории любимое его слово "Рашка".
Замечено,что довольно высокий процент разновидности таких особей принадлежат к национальности "Перекати-поле".
Говоря другими словами-Родина у них там,где жопа в тепле.
Об отечественных западниках-русофобах еще Достоевкий говорил.
Кстати,его очень сильно ненавидит Чубайс-)
Значит стопроцентное попадание в точку!
Если же это украинская разновидность либераста,то у него еще в добавок всегда и во всем виновата Россия.
(без названия)
Nmurd Y написал 14.05.2022 16:15
В основе рассуждений Шеслер лежит эдакий расизм. Она уверена, что есть нации высокодуховные (вроде рашкованцев), которым присуща идеология и ценности, а есть всякие там европейцы и североамериканцы, разные там японцы и южные корейцы, австралийцы, которым подавай "жизнь с дешевым газом, дармовым углем, халявной нефтью". Типа, одолеем мы их, этих бездуховных западников, потому что мы готовы потерпеть ради великого Путина и его понтов, а западный обыватель ради макарон продаст и мать родную.
Собственно, на этом держится значительная часть рашкинской пропаганды - на уверенности, что все кругом слабаки, трусы и ничтожества. На этом держалась и совковая пропаганда
При этом не вполне ясно, как смогли эти ничтожества превзойти рашку абсолютно по всем параметрам - экономическим, научным, культурным, спортивным.
Кстати, напомню о другом прогнозе Шеслер. Она утверждала, что в случае войны с Россией все украинцы трусливо разбегутся, а матери встанут стеной у военкоматов, чтобы не пустить своих сыновей в армию. Шеслер со своим прогнозом села в лужу, со всего разбега. Но это ее не смущает, она готова прогнозировать и дальше. Соловьев хотя бы уже взял часть своих слов назад, а вот Шеслер никак не хочет. Не извинившись за свои предыдущие мантры, она штампует новые.
Re: Re: У России громадный исторический опыт в организации массовых Голодоморов
Гамбургский счет написал 14.05.2022 12:06
"Я вот, минимум, 1000$ с хохлов ежедневно имею". -
С беженцев, которые принудительно депортированы в рашистские концлагеря? Ну-ну...
Русский язык - такая zалупа
Свободный Харьков написал 14.05.2022 12:06
Как большевики отменили твердый знак, так и не понятно - кого кормит Украина
Re: У России громадный исторический опыт в организации массовых Голодоморов
Реалист... написал 14.05.2022 11:53
А тебе банально завидно??? Нищеброд ты перманентный!
Я вот, минимум, 1000$ с хохлов ежедневно имею. А чего добился ты??? ;)
Re: У России громадный исторический опыт в организации массовых Голодоморов
Долой совкодрочеров написал 14.05.2022 11:28
2 тысячи тонн забрали только за один заход. На самом деле в Бердянске отжали намного больше.
У России громадный исторический опыт в организации массовых Голодоморов
Детокс написал 14.05.2022 10:28
Все началось все еще в 2014 году, когда Рашка приперлась на Донбасс. Под шумок демагогии о «защите и асвабаждении», началось невиданное разграбление Донбасса. Вывозили не только зерно, но демонтировали и вывозили целые предприятия. Взамен территория под орками превращалась в серую зону безпредела, где занимались контрабандой наркотиков, грабежами магазинов и складов, похищениями людей, чтоб потребовать с них выкуп итд.итп. Высший командный состав ФСБ и ГРУ получил тогда многомиллиардные прибыли. Но было много посредников и тогда начались разборки между ГРУшниками и ФСБшниками. Они начали стрелять друг в друга. Кстати, это было причиной смерти многих, так наз. «героев Новороссии». ГРУшники тогда оставили за собой ЛНР, а ФСБшники ДНР. Сейчас происходит то же самое на оккупированных территориях - вывозят гуманитарку и барыжат на ней, отжимают у крестьян агротехники, воруют зерно, подсолнечное масло и др. сельхозпродукцию в громадных масштабах. До начала мая контроль над схемами был хаотичным. Кто украл – тот и стал богатым. Теперь начались разборки. В одном только Бердянске своровали 2 тысячи тонн. А есть еще Херсон, Запорожье, другие города и села итд. Терроризируют фермеров. Грабят и закрывают элеваторы. Украли уже 400 тонн зерна, но никак не могут уняться. Им все мало и мало.
Все, кто в России поддерживают и оправдывает эту позорную, бессмысленную, бесславную, тупую войну к человеческому виду не имеют никакого отношения!!!
(без названия)
Капрал Очевидности написал 14.05.2022 10:19
Если неандертальцу открыть доступ ко всем знаниям на планете, то он не сможет воспользоваться.
Если женщин будет большинство на планете, то они все равно будут думать только о своих женских прелестях.
Иными словами запад получает сверхприбыли, но он вкладывает в совершенствование человечества, а Россия на сверхприбыли не создала ничего, как и любая женщина всегда потратит все до копейки на свою задницу.
РОССИЮ УЖЕ НИЧТО НЕ СПАСЕТ-ОБРЕЧЕНА!
ДА РУССКИЙ Я-НЕ БОИССЬ! написал 14.05.2022 10:10
Как бы ни был плох и зловреден для России "Путин"
его уход,увод или отстранение ничего в стране не
изменит!Вместо него поставят еще одного такого же
из крепкоспаяной обоймы уже вросших в богатства
страны и имеющих поддержку запуганного и одурмане
ного народа.Не Володин так "Васильев" объявит и за
явит " Ня будя скажем "Петина"-ня будя Рассеи"и все
дружно скажут, что смена курса сродни катастрофе.
Re: Re: Счет украденному рашкой из Украины зерну идет на миллионы тонн
Aleko 1 написал 14.05.2022 09:49
Есть и фото и видео "того чего нет ". И известно на какое судно оно грузится и куда вывозится. В Сирию к путинскому псу Асаду. А корабль называется Матрос Позыныч.
Re: Счет украденному рашкой из Украины зерну идет на миллионы тонн
хахахахахахахахахахххддд написал 14.05.2022 09:00
Как можно украсть то, чего нет?
А запасы зерна с Украины сейчас вывозят Штаты, кстати. Но немного, порядка 12 млн. тонн.
(без названия)
Aleko 1 написал 14.05.2022 02:58
Из-за т.н. "специальной военной операции " голод грозит 1/5 человечества. Не знали? Счет украденному рашкой из Украины зерну идет на миллионы тонн
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы