Кто владеет информацией,
владеет миром

Как красив херсонский герб...

Опубликовано 07.05.2022 в разделе комментариев 30

украина война киев
Как красив херсонский герб...

Херсонская область, перешедшая под контроль Вооруженных сил РФ, вернет себе герб времен Российской империи, сообщил РИА Новости заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

По его словам, в основу нового герба лег первый герб Херсона и Херсонского уезда, который был утвержден 7 октября 1803 года. 

В частности, на новом гербе в щите, имеющем золотое поле, изображен черный двуглавый коронованный орел. В его правой лапе - лавровая ветвь, а в левой — пламя. На груди орла, в голубом щитке, изображен золотой крест.

***

И с какой стати?

Есть много важных дел у военно-гражданской администрации, действительно неотложных и очень важных. Но что ей за дело до герба?

Все-таки военно-гражданскую администрацию никто не избирал, и никто не делегировал ей полномочия что-то делать от имени населения - это будет позже, когда жизнь наладится и можно будет проводить выборы.

Или выборов больше не будет?

Герб из времен императорской России в данном случае нехороший намек. Да и с какой стати?

Россия, как и Украина, уже больше 100 лет живут при республиканском строе.

А ну как люди захотят герб советского периода? Он был куда содержательней. Да и герб украинского периода, за исключением "жовто-блакитной" тональности был тоже весьма содержателен.

Главное - есть прострнство для дискуссии, причем исключительно местных граждан. Куда спешить? Что им навязывать?

Захотят ли они герб с символами другого государства?

А.Б.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Aleko 1 написал 07.05.2022 09:58
И Саддам Хусейн тоже захватил Кувейт когда-то. А чем закончил?
(без названия)
бобр-созидатель написал 07.05.2022 09:28
Киев тоже был захвачен Гитлером и результат конечный каков был для бесноватого7
Так что рановато подводить итоги и выстраивать нереальные планы, хотя бы по причине чтобы не обкакаться изза невежества и профессиональной непригодности едросовского Турчака, о чем даже и фамилия его говорит. Не сожалеть и не покаяться бы ему по нескромной прыти своей преждевременной, что в мировой истории уже очень много раз бывало!
Не дождутся
Gukov написал 07.05.2022 09:21
Монархический герб Херсона еще раз говорит всем советским людям, что больные головы во власти раши имеют тайные планы загнать народы в царское стадо рабов! Их конечно надо лечить, но пока нет такой силы сопротивляться диктатуре больных правителей!
(без названия)
Блоблтбтлббумблу написал 07.05.2022 09:08
и с какой такой стати?
все происходящее это воля президента, а он соответственно добровольно выбран народом не единожды.
захотел войну, извольте, а захочет завтракать свежими детскими яичками, то и непротив народ!
Другой вопрос Украина. В течении мая рога пообломает русскому народу и предводителю.
(без названия)
Длтблттолбобл написал 07.05.2022 08:08
"В Херсонской области задержали мародеров, глумившихся над телами российских солдат".
с таким официозом никаких иноагентов не надо
и даже укропной пропаганде не допрыгнуть резонаторностийю
...
тела - мн.число
лежат - как долго?
их обирают - "вежливым" пох?
задержали - отпустят по просьбе(н.в.)
НО
Об гербе, бл, озаботились, ибо, а хули есчо делать.
(без названия)
Длтблттолбобл написал 07.05.2022 08:06
"В Херсонской области задержали мародеров, глумившихся над телами российских солдат".
с таким официозом никаких иноагентов не надо
и даже укропной пропаганде не допрыгнуть резонаторностийю
...
тела - мн.число
лежат - как долго?
их обирают - "вежливым" пох?
задержали - отпустят по просьбе(н.в.)
НО
Об гербе, бл, озаботились, ибо, а хули есчо делать.
(без названия)
Aleko 1 написал 07.05.2022 07:25
https://m.youtube.com/watch?v=kt3MSmj6MsY а вы ИХ спросили - хотят ли они рашистские гербы и все прочее от рашки?
Бункерная крыса постоянно говорил Кабаевой - :"Ты моя Шахерезада!"
Только победа Украины с полным развалом РФ! написал 07.05.2022 07:14
И наконец, наши итальянские партнеры арестовали яхту Ботоксной крысы "Шахерезада" оцениваемую более чем в 700 миллионов долларов!!!
(без названия)
Ждьюльюлтдлд написал 07.05.2022 06:50
А ну-ка, ну-ка: содержание херсонского герба совкового периода - в студию!
постебемси хоть
А насчет "уже больше 100 лет живут при республиканском строе", то 100500-миллионный раз напоминаю: суть и форма - вещи разные.
Пааааэттому.
Все ваши единственноверные дифиницийи про демократичность п'голета'гской диктатуры в противовес тюрьме народов пррроклятой империи пишите на туалетной бумаге перед ея употреблением.
Шоб типо подобное к подобному, ага.
(без названия)
Только победа Украины с полным развалом РФ! написал 07.05.2022 03:29
А какое отношение Российская империя к нынешней Рашке-путиняшки? Абсолютно никаких связей!
Скорее нынешняя Украина является правопреемницей имперской России, но никак не Рашка-путиняшка.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы