Кто владеет информацией,
владеет миром

Пора наконец прекращать "странную войну"

Опубликовано 10.05.2022 автором Виктор Алкснис в разделе комментариев 35

украина война киев
Пора наконец прекращать "странную войну"

80 лет назад 7 мая 1942 года началась наступательная операция Красной Армии под Харьковом, закончившаяся одним из крупнейших поражений нашей армии, огромными потерями и выходом немецкой армии к Волге и Сталинграду, к Воронежу и Ростову-на-Дону. И через 80 лет мы вновь потерпели неудачу и вновь под Харьковом. Надеюсь, что она не будет носить такого катастрофического характера, как в 1942 году.

Несколько дней назад украинская армия перешла в контрнаступление на северо-востоке от Харькова и сумела оттеснить наши войска к границе Белгородской области, заняв при этом достаточно большую территорию и большое количество населенных пунктов. При этом появилась угроза нанесение украинской армии удара во фланг нашей наступающей группировке под Изюмом. Так что положение под Харьковом внушает серьезное беспокойство.

Судя по поступающей оттуда информации, некоторое время назад в силу недостатка российских войск для наступления в Донбассе было принято решение перебросить наиболее боеспособные части нашей армии из под Харькова туда, заместив их ополченцами из ЛДНР, которые лишь недавно были призваны в народную милицию ЛДНР, не имели боевого опыта и были недостаточно вооружены. Их укрепили Росгвардией, на которую по сути возложили несвойственные ей задачи ведения боевых действий против регулярной украинской армии. В результате наша группировка не выдержала контрудара и начала отступать к российской границе.

Из неприятностей еще можно отметить, что на взятой под контроль ВСУ территории сейчас проводится массовая ее зачистка. Происходят массовые расправы над населением и сотрудниками местных органов власти, которые за прошедшее с 24 февраля время продемонстрировали свои пророссийские настроения и сотрудничали с нашей армией.

Неужели и теперь непонятно, что на Украине проводится не спецоперация, а идет настоящая ВОЙНА? Война, к которой надо относиться по-военному. Пора наконец прекращать "странную войну", когда ведутся переговоры с противником, объявляются постоянные моратории, воздерживаются от уничтожения мостов через Днепр и другие крупные реки. И много, многое другое...

Или мы будем воевать по настоящему, или потерпим поражение, которое грозит нашему государству гибелью.



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Прыщавый малец написал 12.05.2022 19:13
Сыновья Баранова воюют под Изюмом небось? Или в Европах отсиживаются за спинами простых русских парней из Чечни, Бурятии и Хакассии? Если воюют, то где от Баранова вести с полей Новопидороссии? Почему нет живых репортажей о штурме Попасной?
(без названия)
Прыщавый малец написал 12.05.2022 16:53
"приказа о развертывании спецоперации в Украине нигде нет." - как нет и имени руководителя этой "операции". Т.е. этой бестолковой и преступной войной руководит лично путлер. Как Гитлер в конце Войны
Re: Re: Только цифры
Кстати написал 12.05.2022 16:07
Больше. Уже 32 тысячи только одних запросов от родных о "без вести пропавших".
Там не только армия, но также полиция, ЧВК, МЧС, Росгвардия.
Добровольцы вообще нигде не числятся...
Плешивому по фиг. Кстати, приказа о развертывании спецоперации в Украине нигде нет.
Так что мужики поехали на убой сами. По доброй воле...
Re: Только цифры
SOS написал 12.05.2022 08:57
77-й День Победы не смогли отпраздновать 24000 200-тых.
(без названия)
Прыщавый малец написал 12.05.2022 00:20
"Пусть берет с собой Баранова, Квачкова, Калашникова и вперед!"
--
Хер там, пропагандоны чужих сыновей посылают на смерть, а своих отправят в загнивающую Европу. Ваньки со вшивых окраин будут подыхать за копейки и лишаться рук и ног, а комиссары-пропагандоны типа Баранова или Калашникова будут пылкие статьи писать и гнать в бой дурачков.
(без названия)
Прыщавый малец написал 12.05.2022 00:16
и в НАТО примут рано или поздно и в ЕС, а могут и сделать партнером США вне НАТО
ты не хуже меня знаешь что это РФ напала на Украину, и что российские политики открыто говорят о геноциде украинцев
Запад лишь помогает украинцам защитить себя от уничтожения Россией
Жалко женщин и детей и всех остальных, котого убила и изнасиловала российская оккупационная мразота
тем больше ненависть украинцев к российско-фашистским оккупантам
вас уже начали вытеснять, ни одного котла у вас не получилось, десять генералов задвухсотили
армию вашу перемалывают, западная помощь идет, санкции работают против вас
вы, дебилоиды с лесной окраины цивилизации, с московии - обгадились полностью
показали себя мало того что моральными уродами и мразотой, так еще и слабаками в военном плане
которые могут только воевать с мирным населением
посыпитеся ваша империя после такого разгрома, ибо вас перестали бояться и вы стали синонимом гадости и мерзости
Прыщавому дебилу
Ответка написал 11.05.2022 23:01
Ну НАТО вам не видать,как своих ушей и ты это знаешь не хуже меня.
Их Устав не позволяет принимать такие страны,как Украина.
Западу вы сейчас нужны,как пушечное мясо,а потом после демилитаризации,как дешевая рабсила.
Женщин ваших конечно жалко.Им такие непристойности сейчас приходится выслушивать от ваших западных друзей,что уши вянут.
На санкции России плевать с высокой колокольни.
Денацификация бандеровского режима будет доведена до конца,можешь даже не сомневаться.
Пока же получше изучай русский язык,он тебе пригодится в будущем.
А насчет истрерики-это не по адресу-)
Она наблюдается у хохлов,читай вот в этой теме,в комментах
"Байден подписал ленд-лиз для Украины"
https://forum-msk.org/material/news/17860981.html?pf=2#clist
Остальную твою чушь даже комментировать не буду.
И да,ты так дебилоид,и не ответил на вопрос.
Откуда вы кретины с Окраины себе такие ники подбираете?-))
(без названия)
Прыщавый малец написал 11.05.2022 22:20
мне нравиться смотреть на твою истерику!
унитазы, стиралки, одежда, которую тырят российские "освободители" - это все мелочи
по сравнению разрушениями, смертями и насилием, которые вы творите
да.. за 8 лет из друга создали себе смертельного врага
нажили санкции.... положили кучу людей и техники...
ускорили вступление Украины в ЕС и НАТО
Откуда вы ебанутые такие ники себе берете? -)
Прыщавому написал 11.05.2022 19:39
Малец!
Ты еще про унитазы забыл нам поведать-)
Сотнями тысяч ведь вывозят с нэзалежной-)
P.S.
Ну ты и дебил лучше бы прыщи выдавливал
(без названия)
Прыщавый малец написал 11.05.2022 17:50
"Поэтому наши и воюют так по дурацки, что типа вот-вот проиграем..." - таки потерпите поражение, это не игра, тут все по взрослому. Не обижай слабого, особенно если он сильнее тебя. Подло напали, разграбили, изнасиловали, убивали, разрушали - извольте держать ответ-с!
Re: Виктор Имантоаич
Поэтому наши и воюют так по дурацки написал 11.05.2022 09:48
ДУРАК ТЫ ЗАЛУПУТИНСКИЙ. ваши РАБЫ воевать и не могут подругому, иди САМ воюй пидддрила ты фаршистская, РАБЫ фаршки зомбированные дегенераты как и их командиры - РАБЫ и уголовники их место в яме с говвном, как и твое, аналитик хуууйев. рашказона будет полностью уничтожена псами в гитлеровских погонах НКВЖД.
В Харькове народу полно, вот и гонят "живыми волнами"
С.П.Вдиван написал 11.05.2022 08:35
терроборону на пушки и огнеметы.
Лучше бы их котлить и в плен поближе к Татарскому поливу на мегапроектах калымить.
Виктор Имантоаич
При всем уважении, написал 10.05.2022 23:57
Несколько недопонимает смысл этой операции. Если воевать с хохлами по уму, то они сдадутся и сядут нам на шею! Но цель же не в том, чтобы посадить на шею хохлов, а в том, чтобы нагнуть, разграбить, и раззорить ЕС, совместно с СШП, а затем уже и обвалить долларовую финансовую систему. А для этого еще надо дочистить офшорников и олигархат внутри РФ. Все это процессы весьма продолжительные. Поэтому наши и воюют так по дурацки, что типа вот-вот проиграем. Еще надо чуть-чуть вложиться в Украину, еще чуть чуть добавить санкций.)) А потом хуякс и укро-ГТС повредилась. А потом херакс и нефть за рубли, а потом бабах и все за рубли и т.д.
без заголовка
Ларионов ВВ написал 10.05.2022 23:55
Старый пердун Алкснис призывает воевать по настоящему. Пусть берет с собой Баранова, Квачкова, Калашникова и вперед!
Шта?
Сибас написал 10.05.2022 21:16
Как заглавие связано с текстом? Дименция?
ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ!
СТОРОННИК ПУТИНА написал 10.05.2022 19:42
Виктор Алкснис пишет,что бегство Росармии от Ха-
рькова произошло потому,что там были в основном
контрактники Росгвардии и МВД ДНР-они не готовы к
войне.Неужели им не пригодился опыт разгона пикетов
когда они сотнями орудовали дубинами по прохожим,
по старикам с плакатиками, когда они умело волокли
по асфальту инвалидов и беременных женщин?Другое
дело, что они тренировались на беззащитных и сла-
бых.А под Харьковом им попались наглые солдаты ВСУ-разве тут устоишь! Надо писать в ООН!
(без названия)
Прыщавый малец написал 10.05.2022 17:39
Белгородская народна республика (БНР) сама себя прокормит - аграрный сектор там на высоте, тепличные комплексы крупнейшие на россии, молочное животноводство. Богатая молодая и независимая республика! Получив международное признание (в лице Украины, например) она покажет пример другим народам, которые угнетены россией, а также региональным элитам россии. Демократически избранные власти БНР могут призвать народы россии к активным действиям и возвращению независимости Татарстана, Бурятии, Башкирии, Чечни, Дагестана, Мордовии, Якутии, Хакассии, Карелии и т.д.
Re: помочь организоваться Белгородской народной республике
Ваш лучший друг написал 10.05.2022 16:09
Вы, товарищ, палку не перегибайте. Нахрена нам пара лямов зомбированного быдла, которое само себя обеспечить не может? У нас боярышника не хватит.
(без названия)
Прыщавый малец написал 10.05.2022 15:58
Украинским войскам нужно перейти помочь организоваться Белгородской народной республике, выбить оккупационные российские войска и оккупационную российскую власть и войска. Провозглашение БНР и признание ее Киевом - вот это будет сюжет! А потом БНР попросит помощи у Украины и у НАТО.
Re: Фюрфлихтишен Сосискен
Новости ашвабождения написал 10.05.2022 15:21
Особенной наглостью было завоз кодлы костюмированных совков и проведение Победобесия в разграбляемых Херсоне с Мелитополем и театрализованное, горделивое шествие с дедами на палках (своими ли?) на костях 25 тысяч мариупольцев, уничтоженных в результате варварских бомбардировок и обстрелов под командованием военного преступника, генерала Мизинцева.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы