Кто владеет информацией,
владеет миром

Газпром напоминает Белоруссии, что наступает год Свиньи

Опубликовано 26.12.2006 в разделе комментариев 95

Газпром напоминает Белоруссии, что наступает год Свиньи

Отключение газа может последовать, если Минск не согласится покупать топливо по выгодной Москве цене. Об этом заявил официальный представитель госкомпании Сергей Куприянов. Действующий контракт на поставку газа в Белоруссию истекает через 6 дней, и по опыту прошлогодней "газовой войны" с Украиной мы знаем, чем это кончается: Газпром (vs Путин) заработает денег на очередной небоскреб, а очередной братский народ станет нас тихо ненавидеть.

Белоруссия согласна покупать российский газ, но по цене, установленной для Смоленской области, то есть чуть меньше, чем за 40 долларов за тысячу кубометров. Переговоры по ценам на газ для Белоруссии длятся давно, однако договориться так и не удалось.

Представители "соседней страны", бывшей еще вчера почти нашей, не соглашались на условия Газпрома покупать у него газ примерно за 200 долларов. Часть суммы, 80 долларов, Минску предлагали платить деньгами, а часть акциями компании «Белтрансгаз». Причем, в итоге, Газпром планировал получить 50% белорусской компании.

Эту схему оплаты обсуждали на недавней встрече президенты двух стан Александр Лукашенко и Владимир Путин. Однако, судя по всему, договориться не удалось. На сегодняшний день, Белоруссия условия Газпрома не приняла, и вернулась к прежним условиям.

Дальнейшее, в общем, известно - грозный Миллер в телевизоре, кручение вентиля, разные обиды...

Впрочем, не вполне понятно: если Украина не захочет перегонять газ по своим трубам, и Белоруссия не захочет, то до какой степени сможет надуваться собственным газом Российская Федерация, пока не лопнет?



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: белорусов,гришь ,нет?
Старикан с печи . написал 28.12.2006 18:10
Да , ты сцуко ,даже ник не имеешь , а вот пиздить от имени ГП вовсю на на прикорме .
Х*ярственный он ,ГП. Ага, сходи на рынок, купи селедку и еби ей мозги . Понял ? Ослоеб , газпромовский .
Потом загляни в аптеку и приобрети "предохранители от детей" , в кол. двух штук (хотя тебе, как олигофрену,наверняка дадут бесплатоно в родной ведомственной аптеке ГП ) .
Первый ,натяни себе на голову - чтобы такого мудака было видно из далека.
Второй, надень, по прямому назначению , себе на х*й - чтобы больше такие мудаки не рождались .
А ,в Белоруссию ,ты мотался за "сварными" , это от того , что твои родные "черножопики" , которым ты раньше от своих щедрот платил гроши , с нового года уебывают домой , да и штраф на тебя ,СЦУКУ, будут впиндюривать невъебенный за каждого чурку . Русских же сварных- спецов не осталось , благодоря тебе и твоим грошевым рабам-чурекам .
ТЫ их давно УНИЧТОЖИЛ , завозя дешевую черножопую срань , так- как ПЛАТИТЬ надо было деньги русским работягам ,а этим "спецам новоявленным"можно и гроши .
У тебя же БИЗНЕС , а не работа ! Тебе, главное лавэ намыть и съебать вовремя .
Вот ,ТЫ, и подумал ,где? еще можно найти спецов , кроме как не в Белоруссии .Регистрация ведь не нужна ? Они же ,белорусы .
Ну и наконец ,ты полный ПИЗДОБОЛ ,с тлф. МЕГАФОНМ из шести цифр .
Да не прись , приезжай завтра на "пражку" , не сцы , покажу тебе весь "черножопый гарлем " во всей красе .
В 9нуль-нуль , как всегда , и даже 31ого буду (мужиков своих встречаю и на работу подвожу , мимо еду, че им на автобусе две остановки пилить ). Много твоего времени "драгоценного " не займет .
Тока , расчет будем производить на месте . Усек ?
"Хакамада"- Авенсис , серебристый металик, в глубокой тонировке, у того самого выхода .
Щебенку только захвати . Незабудь , станция Пражская . Лады?
От так, еб*т горбатых . А?
Че ,не так ?
А как насчет ВТО ?
Zeus. написал 26.12.2006 16:29
Зря белорусы так насчет газа... После вступления России в ВТО в Смоленской области тоже скоро такая же цена будет.
Re: Газовая атака на Беларусь мировой олигархии фальшивомонетчиков
alik написал 27.12.2006 19:37
Хе :) А белорусов на Пражке хватает. Лично знаком с кучкой дефок :)))
И придет песец белорусскому экономическому чуду.
Nika написал 26.12.2006 18:27
В образцовом коровнике станет не так тепло и уютно.
Интересно, производит ли Белоруссия что-нибудь конкурентноспособное?
Что,реально лука поднял уровень жизни в 10 раз
Nika написал 26.12.2006 21:30
"Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно, А особенно - поваренная соль"
посмотрим, как теперь будут рапортовать о белорусском процветании.
твердому знаку
яша написал 27.12.2006 16:20
Да уж, не Румыния, это точно. Вам до румын, как до Китая раком. Ну ты это, готов померзнуть за ради батьки месячишко - другой? Или кизяка наготовил? И самогонкой не злоупотребляй, бо замерзнешь по пьяни, кого я чморить буду?
Никаноровна, ты одеваешься из Армии Спасения?
Твердый Знак написал 26.12.2006 18:46
Nika
***
Интересно, производит ли Белоруссия что-нибудь конкурентноспособное?
***
Сходи в магазины и увидишь что там полно беларусской одежды, когда я там был, все мои знакомые покупали и носили беларусское вместо китайского говна от которого отваливались пуговицы, расползались швы и не ломались замки.
Я уж не говорю про бытовую технику ТВ и тд
Re: Админско -церберовскому человеку .
Старикан с печи . написал 26.12.2006 20:38
По што, мой пост, слямзилО , "чудище админское" ?
Не хорошо ! Ой, как не хорошо ! Не стыдно ? А ?
Ты же - УМ, ЧЕСТЬ и главное СОВЕСТЬ (на сдельной оплате) капыерэфы !
Вертай в зад , а то обидишь и невзначай до анфаркта микара доведешь .
Тады, на твоей совести ляжет ЕЩЁ, одно черное пятно , ОНО тебе надо ?
Он Максимку то как замочил ,до сих пор не оклемается, болезный . А ?
От так .
ИМЕННО ЭТО ИХ И БЕСИТ!
хехе написал 26.12.2006 16:52
они надеются на смену лидера в беларусии, только не понимают что на смену луке прийдут враги росии, или им насрать на это. ПОТОМУ ЧТО теже украинские деловые бандерлоги им ближе чем беларуские трудяги.
тут совпали интерсы врагов россии в беларусии и росиийской властной мафии, которая скорее готова во вред самой себе и государству поддерживать собственных врагов, чем поделится влиянием с теми кого она ненавидит.
Re: Re: Газовая атака на Беларусь мировой олигархии фальшивомонетчиков
Старикан с печи . написал 27.12.2006 20:10
Алик- черножопый , тебе ведь не отличить хохлушек от белорусских девчонок .
Так , что не прись от своих знаний , кроме ишачки ,вам никто и не дает . Ну ,а на ваших уродок-черножопых, у вас же самих и не встает, вот и приходится на "ешачков" лазить .
Хотя, и сами себя, в задний выхлоп, ВЫ мастера наяривать . Это уж точно .
От так .
Газпром - хоть и упырь, но государственный, а трубу надо выкупать
ремесленник написал 26.12.2006 23:52
Придет время, загоним упырю в задницу осиновый кол, а вот если не выкупим газовую трубу у Белоруссии - будет худо. Батька, дай ему бог здоровья, все же не пожизненный президент. Да и пожизненный-то вон, в одночасье коней двинул. Налетит мигом всякая западная и наша сволочь, приватизирует трубу и тогда небо с овчинку покажется и нам, и белорусам. И цену за транзит вздернут, как захотят, и белорусам с тех денег хрен чего достанется.
среди трех только один честный.
Эмигрант написал 26.12.2006 06:01
Ни ураинское, ни российское правительства не видят свою будущую судьбу вместе с государствами, которыми руководят.
А Лукашенко к Родине пупком привязан.
Давай батька! Вон, Кастро, тоже не в очень дружественном окружении уже целую эпоху противостоит Гаду - богу денег и жидов.
Ты за Бога. Жидо-христиане за Гада.
Кто победит?
Газ без трубы это просто примесь в атмосфере
sch написал 26.12.2006 06:18
А в случае ситуации отключения газа о чем уже заявил Газпром. Нужно просто перекрыть трубу в европу и все.
А вы думали, что рынок это торговля материальными товарами?
Nika написал 27.12.2006 02:01
Нет , я думаю, дорогая Б-В что не надо путать.
В настоящий момент для США - Грузия - это политика и для грузин - зона американского влияния - это не экономический, а политический выбор. Как здесь один выразился хорошо выразился - Саакашвили -это типичный ньюйоркский лоер.
концовка
Твердый 3нак написал 27.12.2006 01:58
В конечном счете, несмотря на рекордный рост нефтеэкспортных доходов, реальные доходы основной массы населения ( реальные – то есть приведенные к реальным ценам на жизненно важные товары и услуги) за прошедший год упали процентов минимум на 20…
Правительство же борется с инфляцией, переадресовывая издержки «вниз».
Классическая разводка демоса на деньги - замораживание зарплат, пенсий и социальных пособий, что, снижая покупательную способность беднейших слоев населения, стабилизирует рубль в интересах более состоятельных сограждан. Битый небитого везет: население работает на инфляцию, инфляция работает на богатых …
Среди новаторских мер – предложение Минфина о формировании после 2008г. бюджета страны без учета нефтегазовых доходов (вопрос – куда они будут направлены). Т.е., ситуация возвращается к временам Гайдара.
Между тем мировой опыт преодоления экономического кризиса – реформы Рузвельта («Новый курс») и реформы Аденауэра («Благосостояние для всех») исходили из принципиально другого подхода – ограничения нормы прибыли для предпринимателей и при создании массового платежеспособного спроса населения за счет кредитной эмиссии и создания рабочих мест в реальном секторе.
Однако для Кремля опыт Рузвельта неприемлем: любое оживление внутреннего рынка и реального производство автоматически ведет к росту внутреннего потребления нефти и газа – и как следствие – к сокращению нефтегазового экспорта на Запад, что не устраивает как Запад, так и нефтеэкспортеров, рулящих Кремлем.
Реформы Рузвельта отличаются от реформ Путина тем же, чем суверенное государство отличается от сырьевой колонии. А. Ермолаев
http://www.ndpr.ru/news/?nid=2159
продолжение, и нормальным людям стоит почитать
Твердый Знак написал 27.12.2006 01:56
Для граждан с минимальными доходами (а таких 80%), реальная инфляция гораздо выше. Для них не играет роли удешевление бриллиантов, но резкое повышение цен на продукты питания (см. сахар, мясо, овощи), кратное удорожание услуг ЖКХ, которые значительно превышают официальную, усредненную, инфляцию, наносит гораздо большую брешь в семейных доходах, которые в прошлом году реально обесценились по меньшей мере на 20–25%, а реально – и на 40%
Естественно, выигрывают богатые – а именно те, кто продает согражданам бешено дорожающие товары, ресурсы и услуги. Таким образом, под крики о инфляционном форсмажоре верхи разыгрывают старинный китайский сценарий «грабеж во время пожара». Иначе говоря, правительством организована «война-катастрофа», когда преднамеренный захват ресурсов прикрывается видимостью стихийного процесса.
Есть и еще один социальный фактор - инфляция съедает сбережения ( а точнее – изымает их в пользу эмитента дензнаков - Центробанка) У «среднего» класса эти деньги в основном лежат в банках и по итогам прошлого года больших доходов не принесли, но хотя бы сохранились.
А у бедных, у которых совсем уж небольшие наличные «заначки» и «гробовые» традиционно хранятся под матрасами, инфляция отхватила по полной мере. За счет инфляционного изъятия сбережений ( обесценивание абсолютно равноценно их изъятию) за прошедший год из чулков и банок был вытащен каждый третий рубль.
Всем рожденным свиньями
Твердый Знак написал 27.12.2006 01:53
Андрюхам, Мягким сракам с твердыми мозолями, и любящимся через дырочку в простыне Никаноровнам.
Плоды Газпрома для дорогого россяиняна
ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГИПЕРИНФЛЯЦИИ
Печатный станок работает с перегревом: инфляция потребительских цен за 2006 год составила никак ни меньше 50% , а зарплаты выросли дай Бог на 20… Спасибо Кремлю за экспорт энергоносителей!
По оценкам экспертов, к концу 2006 года рублевая денежная масса резко увеличилась. Индикатором облегчения ( а именно снижения реальной покупательной способности) рубля может служить продолжающийся рост цен на энергоносители, коммунальных и транспортных тарифов и разного рода услуг.
В последние два месяца дело дошло до нехватки в розничной торговле мелких купюр на сдачу: банки норовят оплатить зарплату почти исключительно новыми тысячными и полутысячными купюрами.
Рост потребительских цен столь значителен, что его уже не маскирует падение курса доллара, которым россияне привычно мерят свою зарплату.
Интересная закономерность: меньше чем на двадцать процентов сразу ( а чаще – 50%) цены и тарифы поднимать просто ленятся! Так о каких там 13% инфляции говорят ф Минфине?
Главный источник инфляции – рост внутренних цен на энергоносители, вызванный кремлевской политикой форсированного нефтегазового экспорта. Таким образом, гиперинфляция – обратная сторона сверхприбылей сырьевого сектора, плотью от плоти которого является правящий режим.
Случайно ли, что бойфренд Тины Канделаки 4 из 7 своих миллиардов «заработал» именно в этом году?
Вторая особенность национальной инфляции – опережающий рост цен на продукты и услуги из «минимального потребительского набора», в то время как зарплаты и социальные пособия индексируются по официальной цифре инфляции – не выше 13% в год. Это означает, что небогатое большинство, теряя в покупательной способности зарплат и пенсий, дополнительно спонсирует «нацию богатых», безнаказанно диктующую правила игры. Две нации – две инфляции!
Таким образам, удавка на шее населения, лишенного общенациональной собственности на недра и естественные монополии , постепенно затягивается. Знают ли это в Кремле? Как не знать – сами заказывали. Случайно ли, что нечуждый нефтегазового бизнеса президент РФ заранее озабочен «ростом русского экстремизма»? Ведь какой лагерь смерти без дисциплины?
Идеальная для Кремля ситуация – полное уничтожение не занятого в ТЭК населения или, в гуманном варианте – полный перевод его на натуральное хозяйство, что высвобождает для экспорта дополнительно 150 млн. тонн нефти, все еще потребляемых в пределах России. Реформы продолжаются…
Две нации – две инфляции. Каждому – свое: одним – гиперинфляция, другим – сверхприбыли.
Ситуация «двух наций» нарастает: инфляция для богатых – всего 10-11%, а гиперинфляция для всех остальных вчетверо больше –30-50%. Под предлогом «борьбы с инфляцией» устроен грабеж во время пожара: «накрутка» цен при замороженных зарплатах. …Реформы Рузвельта отличаются от реформ Путина тем же, чем суверенное государство отличается от сырьевой колонии.
Газовая атака на Беларусь мировой олигархии фальшивомонетчиков
rt написал 27.12.2006 03:02
На недавних выборах белорусы дружно, всенародно отбили очередную психическую атаку марионеточнофашистских отрядов мировой финансовой олигархии. Далее сразу ожесточились атаки экономические. Сейчас объявлено: для Беларуси в разы дорожает газ, поставляемый с территории РСФСР; газ будет экспортироваться белорусам на равных ценовых условиях с прочими импортерами.
Спрашивается: с какой стати наши братья, с которыми мы месте большой кровью отстояли нашу землю со всеми ее богатствами в Первой Мировой, в войне с Антантой, во Второй Мировой войне, и которые сейчас защищают нас разоруженных на самых интервентоопасных рубежах, должны теперь импортировать что-либо с территории России-СССР, да еще на равных с вышвырнутыми оккупантами?
http://www.kpbrt.ru/analitics/gazovaya_at/
Чужие деньги.
Андрюха написал 27.12.2006 00:16
Оно-то конечно понятно.... Газ по цене Смоленской области.За такие беспредельные заявы спрашивают.
Правда теперь понятно что это слова чисто Лукашенки, дословно переданные иполнителями.Показывает насколько неадекватен Лука, и в каком придуманном мире он живет.Значит мы самостийные, не учите нас жить, а мы за это газ по цене вашей "бесправной" губернии.Детство.Вольный базар типа Сракашвили.
Да только как в карты: это на погоны, а это в лоб.(цена до 2010г.-льготная; за Белтрансгаз-на жри 5 млрд.,
дальше крыть нечем.)
Re: Ага, я так и пишу, что это глобальная рыночная политика США
Б-В написал 27.12.2006 00:18
Нет, Ника, когда в ходу долларовая подкачка, это уже рынок. А политики уже товар, если покупаются за валюту. А вы думали, что рынок это торговля материальными товарами? Нет, давно уже тогуют и моральными товарами: совестью, честностью и прочими "прозрачными" материями.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы