Кто владеет информацией,
владеет миром

Олег Тиньков заявил, что Кремль вынудил его продать свою долю в банке "Тинькофф"

Опубликовано 03.05.2022 в разделе комментариев 15

суд закон
Олег Тиньков заявил, что Кремль вынудил его продать свою долю в банке "Тинькофф"

Как рассказал бизнесмен газете The New York Times, на следующий день после его антивоенного поста с ним связались из администрации президента и пригрозили национализировать "Тинькофф", если он не продаст свою долю. Именно поэтому на прошлой неделе он продал свои 35% Владимиру Потанину:

"Я не мог обсуждать цену. Я был похож на заложника — ты берешь то, что тебе предлагают. Я не мог вести переговоры, — сказал Тиньков. При этом он благодарит Потанина, который помог спасти ему "хоть немного денег". Сумму сделки бизнесмен так и не назвал, но заявил, что она составила около 3% от рыночной".

Также Тиньков рассказал, что нанял телохранителей.

В общем-то телохранители и раньше, полагаю, были - это Россия, а не Швейцария.

А так "отжали бизнес" - это норма, и с Украиной никак не связанная, на Украине тоже отжимают, и само слово пришло к нам оттуда.

Вопрос о мотивах - Тиньков сделал несколько антивоенных заявлений и лишился бизнеса.

Но вопрос и в природе российского крупного бизнеса. Тиньков не хочет продавать, но его вынуждают. Потанин не хочет покупать, что понятно, сделка сомнительная, но его точно также вынуждают - покупай.

И зависимость олигархов объясняется очень просто - реальным распределением прибыли. Кто на самом деле выгодоприобретатель от миллиардов Тинькова или Потанина, а кому просто "дали подержать" пачку денег.

 А.Б.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пидриллла - грабят рашказону чекисты более 100 лет
к нам пограбить написал 04.05.2022 11:33
и никакие страны к этому грабежу не причастны - ЧКГБ - садисты насильники террористы уголовники нелюди - захватили рабсиянцев и жируют на народной крови.
смогут ли они пережить спецоперацию - посмотрим - если планетой правят уголоники в погонах - оставят еще на 3-5-10 лет - потом неизбежная оккупация китаем японией и всеми странами по периметру. крыса - убила народ и уничтожила русский язык.
Re: С 1917 года орда воевала практически уже КАЖДЫЙ ГОД. И так до нынешнего времени... Россияне - са
Дмитрий С. написал 04.05.2022 08:46
Бред не неси! Ты думаешь, кто-то тут поверит твоей лапше? Вообще-то, весь мир лезет к нам пограбить с 1917 года. В гражданскую войну более 20 стран были интервентами - США, Англия, Франция, Япония - из главных. В 1941 году в составе войск Гитлера были части практически со всех стран Европы!
Re: CNN: российские военные похитили из Мелитополя сельхозтехнику и увезли ее в Чечню.
АБРАМ ЛЁВОЧКИН написал 03.05.2022 20:57
А вы что думали бородатые головорезы поехали на джипах по 8млн
долларов в Мариуполь воевать?! Они там отметились на ТВ, отмыли
от суда головореза А.Делимханова("Путин" уже всучил ему Героя по
приказу Кадырова), нахапали что подороже и приказали "Путину"
не штурмовать "Азовсталь", чтобы был повод смыться.!
"Ванькам" оставили погибать и разбирать завалы.
(без названия)
Нас об написал 03.05.2022 20:32
ждут ипптенты по квартирам
И в Америку свинни сдохнут
Ипотека скоро засосет залупу..
Кому - акции, кому - дырка от бублика
Детокс написал 03.05.2022 19:00
"Именно поэтому на прошлой неделе он продал свои 35% Владимиру Потанину"------
Владимир Потаник - грушник. Свой пацан для кремлядей. Как говорится в кремлядском Рейхе: каждому - свое!
Re: CNN: российские военные похитили из Мелитополя сельхозтехнику и увезли ее в Чечню.
Нет войне!!!!! написал 03.05.2022 18:57
Российские вояки массово грабят украинские склады, магазины и все вывозят в Россию. Так было всегда и везде, туда они только могли добираться. Орда она и есть орда. Уже шляется по Евразии туда-сюда 800 лет. Зачем и сама не знает...
С 1917 года орда воевала практически уже КАЖДЫЙ ГОД. И так до нынешнего времени...
Россияне - самый милитаризованный и агрессивный народ на земле. С этим нужно что-то делать. Иначе мира на Земле не видать...
(без названия)
щомпол написал 03.05.2022 18:18
Вы бы с удовольствием продали квартиры в Химках и Тушино, Севастополе и Таганроге, а хрена лысого. Только за 3% процента от стоимости, война. 11 мая объявят мобилизацию и отправят в Мелитополь пахать землю под обстрелами Байрактыров, занл бы прикуп , жил бы в Дубаи, надо было продавать недвижимость год назад.
Как и Тинькову. Год назад получил бы 100 процентов, а не три.
CNN: российские военные похитили из Мелитополя сельхозтехнику и увезли ее в Чечню.
Цитата написал 03.05.2022 16:49
Российские военные похитили из Мелитополя сельскохозяйственную технику и отправили ее в Чечню,
пишет CNN cо ссылкой украинского бизнесмена без указания имени.
.
Речь идет о технике компании "Агротек-Инвест" - официального дилера американского производителя сельхозтехники John Deere в Украине. В самой компании об этом сообщали еще в конце марта и начале апреля.
.
Источник утверждает, что сначала российские военные забрали два комбайна, трактор и сеялку. В течение следующих нескольких недель они забрали все остальное: всего 27 единиц сельхозтехники. По данным издания, общая стоимость вывезенной техники оценивается в 5 млн долларов, так как только комбайны стоят по 300 тысяч долларов каждый.
.
Часть техники доставили в соседний поселок, остальное повезли в Чечню.
Согласно данным GPS-навигаторов, последний раз она была замечена в чеченском поселке Закан-Юрт.
Технику удалось заблокировать, сейчас ее невозможно включить.
Однако источник CNN предполагает, что "угонщики, кажется, нашли консультантов в России, которые пытаются обойти защиту".
.
"Даже если они продадут комбайны на запчасти, они заработают какие-то деньги", - сказал он изданию.
.
Среди украденной техники были сеялки Vaderstad. В украинском филиале компании заявили, что Vaderstad предупредил всех дилеров и контрагентов в России, что любые действия с угнанными машинами станут предметом уголовного расследования. В глобальной базе учета техники компании машины из перечня выше отмечены как украденные. Компания Vaderstad запретила любые операции с этими машинами, включая запуски, консультации, обслуживание, поддержку и поставку запчастей, говорится в сообщении.
(без названия)
Пора выставить написал 03.05.2022 15:34
счет всем блидям и ученым за савецкое
Орбазование, за бесплатное обсчени от нашей
Якобы уродины
-
Хорошее поступление в бюджет
-
А то ражогналися жыденки получили туит
бесплатно а там короли сранныя эх
(без названия)
Унаших написал 03.05.2022 15:20
полудурков изъ сша тож ипотевы
Захотели не плотить 15 20 лет за квартиру
-ведь лутщэ ревулюсия
Она за один день инфляции позволит
Оплотить ВсЕмоидо
лги
-
Революция это должник
США должник
Re:
Выяснятся, написал 03.05.2022 14:47
Чо унас очень больша я заинтересантов
Вау революции и обосрання друбля
-
Импотековцы хочуть рывалюсии и падения
Дробля дабы кака в ы пыеистрску за один день
Падения рублбл оплотит сравую импотэку?
(без названия)
Импотека написал 03.05.2022 14:37
вот купил я квартиру. А плотить семтыслет
А если рубель обесцениццтся, то плотить
Будет менее.
-
То есть я заинтересован в обесценивании друбля.
Короче, все покупатели квартир интерисанты
Революций обесценивание рубля и чтоб в результате об
Есценивания плотить меньше
-
Поясняю если ты плотил 15 рудьей в месяц,
То после револусии ты за месяц уплотишь усэ.
(без названия)
+фсб написал 03.05.2022 13:15
дурачок чок чок
неча на доли делить было
(без названия)
3296 написал 03.05.2022 11:59
Бизнес отжали по новой "норме", созданной ситуацией с Украиной. "Норма военного времени". Спецоперационная норма, позволяющая практически открыто грабить. Грабителей из кремпя ограбили и заморозили ихние деньги, а кремлевцы чем хуже?! У населения грабить уже нечего, да и хлопотно.
(без названия)
Ждьдюьюдьдлдж написал 03.05.2022 11:29
Г-н главред, перечитывайте эту вашу статью ежедневно, и тогда, надеюсь, у вас в конце концов пропадет желание клеймить с вашей высокой трибуны пррроклятых капиталистов, отнявших у трудового народа его социалистическое достояние.
Ибо.
Как оную социалистичность не маскируй, а является данная собственность только и исключительно корпоративно-конторской - благом воровским вооруженного отряда партии генетических ленинцев.
каковых ленинцев таки допускают к гешефтам для тени-на плетень и набора веса
потом - самим мала: сословия имеет свойство плодиццо и размножаццо
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы