Кто владеет информацией,
владеет миром

Лавров нашел способ уйти по собственному желанию

Опубликовано 03.05.2022 в разделе комментариев 23

лавров мид
Лавров нашел способ уйти по собственному желанию

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет осудил в понедельник высказывания министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сделанные в интервью итальянской телекомпании Mediaset, и призвал не использовать Холокост в качестве инструмента для политических нападок.  

"Я осуждаю высказывания министра иностранных дел России. Его утверждения ложны и возмутительны", - сказал Беннет. 

"Цель такого рода лжи - обвинить самих евреев в самых ужасных преступлениях в истории, совершенных против них, тем самым сняв ответственность с врагов Израиля", - продолжал Беннет. Он отметил, что "никакая война в наши дни не является Холокостом и не схожа с Холокостом".

***

Мне кажется, обвинять министра Лаврова в глупости или непонимании дипломатического этикета - само по себе глупо и наивно. Если Лавров сделал заявление, то чего-то он хотел этим добиться. Возможно, именно скандала.

Просто ответ на вопрос о еврейском происхождении Зеленского как индульгенции от нацизма мог обойтись без упоминания еврейских родственников Гитлера, о чем писали в 90-х бульварные националистические газетки.

Можно было сказать, что сама по себе национальность ничего не гарантирует и ни от чего не освобождает. Допустим, второй президент Турецкой республики Иненю был курдом, что никак не мешало его стране проводить жесткую антикурдскую политику. Или, к примеру, нацистка, осужденная за убийство Маркелова и Бабуровой, носит фамилию Хасис.

Зачем же Лавров привел самый нелепый и легко опровергаемый аргумент?

Вывод может быть только один - он был заитнтересован именно в нелепости и опровергаемости.

Зачем?

Возможно, чтобы уйти в отставку. Мол, старый, заговариваюсь, плохо соображаю. Видимо, по каким-то причинам просто подать прошение об отставке министр не может. А оставаться министром иностранных дел в этом правительстве становится слишком горячо.

А так смотрите, испортил отношения с последней западной страной, которая относилась к нам более-менее приемлемо. Страной, безвизового режима с которой он же и добился. Где "на четверть бывший наш народ".

Отставка министра вполне может исправить положение. А ему только этого и надо...

А.Б.



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Nmurd Y написал 04.05.2022 14:22
Зеленский два месяца призывал Израиль порвать экономические отношения с Россией.
Ничего не получалось, в ответ из Израиля одна демагогия и улыбки.
Лавров за пару секунд сделал то, что Зеленский не мог сделать за два месяца. Сейчас правительство Израиля вынуждено оправдываться перед народом за то, что до сих пор не разорвало связи с Россией.
Понятно, что на следующих выборах (а в Израиле выборы никто не отменял) антироссийская карта будет козырной.
Но желание поссориться с Израилем вряд ли будет продуктивным в смысле экономики и внешней политики. Да и в дипломатии тоже.
Походу, у кремляди совсем отказали мозги. И не факт, что им поможет Господь. Он ведь тоже не всем помогает.
(без названия)
Вымысел написал 04.05.2022 06:57
Про еврейские корни руководства 3 рейха со всеми фотками читайте книгу Хеннеке Кардель. Адольф Гитлер - основатель Израиля.
Re: Re: НА ЗЕР4АЛО НЕЧА ПЕНЯТЬ!
Дарагитафарышгад написал 03.05.2022 21:44
надо гуманиздов унчтожать, в хорошем смысле71
Re: НА ЗЕР4АЛО НЕЧА ПЕНЯТЬ!
Наконцунто написал 03.05.2022 21:37
эх кака жэдов жолько,
Онэ ваивсякойипясде, головой
Блядумашь жэд ты или жэдьэ,
Спочало подумай ,сминня няруска,
Чо напясил,
-
ИнтернаСионализьм провоцироет и сионизьм и
Чо вы козлы неисогласны?
НА ЗЕР4АЛО НЕЧА ПЕНЯТЬ!
ЧЛЕН "ЕР" С 1905 ГОДА написал 03.05.2022 20:39
Не надо обвинять С.Лаврова(пусть даже Калантарова): он честно об
яснил почему некоторые евреи считают себя(или бывают) антисемитами.
Это чистоплотные люди, они после омовения смотрят на себя в зеркало
и делают вывод: ну, блд, и жидовская рожа! Что Моисей дал-то дал и
не поц скрывать.
А те,которые не моются даже после инцеста или групенсекса, они счи-
тают себя умытыми и красивыми,поскольку в зеркало не смотрят и не ви
дят свои фэйсы(по-нашему,рожи!)
Поэтому Маруся Захарова все время норовит показать свой перЁд-ей
зеркала никчему
(без названия)
Прахника прохерка истины написал 03.05.2022 18:48
надо проверить эти америкоския выблдки
Давно говорили надоипроверить
-настало время проверить надо вас ублюдков
Эх жалко чб давно нажал
(без названия)
Надо лакрову слать написал 03.05.2022 18:33
Путин кидай на всех особенно намуродовмнедоносков
Проклятых Янков атомную блямбу
(без названия)
Копатель написал 03.05.2022 18:17
есть ли еврейские корни а хртлере?
-
Если они всамынас?
Re: Re: От генерала СВР
Джэниераль чо написал 03.05.2022 18:02
простите, а ваши, чьи онэ?
Ну умнутена точно жэдовки
А ващи?хэ хэ
(без названия)
Получайсся чо написал 03.05.2022 17:56
исиаль продлжимать наичов
Ихуйим вруку,твери
Re:
Угроз рассейи написал 03.05.2022 16:26
ипотеки инпротенту
-
Именно они заинтересованные в революции
Дабы в инфляции плотить в КрАЗы менее
-
Это революционная псевдомасса
-
Эти якобы едва не свалили этих плядлов
(без названия)
Тутка пясдели написал 03.05.2022 15:44
якобы путинжыд, а лавров?
(без названия)
Дык написал 03.05.2022 15:41
есть ли корни ефрейские у хитлера?
А хохлушка в парикмахерской евреев
Жидами обзывает? Эх
Re: От генерала СВР
Вопрос мсье женералю-2 написал 03.05.2022 14:43
"Здесь Путин получил заверения от военного руководства, что несмотря на возможный перенос дат реализации поставленных минимальных военных планов выйти к 7 мая на административные границы Донецкой и Луганской областей Украины".---------
Не проще ли собрать на совещание компьютерщиков, чтоб они отрисовали на хромакее парад Победы сил рашистского Добра на Крещатике? Сколько б денег сэкономили б...
Re: От генерала СВР
Вопрос мсье женералю написал 03.05.2022 14:40
У Алины дети от Саши Путэна или от Леши Путэна?
От генерала СВР
Цитата написал 03.05.2022 12:41
Мы уже сообщали о том, что вчера президент России Владимир Путин по словам очевидцев выглядел подавленным и несколько отрешенным.
Это вполне объяснимо, вчера Путин узнал, что его многолетняя сожительница и мать его детей Алина Кабаева
очередной, а вернее, видимо, внеочередной раз беременна.
Тут бы президенту жить да радоваться, ан нет...
От генерала СВР
Цитата написал 03.05.2022 12:40
Вчера президент России Владимир Путин провел несколько совещаний в режиме видеоконференции.
Во время совещания с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым Путин поинтересовался,
зачем он (Лавров) в интервью итальянской телекомпании сказал, что у Адольфа Гитлера "была еврейская кровь"?
Лавров попытался невнятно оправдаться, дескать, есть такие версии,
но в итоге не сформулировал ничего вразумительного.
Удивление участников совещания вызвала пассивная реакция Путина как на сам инцидент, так и на оправдания Лаврова.
Путин просто перевел тему и больше об этом не вспоминали.
Правда эта тема всплыла во время совещания Путина с руководством силового блока.
Здесь Николай Патрушев поднял тему антисемитского высказывания Лаврова, предположив,
что Лавров на фоне информации о его контактах с израильской разведкой и получения гарантий безопасности от Израиля,
попытался таким образом оправдаться устроив скандал.
.
Патрушев принял участие и в совещании президента с руководством военного блока.
Здесь Путин получил заверения от военного руководства, что несмотря на возможный перенос дат реализации
поставленных минимальных военных планов выйти к 7 мая на административные границы Донецкой и Луганской областей Украины,
все планы будут реализованы и даже в больших масштабах с захватом Молдовы.
Трудно сказать верит ли Путин этим обещаниям,
в последнее время он не пытается вникать в происходящее на фронте,
выслушивая доклады или читая сводки и требуя исключительно результат,
не ограничивая в действиях, методах и ресурсах.
Провал начала войны и отсутствие внятных результатов "второй фазы"
приводили его в бешенство и он неоднократно срывался на военном руководстве и на руководстве СВР и ФСБ,
но вчера Путин выглядел подавленным и отстраненным, не высказывая отношения к обсуждаемым темам,
просто принимая к сведению.
Совещание с руководством военного блока Путин закрыл не прощаясь, просто дав сигнал завершить видеоконференцию.
Тупой и еще тупее
NN написал 03.05.2022 10:16
Хамоватый Лавров в качестве министра иностранных дел РФ даже хуже, чем Козырев... Это надо же умудриться... Перессориться со всем миром...
(без названия)
Юдьюдьюьюьюбл написал 03.05.2022 08:27
кст., вот эстооооооонцы наши быстромыслые нихххуйя не бояццо пересматривать границы - читай денонсировать беловежье
а русский еврей(русскоговорящий) Серега Лавров - не, - и помыслить об том не могет!
каг и фсе оне там за зубчаткой - патреоты, бл, дб, твмть хмврт
а ежели в оной будут не оне?
шо тады скажет Хоральная в Сияющем На Холме?..
(без названия)
Только полный разгром Рашки!Лаврушка написал 03.05.2022 08:25
Лаврушка это тупой у6людок говорящий действительно что думает. Если бы Лаврик был бы умный, то во первых - давно бы бросил курить или не смолил бы американские сигареты, а перешел на качественный Беломор и Приму и во вторых - еще несколько месяцев назад лег бы в больницу, а потом хитрожопо свинтил из Кремля как Рыжая 6лядь-Чубайс или как Жирик.
Лаврик чЁ не мог заметить, что Ботоксная крыса реально сдал и болеет раком с метастазами в голову давящими на мозг?
Там же очевидно было, что Ботоксная крыса долго не проживет : сперва себе в рожу вшивает золотые нити, потом закачивает ботокс, затем делает уколы стволовых клеток и прочее...
Надо быть идиотом не понимать, что существо связавшееся с уколами стволовых клеток и прочими экспериментами обречен на онкологию.
И чЁ, Лаврушка-пидарюшка этого не видел, что ли? Ну раз не видел, то вдвойне идиот!!
А теперь выода нет у Лаврушки - будет висеть на фонарном столбе.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы