Кто владеет информацией,
владеет миром

Рабочих отправили кормиться картошкой

Опубликовано 05.05.2022 в разделе комментариев 18

рабочие капитализм
Рабочих отправили кормиться картошкой

Новость, от которой сводит скулы. Калининградский автомобильный холдинг «Автотор» выделил сотрудникам участки под огороды «в связи с непростым экономическим положением, в котором оказалось предприятие».

На заводе «Автотор» собирались автомобили BMW, KIA и Hyundai. С 1 мая сотрудники находятся в коллективном отпуске из-за нехватки комплектующих для сборки машин. 

Решение принято «в целях дополнительной социальной поддержки коллектива». Желающим выделят участки по 10 соток, полностью готовые к посевным работам. 

Предприятие также организовало продажу «высококачественного семенного картофеля отечественного производства» для обеспечения будущего урожая на огородах сотрудников. 

***

Я раньше думал, что социальная поддержка рабочих выглядит несколько иначе. И ответственность бизнеса тоже.

Хотя, конечно, если "денег нет, а вы держитесь"... То на картохе продержаться, конечно, легче.

В благословенной России, которую мы потеряли в 1917-м году, социальная поддержка военных инвалидов выглядела тоже непривычно: военный инвалид имел право просить милостыню внутри церковной ограды. Вполне можно распространить практику и на  передовиков производства, отправленных в вынужденный простой.

А увольняемым по сокращению можно выдавать, например, козу.

А.Б.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Про заголово написал 07.05.2022 08:40
каких рабочих жрать картошку отправили
Кто?
-
Сосиализды камунизды ялихархи?
Кто отправил жрать
А сь скоро начнется цы тож на кардошьку перейдуть
Тока выблядки сшс этому радуются
Re:
Надо бить написал 07.05.2022 08:32
псов гиенных и
Если не можешь бить сша, бей его псов
Начни с Литвы например
Или рамштейна
Надо их проверить наконец афган просрали,
Просрут и литву
(без названия)
Низзя засасывать написал 07.05.2022 08:27
инносранную запупу, ссукки
Мы пойдем другим путеным
Надо прохерит ебануть про проебальтике
Или по польще
-
Ведь эти ублюдки их продадут
ВВП ебани поним11991
Re: Нет войне!
Кехире написал 07.05.2022 08:09
есть нормальные люди,вас они ненавидят
Вы ж шпайиголовой мудаете
Вы глисты, жрущия самое себя, уроды
Нет войне!
Земфира написал 05.05.2022 20:56
Слава Украине! Героям слава!
(без названия)
лапзлвыощхвытшщ написал 05.05.2022 20:11
Мы потерпим! Говно будем жрать, лишь бы нагадить Украине, Западу и всем кто хорошо работает и хорошо живет.
Будем сратть под двери, насиловать, пытать, убивать всех работящих, умных, всех подпиндосников!
Как в Буче, Гостомеле, Бородянке
Re: Nmurd Y
Победа!!!! написал 05.05.2022 17:12
"Всего с начала "спецоперации" свой бизнес в России закрыли свыше 750 иностранных компаний. Причем среди них не только западные. Ушла из России и китайская Sinopec (нефтедобыча, нефтехимия и нефтепереработка)".-------------------------
Ну так мечта коммуняк сбылась! "Капиталистические кровососы" и "вражеские наймиты" изгнаны из совково-два-нулевой РФ. Все, что осталось от их основных фондов будет поделено-переделено Шариковыми. Дальше? Будут воровать у вражеских наймитов технологии и выдавать их за "достижения передовой советской науки и техники".
"Кто там шагает правой? Левой, левой, левой!"
(без названия)
Nmurd Y написал 05.05.2022 16:03
На заводе «Автотор» собирались автомобили BMW, KIA и Hyundai. С 1 мая сотрудники находятся в коллективном отпуске из-за нехватки комплектующих для сборки машин.
===================
Последние новости с экономического фронта, самый свежак.
27 апреля стало известно, что автостроитель Renault "передает" (судя по всему, за чисто символическую сумму или вообще бесплатно) свою 68-процентную долю в крупнейшем в России производителе легковых автомобилей "АвтоВАЗ" в Тольятти московскому научно-исследовательскому институту НАМИ, а свой завод "Рено Россия" в Москве (ранее "Автофрамос", а до этого "Москвич") - московским городским властям.
28 апреля французская Total Energies сообщила, что останавливает свой завод по производству моторных масел в Калужской области.
29 апреля глава концерна Henkel (производитель бытовой химии, косметики, средств личной гигиены) уточнил, что в рамках предстоящего упорядоченного ухода с российского рынка возможны разные варианты - закрытие предприятия с последующим списанием, продажа, передача местным топ-менеджерам. У Henkel - 11 заводов в Московской, Ленинградской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской, Новосибирской областях, в Ставропольском и Пермском краях. То есть рассматривается даже бесплатная передача неким лицам, лишь бы не оставаться в России, т.к. это полное западло, не надо никаких прибылей.
Всего с начала "спецоперации" свой бизнес в России закрыли свыше 750 иностранных компаний. Причем среди них не только западные. Ушла из России и китайская Sinopec (нефтедобыча, нефтехимия и нефтепереработка).
(без названия)
Nmurd Y написал 05.05.2022 15:56
Экономика без денег (ибо они безусловное зло), причем максимально изолированная от остального мира - разве это не мечта российских коммунистов после 1992 года? Знаком с этими мечтами по газете "завтра", которая раньше называлась "день". Они напрямую ничего не говорили о картофельных делянках или о свинье в сарае, но их проклятия в адрес товарно-денежных отношений не оставляли сомнения - их идеал есть смесь натурального хозяйства с крепостничеством. Любой последовательный противник рынка должен быть в восторге от калининградской инициативы.
Кацапы, те из вас, кто останется в живых,
Клятый написал 05.05.2022 14:29
когда победители удовлетворят свою жажду мести, будет жить именно так. Копать огород, в свободное от общественных работ время, и жрать картошку. Просто одну картошку каждый день.
Как возможно экономически развить Пруссию?
Мир, стабильность и благо написал 05.05.2022 14:24
Причем здесь Калинин?
Необходимо вернуть Кенигсберг немцам и таким образом извиниться за геноцид и насильственные депортации немецкого населения в сталинские концлагеря.
(без названия)
+фсб написал 05.05.2022 13:14
хотели социализм получите
Re: Сам Баранов, как понаех, обитает аж в Химках
хахахахахахахахахахххддд написал 05.05.2022 09:38
Классический вариант вранья, когда неправда - все!
Баранов родился в Москве, обитает в Тушино, за рулем Киа даже не сидел ни разу, ИКЕА вообще закрыта.
(без названия)
Забавно... написал 05.05.2022 08:04
Сам Баранов, как понаех, обитает аж в Химках, пользует дешманско-буржуазную Кию и тарит кишку в Икее...
Сопсна! Каммунизьма!!!
Иначе быть не может! (С) Леня. =)))
(без названия)
ВсЁ относительно написал 05.05.2022 07:45
Стакан оптимиста наполовину полон.
Стакан пессимиста наполовину пуст.
Стакан нарцисса лучше всех.
Стакан интроверта никто не видел.
Стакан перфекциониста всегда на своем месте.
Стакан эгоиста никому нельзя брать.
Стакан эксгибициониста видели все, но никого это не обрадовало.
Стакан нигилиста разбит.
Стакан Коллонтай интересует многих.
У альтруиста нет своего стакана, это стакан для всего человечества.
Стакан невротика всегда должен быть на виду.
Стакан тревожного бодр и готов за три часа до того как из него будут пить.
Стакан поэта прозрачен, как слеза.
Стакан повара нарезает тесто для пельменей.
Стакан музыканта издает ноту до.
Стакан фантаста сам нагревает воду.
Стакан Цукерберга подслушивает разговоры.
Стакан матери ждет своего часа - когда она будет умирать.
В стакане Сократа цикута.
Стакан фрейдиста напоминает об отце.
За стаканом параноика кто-то следит.
Со стаканом молодого психолога все понятно.
Стакан импрессиониста лучше смотреть на расстоянии.
А у Пушкина стакана не было, только кружка...
Стакан фаталиста неизбежно будет разбит.
Стакан химика в основном является полиморфной модификацией диоксида кремния.
Стакан кошатника не стоит на краю стола.
Стакан Шредингера полный и пустой одновременно.
Стакан пофигиста: - Где стакан? - А, пофиг.
На стакане завхоза есть инвентарный номер, и за него несется материальная ответственность.
Стакан юриста принадлежит ему на праве единоличной собственности.
В стакане владельца небольшого бизнеса два выхода по требованию пожарной инспекции, одноразовые ручки по требованию Роспотребнадзора, а содержимое арестовано прокуратурой по запросу налоговой.
Стакан бухгалтера нормирован, но есть нюанс.
Стакан химика всегда полон: до середины аш два о, затем смесь азота, кислорода, углекислого газа, водорода и аргона.
Стакан вокалиста - отличный резонатор.
Стакан хипстера бумажный и подписан его именем.
Стакан водителя всегда, зараза, не помещается в подстаканник!
Стакан кондитера ровно 200 мл, и всегда в муке.
(без названия)
Aleko 1 написал 05.05.2022 07:21
Про санкции против Югославии почитайте. Вот что ждет рашку. Ну и развал страны тоже.
(без названия)
Aleko 1 написал 05.05.2022 07:14
Это еще цветочки. За все придется заплатить.
(без названия)
Только победа Украины с демонтажом России! написал 05.05.2022 06:10
Для Калиниградской области это вообще конец нормального существования. Оторваннная от Рашки территория.
Верю, что большинство кенигсбержцев с удовольствием проголосовали бы на референдуме за возврат в родные берега - Германию, но при малейшем намеке на референдум начнутся расстрелы, отравления, изнасилования, пытки, заключения в тюрьму строгого режима.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы