Кто владеет информацией,
владеет миром

Им можно воровать и грабить, а нам?..

Опубликовано 13.05.2022 в разделе комментариев 17

ржд сименс
Им можно воровать и грабить, а нам?..

Компания "Сименс мобильность" с 13 мая растрогает сервисные договоры на техобслуживание с компанией РЖД. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании Siemens. Также в компании отметили, что "Сименс мобильность" в связи с уходом из России выйдет из совместных предприятий. 

"Ввиду масштабности санкций Европейского союза в отношении Российской Федерации, а также принятых и потенциальных ответных мер и их серьезных последствий с точки зрения повседневной операционной деятельности компании "Сименс мобильность", было принято решение свернуть бизнес в России, включая выход из существующих совместных предприятий и расторжение сервисных договоров на техническое обслуживание с ОАО "РЖД" с 13 мая", - сообщили в компании.

***

Вот это вот (выделено нами) расторжение сервисных договоров на техническое обслуживание - это как?

Я покупаю стиральную машину с гарантией, а потом вдруг продавец от гарантии отказывается. Это разве не нарушение прав потребителей? И при чем тут Украина, война и мировой заговор - гарантию на проданную технику обеспечьте!

А локомотив - это не "стиралка", его у армян не починишь. У России, конечно, есть электровозоремонтные заводы, но какого рожна?! Оплачено же, так обслуживайте!

Новую технику можете не продавать, но то, что уже поставили просто так бросить на потребителя нельзя.

Об этом уже шла речь в связи с авиационными компаниями, которые отказываются обслуживать и поставлять запчасти на проданные самолеты. Самолеты продолжат летать, но неизбежное увеличение аварийности нужно столь же неизбежно отспаривать в судах - вы отказались обслуживать технику, хотя деньги взяли и за обслуживание, а теперь вот самолет разбился и люди, не дай бог, погибли - платите!

Та же история с поездами "Сименс" - платите!

А еще лучше - забирайте вашу технику и верните деньги, которые за нее были уплачены. Раз вы не выполняете условия контракта - возвращайте деньги. Никакой связи между поездом "Москва-Петербург" и спецоперацией на Украине нет. Возвращайте деньги.

И так со всем. Вы закрыли магазины обуви? Отлично, но вы же рекомендуете для вашей обуви средства ухода исключительно вашей компании? Вот реклама - рекомендуете? Тогда верните деньги в полном объеме за ваши ботинки, которые без вашего кремя непременно придут в негодность. Возвращайте деньги!

Немецкие машины остались без фирменных запчастей и фирменного же обслуживания? Возвращайте деньги, независимо от того, сколько прошла машина, в полном объеме!

Где там Общество прав потребителей? Надо судиться и забирать свои деньги. Я не воюю на Украине, меня наказывать не за что - деньги на бочку.

Ах мы в ответе за собюственное правительство? Точно? Ну так я тогда поймаю сйечас какого-нибудь немца (голландца, британца) и ограблю его до нитки, даже до трусов просто - пусть и он ответит за свое правительство. 

Нецивилизованно? Не по-европейски? Так вы ж нас из Европы-то выперли, и в цивилизованности нам отказываете, косметику не продаете и даже туалетную бумагу. Вот я с запахом немытого тела и грязной задницей и ограблю вашего чистого и благоухающего гражданина. Я ж дикий, мне можно...

А.Б.



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
БАРАНОВ НАЦИСТ И ЭТО ФАКТ написал 15.05.2022 20:21
Повесят его скорее всего. Если не сбежит. Вместе с Калашниковым-Кучерманом повесят
двух старых имперастов
Баранов молодец,дави бандерню!
Кузя написал 15.05.2022 17:36
Он еще на твою могилку в чистом поле помочится!-)
ХОТЯТ НАСИЛОВАТЬ ГРАБИТЬ И УБИВАТЬ
БАРАНОВ И ЕГО УГОЛОВНИКИ написал 15.05.2022 16:10
УКРАИНЦЕВ.
за такие дела высшая мера, с конфискацией и казнью самок и змеенышей, всех родных и близких МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРРОРИСТА БАРАНОВА - КАЗНЯТ. как же переобулся коммунист баранов в фаршиста и стал хотеть УБИВАТЬ простых людей - украинцев - БАРАНОВ НАЦИСТ И ЭТО ФАКТ - ЧИТАЕМ ЕГО СТАТЬИ. баранов будет казнен как его самки и змееныши, и полная тотальная конфискация.
жаль баранова - он был человеком, а стал звебомразью.
(без названия)
Славай Украине! Сибирь будет Свободной! написал 15.05.2022 14:01
Баранов, санкции имеют целью сделать для фашистской террористической диктатуры путина- хубла невозможной ведение войны против Свободной Украины.
И не надо прикидываться дураком, кто этого не понимает. фашистская государства росфедерация самим фактом военной агрессии и военных преступлений аннулирует любые обязательства перед собой.
MariaTulp
MariaTulp написал 15.05.2022 06:18
Hellо аll, guys! I knоw, mу mesage mау bе tоo sрeсfc,
Вut mу siter fоund nce mаn herе аnd theу mаrrеd, so hоw abоut me?! :)
am 27 year оld, аrа, from Ukrаnе, knоw Еnglh аnd Germаn languages alo
nd... I havе speсfiс diеаse, nаmеd nymphоmаna. ho knоw what ths, сan understаnd mе (bettеr tо aу t mmedatеlу)
h yes, соok vеry tatу! аnd love not onlу сооk ;))
Im rеal grl, not prottutе, and lоokng for sеriоu аnd hot relаtionhip...
Anуway, уоu can find my рrоflе hеrе: http://masotacomvooneg.ga/user/23064/
(без названия)
Nmurd Y написал 13.05.2022 19:39
После того, как рашка подло нарушила Будапештский меморандум и Договор о дружбе и сотрудничестве с Украиной, ни один рашкованец не имеет морального права кукарекать о нарушении кем-то коммерческих договоров в отношении России.
Если такой умный, то иди и подай на Simens в суд. Сразу проиграешь, потому что в любом коммерческом соглашении есть ссылка на форс-мажор. Любой суд признает войну форс-мажором, уже на первом слушании дела.
(без названия)
Похмелье написал 13.05.2022 16:26
"баранову хоть кол на голове теши - зомбанутый недочеловек" - он просто обыкновенный фашист, и циничный делец, который зарабатывает на том, чтоб посылать тупоголовых ванек из депрессивных провинций на смерть в Украину. Как и его дружок Калашников, который исходит всеми биологическими жидкостями от ненависти к свободной Украине, но сам воевать никогда не поедет - найдет тысячу отмезок
Re: Кремлевские дегенераты до сих пор не поняли, что это война
правильно называть - СПЕЦОПЕРАЦИЯ! написал 13.05.2022 16:16
скрепоносия хлебнет полной ложкой - спецопейсрацию, которую фаршка так любит проводить, по всему миру.
а баранову хоть кол на голове теши - зомбанутый недочеловек, скоро побежит из своих кущевок, что в крыме, что в химках, что в иных, фаршистских йебеньйях.
(без названия)
Прыщавый малец написал 13.05.2022 14:14
О чем думали, начиная захватническую войну против народа Украины?
С дикарями-нацистами, которые призывают к геноциду украинцев, никто сотрудничать не будет
(без названия)
ходжа написал 13.05.2022 12:51
Не надо искать связь между поездом и "спецоперацией". Задача открыто озвучена - порвать в клочья экономику России. Кремлевские дегенераты до сих пор не поняли, что это война. Да, санкции - это война. Свое надо делать, свои самолеты, свои поезда... А делать некому и не на чем, все покрали, всех специалистов разогнали.
(без названия)
Aleko 1 написал 13.05.2022 11:46
А как насчет импортозамещения? А как насчет "нам санкции только на пользу"? Поддерживали и поддерживаете т.н. "спецоперацию", устраивали в ее честь митинги - вот и хавайте полной ложкой.
Re: а за своих друзей ты не в ответе?
хахахахахахахахахахххддд написал 13.05.2022 09:48
Представь, ни одно законодательство в цивилизованном мире не предусматривает "ответственность за друзей".
Но Украина к цивилизованным, разумеется, не относится.
Re: ты должен выполнять обязательства , но человек изнасиловал твою дочь или маму
хахахахахахахахахахххддд написал 13.05.2022 09:46
Сколько немецких дочерей и мам изнасиловало руководство РЖД?
Германия - сильна, красива и умна!!! =))
ЗИГ-ЗАГ!!! =) написал 13.05.2022 09:10
РЖД проведет ребрендинг! Будет гордо и неподвижно именовать себя - "ЗАПОР"!!! =)))
Читайте Ленина. Там все есть...
Serg0 написал 13.05.2022 08:22
но неизбежное увеличение аварийности нужно столь же неизбежно оспаривать в судах
---
Я вас умоляю! Надо ли объяснять, что такое есть буржуазный суд? Чьи интересы этот суд защищает? При капитализме - у кого капитал, деньги, тот и прав. Или у кого-то еще остались розовые иллюзии о "разделении властей", "демократии", "правах человека", "цивилизованных" странах? Не 1987 год, поди...
(без названия)
Без пафосу написал 13.05.2022 07:24
В любом договре купли продажи есть пункт о форс мажоре, то есть договор расторгнут в случае войны.
Лежат у тебя деньги в Цюрихе, война и договора нет, посему храни деньги в Сбербанке.
И на уровне простой логики,ты должен выполнять обязательства , но человек изнасиловал твою дочь или маму!
Ты будешь его обслуживать?
Я не воюю на Украине? меня наказывать не за что - деньги на бочку.
QwErtYUIoPAdfGHJKKLlz написал 13.05.2022 05:34
Не надо нагло врать как твой наставник Мух Навозович Лунь-Катынский!
Ты лично ездил на Донбасс и принимал участие в боевых действиях на стороне Рашки-путиняшки.
И часть твоих корешей ездила в Украину убивать украинцев.
И после этого ты хочешь сказать, что санкции тебя не должны касаться, а за своих друзей ты не в ответе?
Конечно, юлить и лгать это типично для россиянина.
То таки да.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы