Кто владеет информацией,
владеет миром

Пора наконец прекращать "странную войну"

Опубликовано 10.05.2022 автором Виктор Алкснис в разделе комментариев 35

украина война киев
Пора наконец прекращать "странную войну"

80 лет назад 7 мая 1942 года началась наступательная операция Красной Армии под Харьковом, закончившаяся одним из крупнейших поражений нашей армии, огромными потерями и выходом немецкой армии к Волге и Сталинграду, к Воронежу и Ростову-на-Дону. И через 80 лет мы вновь потерпели неудачу и вновь под Харьковом. Надеюсь, что она не будет носить такого катастрофического характера, как в 1942 году.

Несколько дней назад украинская армия перешла в контрнаступление на северо-востоке от Харькова и сумела оттеснить наши войска к границе Белгородской области, заняв при этом достаточно большую территорию и большое количество населенных пунктов. При этом появилась угроза нанесение украинской армии удара во фланг нашей наступающей группировке под Изюмом. Так что положение под Харьковом внушает серьезное беспокойство.

Судя по поступающей оттуда информации, некоторое время назад в силу недостатка российских войск для наступления в Донбассе было принято решение перебросить наиболее боеспособные части нашей армии из под Харькова туда, заместив их ополченцами из ЛДНР, которые лишь недавно были призваны в народную милицию ЛДНР, не имели боевого опыта и были недостаточно вооружены. Их укрепили Росгвардией, на которую по сути возложили несвойственные ей задачи ведения боевых действий против регулярной украинской армии. В результате наша группировка не выдержала контрудара и начала отступать к российской границе.

Из неприятностей еще можно отметить, что на взятой под контроль ВСУ территории сейчас проводится массовая ее зачистка. Происходят массовые расправы над населением и сотрудниками местных органов власти, которые за прошедшее с 24 февраля время продемонстрировали свои пророссийские настроения и сотрудничали с нашей армией.

Неужели и теперь непонятно, что на Украине проводится не спецоперация, а идет настоящая ВОЙНА? Война, к которой надо относиться по-военному. Пора наконец прекращать "странную войну", когда ведутся переговоры с противником, объявляются постоянные моратории, воздерживаются от уничтожения мостов через Днепр и другие крупные реки. И много, многое другое...

Или мы будем воевать по настоящему, или потерпим поражение, которое грозит нашему государству гибелью.



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Фюрфлихтишен Сосискен написал 10.05.2022 14:09

У автора имперский винегрет в голове... рф воюет чтобы оккупировать Украину, это видно по Мариуполю и Херсону (где вместо того чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу меняют таблички и флаги), а не против придуманного карликом неонацизма...
(без названия)
размечтался написал 10.05.2022 13:03
Ваше государство сдохнет и ты вместе с ним сталинский скотовыблядок...
Re:
Aleko 1 написал 10.05.2022 12:03
И азерам в Нагорном Карабахе и талибам в Афганистане настало полное раздолье. первые спокойно могут брать Степанакекрт, вторые захватывать Таджикистан.
(без названия)
галоперидол написал 10.05.2022 11:58
Привет написал 10.05.2022 11:42
"Путин в Украине воюет вполсилы"--------------
Чекистский клон как раз-то не воюет. Он находится в шикарном, безопасном бункере
============
Марк Милли уже намекнул, что в наше время никаких безопасных бункеров быть не может. Построить бункер, гарантирующий защиту от высокоточного ядерного оружия, невозможно чисто технически. Таких строительных технологий попросту нет. То есть достанут и под землей. Возможно, кургузый это до сих пор не понял.
Re: галоперидол
Привет написал 10.05.2022 11:42
"Путин в Украине воюет вполсилы"--------------
Чекистский клон как раз-то не воюет. Он находится в шикарном, безопасном бункере и брезгливо улыбается с того, как развел своих зомборабов. Умирают обычные российские мужики, поверившие в зомбовизор.
Обычная чекистская намашка, чтобы выбить еще больше денег на собственное содержание и одоление всяких там рептилоидных "угроз"...
Дзин-дзин
Одесса-мама написал 10.05.2022 11:37
Моня звонит в Одессу:
- Сеня, что там у вас творится?
- Да Россия немножко воюет с НАТОй...
- Ну и что, есть потери?
- Да, есть... Россия потеряла несколько сотен самолетов и вертолетов, тысячу танков, БМП, несколько кораблей, разного там оружия, прилично народу и...
- А что НАТО?
- Моня, ты не поверишь, НАТО еще не приехали...
(без названия)
галоперидол написал 10.05.2022 11:23
Алкснис и многие другие не понимают реального военного потенциала России. Они сильно его переоценивают. Они верят, что Путин в Украине воюет вполсилы, а на самом деле он напрягает последние силенки. Уже выведены войска с военных баз в Таджикистане и Армении, там оставлена только охрана. Аналогично и с войсками в Абхазии. Сейчас выводятся войска из Сирии. На очереди группировка в Северо-Восточном Кавказе.
Что касается т.н. "угрозы НАТО", то это доказать или опровергнуть нельзя. Это чисто вопрос веры, т.е. хочешь - верь в это, а хочешь - не верь. Примерно как вера или неверие в Деда Мороза или Бабу Ягу. Опровергнуть существование этих персонажей невозможно, но и доказать тоже.
Вы, товарищ автор, не путайте
Ваш лучший друг написал 10.05.2022 09:59
Расправы с судом строго в рамках закона. Расправы творили ваши орки в Буче и везде, где побывали. Эти факты установлены и зафиксированы следователями международного трибунала. Вы, интересно, для кого пишите подобные агитки? Мне всегда казалось, что здесь школота не собирается.
Включите мозг, выключите путлеровское зомбовидение!
Нет войне!!!! написал 10.05.2022 09:31
Русским пришло время признать: кто надел натовский мундир - враг. Его национальность не имеет значения. Если враг не сдается - его уничтожают. -------------------
НАТО не угрожает российскому народу. Это оборонительный альянс против неадекватных москвабадо-вавилонских властей - жуликов, жестил и клептократов, которые сначала обокрали свой собственный народ, теперь мечтают нагнуть и обократь другие народы мира.
Не давайте себя обмануть! Не ходите на утилизационные войны моквабадо-вавилонцев!
Народу России НАТО никак не угрожает!
Re:
Rīdizinieks написал 10.05.2022 09:24
Чтоб "азовстали", собственность подставных ахметовых и коломойских, стали принадлежать подставным абрамовичам и дерибаскам.
(без названия)
Aleko 1 написал 10.05.2022 07:54
А зачем и во имя чего вам "воевать по настоящему"?
(без названия)
Длодлодлтлд написал 10.05.2022 06:59
О, - вот оно Слово Правды от товарища Баранова: "нашему государству".
собсно, конторский коммунизм, как высшая стадия оккупационного социализма, - заветная цель единственноверного племени и его псовых человекоподобных
и пр.проституирующих в надежде приобщиться
...
ну, тут не поспоришь - гибель системы таки наклевываеццо
но
Страна и государство - вещи разные, см., напр., дедушку бланка
или вспоминай свое базовое петеу: метастазы по всему организму требуют хирургии
шо поделать, подзапустили мы себя
(без названия)
тувинские шаманы обманули написал 10.05.2022 05:30
Алкснис до сих пор верит в "мощь" путинской армии? Какое там "воевать по-настоящему" - неужели еще не очевидно, что режим россиянских клептократов доживает последние месяцы?
Только победа Украины с присоединением Белгородской, Курской, Ростовской областей!
Еще есть время сохранить Рашку-путиняшку! написал 10.05.2022 05:17
Автор не прав! Рашка воюет со всей силы, но ничего не может сделать, а применить ядерное оружие боится. Тотальный разгром Рашки не за горами!
Сейчас есть возможность Бункерному крысенышу отдать аннексированные украинские территории и остановить войну.
Да - придется выплачивать репарации и большая часть российской быдло-массы и скоторвани будет жить хуже, но это самый лучший вариант на данное время.
Вряд ли Ботоксная крыса согласиться на этот вариант, но тем хуже будет для российских властей - им перекроют кислород везде и постепенно отстреляют.
А если вернуть сейчас аннексированные территории, то российская власть на всех уровнях будет жить все так же припеваюче - не хуже северного корейца толстомордого подростка Ына!
Хохляцкие генералы хохочут, москали двигались по Украине походными колоннами: они думали, их будут
встречать цветами, а ВСУ перейдет на их сторону написал 10.05.2022 01:46
- теперь их трупы и техника лежат вдоль наших дорог.
.
Русским пришло время признать: кто надел натовский мундир - враг. Его национальность не имеет значения.
Если враг не сдается - его уничтожают.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы