Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин подписал указ за информационную безопасность

Опубликовано 02.05.2022 в разделе комментариев 25

путин цензура выборы кремль
Путин подписал указ за информационную безопасность

Президент Путин подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

На заместителей руководителей федеральных органов исполнительной власти, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, государственных фондов, государственных корпораций и иных организаций возлагаются полномочия по обеспечению информационной безопасности соответствующих ведомств, в том числе по обнаружению, предупреждению и ликвидации последствий компьютерных атак, реагированию на компьютерные инциденты.

Глава государства постановил создать в организациях структурные подразделения, отвечающие за это направление. 

Кроме того, c 1 января 2025 года в России указанным ведомствам запрещается использовать средства защиты информации, происходящие из недружественных стран.

***

Три года еще можно пользоваться импортными антивирусами, а потом уже нельзя. То есть за три года коварный враг нанести нам непоправимого ущерба не сможет, а потом уже запросто?

Ну и в каждом мало-мальски заметном учреждении посадят целую бригаду бездельников, которая станет дожидаться DDoS-атаки или еще какой каверзы? Причем угроза то ли будет, то ли нет, а зарплата будет капать.

Или все проще - пока коварный враг не напал со своего вражеского дивана, можно просматривать переписку сотрудников, особенно в иностранных мессенджерах? Неспроста же сотрудникам ФСБ поручено беспрепятственно получать всю информацию от указанных подразделений...

Очень предусмотрительно! Враг не дремлет, проникает и занимается вредительством.

А.Б.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Толе А. Б.
Толе А. Б. написал 02.05.2022 21:11
я ведь тоже лет 12 назад даже хазину немножко верил.. Но пора, так сказать, фиксировать убытки.. мурло звериное все ж увидали? ты еще в доверии, может тоже на ту сторону просишься? извини если не так.
Подписал-неподписал.
Да по фиг.. написал 02.05.2022 20:58
У тебя тут Митина постит, раньше у нее толик ржавый в кумирах ходил, теперь помет.. Делягин думали в думу, а он в дурдом прямым ходом. Ты свое в чистоте держи, чудик.
Победа близка
Терминатор написал 02.05.2022 20:24
Срочно смотрите! Путин прибыл на фронт!!! https://youtu.be/X8vxxfsirrQ
Харьковскому - плыло бы ты отсюда и не воняло, бестолочь
Мухолов ....... написал 02.05.2022 19:34
https://youtu.be/MrUWxdGlVfs?list=TLPQMDIwNTIwMjJF8Ncqm2_oaA&t=1596
Баранов - зарегистрируй зеркало
FORUMMSK.ORG написал 02.05.2022 19:02
INFO
ME
IN
CC
ПОЛНО ЖЕ ДОМЕНОВ - ЧТО У ТЕБЯ 1000 РУБЛЕЙ НЕТ НА СВОЙ САЙТ ПОТРАТИТЬ?
Re: В украинских магазинах появились аквариумы, в которых украшением дна является крейсер "Москва"
харьковский написал 02.05.2022 19:00
Не нужно пислеть
реактивная шизофрения
психическое заболевание написал 02.05.2022 18:58
крысогном - маньяк у него полная тотальная шизофрения на основе мании величия и психопатии. заметим его ноги постоянно фигурируют и дрыгаются на всех видео. скоро его не станет, жаль не в клетке, а хорошо бы послушать его из Гааги. В прямом эфире на всю планету.
СМЕРТЬ
КРЫСОГИТЛЕРУ написал 02.05.2022 18:54
Ура, товариши!
В украинских магазинах появились аквариумы, в которых украшением дна является крейсер "Москва"
Мухолов ....... написал 02.05.2022 18:11
.
Re: Удобный момент для генеральского путча
Исследования зомбоментальности написал 02.05.2022 18:10
"Когда Путен ляжет на операцию, замещать его будет Патрушев". ------------------
Как будто раньше тов. Патрушев МихалИваныча Путина не замещал... Просто выходит в легал.
Когда правда это ложь
Орвелл написал 02.05.2022 18:08
Короче, россиянам будет знать правду строго запрещено. Будут и дальше жить в режиме самодезинформации.
Re: Удобный момент для генеральского путча
Харьковский написал 02.05.2022 18:05
Прошу прощения: "Для Генерального"
Удобный момент для генеральского путча
Мухолов ....... написал 02.05.2022 16:53
Когда Путен ляжет на операцию, замещать его будет Патрушев.
А вот будут ли ФСО и 80% Zалупутинцев защищать Патрушева как Путена?
Решил таки угробить
Тостер написал 02.05.2022 15:01
Какое же унылое овно вся эта педерация. Ни цели, ни смысла, ни перспективы. Одни понты. А этот штепсель в царских палатах с гулким эхом выглядит как шариков в эрмитаже. И врет и врет и врет. И так 20 лет... И что дальше?
Дураки вы какие - то.. Вот и Финляндию потеряли..... :)
сам буду из архангелов написал 02.05.2022 14:45
Ничего, Финны сами разберутся где и что городить. Финляндия скоро вступит в НАТО, но как говорят, в хозяйстве все пригодится. По идее, самое лучше --отгородиться от РФ нечто подобным Великой китайской стены. Это имело бы практическое и политическое значение, т. е. ежедневно напоминало финнам, что там за стеной живут агрессивные приматы с идеей привить всем свои "ценности ", ну те, которые финны видят в новостях... :)
(без названия)
48 написал 02.05.2022 12:57
(спец)Операция "Zы" и другие приключения Путика.
Почему "Zы"?
А чтоб никто не догадался.
Доброе утро, мои любимые кацапы, а также прочие буряты
Харьковский написал 02.05.2022 11:27
На сегодняшний день обстановка для вас, как обычно, неблагоприятная. ВСУ освободили новые населенные пункты (кому особо интересно найдет на офсайте), убили три сотни (плюс-минус) ваших сограждан и бронетехники сколько захотели. Но я пишу вам не о том ))) А о том, что в части ВСУ уже поступили системы залпового огня, радиусом действия 270 км и точностью попадания 1 м. Что для вас есть весьма прискорбно. Все так же с вами Кущ из Харькова, который так же с нетерпением ждет гостей
Re: Re: Re: И захватнических войн КНДР не вела с 1953 года
Aleko 1 написал 02.05.2022 10:52
Пыталась захватить Южную Корею, а что?
Re: Re: И захватнических войн КНДР не вела с 1953 года
хахахахахахахахахахххддд написал 02.05.2022 10:40
А в 1953-м году, видимо, пыталась захватить США, Англию и Австралию, которые вели против нее войну?
Re:
Aleko 1 написал 02.05.2022 10:06
А ведь верно - столько санкций сколько навесили россие - Северной Корее и не снилось. И захватнических войн КНДР не вела с 1953 года. А для рф это и сегодня норма. Увы.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы